Читать Недопопаданец / Недопопаданец: глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ладно, что сделано-то сделано, кроме того раз эта вещь была среди экипировки и с такими сложностями надевается то полюбому вещь должна быть не простая осталось понять как ее использовать а снять ее если что мне и «Мы» поможет.. сейчас для меня главное выжить..

- «Вот-вот правильно мыслишь человек!» - раздалось в моей голове, от чего я немножко оторопел.

- «Ты кто ? Кто со мной разговаривает ?!!» - с нотками паники и страха довольно громко сказал я.

- «Не надо волноваться человек.. и говорить в голос тоже не надо, тебе достаточно подумать. Я то что ты назвал кольцом, имя мне ПИВПИ а чтоб понятнее Подпространственный Искусственный Высокоинтеллектуальный Помощник Искателя ограниченной серии партия 001 изделие № 2» - сказало мне мое как оказалось совсем не кольцо.

- «И что тебе от меня надо ?» - с чувством надвигающихся неприятностей спросил я.

- «Надоело мне тут. Скучно да и энергия заканчивалась. И вообще это не мне надо от тебя а тебе от меня. Я буду тебе очень полезен в твоем выживании. Я знаю что ты как и прошлый мой хозяин прибыл сюда для выполнения миссии по выживанию для сохранения жизни своей и своего могущественного хозяина. Я был создан как саморазвивающаяся личность с большой базой знаний заложенной в меня изначально при создании – короче я идеальный помощник для посредника. Но к сожалению прошлый мой хозяин не прислушался к моим наставлениям и после нескольких сражений, частично утратив свою функциональность, вынужден был скрыться из основной зоны сражений и полностью отказаться от надежды на возвращение.. вместе с ним на этой планете остался и я. Мне уже больше тысячи лет от момента создания, которые я непрерывно развивался и собирал всю доступную информацию. Пока прошлый хозяин был на поверхности, он раскидывал небольшие камушки по всему своему пути, это мои глаза и уши, через них я и получаю новую информацию все это время. Хотя большая их часть к этому времени уничтожена по тем или иным причинам но несколько десятков все-еще функционируют. Да, остальные части экипировки можешь даже не пытаться одевать, мне чтобы выжить пришлось всю доступную энергию перекачать в себя. Прости, но вся остальная экипировка после этого испортилась а электроника в ней вышла из строя. Кроме того наши технологии основаны на неизвестных тебе принципах, так что у тебя нет необходимого источника питания даже для моей работы не говоря уж про другую экипировку. Именно поэтому исследовав твой скафандр и тебя, мне пришлось поспешно слиться с твоей кровеносной системой, которая оказалась обильно насыщена наноботами из которых я приспособившись и черпаю так необходимую мне энергию.»- сказал ПИВПИ.

- «Ты меня блять угробить хочешь ?? ..у меня же весь организм, вся моя гребаная жизнь держиться на этих наноботах!!!»- запаниковал я.

-« Не бойся человек, не угроблю. Нанороботы постоянно пополняют свою численность до нормы за счет материалов из твоей же крови, которая в свою очередь восполняется твоим костным мозгом и другими кроветворными органами. Поверь мне, при моем текущем уровне потребления энергии тебе и твоему организму ничего не грозит.» - успокоил он меня.

-« Ну ладно.. считай поверил… так чем ты мне поможешь то ?» - типа у меня есть выбор, но надож понять что я такое получил.

- «Я могу помочь тебе практически во всем. Что именно тебя интересует ?»- мутновато ответил ПИВПИ.

-«Для начала обьясни как же тебя такого умного допустили к испытанию ? Неужели серые тебя проворонили при допингконтроле?..»- с подозрением спросил я.

-« Допингконтроле ? Ааа, понял о чем ты. Нет, не проворонили. Просто в тот момент я для них был просто обширной базой знаний .. и был грубо говоря чуть умнее калькулятора. Основные же мои вычислительные мощности были сокрыты и искусно спрятаны в искусственно созданном подпространстве. Поэтому меня вместе с моим прошлым хозяином допустили к испытанию без проблем. А вот после того как мы попали на эту планету он активировал скрытые программные протоколы и я соединившись с остальными своими частями и модулями начал свое скачкообразное развитие.» - ответил он.

http://tl.rulate.ru/book/4925/243174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку