Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1088 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1088: Лишь начало

«Леди Эдит ...» Ферлин напомнил ей тихим голосом «мы же потеряли более 200 человек. О какой большой победе вы говорите?»

«Всего лишь ... чуть более 200 человек» поправила его Жемчужина Северного Региона. «А как насчет демонов? 50 из них прокрались в лагерь, в том числе Старший Демон, они должны нести ответственность за все жертвы Первой Армии. С первого взгляда, кажется, что мы понесли большие потери, но среди врагов есть, по крайней мере, 2 000 убитых на линии обороны, не говоря уже о том, что это очень приблизительная оценка. Кроме того, у них было множество демонов, которые пытались бежать. Для получения точного числа может потребоваться несколько дней. Я права, Мисс Сильвия?»

«Ну ...» Сильвия нерешительно сказала: «Это то, что увидел Глаз Правды».

«Мисс Агата, я думаю, вы за последние 400 лет никогда не были командиром в войне, не так ли?» спросила Эдит, поворачиваясь к Ледяной Ведьме.

Брови Агаты нахмурились: «Во время Битвы Божественной Воли ведьмам Союза было необходимо научиться бороться с демонами. Раньше я была исследователем Исследовательского Сообщества и сражалась с ними однажды, исследуя руины ...»

«Я говорю о войне» огрызнулась Эдит, наклоняясь вперед, и непреклоннглядя на Агату о.

«Эдит» сказал Железный Топор, стараясь прервать этот неловкий разговор.

"Зачем?" выпалила Анна: «Зачем вы спрашиваете ее об этом? Насколько я знаю, вы были командиром только в Северном Регионе и сами не должны были участвовать в крупных войнах».

Это был особенно непростой вопрос, который мог легко разъярить Эдит, задай его кто-нибудь другой. Тем не менее, Анна задала его таким мягким и достойным образом, что никто не почувствовал в этом вопросе угрозу.

Возможно, невинный и серьезный взгляд её лазурных глаз успокоил всех.

Блеск в глазах Эдит исчез. В следующий момент она положила ладонь себе на грудь и тихо ответила: «Вы правы. У меня не было военного опыта, но у кое-кого из здесь присутствующих он есть ...» она замолчала, а затем продолжила: «Лишь взглянув на неё, я немедленно поняла, что мы выиграли эту битву».

На неё?

Люди в комнате посмотрели в направлении, которое Эдит указала и увидела в конце длинного стола, представителя Такилы, Филлис, сидевшую там в оцепенении, с чашкой чая в руке, на её губах играла улыбка. Время от времени она отпивала чай, словно смакуя какой-то вкусный напиток. Это было совсем не типичное для ведьм Такилы поведение. Поскольку они лишились всех ощущений, удовольствие от еды и питья было им недоступно. Пища была просто необходимостью, что помогала им выжить.

Несмотря на ожесточенную дискуссию, Филлис совершенно не обращала внимания на ход встречи. И несмотря на то, что теперь все обратили свои взоры на нее, ее мыси все еще витали где-то в другом месте.

Лишь после того, как Венди толкнула ее в спину, Филлис, наконец, вырвалась из транса.

«Эм, так на чем мы остановились?» спросила ведьма Божественной Кары, закашлявшись. «Я думала кое о чем очень важном и не обращала внимания на вашу дискуссию. Значит, у Вашего Высочества есть некоторые вопросы ко мне?»

«...» повисло неловкое молчание.

Удивительно было видеть, что древняя ведьма, которая прожила 400 лет, была так похожа на простого смертного. Филлис явно замечталась, но бесцеремонно списала свою невнимательность на то, что она думала о чем-то серьезном.

«Ха-ха»

Кто-то хихикнул, а потом засмеялись уже все. Напряжение в комнате сразу же развеялось.

«Похоже, мне не нужно повторять мой вопрос» сказала Анна, весело качая головой.

Эдит встала, обошла комнату и сказала: «Демоны понесли большие потери. Они бежали, а мы остались на месте. Станция № 1 не понесла никакого урона, так откуда же разговоры о поражении? Его Величество однажды сказал мне, что проигрыш означает неспособность выполнить предопределенную цель. По-видимому, демоны не получили того, чего хотели. Я даже хотела бы сказать, что командир демонов совершил очень серьезную ошибку».

"Ошибку?" люди были поражены последними словами Эдит. Им не показалось, что засада прошлой ночью была неудачей. Она была хорошо спланирована и успешно выполнена. Точный контроль демонов за их магической силой может и не выглядел очень впечатляюще, но, в конце концов, они постоянно совершенствовали свои магические навыки в течение последних тысяч лет в ходе многочисленных войн. Тем не менее, их быстрая и эффективная реакция на огнестрельное оружие определенно говорила об их способности к обучению, поскольку до войны на Северном Склоне между людьми и демонами вообще не было никакого общения.

Все начали понимать, что демоны не похожи ни на одного из врагов, с которыми они сталкивались раньше. Хотя демоны когда-то почти уничтожили человечество Плодородных Земель и уничтожили империю ведьм, никто из них не был свидетелем этой давней истории. Прошлое, таким образом, постепенно потерялось в забвении, оставляя только тонкую нить памяти, которая легко оборвется и будет со временем унесена прочь.

С началом этой войны люди, наконец, увидели загадочную историю своими глазами и испугались. Тем не менее, никто не давал волю своему страху.

Они поняли, что демоны были намного сильнее демонических зверей с Диких Земель.

Помимо своей магической силы и огромной физической силы, демоны развили высокий уровень цивилизации.

Они даже обладали знаниями, неизвестным людям.

Когда человечество больше не могло использовать оправдания, такие как «демоны, опирающиеся на силу и магию, предоставленные Богами», и когда представление о том, что человек был самым умным существом на континенте, впервые было оспорено, шок был невыразимым.

Люди сразу же начали сомневаться в себе и не замечали потенциальных проблем среди демонов. Вот почему всем стало любопытно, когда Эдит сказала, что демоны проиграли битву.

«Тогда в чем же их ошибка?» спросила Анна.

«Они слишком высокомерны, Ваше Высочество» твердо ответила Эдит. «Сначала они взбудоражили лагерь, затем захватили артиллерию и, наконец, атаковали армию. Если бы они столкнулись с рыцарями или армией старой школы, они бы выиграли. Однако Первая Армия является не совсем обычной армией. Демоны увидели изменения в нашем оружии, но не заметили наших солдат. Это их самая большая ошибка!»

Все выпрямились, чтобы послушать ее речь.

«Они послали около 50 демонов на всю операцию, что указывает на то, что им было непросто выполнить их план. Они должны были наилучшим образом использовать этот план, но что же они на самом деле сделали? Они выслали 50 демонов в разные места, включая казармы, траншеи и артиллерию» красноречиво вещала Жемчужина Северного Региона. «Командир демонов определенно не дурак. Очевидно, он посчитал, что десять демонов хватит, чтобы раздавить нас. Разве это не слишком самонадеянно?»

Анна стала улавливать смысл слов Эдит. Она сжала кулак и медленно сказала: «Если бы они не допустили эту ошибку ... если бы они отнеслись к нам как к равным ...»

«Тогда они никогда не подумали бы, что всего 50 демонов победят нас. Вместо этого они убили бы как можно больше солдат» кивнула Эдит. «Предположим, все демоны бросились бы в казармы, включая Старшего Демона, в то время как их армия ждала позади, что произошло бы после того, как появились Демоны-Пауки?»

Анна почувствовала, как по ее спине пробегает холодок.

Причина, по которой они потеряли только 200 человек, состояла в том, что 50 демонов были разбросаны по лагерю. Таким образом, они выиграли время, чтобы подкрепление успело вступить в бой. Если бы демоны планировали убить всех в казармах, принося в жертву Старшего Демона, Первая Армия, вероятно, понесла бы гораздо большие потери.

«Потеря 500? 1,000 ... или 2000? Конечно, мы в конечном итоге уничтожили бы их и сохранили Станцию № 1. Однако трудно сказать, какая из сторон выиграла бы битву» сказала Эдит. «К сожалению, демоны были слишком высокомерны, чтобы воспользоваться этой возможностью. С другой стороны, Первая Армия многому научилась в этой операции. Например, теперь они должны усвоить, что казармы должны быть построены под землей, а крыша должна иметь возможность блокировать не только каменные иглы, но и удары пулеметов и минометов. Если наш враг не допустил бы такую ошибку, то эта атака, вероятно, обошлась бы нам дороже, чем просто выученный урок». Эдит помолчала секунду и продолжила: «В любом случае, ребята, это лишь начало».

http://tl.rulate.ru/book/491/345617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"К сожалению"? Тут "к счастью", что они были высокомерны)
Развернуть
#
Я не понимаю, чему они вообще радуются ? Они довольны , что по оценке ведьмы 400 лет назад , которая жила , они типо победили . Или тому , что они имеют дохрена технологий 20 века смогли победить деманов с копьями ? так ещё и 200 человек полегло . У них какая-то очень слабая линия разветки . А с Ливз что ?
И они порадовались, что убили в 10 раз больше демонов , а что если их население в тысячу раз больше , чем у людей ?
Развернуть
#
Демоны тебе нихрена не слабенькие и не отсталые. У них другая ветка развития.
Как в Старкрафте, грубо говоря. Зерги не имеющие передовых технологий терранов и протосов раскатывали кучу миров в пыль. Демоны тут спокойно укрылись от радара-ведьмы, юзали десантные капсулы. Не похоже на отсталость.
Отбите считаеться успешным если основные силы армии и оборонительное вооружения сохранились. Нужно только пересмотреть оборонительную стратегию, завести уже нормальные системы обнаружения что бы контролировать ситуацию.
А то пара ведьм явно не вытаскивает.
А, и по военным технологиям у Роланда уровень ПМВ. В среднем.
Развернуть
#
Да, это всего лишь маленькая стычка в рамках войны за выживание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку