Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 816 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 816: [Глубоководные Демоны]

Теперь все в Третьем Пограничном Городе знали, что ведьма Божественной Кары могла восстановить свою внешность и чувства, входя в Мир Сновидений, лишь отключив свое сознание. Роланд неоднократно слышал, как Филлис рассказывала о всеобщем интересу к Миру Сновидений. По ее словам, каждый раз, когда она возвращалась под землю, остальные ведьмы следовали за ней и продолжали расспрашивать о ее опыте в этом мире.

Он все задавался вопросом, будут ли они все же стремиться слиться с оболочками, когда они узнают про этот новый метод восстановить свои чувства.

Однако это не было идеальным решением их проблемы, так как они могли восстановить только свой внешний вид и чувства во сне. В противоположность этому, находясь в оболочке, они всегда могут испытывать некоторые чувства, и эти оболочки были почти бессмертными, до того момента, как они не были сильно повреждены.

Было бы трудно сделать выбор между этими двумя альтернативами.

Он подумал о другой возможности для них. Если бы они сохранили новости о Мире Сновидений в тайне, они могли бы отправить инструмент и ведьм Божественной Кары туда, чтобы осуществить их Передачу Души. Таким образом, добровольцы никогда не смогут вернуться, даже если они пожалеют о своем решении позже. Однако он считал, что Паша не будет обманывать своих ведьм, чтобы те решили перейти в оболочки. Основываясь на его наблюдении за прошлый месяц, хотя ведьмы Такилы жили в уединении в течение сотен лет, они не превратились в консервативную организацию. Они все еще были открыты для нового и отменили классовое неравенство в своей группе. Видимо, жертва Трех Глав глубоко тронула их, и угроза, созданная демонами, заставила их работать, чтобы добиться большего прогресса.

Паша, казалось, прочитала его мысли: «Вам не нужно беспокоиться об этой проблеме. С большим количеством оболочек мы будем лучше экипированы, чтобы победить демонов. Оригинальные носители могут управлять магическим ядром, а пожирающие черви могут ускорить строительство линии обороны. Они без всяких колебаний сделают все, чтобы победить в предстоящей Битве Божественной Воли. На самом деле, на Великую Снежную Гору вместе с инструментом решили отправиться и добровольцы».

«Добровольцы не боятся жертв ...» подумал Роланд, покусывая губы. «Кажется, я слишком переживаю. Когда экспедиция закончится, я отправлю корабли для транспортировки инструмента».

«Спасибо, что помогаете нам» радостно ответила Паша.

Он кивнул и положил фотографии Сораи на стол. «Вся информация, которую я вам послал, была записана, и сегодня я, наконец, получил эти изображения руин. Мне хотелось бы узнать, что ты думаешь об этом монстре».

"Пожалуйста, подождите секунду." Она махнула своими щупальцами, чтобы вызвать Селин и Алатею, которые ремонтировали инструмент Божественного Возмездия. К световому занавесу подошли три капли, чтобы изучить картины вместе.

Объединив свои щупальца, они молчали какое-то время и общались телепатически. Поскольку они не могли показать какое-либо выражение на лице, Роланду стало казаться, что этот видеовызов уже отключен.

Спустя долгое время он снова услышал Пашу в своей голове. «Извините, что заставили вас ждать. Мы шокированы некоторыми фотографиями, поэтому должны были все подробно обсудить их».

«Это не демонический зверь и не демон, верно?»

«Да» сказала Селин. «Этот скелет, который ушел под воду, появлялся в описании леди Натальи о Земле Пророчеств».

"Ты уверена?"

«Да, хоть мы и находились под землей в течение сотен лет, но мы никогда не были настолько глупы, чтобы забыть такую важную информацию. На самом деле, у носителей память гораздо лучше, чем у людей» сердито сказала Алетея. «Леди Наталья увидела море и скелеты на третьей картине. Эта штука на картинках соответствует ее описанию. Что еще более важно, так это то, что озеро связано с морем. Мы можем быть уверены, что это то, о чем говорила Леди Наталия».

«Итак, теперь мы можем сказать, что этот монстр - представитель неизвестной цивилизации?» спросил он, касаясь подбородка. Он не был удивлен их заключением. Когда он обнаружил, что пожирающий червь также проглатил постройки в Дьявольском Городе, он начал подозревать, что его, должно быть, послала какая-то нейтральная сторона, решившая никому не помогать в Битве Божественной Воли. В качестве альтернативы, это может быть и неизвестный враг в предстоящей битве. Он составил этот план разведки не только ради помощи выжившим из Такилы, но и для устранения скрытых угроз Города Беззимья и шпионажа за неизвестным врагом.

Он прочитал аналогичное описание во фрагменте памяти Зеро, но оно было расплывчатым. Теперь, когда ведьмы Такилы также считали, что монстр был из стана неизвестного врага, он мог подтвердить это подозрение.

«Это вполне возможно, но ...» Паша некоторое время колебалась и продолжила. «Есть еще много вещей, которых мы не понимаем, те же демонические звери».

«Эти звери на Землях Рассвета - мутировавшие животные, они должны были быть затронуты Эрозией магической силы, как ведьмы, но почему они следовали указаниям этого монстра? Это отличается от ситуации, когда демоны порабощают демонических гибридов. Казалось, эти звери охотно подчинялись приказам монстра».

Роланд тоже задумался над этим вопросом. Он думал, что если неизвестный враг был разумным существом, и частью его цивилизации были демонические звери, то этот враг сначала собирал эти гибриды, а затем использовал их для уничтожения, как людей, так и демонов. Он не мог понять, почему неизвестная цивилизация каждый год так растрачивала этих зверей в Демонические Месяцы.

Возможно, происхождение этих мутировавших зверей может быть не таким простым, как они считали.

«Мы узнаем ответ, когда начнется Битва Божественной Воли». Он пожал плечами и притворился расслабленным. «Им лучше бы быть родственниками монстра. В таком случае мы никогда не увидим этих уродливых зверей на заснеженных равнинах после того, как мы победим всех наших врагов в битве».

Паша была ошеломлена, а затем начала хихикать: «Да, вы правы, неважно откуда они родом, нам все равно придется победить их в Битве Божественной Воли».

После этого они обсудили проект строительства линии обороны и метод блокировки подземной реки во вновь открытых руинах. Когда собрание подходило к концу, Роланд вдруг поднял другой вопрос.

«Ах, да, поскольку теперь мы получили некоторые подсказки, оставленные скрытой цивилизацией, мы должны дать ей имя, не так ли?» он прочистил горло. «Точно так же, как мы сделали с первой картиной. Мы называем парней на ней демонами».

«Это так важно?» Паша наклонила свое главное щупальце. «Демоны - это их самое известное имя, в Союзе их также называли «Кровавыми Зверями, Осквернителями или Нечестью»».

«Разумеется, правильное имя очень важно для пропагандистских и мотивационных кампаний. Мы должны подобрать имя настолько злое, насколько это возможно, чтобы вызвать возмущение людей».

«Значит, ... у вас уже есть идея?»

«Ну, так как эти скрытые враги большую часть времени остаются в море, назовем их «Морскими Монстрами»?»

"..."

Все люди, присутствующие на встрече замолчали.

«Хм ... что? Не нравится?»

«А я то думала, что название «Третий Пограничный Город» было достаточно плохим, и уже не ожидала, что вы сможете придумать что-то хуже» посмеялась Алетея. «Морской Монстр»… это звучит как гигантский осьминог».

"Алатея!" Паша переместила свое главное щупальце, чтобы шлепнуть Алатею по голове. «Ваше Величество, если вам нравится это название ... Я думаю ... у нас не будет с ним проблем».

Древняя ведьма согласилась на имя, но неохотно. Роланд поднял чашку, чтобы выпить чаю, пытаясь скрыть свое смущение.

«Гм» Скролл, которая была рядом с ним и делала заметки, внезапно кашлянула. «Ваше Величество, как насчет того, чтобы называть их Глубоководными Демонами?»

«Глубоководные... Демоны?» он повторил за ней.

«Да, поскольку концепция демонов глубоко укоренена в сердцах людей, они поймут, к чему относится это новое имя и без нашего разъяснения. Таким образом, нам не нужно будет прилагать много усилий, чтобы описать неизвестную цивилизацию людям. Ратуше будет удобно проводить пропагандистские кампании, и люди не почувствуют, что нам придется сражаться со многими врагами одновременно » объяснила Скролл, держа перо в руке.

Хотя Роланд и не желал признавать тот факт, что кто-то другой придумал лучшее имя, он все же скривил губы и сказал: «Кажется, так звучит немного лучше ... Давайте будем использовать это имя».

И так, цивилизация, изображенная на второй картине, получила своё официальное название.

http://tl.rulate.ru/book/491/303492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку