Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1370: Возвращение домой

Когда встреча закончилась, два правительственных чиновника задержали Роланда, пообещав ему, что правительство предпримет следующий шаг, чтобы поддержать ещё больше вспомогательных проектов, включая и испытания ядерного оружия первого поколения.

Конечно, это был не просто односторонний обмен, в котором только Ассоциация делала то, что обещала; чудодейственные магические объекты были важным катализатором, который стимулировал энтузиазм правительства. Короче говоря, как и объявил Защитник Рок, встреча была только началом.

Всего за несколько дней Конструкторское Бюро Грейкасл исправило все недостатки в разработках Города Беззимья. Поскольку Битва Божественной Воли определяла судьбу уже не одного мира, в каждом департаменте было от нескольких сотен до более, чем тысячи членов, чтобы обдумывать проблемы и изменять ход развития событий. Впервые Роланд по-настоящему почувствовал, что выжившие борются не одни; за ними стояли все виды сил. Даже если эти два мира никогда не взаимодействовали, их судьбы были тесно связаны.

Роланд опирался на волну технологических реформ и набрал еще больше людей в Административный Кабинет. За один раз он предложил более десяти идей для новых заводов, от высокоэффективных взрывчатых веществ до различных полуавтоматических испытательных машин. После избавления от ограничений в трудовых и экономических ресурсах, Город Беззимья, в своей фазе быстрого роста, мог строить и развивать себя по своей воле. При смягчении противоречивых взглядов этот импульс не остановился бы и вовсе.

И вот занятый технологической революцией Роланд неожиданно получил неожиданный и приятный сюрприз.

Спустя почти год, наконец, вернулась Джоан.

После получения новостей Роланд вместе с Найтингейл сразу же отправился в первую больницу Города Беззимья. После расширения сферы образования и медицины Королевского Города, что началось предыдущей зимой, на южном берегу Реки Красноводной Административный Кабинет построил три лечебных учреждения, Главная Королевская Улица и Крепость Длинной Песни отвечали за простую диагностику и профилактику заболеваний. И, будучи первым построенным медицинским учреждением, ставшим резиденцией Наны, естественно, оно получило название «первая больница».

Заметив его, Камилла Дэри слегка поклонилась.

Венди и Тилли вернулись на линию фронта, в то время как Скролл была занята восстановлением материалов, поэтому Главный Управляющий Спящего Острова взяла на себя задачу позаботиться обо всех. Кроме того, она видела, как Джоан исчезла своими собственными глазами, и чувствовала вину. Возвращение Джоан повлияло на нее больше всего, что было очевидно и в её поклоне Роланду.

В конце концов, она всегда видела в Роланде кого-то, кто «украл» Тилли, и главного виновника жертвы Пепел. Если бы не сообщения о том, что Область Небесного Моря могло непосредственно угрожать Фьордам и Спящему Острову, она бы никогда не перебралась в Город Беззимья.

Но Роланд не возражал против этого, он махнул рукой и тихо спросил: "Как она?"

«Я думаю… я могу лишь сказать, что она в порядке».

"Ты не уверена?" Роланд был озадачен. С его точки зрения, ее возвращение уже считалось наилучшим возможным результатом.

"Она ... стала такой, как была раньше" Камилла нежно провела рукой по волосам Джоан и вздохнула.

Только после ее объяснения Роланд понял, что она имела в виду.

Джоан добралась до Мелководного Порта не сама.

Местный рыбак из Города Беззимья был первым, кто обнаружил Джоан. Согласно его сообщению, он рыбачил в море, когда тяжелый предмет врезался в корму его лодки и разбудил его поздно ночью. Позже он услышал странные звуки. Думая, что он столкнулся с морским призраком, рыбак собрался сражаться до смерти, когда увидел «большую рыбу» в форме человека.

Человек этот ел приготовленную рыбаком рыбу, вгрызаясь в неё так, как будто не ел несколько дней. Увидев запаниковавшего рыбака, фигура просто издала несколько странных звуков вместо того, чтобы атаковать его, затем отступила к углу палубы и уснула.

Пробыв в Городе Беззимья долгое время, рыбак уже много узнал благодаря школе и публичным объявлениям. Рыбак вернулся в порт - награда за спасение ведьмы была намного выше, чем за рыбу. Встретив такое необычное существо в бескрайнем море, он точно знал, что она либо морской призрак, либо ведьма.

Этой «большой рыбой» оказалась Джоан.

«Лили проверила ее. Её атаковали все виды паразитов и инфекций, и некоторые из них не могут быть удалены, даже ее способностями» сообщила Камилла с болью в сердце. «Чтобы устранить любой потенциальный ущерб, я впрыснула в нее немного Воды Мечты, пока она спала, а затем использовала лезвие, чтобы вырезать всех червей под ее кожей. Теоретически, эти черви могут появляться только на старых лодках и очень больших китах».

"Ты хочешь сказать, что Джоан плыла не с Призрачных Островов?"

«Она вряд ли заразилась бы ими, преодолев такое расстояние» Камилла покачала головой. «Джоан с её скоростью, не понадобилось бы так много времени, чтобы вернуться в Город Беззимья. Я беспокоюсь о том, какие ужасные испытания она могла пережить, что заставили ее вернуться к её исходному состоянию».

У нее никогда не было времени, чтобы избавиться паразитов, и она голодала до тех пор, пока не попала в лодку, где и потеряла сознание от усталости. Все это указывало на ее тяжелое и опасное путешествие. Длительные и тяжелые испытания могли нанести ей непоправимый психологический ущерб, как и Мэгги.

Камилла умела общаться разумами и не боялась, что Джоан не сможет говорить. Она волновалась, что Джоан не оправиться, и ей придется прожить остаток жизни, как животному.

Роланд молчал.

Действительно, состояние ее тела не означало, что с ней все было хорошо, сколько бы волшебных повязок Наны или Очищающей Воды Лили они не применили, это не поможет излечить психические проблемы.

Ритмичный стук в дверь внезапно нарушил тишину в палате.

Найтингейл повернулась и в замешательстве пошла открывать дверь, когда увидела, как голова Мистери Мун норовит протиснуться в комнату.

"Хм ... я слышала, что Джоан вернулась? Подожди-ка, эй, прекрати давить на меня ..."

Дверь распахнулась, когда несколько девушек ввалились в комнату. Помимо Мистери Мун там были Саммер, Шэрон и Эми. Последней в комнату вошла Лили.

«У меня не было выбора, они заметили что-то неладное» Лили беспомощно пожала плечами.

"Эй! Прежде всего, я лишь услышала, что Джоан больна, поэтому я здесь, чтобы навестить ее!" настаивала Мистери Мун. «Хотя она принадлежит к Исследовательской Группе, Молнии и Мэгги здесь нет. Поэтому мы единственные, кто может навестить ее, мы, конечно же не думали о том, чтобы воспользоваться этой возможностью и связать ее с Сыскной Группой, тем более - ммм…»

Саммер протянула руку, чтобы прикрыть ей рот.

«Это просто она выдает желаемое за действительное; мы не имеем ничего общего с ней» вмешалась Шэрон.

"Эх, а что плохого в том, чтобы заполучить нового члена группы?" Эми почесала затылок.

«Шшш» Лили сделала им знак замолчать.

Роланд не мог сдержать смешок, наблюдая за раздором между ведьмами. Он посмотрел на Камиллу Дэри, поднял руки и пожал плечами. Последняя была слегка поражена, но выражение ее лица не было таким же суровым, как всегда.

Возможно, Джоан действительно столкнулась с чем-то ужасным, но под крылом группы, как полагал Роланд, её выздоровлению ни что не будет мешать.

...

"Эй, что это, по-вашему, такое?"

«Это похоже на какую-то шелковую ткань…»

«Как может быть шелковая ткань в больнице? И судя по текстуре, кажется, она просто высшего качества».

«Почему бы нам не спросить тетю Камиллу?»

"... а почему ты не спросишь ее?"

"Я не смею"

«Я все слышу». Сидя у кровати, Камилла Дэри вздохнула про себя. «Это та ткань, которая использовалась, чтобы покрыть раны Джоан. Поскольку у нас не было времени, мы не выбросили её. Будьте осторожны с микробами на ней, в книге Его Величества упоминалось, что не стоит вступать в контакт с источниками инфекции, не так ли?»

После ухода Роланда и Найтингейл Камилла осталась наедине с Сыскной Группой. Группа окружила кровать, но ничем не могла помочь. Джоан было полезно иметь таких страстных друзей, но единственная проблема заключалась в том, что они возможно были слишком уж экспрессивными.

"Есть ли здесь микробы? Лили, ты их чувствуешь?"

"Убери это от меня – сейчас же!"

«Эй, хватит рвать это. Что ты делаешь? Она не рвется… Шэрон, помоги мне».

"Её действительно довольно сложно порвать ... Саммер, почему бы тебе не попробовать?"

Нет. Камилла поправила саму себя, не «возможно», а точно, они были точно слишком уж экспрессивными! Как только Камилла решила сказать им, что уже поздно и им лучше прийти завтра, веки Джоан задрожали.

Она сразу задержала дыхание.

Спустя несколько секунд спящая красавица постепенно открыла глаза.

«Иая ...»

Джоан открыла рот и выпустила слабый выдох.

Все в комнате немедленно замолчали.

Действительно, она больше не может говорить ...

Камилла, чье сердце разрывалось, протянула руку и положила ее на грудь Джоан.

В это мгновение бесчисленные фрагменты памяти ворвались в ее разум! В тот момент, когда она задала вопрос, она сразу же получила ответ - сила Резонанса Разума!

Она видела иллюзию того, как её тело удлиняется и деформируется на черном, как смоль дне.

Она увидела, как небо и океан перевернулись вверх дном, когда морская вода лилась потоками.

Она увидела чудовищ, разбросанных по дну океана, страшные волны, которые устремились к континенту.

Она увидела множество табличек в тумане и идущую к ней женщину в белом халате.

Последним, что она увидела, была непостижимая круглая и бесконечная яма, заслоняющая горизонт.

http://tl.rulate.ru/book/491/487133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бездонная Земля
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку