Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1262: Конфликт в новом городе

"Не покидайте строй. Не напирайте!" крикнул служащий Грейкасл, одетый в черную униформу, пробираясь сквозь толпу. «Запомните номер на посадочном талоне и перейдите к соответствующему пропускному пункту. Убедитесь, что вы выбрали правильный пункт!»

Все еще изумленный Манфилд оказался на пристани.

Он увидел, что весь порт лежал перед ним.

Это был самый большой порт, который он когда-либо видел. Причал растянулся вдоль берега и исчезал у горизонта. В отличие от сырых, заплесневелых портов, которые он обычно видел, здесь было чисто и опрятно. Тротуар был покрыт белыми плитами. Тысячи кораблей путешествовали взад и вперед. Даже порт в Королевстве Рассвета был несопоставим с этим.

Многие люди ахали при виде этой великолепной сцены. Однако Манфилд, после встречи с летающими железными птицами, просто эмоционально оцепенел.

Манфилд постоянно оглядывался назад в том направлении, в котором улетели железные птицы в надежде снова увидеть их. Инстинктивно он хотел убедить себя, что это не бредовая иллюзия.

Но к тому времени, когда он достиг эстакады, он так и не увидел их.

Манфилд был немного разочарован.

«Пожалуйста, подготовьте свой посадочный талон и перейдите к соответствующему пропускному пункту в соответствии с трехзначным номером на пропуске!» Многие люди кричали на беженцев в странный металлический предмет, их голос усиливался многократно, чтобы все в толпе могли их ясно слышать. «Пожалуйста, следуйте инструкциям и пройдите проверку безопасности. Добро пожаловать в королевский город Грейкасл. Мы рады каждому из вас!»

Манфилд успокоился и отбросил свои тревожные мысли.

Он думал, что это был очень странный способ приветствовать новых людей, потому что беженцы не приезжали в Грейкасл добровольно. Все, что эти люди из Грейкасл делали в Королевстве Вольфсхарт, было своего рода диктатурой. И все же, к своему удивлению, он почувствовал себя намного увереннее, услышав эти слова.

Высокий утес внезапно изогнулся в одной точке и образовал естественный форпост. Беженцы образовали длинную линию позади него и медленно двигались к пропускным пунктам в различных направлениях. В районе пристани находилось более 10 000 человек, и, очевидно, не все они были из Королевства Вольфсхарт. Какая удивительная сила единения должна была за такой короткий промежуток времени объединить так много людей из трех Королевств!

Когда беженцы перестали двигаться, Манфилд услышал шум сзади.

Удивились не только люди, стоящие в очереди, но и служащие в черном.

Манфилд обернулся и увидел, как к берегу медленно пристает колоссальный корабль. Он был длинным и был сделан из металла. По обе стороны от корабля не было весел, он приставал к берегу сам. Никто никогда не упустит из виду такой превосходный корабль. Однако было очевидно, что люди из Грейкасл были поражены не самим кораблем, а тем, как он выглядел.

«Они сумасшедшие? Я не могу поверить, что они используют железо для постройки кораблей!» пробормотал кто-то рядом с Манфилдом. «Разве они не знают, что железо ржавеет после контакта с водой?»

«Возможно, Король Грейкасл хочет похвастаться своим богатством. Железный корабль выглядит довольно неплохо. Я вообще не верил, что такие тяжелые вещи могут плавать в воде, пока не увидел бетонную лодку».

«Какой смысл создавать такой замечательный корабль, когда он протянет всего полгода? Я имел обыкновение плавать по морю и много знаю о кораблях. Морская вода разрушает корабли гораздо быстрее, чем вы можете себе представить. Обычные краски долго не протянут. Они все оказываются в таком жалком состоянии».

Ржавчина виднелась по всему железному кораблю. Его тело, которое когда-то было отполировано и блестело, теперь было неровным и поврежденным, что создавало явный контраст с аккуратной пристанью. Мачта сверху была сломана и разбита. Корабль с большими трудностями пристал к берегу, как измученный иссохший морской монстр.

Действительно ли Король Роланд Уимблдон намеревался похвастаться тем, что построил такой корабль?

Люди в черном сразу же пробились сквозь толпу, направляясь к морякам на корабле. У Манфилда возникло смутное ощущение, что все не так просто.

Порядок вскоре был восстановлен, и беженцы снова двинулись вперед.

Когда подошла очередь Манфилда, служащий проверил только его имя и номер, прежде чем пропустил его.

После того, как 30 человек прошли проверку, к ним подошел человек и сказал: «Я служащий Административного Кабинета Города Беззимья. Меня зовут Мэтт. Я помогу вам устроиться в городе. Я знаю, у вас должно быть много вопросов, но, пожалуйста, не волнуйтесь. Я подробно все вам объясню по пути в жилой район. Теперь, пожалуйста, выпейте Очищающую Воду. Она сможет вылечить демоническую чуму, если вы заражены. Если нет, просто выпейте её, как вкусный напиток».

"Мы обязаны следовать за вами?" сказал кто-то с сомнением. «Теперь мы тоже жители Грейкасл. Нам должно быть позволено идти куда угодно. Вы так не думаете?»

«Вы станете подданными Его Величества только после того, как получите свои удостоверения личности» ответил Мэтт, качая головой. «Обычно люди могут подать заявление на получение удостоверения личности после одного-двух лет работы, и при условии, что они не нарушили законы Грейкасл. Однако вы все квалифицированные работники, поэтому вы сможете стать официальными жителями Грейкасл после прохождения психологического теста. Тем не менее, проверяющий сейчас довольно занят. Поскольку кандидатов так много, вам придется подождать два-три дня».

"Психологический тест? Разве это не просто проверка?"

«Вы узнаете об этом, когда пройдете тест» ответил Мэтт с улыбкой. «Мы сосредоточены на вашем настоящем и будущем, а не на вашем прошлом. Я стал городским служащим после того, как прошел то же тест. Теперь, пожалуйста, выпейте воды и следуйте за мной».

Манфилд подумал, что это парень, должно быть, говорит о «проверке лжи», о которой упоминал кучер.

Мэтт действительно ответил на многие вопросы, которые больше всего волновали беженцев, например, какую работу они будут выполнять, сколько получать и т. д. Согласно политике, проводимой Королем Грейкасл, с беженцами будут обращаться так же, как и с местными жителями, как только они получили статус жителей.

Мэтт также поделился своим личным опытом и рассказал им, как он постепенно адаптировался к здешней новой жизни, что несколько успокоило их.

Когда они вошли в жилой район в пригороде, взрыв смеха привлек внимание гостей.

Затем Манфилд увидел, как несколько беженцев загнали женщину в угол и медленно приближались к ней. Многие люди наблюдали за этим инцидентом, но никто не подошел, чтобы остановить их. Кто-то даже пытался присоединиться к ним.

~Черт возьми. Почему такое случается везде?~

Манфилд думал, что в Городе Беззимья все будет по-другому.

Нахмурившись, он спросил: «Кто-нибудь проинформировал охранников в черном?»

Мэтт ранее сказал им, что люди в черном заменили предыдущую патрульную группу и теперь назывались полицией. Манфилд не был уверен, надежны ли они, но казалось, что лучшего варианта в данный момент не было.

Однако никто не принял меры. «Молодой человек, не вмешивайся в это дело. Тебе все равно придется прожить здесь несколько дней, прежде чем переехать в центр города».

«Правильно. Если эти отморозки решат отомстить, хорошего не жди».

"Вы ..." сказал Манфилд. Его голос внезапно прервался. Затем он посмотрел на Мэтта и сказал: «Я задержу их. Вы идете и сообщите охранникам!»

Но Мэтт схватил его за руку и слегка покачал головой.

В это мгновение Манфилд почувствовал себя совершенно разочарованным.

Он освободил руку и медленно произнес каждое слово: «Я думал, что здесь, в Городе Беззимья, все будет по-другому, но ошибся». С этими словами он закатал рукава и бросился к толпе.

http://tl.rulate.ru/book/491/413673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Манфилд, наивный провинциал😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку