Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Беседа с ПИВПИ(80) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Беседа с ПИВПИ(80)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-« Я сейчас уже полностью слился с твоими дендридами и аксонами, через них имею полный доступ к твоей нервной системе а также головному мозгу. Все то что знал ты теперь знаю я. Все что чувствуешь ты – чувствую я. Если погибнешь ты – погибну я.» - сказал ПИВПИ.

-«Ну хорошо. Будем считать что ты заинтересован в моем выживании. Давай тогда рассказывай чем прямо сейчас ты мне можешь помочь ?»- спросил я.

-«Сейчас я с твоего согласия могу залить тебе в мозг схему тоннеля через который отсюда можно выбраться и это не тот выход о котором тебе рассказал тот умирающий потомок моего хозяина.. тот выход обрушился от времени и является тупиком. А тот через который сюда пробралось то существо для тебя из-за твоих физических данных не доступен. Кроме того я могу создавать и постоянно поддерживать защитное энергетическое поле средней мощности которое сможет защитить тебя от холода, жары, радиации, гравитации и практически любых других воздействий внешней среды или аномалий. Также в случае боевого столкновения щит поможет уберечь тебя от энергетических и кинетических зарядов малой мощности. Помимо этого в меня встроена функция поиска, анализа, оценки, диагностики, высчитывания вероятностей будущего, боевой тактический анализатор, аварийный маяк, галактическая карта.. правда немного устаревшая, пространственный и подпространственный компас, универсальная аптечка, субатомное лезвие длиной 10 см., а также субкварковый заряд средней мощности … на самый крайний случай.»- сказал мне ПИВПИ.

-« Что за субкварковый заряд ? Типа бомба ? Для чего он ? Как им воспользоваться и насколько он мощный ?» - спросил с интересом я, всегда любил всякие феерверки, петарды и все взрывающееся.

-«Этот заряд, это не просто бомба.. это так называемый «последний довод», взрыв его способен превратить в пыль эту планету и сколапсировать все три здешние солнца уничтожив тем самым всю эту систему. В общем штука чрезвычайно мощная. Именно под угрозой подрыва этого заряда моему прежнему хозяину позволили уйти из той западни. Но ты ведь понимаешь что это будет конец.. и не только для врагов но и для меня и для тебя ?»- обьяснил мне ПИВПИ.

-«Да это уже и так понятно. С такой мощной штукой полюбому не шутят.. Слушай а оно само не рванет ? От удара там.. или от попадания воды ??» - с опаской я спросил.

-«Не.. Не рванет. В меня по сути встроен только активатор а сам заряд находиться в подпространстве вместе с основным моим «телом». Так что пока я не активирую заряд он там в полной безопасности от любых внешних факторов так же как и мое «тело». Заряд такой мощности кстати тоже по правилам сюда брать было нельзя….» -тихим голосом сказал ПИВПИ.

-«Я уже как бы догадался. Лезвие и остальные девайсы тоже в том твоем подпространстве спрятано до поры до времени ?»

-«Да»

-«С этим разобрались. Теперь давай думать. Скажи,  стоит ли мне сейчас отсюда уходить или может тут переждать ?» - спросил я

-«Надо уходить. Помня опыт прошлого испытания после того как большая часть претендентов будет уничтожена, остальные будут образовывать группы и искать выживших ради их снаряжения и жетонов за которые тоже дают награду. А этот претендент перед атакой на поселение, вероятно обнаружив тебя, послал какой-то сигнал на поверхность на дальность около 1500км. А с учетом выпавших из него 5 жетонов.. думаю он уже состоял в группе и у нас осталось немного времени до того как остальные его сотоварищи узнают что он мертв и примчаться сюда ради мести и наживы. Ведь практически у каждого из претендентов на этом испытании есть с собой по сути уникальные, зачастую выполненные в единственном экземпляре приборы, средства связи, защиты, обработки информации и других назначений, разобравшись в которых можно получить гигантский скачек в науке и технологии и зачастую не в одном их направлении. За этот «лут» хозяева претендентов никогда не скупятся на дополнительное вознаграждение и всякие бонусы не оговоренные в изначальном контракте. Кстати мое искусственное подпространство это тоже уникальная технология, уверен если твой хозяин получит эту технологию он тебя отблагодарит.»- с гордостью сказал мне ПИВПИ.

-«Слушай.. так может и остальные части экипировки с собой прихватить.. там в твоем подпространстве место свободное еще есть ? И почему у того таракана кроме жетонов с собой ничего не было ? Или это я не нашел ?..»- с азартом спросил я.

-«Место есть, только ложить туда что-либо я не могу. Я могу пользоваться только тем что туда было уже установлено. Кроме того сейчас это не части высокотехнологичной экипировки а просто куча хлама, уж поверь, за это тебя хозяин не похвалит, тут даже металлы и материалы использованы совершенно обычные чтоб при «допингконтроле» не вызвать никаких подозрений. А у «таракана» с собой было много чего, только основано оно все было на биотехнологиях и после его смерти пришло в полную негодность.» - ответил мне ПИВПИ.

-«Вот блин непруха.. долбаное недопопаданство.. и трофеи превратились в говно и подпространственного рюкзака не заимел.. так стоп, мне теперь что, все трофеи прейдеться в руках с собой таскать ??...»- непонятно у кого с недовольством спросил я.

-«Почему в руках.. можешь сделать себе сумку или рюкзак.» - сказал невозмутимо ПИВПИ.

Гений очевидность блядь!!! Мда.. Хороший он собеседник. Не знаю насколько он окажется мне реально полезным, но хоть скучно мне теперь точно не будет.. Ладно. Похоже пришла пора нам валить отсюда, причем быстро.. неохота мне встречаться с неизвестным количеством неизвестных по силе претендентов…

http://tl.rulate.ru/book/4925/114872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку