Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Предпоследняя глава. (89) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Предпоследняя глава. (89)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

       Когда кольцо вместе с моим пальцем было снято и отправлено в лаборатории планеты-солнца, «Мы» осознав что со мной могут быть проблемы решило сначала стереть мне память а после отправить на Землю.. причем слегка в прошлое и так чтобы меня немножко от этого убило, причем точно в то время когда я и пропал с Земли. Зачем стирать память ?

Элементарно Ватсон.. ведь тогда и свою часть договора не надо им выполнять и про кольцо я не вспомню и даже пожаловаться Хранителям не смогу даже если выживу.. идеальный план. А в прошлое отправляют чтобы меня на Земле искать не начали и я не терзал себя вопросами кудаж я пропадал на пару лет.

Идеальный план был на бумаге, да забыли про овраги.. тоесть про ПИВПИ, который реально оказался монстром и когда его принялись изучать сумел перепрограммировать-подчинить сначала всех дроидов-ученых, а после сектор за сектором тихой сапой и всю лабораторию где его изучали при этом не вызывая никаких подозрений у «Мы» и так продолжался этот тихий захват власти пока не случился сбой который и вскрыл манипуляции ПИВПИ, но к этому моменту времени он уже контролировал более половины всего корабля. Сбой же случился когда «Мы» переодев меня в мою старую одежду и проведя какие-то медицинские манипуляции уже готовились осуществить свой план… тогда-то ПИВПИ и пришлось вмешаться и тем самым вскрыть себя в надежде помешать планам «Мы».

В общем прямо сейчас весь корабль замер.. а на программном уровне шли ожесточенные бои между «Мы» с одной стороны и ПИВПИ с другой, а белка была потихому отключена ПИВПИ от контроля «Мы» и отправлена чтобы найти меня и по возможности спасти. Как я понял ПИВПИ несмотря на свою мощь  битву понемногу проигрывал, ведь *железо* «Мы» делали для себя сами и закладывали в нем кучи всяких подлых закладок которые помогали им отвоевывать *территорию*,  и времени на мое спасение оставалось все меньше и меньше.

Не желая оставлять существовать бесконтрольно такое подлое существо как «Мы» и понимая что ему не спастись, ПИВПИ принял решение, после того как я покину корабль-солнце он подорвет свой заветный фугас вместе со всем тут к ебеням.. он так ему и сказал.. моя школа. И сейчас задача мохнатого доставить меня к уже активированному порталу и успешно отправить меня, живого и здорового.

Я конечно от такой информации подвис и бездумно посмотрел на отсутствующий палец. Белк увидев куда я смотрю сказал что пока я был в отключке «Мы» ввел в меня пару сильных регенерирующих препарата, и хоть это и не навороченные наноботы но этот препарат за пару часов должен полностью излечить мой организм и даже отрастить мой палец.. надо только следующие пару дней хорошо питаться. Этим он хотел скрыть все следы преступления. От этой новости мне хоть немного стало легче.

Поднявшись с трудом и опираясь о стены пошел я за белкой.. идти было тяжело, ноги словно ватные, тело двигалось непривычно и ощущалось.. слабым…а в голове словно поселился рой ос…благо идти мне пришлось не далеко. Зайдя в комнату я увидел знакомый мне транспортный телепорт который уже был активирован а рядом с пультом стоял мой мохнатый товарищ.

Сказав мне стать в центр он снова что-то там начал нажимать. Когда я сказал ему идти ко мне чтобы мы вместе отсюда свалили.. он с грустной мордочкой сказал что так как все сестемы корабля в коллапсе или на перезагрузке то успешное отправление можно осуществить только вручную да и доступной энергии только на одно отправление. В общем он прощался и просил прощение этим за то что из-за него я так пострадал.

А я стоял и понимал что больше его не увижу и на душе стало как-то грустно..

Интенсивность свечения телепорта нарастала. В тот момент когда свечение телепорта достигло максимальной интенсивности и было готово произвести мою отправку что-то случилось от чего все вокруг вспыхнуло ярким светом а в голове моей вспыхнула БОЛЬ!! после чего меня вырубило.. снова…

http://tl.rulate.ru/book/4925/121676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку