Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Когда друг оказался вдруг...(88) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Когда друг оказался вдруг...(88)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как я прошел проверку в небе над нами появился тот же самый псоголовый Хранитель и поздравил нас с успешным прохождением испытания и с довольно пафосной речью заявил что несмотря на то что все мы и наши хозяева с этого момента имеем право на жизнь, но, они за нами пристально следят.. и если вдруг что.. то…  ну Вы поняли.. После чего он исчез а я спустя десяток секунд оказался на палубе корабля-планеты «Мы» где меня уже радостно встречал мой мохнатый друг.

После краткого доклада «Мы» я  опять получил заверения в том что теперь настала их очередь выполнить условия сделки. А мне остается только отдыхать, восстанавливаться и немножко подождать. 

Я был счастлив и пару дней только и делал что восхищенно рассказывал в своей каюте белке о своих приключениях, когда речь зашла за ПИВПИ я не обратил внимание что после моего рассказа белка сначала притихла а потом словно невзначай начала задавать разные вопросы о нем. Даже попросила снять его и дать ей посмотреть..на что я честно сказал что оно неснимаемое.

Ну спрашивает и спрашивает.. любопытная же.. подумаешь..  Только вот когда спустя час в моей каюте стало как-то странно пахнуть а тело мое словно окаменело я начал нервничать вспоминая свое обучение и думать где же я накосячил…но додумать мысль мне не дало то что я отрубился.

Пробуждение мое было странным. Все было странным. Начну с того что я находился непонятно где прикованный к ложементу.. вокруг не было никого и стояла абсолютная тишина…тело мое по ощущениям снова уменьшилось и стало таким какое и было до всех моих улучшений.. а еще у меня отсутствовал палец…палец на котором было кольцо ..

Тут то я и начал понимать что похоже сделал глупость рассказав белке про ПИВПИ. Лежать обездвиженным понимая что твоя жизнь в чужих руках и что ты и только ты совсем недавно спас жизнь того кто тебя в таком виде держит очень уж давит на нервы. Но что я мог сделать ?

Сил прежних нет, ничего нет. Даже зрение особое пропало. Я снова обычный человек.. только теперь еще и без пальца. Хотелось кричать но что с этого толку…на меня накатилась апатия и я стал ждать окончания этой моей истории да и моей жизни.. ведь понятно что нарушив свое обещание «Мы» не захочет оставлять мне жизнь. Ведь я живое доказательство его вероломности.. я спас его жизнь и выполнил свою часть договора а они меня обманули…а с учетом обещанного контроля от хранителей.. где гарантия что они про это от меня не узнают или я им другим способом не пожалуюсь. В общем чуда я не ждал…

Но чудо пришло.. мохнатое мое чудо и начало своими саблезубыми мощными зубами перегрызать мои оковы. Освободив меня белка поведала мне текущую ситуацию.

В общем это не белка меня сдала.. она была под контролем «Мы» изначально.. ведь они ее создали.. и всю информацию она передавала на их сервера.

Когда «Мы» получили информацию про кольцо и его огромные возможности а также подпространство то немедленно дали команду на его извлечение.

Меня вырубили и попытались снять его но это не получилось.. ведь мое тело было чрезвычайно модифицированным. Поэтому «Мы» приняло решение откатить мой организм до первоначальных значений чтобы облегчить себе процесс извлечения обьекта с минимальными его повреждениями. «Мы» словно с ума сошло, оно жаждало силы а ПИВПИ в их понимании могли им ее дать.

http://tl.rulate.ru/book/4925/121671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку