Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1261: Город за гранью воображения

«Такая блестящая битва» невольно прокомментировала Сильвия.

«Да» улыбнулась Тилли и бросила взгляд на Камиллу. В конце концов, даже Камилла была очарована битвой и начала внимательно наблюдать за двумя бипланами.

Когда самолет № 2 успешно оторвался от противника с помощью ветра, Тилли поняла, что победитель скоро станет известен.

Однако результат уже не был важен.

Она увидела все, что хотела.

Например, когда одна сторона оказалась в меньшинстве и была загнана в угол, доминирующая группа взяла под контроль воздушное пространство и темп битвы.

Тем не менее, это ещё ничего не решало. Исход битвы мог измениться в зависимости от динамики двух сторон. Изменяя формирования и тактику, могла победить и группа в неблагоприятном положении.

Учитывая это, командная работа стала казаться чрезвычайно важной в борьбе с еще более хитрыми Ужасными Зверями.

Кроме того, она заметила, что у самолета, расположенного выше были лучшие шансы на победу. Таким образом, лучший способ начать битву состоит в том, что один отряд сдерживает Ужасных Зверей, а другой стреляет сверху.

Теперь ей нужно было поработать над вопросами военно-воздушных формирований и с тем, сколько самолетов нужно включить в одну боевую единицу.

Но Тилли понимала, что тренировка отличается от настоящей битвы. Ей еще предстояло пережить настоящую битву, прежде чем она решит, что написать в Руководстве.

Тилли была довольна, что студенты учились даже быстрее, чем она ожидала. Исходя из нынешней скорости, воздушные рыцари, вероятно, могли бы сражаться в Королевстве Вольсфхарт и Королевстве Вечной Зимы к тому времени, когда «Пламя Небес» будет отправлено на производство.

Она определенно не упустит такую прекрасную возможность отомстить.

«Единорог» был просто учебным самолетом. Она считала, что Роланд сделает для нее новый истребитель.

Она должна посетить замок после тренировки и напомнить ему еще раз.

В этот момент последний самолет, наконец, приземлился в аэропорту.

Студенты и зрители разразились аплодисментами и криками.

«Теперь я понимаю, почему вы разделили группу таким образом» тихо сказала Сильвия.

«Я не ожидала, что все сработает так хорошо. Я думала, что мне придется подождать еще полмесяца» сказала Тилли с улыбкой, махнув Орлиному Лицу и протянув ему список. «Хорошо, пусть готовится следующая группа».

Тилли посмотрела на север. Вскоре она встретит демонов, и они заплатят за то, что сделали.

...

Корабль выпустил длинный низкий свист.

Это указывало на то, что он встретил другой корабль. Манфилд слышал этот свист каждый час, и он становился все более частым после того, как они вошли на территорию Грейкасл. Теперь он мог слышать свист почти каждые полчаса, и интервал между сигналами становился все короче.

Он и представить не мог, что Грейкасл обладает такими развитыми морскими технологиями.

Среди знати в Королевстве Вольфсхарт бытовало мнение, что Грейкасл - это огромная страна с ограниченными ресурсами. Их земля была такой же бесплодной, а слой почвы, таким же тонким, как и в Королевстве Вольфсхарт. Королевство Рассвета было самой богатой страной на этом континенте.

Однако оказалось, что это не совсем так.

При пересказе истории и переходе её даже из одной деревни в другую, могут наблюдаться расхождения и искажения оригинала, не говоря уже о том, что эти слухи распространялись между двумя Королевствами. Манфилд смог убедиться в том, что Грейкасл действительно победил церковь. Одного этого факта было достаточно, чтобы доказать, что Король Грейкасл хорошо знал, как играть в политические игры.

Но пока он точно не знал, когда прибудет в Город Беззимья, этот загадочный город.

Манфилд томно зевнул при этой мысли.

Долгое путешествие было не таким напряженным, как он думал. Корабль не сразу направился в следующий порт после того, как он достиг севера Королевства Рассвета. Вместо этого команда немного очистила переполненные каюты и попросила пассажиров, страдающих сильной морской болезнью, сойти с корабля и путешествовать по суше. Таким образом, у остальных пассажиров было достаточно времени, чтобы отдохнуть. Жители Королевства Рассвета даже построили много временных зданий в районе пристани, как будто они подготовились к прибытию беженцев. Их услуги в сотрудничестве с людьми Грейкасл были безупречны. Если бы Манфилд не увидел флаги Королевства Рассвета над городом, то подумал бы, что это и есть Грейкасл.

Видимо, два Королевства достигли своего рода соглашения. Манфилд не был уверен, какой ценой Король Роланд Уимблдон уговорил их помочь ему.

Манфилду потребовалась всего неделя, чтобы оправиться от травм, и с тех пор он не использовал странную таблетку, которую ему дали две дамы.

Манфилд задумался о том, как у них дела. Его рука потянулась к таблетке в кармане, когда он подумал о двух женщинах. Хотя они были истощенными и грязными, под их спутанными волосами был намек на скрытую красоту. Если бы они принарядились и умылись, они выглядели бы сногсшибательно.

Манфилд надеялся, что две женщины смогут добраться до места назначения и стать свободными. Таким образом, они могут разорвать связи со своим мрачным прошлым и жить совершенно новой жизнью.

Внезапно Манфилд услышал странный гул, как будто что-то летало над ним.

Затем в каюте на верхнем уровне послышался звук быстрых шагов.

«Хватит шуметь! Что делают эти парни? Я не могу так спать!»

Кто-то сразу пожаловался.

Манфилд соскользнул с кровати и заглянул в иллюминатор.

Если он был прав, то эти шаги двигались в том же направлении, что и жужжащий звук.

Ничего не изменилось. Небо было таким же голубым, как и прежде, и огромный океан простирался перед ним. Несколько больших птиц гонялись друг за другом в небе.

~Погоди-ка. Что это за птицы такие?~

Манфилд потер глаза и не мог поверить в то, что видел. Когда «птицы» расположились перпендикулярно к горизонту, он смог разглядеть их необычайно острые крылья и хвосты, из-за которых они не были похожи на настоящих птиц!

Когда они пролетели мимо корабля, Манфилд, наконец, смог убедиться, что эти существа не плод его воображения. Это были не настоящие птицы, а творения из металла. Что было более невероятным, так это то, что этими машинами управляли люди!

Какое-то мгновение во рту Манфилда пытались зародиться слова, а его рот широко открылся, как у дурочка. Как это возможно? Он постепенно смирился с существованием Первой Армии и паровых лодок, а также предвидел, каким процветающим будет королевский город Грейкасл, но это было просто за пределами его понимания.

Внезапно он почувствовал, что Грейкасл принадлежит другому миру, нежели тот, в котором находилось Королевство Вольфсхарт. Это место на самом деле отличалось от всех трех других Королевств. В противном случае он уже бы слышал об этих необычных изобретениях.

С каких пор остальные три Королевства так сильно отстали?

Пока Манфилд был ошеломлен и растерян, корабль снова дал сигнал. На этот раз это был гораздо более длинный свист, который указывал на то, что корабль должен был пристать к берегу.

Он прибыл в Город Беззимья.

http://tl.rulate.ru/book/491/413672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это когда в игре стратегии ты застрял в средневековье а у противника уже самолеты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку