Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1260: Страсть

Тилли заметила, что первая команда разделилась, когда увидела приближающегося противника. Самолет № 1 и самолет № 3 летели в двух разных направлениях, пытаясь обойти вторую команду.

Команда № 2 сумела сохранить свое формирование и продолжала приближаться к самолету № 1, который был самым близким к ним.

Как следствие, самолет № 1 оказался перед тремя самолетами одновременно.

Сквозь Глаз Правды Тилли видела напряженное выражение лица пилота.

При таких обстоятельствах, когда вторая команда находилась с двух его сторон, пилот самолета № 1 мог сбить один из трех самолетов, прежде чем вторая команда собьет его. Тем не менее, пилот, по-видимому, был в панике, потому что он нажал на левую педаль после момента раздумий и попытался избежать предстоящей атаки. В этот момент обе стороны находились всего в 500 метрах друг от друга. Вторая команда сразу сменила направление и начала погоню.

Пилот самолета № 1 приложил все усилия, чтобы оторваться от противника. Как и велела Тилли в своем вступительном слове, для этого маневра пилот применил все знания, которые получил. Этот пилот, должно быть, очень много работал, потому что он, после всего лишь одного месяца обучения, казалось, стал достаточно опытным в управлении самолетом.

Тем не менее, студенты из Первой Армии тоже были неплохими. Им удалось остаться рядом с соперником после того, как самолет № 1 так резко увернулся от них. Так как они превосходили своего противника числом, им не приходилось постоянно следить за другой стороной. Однако противник должен был следить за каждым движением трех самолетов. В результате самолет № 1 снизился и замедлился. Видя, что никакой возможности убежать не было, пилот резко повернул и направился к приближающемуся самолету № 3.

Тем временем вторая команда нашла прекрасную возможность атаковать самолет № 1. Самолет № 6 резко снизился и приблизился к хвосту самолета № 1 под углом 30 градусов.

Пулеметчик самолета № 1 видел, что приближается самолет противника, и хоть пилот изо всех сил старался, он больше не мог избежать атаки.

На все это ушло всего 10 секунд.

Тилли удовлетворенно кивнула и сказала: «Красный флаг самолету № 1!»

И только тогда самолет № 3 присоединился к команде.

Самолет № 6 все еще поднимался, а два других самолета, самолет № 4 и самолет № 5, были в превосходном положении.

Оказалось, что первая команда столкнулась с отвратительной дилеммой.

Тилли уставилась на область выше.

"Я их вижу!" воскликнул Финкин, высунув голову из-за кресла и резко прислонившись к корпусу самолета. "Погоди-ка. Самолет № 1 подбит!"

"Уверен?"

«Его флаг красный, но они все еще сражаются!»

«Это потому, что они еще не заметили флаг» нахмурился Гуд. Казалось, что члены его команды оказались слабее, чем он ожидал. "А как насчет самолета № 3?"

«Если я прав, то эта черная точка, вон та, это они!» крикнул Финкин. "Приятель, дела их плохи. Пора присоединиться к ним, сейчас же!"

"Минутку ... Поворачиваю. Ты видишь солнце?"

Финкин оглянулся назад и был мгновенно ослеплен солнечным светом. «Я был прав! Я знал, что ты станешь отличным пилотом. Мы прямо по солнцу. Я не могу открыть глаза!»

~Это потому, что ты проиграл в игре~ подумал Гуд, покачав головой и нажав на рычаг. "В таком случае, вперед!"

"Яйййй!" Финкин взвыл от волнения.

Рев двигателя перекрыл свист ветра. Самолет сильно тряхнуло, когда он приблизился к воздушным потокам. Гуд почувствовал, что все его тело дрожит от волнения.

Теперь он был рыцарем атаки!

Все небо было под ним!

Поскольку пилот самолета № 3 направил все свое внимание на самый медленный самолет в команде № 2, два других самолета противника начали направляться к самолету № 3. Только бросившись к своей добыче в золотых каплях солнечных лучей, они поняли, что позади них оказался другой громогласный самолет. Они должны были бросить членов своей команды и в первую очередь сбить самолет № 3, но они колебались, что дало Финкину время прицелиться.

К тому времени, когда два самолета в Команде № 2 осознали все это, было уже слишком поздно. Гуд пролетел мимо самолета № 4 и быстро повернулся к самолету № 5. Он нацелился на самолет № 4, снижаясь, хотя и не был уверен, что сможет успешно сбить его. Тем не менее, Принцесса Тилли установила правила, и он полностью ей доверял.

Гуд знал, что члены его команды могут быть сбиты в любое время, поэтому он должен быть быстрым.

Четыре биплана, таким образом, вступили в ожесточенную и напряженную битву, и ситуация стала нестабильной. Гуд даже мог видеть злобное лицо пулеметчика самолета № 5. Хотя Гуд раскрыл свою позицию, он был намного быстрее. После нескольких раундов погони, Гуд, наконец, нашел время, чтобы прицелиться. Он уже собирался попросить Финкина стрелять, как Финкин выпалил.

"Флаг самолета № 5 стал красным!"

Почти одновременно был сбит и самолет № 3.

Теперь на поле битвы остался только их самолет и самолет № 6.

Возможно, пилот самолета № 3 слишком разнервничался, находясь в окружении двух самолетов другой команды, и поэтому самолет № 6 ускользнул и догнал их.

«Какого черта эти парни делают? Они не сбили ни один из самолетов!» Финкин хрипло пожаловался, поворачивая автомат. «Теперь у нас одни против трех!»

«Ну, во-первых, мы использовали их в качестве приманки» с готовностью сказал Гуд. «Возможен и другой вариант - самолет № 6 крепкий орешек».

Его прогноз подтвердился.

В каком бы направлении он не двигался, самолет № 6 немедленно догонял, не давая ему ни единого шанса на спасение. Ему приходилось постоянно двигаться, иначе противник сбил бы его раньше, чем это сделал Финкин.

«Черт возьми» раздраженно пробормотал Финкин. "Разве ты не можешь летать немного быстрее?"

"Я делаю все, что могу!"

«Нас убьют, если все пойдет так и дальше. Сделай что-нибудь! Как насчет полета в порт? Мы можем укрыться у парусных кораблей!»

«Что, по-твоему, произойдет, если мы врежемся в корабли, перевозящие беженцев?»

"Э-э ... нас казнят" сказал приунывший Финкин. «Тогда забудь об этом. По крайней мере, мы не первые, кого сбили. Мы обречены, если нас не сдует сам ветер».

«Ветер…» пробормотал Гуд, и внезапно нашел решение. "Ты прав. Я знаю, как выбраться!"

«А?»

"Ты помнишь ветер у скалы?"

Ветер, идущий из Моря Водоворотов, постоянно менялся, особенно тот, что рядом с пляжем. Из-за обрыва воздушные потоки обходили пропасть и превращались в порыв ветра. Было слышно, как он ритмично свистит у скалы.

Финкин на секунду напрягся, поняв, о чем говорит Гуд: «Ты с ума сошел? Ты никогда не знаешь, есть ли там ветер или нет. Если ты подойдешь слишком близко к скале, ты легко разобьешь самолет!»

Ветер бушевал только в определенной области. За пределами этой конкретной области он превращался в морской бриз. Из-за неровной поверхности скалы ветер мог дуть в любом направлении. Поэтому маневрировать самолетом по ветру было еще сложнее, чем облетать корабли.

«Я должен попробовать. Немного ветра, и мы сможем подняться в воздух!» сказал Гуд, быстро снижаясь, и приблизился к Академии Воздушных Рыцарей.

Самолет № 6 мгновение поколебался и тоже ускорился.

"Как ты узнаешь, что пришел ветер?" недоверчиво спросил Финкин.

"Корабли с беженцами скажут мне!" Гуд повернул, продолжая снижаться. Его самолет становился все ближе и ближе к самолету № 6. После широкого поворота он почти выровнялся с горизонтом. Многие студенты могли подумать, что он в этот момент проиграл игру, хотя самолет все еще летел с огромной скоростью. Было ясно, что ему некуда идти.

Теперь противник уже мог открывать огонь по ним.

"Засеки время!" проревел Гуд.

«Я думаю, у нас еще есть восемь секунд! Шесть, пять, четыре…» Финкин считал сквозь зубы.

Тем временем Гуд также следил за кораблем, приближающимся к Мелководному Порту, но он смотрел не на флаг или парус, а на птиц, сидящих на мачте. Флаг и парус колебались, поэтому он не мог сделать вывод об энергии ветра, глядя на них. Однако птицы могли уловить малейшее изменение ветра.

Как будто почувствовав что-то, птицы взмахнули крыльями и спустились с мачты, прежде чем полетели к скале. Мгновение они сильно напоминали спускающуюся "Чайку". Гуд заметил ранее, что птицы любили путешествовать между кораблями и обрывом. Казалось, что они могут парить в небе, не взмахивая крыльями!

В тот момент, когда птицы достигли края скалы, Гуд внезапно поднялся.

Это был действительно очень опасный ход из-за драматического угла подъема. Однако в следующий момент птицы внезапно вздрогнули, как будто их поддерживала невидимая рука.

Ветер.

В следующее мгновение Гуд услышал пронзительный свист.

Столкнувшись с ветром, самолет дрогнул. Он снова ускорился и чудом взлетел в воздух и повернулся.

Весь мир перевернулся с ног на голову.

На долю секунды время застыло. Гуд увидел самолет № 6, промелькнувший под ним, и оказавшийся совершенно неподготовленным к такому. Сидящий в том самолете пилот посмотрел на него с удивлением.

Где-то вдалеке стая птиц выскочила из-за горизонта, их белые крылья образовали лестницу, ведущую на небеса.

Он не лгал Ее Высочеству.

После того, как он присоединился к Академии, его страсть к полетам росла с каждым днем. Он был зависим от полетов.

Это и впечатлило Гуда больше всего среди всего, что он узнал.

Теперь ситуация изменилась.

http://tl.rulate.ru/book/491/413097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На мой взгляд, довольно скучная глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку