Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Мой путь(82) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Мой путь(82)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Двигаться пришлось с частыми остановками и отклонениями от маршрута ..то блин буря мглою небо накроет так что рук своих не видно, то разломы и провалы льда скрытые под снегом перекроют путь на километры.

Так и шел.. когда хотелось жрать – снимал с плеча сумку и грыз задубевшее мясо с початками даже не думая их разогреть.. костер среди снега и льда разводить-то неизчего, когда хотелось сцать или срать прокапывал в снегу длинную траншею где в одном конце и делал свое «дело», но тут же убегал в другой конец траншеи, наученный горьким опытом прошлого.

Так я и шел.. день сменяла ночь а сутки слаживались в недели. Порой по пути встречались какие-то местные животные которые из-за снега и сильного ветра толком было не разглядеть, но помня про то что все тут монстры которые хотят любого схарчить , я подходить к ним и утолять свое любопытство не стал. А еще, где-то спустя неделю пути, начал меняться ландшафт местности. Стали появляться небольшие лужицы подтаявшего льда, появились камни и даже мороз стал опускаться до более комфортных значений около - 10 по Цельсию.

Но при этом идти я стал гораздо медленнее и осторожнее, порой скрип снега мог заглушить звук треска льда подо мной, а провалиться под лед в более чем 300 килограмовом скафе.. к здешним морским тварям я вообще не желал. Поэтому приходилось много останавливаться и много обходить подозрительные и  потенциально опасные участки пути. Причем один раз я видел как то место которое я решил обойти, без каких либо видимых причин на моих глазах просто обвалилось открыв моему взгляду разветвленную широкую ледяную расщелину глубиной метров 300 с темнеющей водной гладью внизу и чем-то в ней копошащимся…

Также все это время я оставался на чеку помня о других претендентах и всевозможных аномалиях. Но благодаря кольцу(ПИВПИ) я шел словно в туристическом походе…все аномалии он замечал заблаговременно и я просто корректировал свой маршрут, хотя пару раз аномалий было так много и располагались они столь плотно что приходилось делать крюк до десятка километров чтобы их обойти.

Но и это меня скорее радовало чем расстраивало, ведь в случае возможной погони от тех же самых дружков того таракана или любого другого преследователя., это было отличное запутывание следов с естественными ловушками.  Судя по карте ПИВПИ этот ледяной континент от другого в том месте куда я иду отделял небольшой пролив, который в зависимости от времени года либо был покрыт льдом, либо по нему текла ледяная вода.. я же очень надеялся на лед.. привык я к нему чтоли… хотя чего уж пиздеть самому себе.. я боюсь тех тварей что плавают в здешней воде.. боюсь до усрачки.. ведь наверняка те мароки и слизни были не самыми страшными обитателями здешних вод..

По грубым прикидкам к нему я должен выйти уже завтра, а сегодня в очередной раз вырою яму в снегу поглубже и завалюсь спать как обычно оставив ПИВПИ на охране моего покоя и сна.

http://tl.rulate.ru/book/4925/118139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку