Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1369: Владыка неба

Проектная группа не упомянула никаких планов относительно новых самолетов. При отсутствии электронных компонентов верхние границы моноплана были бы выше, чем у биплана. Несмотря на это, окончательный годовой план по-прежнему был сосредоточен на улучшениях.

Окончательное решение принимал Генеральный Директор Департамента Технологий, Президент Ву.

На их встречах Роланд также узнал новую концепцию: эффективность времени.

Все производственные проекты, направленные на рационализацию со временем отметятся улучшением. Даже если произойдут некоторые изменения, они должны были произойти естественным путем. Причина кроется в самом процессе - рабочие постепенно знакомятся с производственной линией, которая включает взаимодействие человека и машины, а также командную работу между самими рабочими. Изменение было совершенно не связано с воспитанием, а скорее с врожденной ленью рабочих, которая заставляла их находить самые простые способы и пути экономии усилий для завершения своей работы, вплоть до того, что они добровольно разбирались с недостатками процесса.

В результате эффективность производства на более поздних этапах не только превышала ту, что была на ранних этапах, но и снижала производственные затраты.

Чтобы сформировать команду Воздушных Рыцарей, производственная линия, которая была запущена с большим трудом, должна была поддерживать статус-кво. Это помогало ознакомить работников с управлением машин и рабочими процессами, чтобы оборудование не останавливало прогресс на войне.

Улучшения «Пламени Небес» в основном касались улучшения системы двигателя и оружия.

Первый пункт говорил сам за себя; «Пламя Небес» был законченным шедевром, созданным на основе старинных чертежей Роланда, полученных в Мире Сновидений, и продуктом проб и ошибок. Хотя аэродинамика для биплана, который имел максимальную скорость менее 150 км /ч, не была проблемой, это не означало, что от улучшенного двигателя не было бы никакой выгоды. Напротив, было проще и дешевле добиться улучшения с помощью аэродинамических труб и моделирования.

Двигатель, очевидно, был самой важной частью биплана. Как говорится, если у вас достаточно мощности, даже кирпич полетит. С улучшением коэффициента мощности все остальное встанет на свои места. Но в их ужасных условиях было непросто создать даже прочный и функциональный базовый поршневой двигатель. Сообщалось, что соответствующий отдел производил семь-восемь опытных образцов за один раз, но для проведения испытаний всех опытных образцов требовалось время, после чего выбирался наиболее оптимальный дизайн.

В отношении системы оружия было немного соображений.

По правде говоря, их технологических навыков было недостаточно; у военных было много зрелых, но постепенно свернутых планов, например, 20-миллиметровые авто пушки, переносные хранилища для бомб и т. д. Вопрос был в том, какое оружие установить и как его установить. Имея в виду эти два вопроса, соответствующий департамент сможет предоставить эти дополнения, как и когда они захотят.

В соответствии с техническими характеристиками, предоставленными группой, бипланы Марк II были способны развивать скорость до 250 км / ч и перевозить два дополнительных 100-килограммовых резервуара с топливом, а также могли выдерживать полеты на расстояние более, чем в тысячу километров. Они также гораздо быстрее поднимались в воздух, нежели «Пламя Небес».

Этот биплан был столь важен, поскольку он мог добраться от тыла к линии фронта за один день и летать от линии фронта к большому разрыву на хребте континента. Принимая во внимание сложную местность Непроходимо Горного Хребта, которая не позволяла проходить обычным войскам, этот параметр, безусловно, был важной особенностью.

И, наконец, бомбардировщики.

Они стоили больше всего и были самым спорным проектом.

Потребовалось полдня, чтобы просто обсудить, нужны ли бомбардировщики вообще, чтобы справиться с низшими Падшими. Доводы тех, кто выступал против этой затеи, были просты - цели бомбардировщиков находились на земли, и бипланы также могли поражать их, только вот им требовалось больше топлива. Крупному бомбардировщику также требовалось место для взлета и посадки, больше защиты и, следовательно, это окажет большее давление на команду логистики.

Хотя бомбардировщик был способен принести бОльшее разрушение, он нуждался в сопровождающем истребителе и с этим уменьшил бы преимущество воздушных подразделений. Летающие Ужасные Звери были слабы против подвижных и мобильных летающих подразделений, но громоздкий бомбардировщик можно было бы считать обоюдоострым мечом, в ситуации, когда Ужасный Зверь решался пойти на таран.

Кроме того, враги обладали уникальным Падшим, который был похож на мастеров боевых искусств, что увеличивало риск.

В конце концов, цена потери одного бомбардировщика намного превосходила цену одного биплана.

А ресурсы, оставшиеся для выживших, были неизвестным фактором в отношении того, сколько бомбардировщиков они смогут произвести.

В конце концов, это был предмет исследования, на внимании к которому настаивал Роланд.

В условиях слабых технологий, это определенно было упущение. Он не мог требовать бесследного прибытия и исчезновения машины, способной одновременно к нападению и защите. Однако у него были свои соображения.

Городу Беззимья требовалось что-то для долгих и трудных путешествий, и для нападения на Бездонную Землю.

Никто не знал, как далеко Мир Сновидений был от Эрозии, и Бог, вероятно, больше не станет оставаться пассивным. По словам Лань, Роланду нужно было действовать в то время, когда оба мира войдут в Землю Пророчеств. В случае, если Мир Сновидений внезапно откроет путь к Эрозии, у него не будет других средств, чтобы быстро добраться до Бездонной Земли, и тогда все предыдущие усилия окажутся напрасны.

Конечно, решение подвергнуться атаке демонов во время атаки на вражескую территорию можно считать последним средством, но любой выбор был лучше, чем его отсутствие, и бомбардировщики были единственным возможным ответом в нынешних технологических условиях.

И, конечно, Проект Великолепие Солнца.

«Пламя Небес» не могли взять на себя такую огромную ответственность даже после улучшений. Даже если бы они смогли создать детонатор без необходимости сбрасывать Великолепие Солнца, её использование все еще было ограничено. Конечно, Чайка в сочетании с уменьшением веса от Колибри может помочь сбросу с большой высоты, но даже в этом случае бомба не может быть оснащена Божественным Камнем. В этом долгом и трудном путешествии её могли легко уничтожить Старшие Демоны.

Если Небесный Лорд Хакзорд узнает об этом оружии и использует свою способность, чтобы перенести Великолепие Солнца в другое место, проблем бы у них прибавилось.

Поэтому самым надежным методом было создание сильного анти-демонического тела и обращение за помощью к Воздушным Рыцарям, что сбросили бы Великолепие Солнца.

Это означало, что они должны были построить куда больший самолет.

Первоначальный план проектного отдела заключался в создании одного бомбардировщика с четырьмя двигателями. Команда, ответственная за производство двигателей, должна была построить четыре блока для резервирования. В случае, если один или два двигателя работали бы со сбоями, у самолета все еще была бы возможность вернуться невредимым. Визуально такой бомбардировщик будет выглядеть как бегемот с размахом крыльев более 30 метров. Его задний хвост будет разделен надвое, чтобы стабилизировать аэродинамику всего самолета. Хотя дизайн уменьшал маневренность бомбардировщика, он позволит самолету продвинуться дальше и обеспечит лучшее управление.

С полными баками бомбардировщик будет способен перевезти боеприпасы весом четыре тонны примерно на две тысячи километров. Без учета обратного рейса это расстояние могло удвоиться; достаточно, чтобы удовлетворить требования Роланда к битве на гребне континента. Но, поскольку сложность такого дизайна намного превосходила сложность «Пламени Небес», самолет не может быть произведен на производственной линии даже при наличии экспертного руководства.

Другими словами, объем производства определенно будет низким.

Но, по крайней мере, так у человечества будет шанс использовать Великолепие Солнца.

http://tl.rulate.ru/book/491/486251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Походу дирижаблей не дождусь :(
Развернуть
#
Но они ведь очень медленные и легко могут быть сбиты одной брошенной копьей
Развернуть
#
130 км/ч в среднем. Ну просто можно летать повыше. Может быть ещё и авианосцем(до 3 самолётов нести).
Если не бомбардировщиком, то может быть мобильным командным центром, как раз сверху лучше видно расположение войск и тд
Развернуть
#
При их технологиях собственная скорость наверняка меньше 100 км/ч, а ветер может быть сильней и не попутный. У них много где высокогорная местность, так что просто сменить высоту, где другой поток не выйдет. Даже неплохие цеппелины с такими условиями часто не справлялись. Надо очень высоко подняться, чтобы так командовать, так что нет. Несколько бомбардировщиков послать проще и надёжнее. Кроме разработки дирижаблей (а это надо много вложить) ты предлагаешь ещё и истребители для них разработать.
Развернуть
#
Так, вспомнил, что будет дальше😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку