Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1087 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1087: Потери и победа

Когда Анна спустилась в подземную штаб-квартиру, она сразу почувствовала напряженную атмосферу в комнате.

Все поднялись на ноги и склонили головы, увидев ее. «Ваше Королевское Высочество, мэм!» сказали они хором.

Железный Топор опустился на колени и сказал: «Мне жаль, что вам пришлось прибыть сюда. Я должен был предвидеть, что противник нападет на лагерь ночью и принять дополнительные меры предосторожности. Я искренне извиняюсь за свою небрежность».

«Пожалуйста, не вините себя» сказала Анна, махнув рукой. «Меня, как и всех остальных просто беспокоит ситуация на фронте. Я хочу знать, что происходит. Всё ли ... Хорошо?»

Анна все еще не привыкла к тому, что теперь она была Королевой. Ей было особенно стыдно, когда Венди, Агата и другие ведьмы поклонились ей. На самом деле она предпочитала относиться ко всем другим ведьмам как к своим сестрам, хотя она никогда и не говорила об этом вслух.

Когда лагерь подвергся нападению, ее немедленно сопроводили в подземном убежище, как ведьмы Божественной Кары, так и ее охранники. Однако Анна скорее охотнее сражалась бы с остальными, как она делала в течение Демонических Месяцев, чем находилась под такой строгой охраной.

Тем не менее, она знала, что как Королева, она должна была принять некоторые неизбежные изменения.

Она просто надеялась, что ее присутствие сможет успокоить всех.

Железный Топор, как ни странно, выглядел нерешительным. После минуты молчания он ответил: «Ваше Высочество, битва прошла не очень благополучно».

«Не могли бы вы рассказать мне об этом подробнее?»

«Конечно, мы как раз обсуждали это» сказал Железный Топор, бросив взгляд на Ферлина Элтека. Последний все понял и открыл свою записную книжку.

«Основываясь на отчетах полевых медиков, в Первой Армии 200 убитых и 700 раненых» ответил Утренний Свет упавшим голосом.

«Тем не менее, это только предварительные и приблизительные оценки. Мы получили эти цифры в спешке. Фактические потери, вероятно, будут выше, поскольку Мисс Нана ... не может одновременно работать с таким количеством людей».

200 смертей. Это число почти равнялось числу жертв решающей битвы против Церкви. Однако та массовая битва была последней битвой войны с Церковью. А это была первая битва с демонами после того, как они начали продвигаться на север. До того, как Первая Армия даже дошла до руин Такилы; а еще предстояло пройти долгий путь.

Неудивительно, что Железный Топор был смущен результатом этой битвы.

Анна видела раненых солдат, которые были покрыты кровью, лежащими на земле в очереди. Воздух в лазарете был насыщен запахом крови и звуками невнятных стонов. Нана определенно не смогла бы вылечить всех раненых сразу. Искалеченных солдат и тех, кто пострадал от серьезного повреждения внутренних органов, она могла вылечить всего по 5-6 человек за день. Поэтому, чтобы спасти больше людей, она должна была применить свою магическую силу к тем, кто больше всего в ней нуждался.

Например, Нана исцеляла только смертельно раненных солдат, которые были ранены в грудь или живот. Тех, кто получил незначительные травмы, она поручала полевым медикам, которые зашивали раны после того, как солдаты выпивали Очищающую Воду. Что касается тех, у кого были относительно серьезные травмы, она должна была оставить их раны открытыми, прежде чем вернуться к ним на следующий день. Таким образом, солдаты полагались на лекарство, сделанное из папоротника и мачехи, чтобы уменьшить боль. Что касается того, переживут ли они ночь или же жидкое лекарство вызовет зависимость, у полевых медиков не было времени или сил, чтобы тщательно подумать об этих проблемах.

Нелегко было точно применить магическую силу к определенной части тела в такой напряженной обстановке. Анна была удивлена тем, насколько Нана стала сильнее. По сравнению с маленькой школьницей, которая раньше падала в обморок при виде крови, теперь Нана была опытным и профессиональным военным врачом.

«Я посоветую Его Величеству убедить Графиню Спир отправить нам подкрепления» медленно сказала Анна. «Она может помочь полевыми медиками, чтобы спасти больше людей. Кстати, как демоны прокрались внутрь?»

«Полагаю ... враг воспользовался ограничениями моего Глаза Правды» сказала Сильвия, которая, по-видимому, выглядела очень расстроенной. «Разведчики, которых они отправляли раньше, вероятно, пытались узнать, как далеко мой Глаз Правды может видеть, и я совершенно не знала, что они наблюдают за мной ...»

«Мы должны были подумать об этом сами» самоуверенно произнесла Агата. «После битвы на Северном Склоне демоны, по-видимому, заметили присутствие Сильвии. Они использовали Ужасных Зверей, чтобы сначала проверить, насколько далеко ее Глаз может видеть, основываясь на нашей реакции на них. Затем их армия собралась за пределами этого диапазона и напала на нас после наступления ночи. Они начали нападать на нас в тот самый момент, когда мы отступили от Станции №1, когда наш лагерь был самым незащищенным».

«И все же, в этом нет ничьей вины» успокоил её Утренний Свет. «Если бы мы действительно хотели обмануть врага, нам пришлось бы игнорировать Ужасных Зверей, когда они подходили к нам. Это было бы против протоколов, которые мы получили во время нашего обучения. Даже если бы мы заранее знали план противника, было бы невозможно разыгрывать трюки с тысячами солдат и регулярных рабочих. Другими словами, враг в любом случае, рано или поздно, узнал бы пределы видения Глаза Правды. Даже если бы они не устроили засаду на Башне № 1, они бы сделали это на № 2 или № 3»

«Если я правильно помню, Демоны-Пауки могут атаковать в пределах двух-трех километров. Поскольку они довольно медленные, обычно им требуется довольно много времени, чтобы войти в наш диапазон обзора и быть замеченными Сильвией. Им просто повезло, что они не были замечены?» в замешательстве спросила Анна. «Я не очень хорошо знакома с этой операцией. Поправьте меня, если я ошибаюсь. У Первой Армии должна быть своя команда разведчиков, не так ли? Например, они могут использовать водородные баллоны в лагере».

«Вы всегда так внимательны к деталям, Ваше Высочество» ответил Железный Топор, положив руку на грудь. «Вообще говоря, Первая Армия собирает информацию тремя способами: через Сильвию, через Мэгги и Молнию, и сама по себе. Однако армейские разведчики являются просто дополнительными и предназначены только для непредвиденных обстоятельств».

Выслушав объяснение от Главнокомандующего, Анна наконец-то поняла систему разведки Первой Армии. Во время войны за объединение Грейкасл эта система работала очень хорошо. Но когда они сражались против демонов, они вскоре заметили некоторые большие недостатки в этой системе.

Ничто, бегущее по земле, не могло конкурировать с дьявольскими существами, летящими в небе.

Это означало, что существует предел того, сколько информации могут получить армейские разведчики. Как только они выходили за пределы своих ограничений, их миссия может быть очень рискованной и даже опасной для жизни, а мертвые люди не могут вернуться с информацией. Ужасные Звери могли спрятаться в облаках, получая абсолютное преимущество над разведчиками на земле. Поскольку Плодородные Земли были более плоскими, чем блин, они могли рухнуть вниз в любое время, как ястреб, выхватывающий кролика.

Этот недостаток значительно ограничил объем информации, которую могла собрать Первая Армия. В этой ситуации они едва ли могли помочь Сильвии. Между тем, летающие демоны могут охотиться на любых солдат, отправленных в разведку, избегая пристального внимания Глаза Правды. Первая Армия вряд ли что-то могла с этим поделать.

Внезапно Анна вспомнила фразу.

Фразу, в отношении которой Роланд испытывал смешанное чувство каждый раз, когда упоминал её.

«Превосходство в воздухе».

Сторона, державшая под контролем небо, доминировала в войне.

Помимо «превосходства в воздухе», были и некоторые другие фразы, которые Роланд говорил время от времени и которые выходили за пределы её понимания, такие как «Черная лента» и «Акияма» ...

Анна покачала головой, пытаясь прогнать эти мысли: «Основываясь на вашем описании, Демоны-Пауки должны были дойти до третьего уровня оборонительной линии к тому времени, когда мы их увидели. Мы не заметили их из-за плохого освещения ночью?»

«Это одна из причин, Ваше Высочество» ответил Ферлин Элтек. «Генеральный Штаб верит ... что эти монстры, вероятно, ждали нас там с самого начала».

Анна смущенно моргнула и спросила: «Вы хотите сказать ... что они прятались прямо под нами?»

«Правильно. Это единственное, что может объяснить, почему эти гигантские существа внезапно появились там» подтвердил Ферлин серьезным тоном. «Я спросил Мисс Сильвию, и она сказала мне, что чтобы видеть сквозь твердую материю ей требуется много магической силы. Когда она делает это, она не может видеть очень далеко. Кажется, Ужасные Звери также отвлекали внимание Мисс Сильвии, проверяя, как она могла видеть, и как только она сосредоточивалась исключительно на небе, у нее не оказывалось избыточной магической силы, чтобы контролировать все, что происходит под землей».

~Вот почему демоны успешно совершили набег на лагерь?~ спросила сама себя Анна в тишине.

Если бы Сильвия и демоны были неподвижны, Сильвии было бы намного легче заметить движение внизу. Чернота, которую видела Сильвия, вероятно, была нужна, не, чтобы покрывать демонов, а скорее, чтобы отвлечь Сильвию от Демонов-Пауков, когда они выходили из укрытия.

Теперь они поняли, что имеют дело с очень непростым врагом. Демоны не только придумали стратегию, которая противодействовала методам ведения операции Первой Армии, но они также очень умело использовать магическую силу.

Неудивительно, что в штабе Первой Армии воцарилась такая давящая атмосфера.

Это определенно был нехороший знак.

Что бы сделал Роланд, если бы он был здесь?

Пока Анна пыталась подобрать обнадеживающие слова, Эдит внезапно начала смеяться.

«Почему у всех такие суровые лица, как если бы вы проиграли битву? Мы только что одержали крупную победу!» сказала она, хихикая. «Я, что не на ту встречу пришла?»

http://tl.rulate.ru/book/491/345154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Бинокли , маскировка , ракетницы и мины вышли из чата
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку