Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 817 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 817: Встреча с Пепел

Лоргар замедлилась, увидев первый лес на своем пути.

Впервые она ступила в Северное Королевство. Она слышала, как многие люди, описывали вечнозеленые леса, процветающие луга и непрестанно текущую воду этих мест. По их мнению, можно было бы почувствовать, насколько мягкой и влажной была почва, просто приложив к ней руку, и ей никогда не пришлось бы беспокоиться о том, что ее укусит скрытый песочный червь при добыче воды. Говорят, что север был местом, полным жизни, как и Южный Регион в прошлом.

Однако ей так не казалось.

Она подумала, что, возможно, из-за стоявших Демонических Месяцев эти земли не выглядели лучше большого зеленого оазиса Города Железного Песка. Деревья здесь были лишь скоплением сухих ветвей, и земля была покрыта засохшими сорняками. Только темно-коричневая почва под ее ногами напоминала ей, что это место не было пустыней.

Она огляделась и быстро нашла место, чтобы укрыться от ветра. В этом убежище она снова превратилась в девушку и оделась. После этого она продолжила отслеживать караваны, следуя за их запахом, который оставался в воздухе.

Так она путешествовала днем. Когда наступила ночь, она превратилась в волка и бежала к северу. Она жила на песчаных червях и Гигантских Скорпионах и даже привлекла некоторых Пустынных Волки по пути. Днем она походила по торговому маршруту Серебряного Потока в своём человеческом облике. Таким образом, она смогла набрать воды, сталкиваясь с торговцами.

Ее путешествие прошло не совсем плавно.

Принцесса Лоргар из Клана Дикого Пламени всегда была щедра, поэтому и привлекла внимание некоторых людей, которые жаждали получить её сумку золотых королевских роялов. Но её бдительные ушки всегда были на макушке, поэтому она успевала заранее понять скрытые мотивы торговцев. В самом начале своего путешествия она заставила всех злобных парней заплатить горькую цену за их поползновения, но теперь она решила просто обходить эти караваны стороной и использовать запах, который они оставляли, чтобы подтвердить свое направление.

Через полдня она услышала шум морских волн.

Поскольку этот новый портовый город, построенный Северным Королевством, не имел крепких городских стен, она смогла все ясно рассмотреть, стоя на высоком склоне. Вдоль реки стояли палатки. Многие люди собрались у моря, и, казалось, были заняты строительством квадратных, плоских зданий. Её удивило, что большинство рабочих были северянами. Она разглядела совсем немного Моджинов.

Вскоре после выхода на территорию Порта Клируотер, она нашла лагерь Первой Армии.

Она рассказала о себе охранникам и вскоре к ней вышла черноволосая женщина.

Этой женщиной, была именно та женщина, с которой она с нетерпением ждала встречи. Это была Пепел.

Прежде чем она придумала, что сказать, Пепел открыл рот и спокойно сказала: «Я знала, что ты придешь». Ее золотые глаза дали волчице чувство чего-то родного, заставив ее почувствовать, как будто они только вчера попрощались друг с другом.

Лоргар не могла не мотнуть головой: "Откуда ты знала?"

«Потому что ты такая же, какой я была когда-то» Пепел растянула губы в улыбке. «В твоем сердце есть цель, к которой ты так рвешься».

Ее глаза сразу же засветились: «Ты тоже хотела сражаться?»

«Нет ... Я просто хотела отомстить» Ведьма-Исключение покачала головой и отвернулась. «Пойдем со мной. Эхо будет очень рада снова тебя увидеть».

"Мести?" Лоргар была ошеломлена и задумалась. Через некоторое время она, наконец, поняла, что Пепел имела в виду, что у них обоих были цели, но не одни и те же. Волчица догнала Ведьму-Исключение и спросила: «Кому ты хотела отомстить?»

«Церкви Гермеса» Пепел пожала плечами. «Сначала я делала это только для того, чтобы выразить свою ненависть. Со временем это стало привычкой, и так было, пока я не встретила Ее Высочество Тилли. Она заставила меня понять, что в этом мире есть более важные вещи, чем убийство всех церковных людей».

Когда Пепел упомянула Ее Высочество Тилли, волчица ощутила в ее тоне чувство нежности, что было редкостью для Ведьмы-Исключения. Она догадалась, что эта Тилли, способная изменить такого решительного и волевого человека, должна была быть очень необычной.

Лоргар запомнила это имя.

Когда они прошли мимо строящегося здания, Лоргар задала еще один вопрос: «Я слышала, что с тех пор, как Королева Клируотер покинула этот район, Порт Клируотер был сожженными руинами. Эти люди ведь не местные беженцы, не так ли? Почему их намного больше, чем иммигрантов Моджинов?»

«Конечно, они не местные. Все они из Города Беззимья».

Волчица едва могла поверить в то, что слышала. «Беззимья ... ты имеешь в виду территорию Короля Грейкасл, Роланда Уимблдона? Он приказал своим людям построить резиденции для Моджинов здесь?»

«Ему не нужно было никого принуждать. Все эти люди пришли сюда добровольно, потому что здесь им заплатят больше. Они смогут получить зарплату в размере от пяти до десяти серебряных королевских роялов, работая здесь. Рабочие сказали, что вскоре после того, как Министерство Строительства выпустило уведомление о наборе людей для этого проекта, Ратуша была заполнена желающими».

Министерство Строительства? Ратуша? Девочка-волк почувствовала себя потерянной, услышав эти странные слова. Она вильнула хвостом и спросила: «А как насчет ... Песчаного Народа?»

Лоргар вспомнила, что первая партия иммигрантов состояла из нескольких небольших Кланов и насчитывала от 2000 до 3000 человек. Она задавалась вопросом, почему же Великий Глава захотел отправить своих людей с севера на самый юг, когда у него было

так много Моджинов, что могли работать на него. Она начала сомневаться в его истинных мотивах.

«Поскольку Его Величество хочет построить новый город на Бесконечном Мысе, большинство Моджинов отправились туда» быстро ответила Пепел. «Как и люди из Клана Оши. Только участвуя в строительстве, Моджины смогут получить новые дома и продовольствие точно так же, как и подданные Беззимья».

Лоргар с удивлением узнала, что Король планирует построить город в необитаемой пустыне, у которой нет оазиса. Если бы с ней говорила не Пепел, гордым человеком, который не желал лгать, она бы никогда в это не поверила.

~И о чем только думает Король Грейкасл?~ подумала она.

«Тогда ... как насчет людей, которые не смогут туда попасть?»

«Если они вынуждены будуь остаться из-за проблем со здоровьем, они могут помочь строительной команде здесь и строить Порт Клируотер. Поступая таким образом, они получат такое же вознаграждение. Другими словами, если ты готова работать, тебе никогда не придется беспокоиться о том, что останешься голодной ». Пепел вздохнула со смешанными чувствами. «Ее Высочество Тилли однажды сказала, что идеальный мир в ее сознании - это место, где ты пожинаешь то, что посеял, и зарабатываешь своей собственной тяжелой работой, а не эксплуатируешь других. Это звучало невероятно, но ее бесполезный брат действительно все это осуществил».

Лоргар автоматически проигнорировала последний комментарий, сделанный Пепел. «Но ... почему Великий Глава хочет построить город на Бесконечном Мысе? В этом месте нет ничего ...»

«Есть Блэкуотер, Его Величество хочет собрать как можно больше» сказала Пепел.

"Так вот в чем причина?" волчица была ошеломлена, застыв на месте. «Он проделал так много работы, чтобы собрать Блэкуотер? Он мог бы просто купить её у Города Железного Песка, как это делала Королева Клируотер!»

Лоргар не верила в добрую волю без всякой видимой причины. Большинство тех, кто стоял у власти, просто хотели богатства и земель, но Король, по-видимому, действовал вопреки этому принципу. Он отдал землю Песчаному Народу и много сил потратил, чтобы вернуть пустыню и направил войска в это место. Она считала, что денег, которые он потратил на все это, было бы достаточно, чтобы купить сотни бочек Блэкуотер.

~Если то, что сказала Пепел, правда, тогда поступки Короля действительно странные~ подумала она и стала беспокоиться о решении своего отца.

Она ожидала, что Пепел заспорит или объяснит что-то дальше, но та только подняла брови и сказала: «Да, это правда ... Кто знает, о чем, черт возьми, он думает?»

"Что?"

И Пепел небрежно сказала в ответ: «Даже в Городе Беззимья есть только несколько человек, которые могут понять его абсурдные теории. Андреа может понять, о чем он думает. В конце концов, они аристократы, и их дружба - это один ум в двух телах Другие, вероятно, не смогут объяснить это тебе. Во всяком случае, кому до этого есть дело. Я

здесь не ради него. Пока леди Тилли думает, что это хорошая идея, я не возражаю». Она остановилась, сказав эти слова, а затем добавила: «Мы на месте».

http://tl.rulate.ru/book/491/303493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я не понял, пепел и на гору в экспедицию пошла и в южную область. Шо?
Развернуть
#
Видимо автор что-то напутал, она не могла побывать в 2х этих местах даже если немного смещены временные рамки повествования этих сюжетных линий.
Развернуть
#
Ну так то времени вроде как не чучуть уже прошло. Допустим Пепел помогла только в защите и после того как они победили сразу уехала. После этого описывается еще куча времени по "разработке/обследованию" руин, потом опять же совещания и т.д. Так же т.к. мы не знаем точной "географии" можно грубо прикинуть что руины находяться где-то посередине между Беззимьем и Клируотер. И на пароходах путешествовать по реке можно довольно быстро. Хотя я тоже больше склоняюсь на косяк автора, а может анлейтера. Возможно там была просто ведьма БК, похожая по описанию.
Развернуть
#
Скорее всего там на горе путаница, и там была не Пепел, потому, что кроме сцены подкрепления она в той истории не участвует, там скорее всего просто важная боевая ведьма была
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку