Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Хватит снега, хочу на юга!!(81) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Хватит снега, хочу на юга!!(81)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дав добро на загрузку в мозг карты тоннеля-выхода, которая на удивление и в отличии от технологий «Мы» прошла безболезненно, я начал выспрашивать ПИВПИ как эта аномалия на меня в итоге подействовала и знает ли он что-то по поводу золотой кукурузки и странной энергии в местных животных.

За странную энергию он ничего не знал а вот про кукурузку рассказал тоже что я и так знал, она продлевает жизнь, но выслушав мой рассказ и имея огромные вычислительные мощности он посчитав сказал что благодаря пяти сьеденным початкам за минусом прожитого времени тут с учетом ускорения здешнего времени я прибавил себе около 5 000 лет жизни за пределами этой аномалии. Причем и регенеративные возможности организма я увеличил более чем в три раза.

Вот Вам и золотые початочки…жаль их там всего пять было…

А рюкзак себе я делать не стал. Подумав я вернулся в полу-разрушенную деревню и пройдясь по паре домов просто нашел себе одну добротную сумку. После чего нискем не общаясь пошел к хижине кента, где из его запасов заполнил ее вяленым мясом и обычной вареной кукурузкой. Также с собой из его хижины я взял обычный столовый нож, на все про все у меня ушел час времени.

После всех этих сборов я отправился к месту указанному на карте ПИВПИ загруженной мне в мозг, где по идее должен быть вход в тоннель через который я отсюда выберусь. Тоннель был именно там где и был обозначен на карте. Вход прятался среди разросшегося кустарника, продравшись через который я успешно вошел в тоннель.

Нормально в полный рост я смог по нему пройти первые метров 500 после чего мне снова пришлось ползти на карачках, благо скафандр не позволял рукам и ногам получать ушибы и повреждения. Продвигаясь ползком и на карачках мне время от времени поначалу еще попадались разные местные букашки-таракашки, но вскоре когда анализатор внешней среды начал показывать увеличивающийся температурный минус вся живность и растения на пути моего продвижения исчезли. Так я и полз.. часов шесть… и почти все время на карачках.. аж спина ныть начала. Была даже мысль расширить проход чтоб тупо встать в полный рост и постоять, отдохнуть, но решив не заниматься фигней и не ныть я продолжил ползти. Полз я до того момента как практически не уперся шлемом скафа в толстый слой льда.

На мой вопрос «Это блять и есть твой ебаный выход???!!» Мне сказали что-то типа «Донт ворри, би хэппи чувак» после чего словно из неоткуда в районе кольца и чуть выше руки облаченной в скафандр вылезло темно-серое лезвие того самого клинка из подпространства которым я практически не прилагая никаких усилий и начал прорезать себе путь на свободу.

Прорезать пришлось метров двадцать льда, после чего я подтянувшись на руках вылез из тоннеля на поверхность, где как и в прошлый раз бушевала метель, дул ураганный ветер и стояла чрезвычайно «комфортная» температура в -53 по Цельсию.  Оказавшись на поверхности и дав добро я получил подробную карту континентов с возможностью масштабирования, увеличения –уменьшения, прокладывания маршрута, после чего посовещавшись решили мы двинуть на юга.. хватит с нас снега и мороза!! Хочу жары, солнца, теплого моря и девочек в бикини!!!

За девочек это вообще конечно фантастика а вот судя по проложенному навигатором маршруту пути, увидеть теплое море я с моей скоростью смогу не раньше чем через два месяца ходьбы…надеюсь к этому времени там сезон зимы не настанет..

Хотя как для меня два месяца в пути это фигня, мне бы только годик этот дожить и вообще «солдат спит – служба (испытание) идет» хотя сейчас иду я.. по морозу… сквозь пургу.. снег.. продуваемый ураганными ветрами..

http://tl.rulate.ru/book/4925/114973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку