Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1368: Сотрудничая

Следующим был вопрос производства боеприпасов.

Хотя дизайн производственной линии Роланда можно было бы считать продвинутым, он был ничтожным, или, прямо скажем, ужасным, в глазах военных специалистов. По их собственным словам: «Такая структура и процесс являются слишком простыми, и 95% из них могут быть автоматизированы. Опираясь на машины, производство можно увеличить и безостановочного работать 24 часа в сутки».

Новое военное предложение не требовало больших инвестиций на ранних стадиях новой производственной линии, но было способно резко сократить объем рабочей силы. Одновременно можно было более чем в десять раз увеличить и производство пуль. При условии, что персонал, вовлеченный в производство, останется постоянным, темпы роста производства, по предварительным оценкам, продолжили бы расти.

После того, как «Проект Краеугольный Камень» для Проекта Нюйва был обговорен, оборудование, необходимое для новой производственной линии, больше не должно было столкнуться с какими-либо теоретическими техническими проблемами. Как только топливо было улучшено, точность и летальность огнестрельного оружия будут автоматически повышены.

Глядя на этот сегмент отчета, Роланд ахнул от восхищения, осознав точность предвидения специалистов.

Боеприпасы в конечном итоге были главной проблемой для Первой Армии.

Хотя число рабочих, занятых в производстве, переведенного на Плодородные Земли, увеличивалось, это не уменьшало недостаток боеприпасов. Расходов Воздушных Рыцарей исключительно на обучение было достаточно, чтобы истощить большинство боеприпасов, но обучение было важным процессом. Из-за этого Железный Топор с фронта много раз обращался к Роланду с жалобами.

Если бы количество боеприпасов могло быть увеличено, вероятность того, что Демоны, полагаясь на свою численность, пробьются через линию обороны Первой Армии, еще значительнее уменьшится. Или, другими словами, патовая ситуация на линии фронта была бы разрешена.

Что касается легкого оружия, специалисты не предоставили дальнейших комментариев. И не потому, что улучшений не требовалось, просто соотношение практичности и цены не было высоким. Комбинация от использования единых пулеметов, болтовых / полуавтоматических винтовок была достаточной для противодействия угрозе низших Падших. Что касается атакующих возможностей на поле битвы, то для консенсуса стоило подключить артиллерию и тяжелое оружие.

Другими словами, если они сперва смогли бы уничтожить своих врагов, солдаты пехоты легко могли бы занять территорию.

Вместо того чтобы вкладывать ресурсы в усиление огнестрельного оружия, почему бы не производить больше пушек, поскольку пушки должны были расчистить путь, и не важно, что они планировали - переходить ли в наступление, отступать, подводить подкрепление или обороняться. Запуск нескольких артиллерийских снарядов для встряски врага, считался самым безопасным вариантом.

Принимая во внимание приоритет квартального плана, главным здесь было получение быстрых и эффективных результатов.

В рамках пятилетнего плана легкое оружие считалось чрезвычайно важным проектом.

Но Роланд больше всего интересовался годовым планом.

Его преимущества были ниже, чем от пороха и боеприпасов, а требуемые инвестиции были намного выше, но он имел решающее значение для определения исхода войны.

План включал в себя текущее тяжелое оружие Города Беззимья, в том числе два проекта по улучшению и два совершенно новых проекта. Армия и Воздушные Рыцари занимали половину каждого плана.

Во-первых, затрагивалась старая тема Конструкторского Бюро Грейкасл - гусеничные тракторы и впоследствии разработанные бронированные танки. Это был единственный шанс для Мастера Се проявить себя. К его удивлению, специалисты не стали критиковать планы, увидев листы с дизайном; они поняли, что проекты заслуживают похвалы, учитывая немногие доступные технологии. Однако, специалисты были более сосредоточены не на бронетехнике, а на том, как работает его «ядерное ядро».

Когда Роланд явил им Магический Куб, атмосфера резко изменилась. Даже правительственные чиновники, которые знали правду, были ошеломлены.

До сих самых пор, он досконально помнил все, что случилось дальше.

Вначале лица выражали недоумение, им, казалось, что они смотрят на обычный «каменный куб». В конце концов, каждый из них опирался на интеллектуальный и профессиональный опыт. Из уважения к Скролл все старались серьезно воспринимать эту презентацию. Честно говоря, появление камня, названного ядерной установкой косвенно указывало на то, что этих профессионалов держали за дураков.

Когда Рок неожиданно дал сигнал Главе Лю, Глава Лю решил объявить перерыв и не допустить продолжения неловкой ситуации. В конце концов, им нелегко было установить атмосферу сотрудничества.

Но по настоянию Роланда профессор лаборатории динамики неохотно взял куб и отправил его в испытательную лабораторию для проведения простого теста. Его лаборант ушел не впечатленным с нескрываемым презрением на лице, но через полчаса вернулся взволнованным до такой степени, что не смог сказать ни слова.

Вся комната для переговоров погрузилась в хаос.

Под напором неопровержимых фактов глаза всех собравшихся были готовы прожечь Роланда насквозь, и даже Президенту Ву пришлось вывести Главу Лю из комнаты. Никто не знал, о чем они говорили, но изменение точки зрения было незамедлительным. На следующий день степень охраны вокруг заводов была усилена на несколько уровней. Вооруженные полицейские были заменены настоящими военными, ворота были заменены сторожевыми постами и военными стенами. Если бы Роланд не был мастером боевых искусств, против которого были бесполезны обычные средства атаки, куда бы он ни шел его сопровождали бы личные телохранители и другие первоклассные службы.

Все это было предложено Анной, а не Роландом с целью похвастаться.

После ознакомления с событиями первого дня, Анна разозлилась, нахмурилась и разработала «план мести», который заключался в использовании магической силы для изменения мировоззрения профессионалов. Результат оказался намного лучше, чем ожидал Роланд. Мало того, что все теперь относились к Скролл с большим уважением, они также отвечали на каждый её запрос и надеялись получить часть Магического Куба для проведения испытаний. В связи с этим итоги заседания переносились с одного дня на другой.

Для современных ученых и технологических групп владение осязаемыми объектами исследований позволяло предлагать и осуществлять планы гораздо проще.

Так был заменен ранее разработанный Магический Куб.

Заменой ему стал еще более полезный и мощный Магический Куб. Мало того, что его теоретический выход удвоился, но и его объем и вибрации также снизились почти на 30%. Потребовалась всего неделя, чтобы прототип был опробован и испытан на грузовиках и тракторах, после чего он был утвержден в качестве конечного продукта.

Помимо усовершенствований двигателя на Магическом Кубе, команда проекта предоставила проект для небольшого грузовика мощностью всего 20–30 лошадиных сил и использовала дизельный двигатель, способный работать на дизельном топливе. Дизельное топливо было побочным продуктом переработки мазута для бипланов. Имея грузоподъемность от одной до двух тонн, такой грузовик имел чрезвычайно простую конструкцию, в которой даже не было кабины, и на первый взгляд он выглядел как четырехколесный трактор с квадратной верхней частью.

Роланд быстро осознал полезность маленького грузовика. С точки зрения производства, его было намного легче производить по сравнению с теми же паровозами, и они смогли бы произвести много единиц за весьма короткий период времени. Использование паровозов для перевозок на небольшие расстояния, без сомнения, было бессмысленно, но вот грузовик подошел бы просто идеально. Он имел более высокую эффективность по сравнению с гужевым транспортом и был лучшим выбором для преодоления маршрутов с разницей высот.

Последняя часть годового плана была важнее всего остального.

Она состояла из двух частей - внесение улучшений для текущего «Пламени Небес», с целью увеличения его преимуществ перед Ужасными Зверями с точки зрения полета и мощности, а также разработка дочерних версий с его базовой основой для адаптации к различным боевым требованиям.

Вторая часть касалась производства и разработки новой модели бомбардировщика дальнего действия.

http://tl.rulate.ru/book/491/485473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О, не ужели нормальный движок внутреннего згорания замутят. Супергрузовики конечно хорошо но у него ж там нафты немерянно, пропадает добро.
А стратегический бобер еще лучше, десяток отлично сравняет даже шпиль рождения, даже ядерки не надо.
Развернуть
#
Грузовик без кабины? 🤨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку