Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 815 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 815: Открытия и решения

В течение следующих трех дней отчеты и доклады об исследовании на Великой Снежной Горе исправно доставлялись в Город Беззимья один за другим

Как только Роланд услышал, что Найтингейл исчерпала свою магическую силу и потеряла сознание во время боя, он почувствовал, как его сердце замерло. К счастью, когда эта новость достигла его ушей, она уже была в порядке. Чтобы успокоить Его Величество, она сама попросила Мэгги дать Роланду знать, что с ней все в порядке.

Результаты исследования показали, что внутри Великой Снежной Горы действительно был город в руинах, оставленный подземной цивилизацией. Однако, по сравнению с лабиринтом внутри Непроходимого Горного Хребта, этот город не настолько хорошо сохранился. Большинство пещер в недавно обнаруженных руинах рухнуло задолго до их прибытия, и несколько нетронутых отсеков были просто заполнены пропавшей едой, яйцами жуков и трупами. Рядом с подземным озером ведьмы Такилы нашли сокровище, сломанное магическое ядро. Согласно сообщениям команды разведчиков, они не обнаружили там никаких задокументированных записей, и лучшей частью их поездки стало обнаружение оригинального носителя и двух пожирающих червей внутри горы.

Он был удивлен результатами.

Если тот многоглазый монстр было просто неразумным зверем, который оказался в руинах, он никогда не подумал бы, что его разрушительное поведение было странным. Однако это явно было не просто глупое животное. Роланд все еще помнил, что что-то в этой Великой Снежной Горе послало пожирающих червей, чтобы проглотить лабораторию Агаты и Чернокаменную Пагоду в Дьявольском Городе. Этими действиями явно руководил не только голод. Команда исследователей горы также обнаружила как людей, так и демонов, попавших в странные яйца жуков. Эти факты заставили его поверить, что неизвестный враг, должно быть, пытался собрать информацию о двух других видах, с которыми он собирался сражаться в Битве Божественной Воли.

Когда он получил первую партию «яичных трупов», он заметил, что разложение их кожи, по-видимому, было вызвано трупным воском, образованным в результате длительного хранения. А это означало, что эти трупы хранились в яйце очень долго и, по-видимому, хранились не как пища.

Только разумное существо превратило бы других существ в образцы. В этом случае он действительно не понимал, почему монстр уничтожил этот подземный город.

Может потому, что монстру не важны были те вещи, которые так ценились ведьмами Такилы?

Он просмотрел картины Сораи из гор и задумался.

Он обнаружил, что в тот момент, когда монстр погружался в воду, оставшиеся сотни глаз, казалось, были наполнены негодованием. Он не знал, было ли это ложное впечатление или нет, но он почувствовал, что глаза монстра стали другими, когда он был тяжело ранен. Вначале эти глаза, появляющиеся на потолке пещеры, просто смотрели на ведьм, но после того, как они обидели его, его глаза проявили явное эмоциональное выражение. Когда он сопоставлял эти две фотографии, то почувствовал, что монстры на этих двух картинах разнились.

Что касается подземного озера на дне руин, куда погрузился монстр, Сильвия подтвердила, что оно связано с источником, ведущим в Море Водоворота.

С нынешнем техническим уровнем, Роланд не смог бы отследить врага после его ухода в Море Водоворота. Дальше он мог лишь заблокировать источник, разрушив купол руин мощными взрывами. Сделав это, он мог обеспечить безопасность Города Беззимья.

Исследовательская группа прислала ему и хорошие новости.

В отчетах Молнии он прочитал о жуках. Они выглядели так же, как те «яичные жуки», но выпускали очень липкое желе, которое плотно удерживала Фрэн. Слизь, которую они выплевывали, в определенных обстоятельствах могла затвердеть, став липкой, такой же как паутина паука. Эти жуки не были ни разумными, ни агрессивными. Согласно исследованиям Агаты, они были не из Плодородных Земель.

Другими словами, эти жуки были, вероятно, привезены сюда «монстром».

Однако заинтриговало Роланда, не происхождение этих жуков, а тот факт, что их слизь могла быстро затвердеть. Согласно описанию Молнии, этих жуков можно было разводить в неволе.

Поэтому в своем ответе он попросил Агату составить подробный отчет о жизненных и пищевых привычках этих жуков и выяснить, какой вред они могут причинить. Он также потребовал от команды собрать в руинах незнакомые растения и грибы. Его особенно интересовали плоды, которые выпускали тусклый, холодный свет в темноте и гигантский гриб размером со взрослого.

Когда он собирался снова пересмотреть чудесные картины подземных пещер, кто-то постучал в его дверь.

После стука в его кабинет вошла Филлис.

Она поклонилась и сказала: «Ваше Величество, леди Паша хотела бы поговорить с вами о руинах».

Он тут же кивнул, соглашаясь. Он отправлял все отчеты о разведке оставшимся в живых из Такилы, и сам очень хотел услышать, что же древние ведьмы думают о монстре.

«Хорошо, давайте проведем видеоконференцию».

«Вид ... что?» Филлис была ошеломлена и несколько секунд обдумывала услышанное. «Вы имеете в виду встречу через призрачный инструмент?»

«Да, там же, где и всегда, в приемной на первом этаже». Он не мог не усмехнуться, так как был так счастлив, что, наконец, нашел того, кто мог понять его «глупость».

"Я поняла" она рассмеялась и добавила: «Я доложу Паше».

...

Когда он подошел к приемной, Фальди и все другие ведьмы Божественной Кары поднялись и поклонились ему, приложив обе руки к груди, как будто они приветствовали кого-то вышестоящего. Они выглядели торжественно, и их нынешнее поведение полностью отличалось от того, как они смотрели на него в Мире Сновидений.

Поскольку он забрал их в свой Мир Сновидений, его теперь почитали как человека, похожего на Трех Глав Союза. Видя их приветствие и отношение к нему, он мог с уверенностью сказать, что теперь они больше не считают его простым человеком, хотя они все еще использовали фразу «простые люди» для описания его подданных.

Хотя они согласились не слишком беспокоиться об этикете, как он сам попросил, они все еще приветствовали его более формально, чем его собственные стражи. Увидев это, у него не было выбора, кроме как позволить им делать то, что они хотели.

В зале он увидел Пашу за световым занавесом, она уже ждала его.

«Прежде всего, я должна выразить вам свою искреннюю благодарность» сказала она, согнув свое главное щупальце. «Ваша помощь очень важна для Такилы в её изучении руин и в восстановлении утраченных чувств ведьм Божественной Кары».

«Я помогаю себе, помогая вам, так как мы будем сражаться вместе в предстоящей Битве Божественной Воли» ответил он с улыбкой. «Ну, что вы собираетесь делать с недавно обнаруженными в руинах оболочками?»

«У нас есть два варианта ... Переместить их сюда или переместить инструмент души туда, где они находятся». Она остановилась, чтобы подумать, и продолжала. «Я предпочитаю второй вариант».

Когда магическое ядро было выключено, оно выглядело как ссохшийся скелет. Можно было использовать бетонную лодку, чтобы переместит его, но он боялся, что не сможет транспортировать на лодке оболочки, даже пустые. Большая капля и черви были слишком страшными для простых людей. Ему было ясно, что всеобщее образование Города Беззимья еще не подготовило их к принятию этих ужасных оболочек, которые выглядели как чудовища из ада.

Роланд согласился с предложением Паши о втором варианте, хотя транспортировка приборов все еще создавала проблему.

«Так вы выбрали ведьм, которые готовы пойти на Передачу Души?»

Полмесяца назад выжившие из Такилы стремились найти руины, оставленные подземной цивилизацией в Великой Снежной Горе, так как они искренне надеялись найти новые оболочки в руинах. Большинство ведьм Божественной Кары в то время стремились слиться с ними, чтобы восстановить свои давно утраченные чувства, такие как осязание, вкус и обоняние, хотя они знали, что, сделав это, они будут похожи на монстров и никогда уже не вернутся в человеческие формы.

Однако сейчас ситуация была иной, поскольку у них был и другой выбор.

http://tl.rulate.ru/book/491/303491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку