Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 679 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 679: Щедрое предложение

«Ваше Величество, я никому не раскрывала информацию, предоставленную вами и сэром Громом ...» быстро объяснила Маргарет.

«Я знаю» махнул ей Роланд и с большим интересом посмотрел на Гэммона. «Откуда вы узнали об этом?»

Хотя он не считал этот вопрос конфиденциальным, для постороннего было почти невозможно узнать о стальном корабле, поскольку он не был бы готов к запуску еще несколько месяцев. Кроме того, в настоящий момент была завершена только нижняя часть корпуса, и она была построена на полностью закрытой верфи. Все рабочие, которых они выбрали, были самыми искусными местными жителями.

Они обратили бы особое внимание, если бы местные жители тайно находились в контакте с Фьордами.

«На Фьордах гуляет новость о том, что сэр Гром набирает новые экипажи и что кампания гораздо масштабнее, чем любая из прошлых. Неудивительно, что многие люди с Фьордов присоединились к его команде, поскольку в Бухте Полумесяца есть много выдающихся капитанов» сказал с улыбкой Гэммон: «Известие о волшебном стальном корабле также исходило от Грома. Он должен был принять некоторые жесткие меры, чтобы развеять опасения других относительно углубленного изучения океана к западу от Призрачных Островов».

«Сколько людей знают об этом?»

«Не так много, Ваше Величество. Капитан и нам ничего не показал бы, если бы он раньше не получал большую помощь от Торгово-Промышленной Палаты Бухты Полумесяца». В конце концов, сэр Гром гораздо более уважаем, нежели мы, бизнесмены».

«Понятно» кивнул Роланд. «Однако я не могу удовлетворить ваше требование, потому что мы не можем построить второй корабль за короткое время, этот корабль чрезвычайно сложно построить».

«Мы понимаем, Ваше Величество» сказала Марлин. «Мы просто надеемся, что после завершения сделки с сэром Громом вы сможете продать второй стальной корабль нам. Торговая Палата Бухты Полумесяца готова заплатить 10% депозита вперед, и 40% остатка после начала проекта».

~Они уже начали говорить о депозите, даже не узнав цену~ Роланд снова столкнулся с приключенческим духом людей с Фьордов. Возможно, они ощутили большой потенциал корабля намного быстрее, чем любой правитель Четырех Королевств. По крайней мере, он никогда не видел высших аристократов, которые заплатили бы высокую цену за то, чего они никогда раньше не видели.

«Город Беззимья также нуждается в более чем одном стальном корабле, так что на верфи появится время построить что-то для вас лишь через два или три года» медленно сказал Роланд: «Или может, вы захотите отправить своих мастеров для участия в строительстве и подписать новый десятилетний или пятилетний контракт? Это может ускорить процесс строительства, и вы также сможете изучить соответствующие методы».

«Вы шутите надо мной» смутился Гэммон и сказал: «Мы не хотим этого. Мы не посмеем просить о таком. С таким стальным кораблем вы определенно сможете стать самым популярным партнером на Островах Фьордов, при условии, что все действительно так, как описал сэр Гром»

«Я не шучу» Роланд сделал глоток напитка и пожал плечами.

«...» на этот раз настала их очередь поразиться.

Через мгновение Гэммон недоверчиво сказал: «Вы имеете в виду, что ... вы готовы раскрыть свои технологии Торгово-Промышленной Палате Бухты Полумесяца?»

«Если вы сможете предоставить достаточное количество мастеров, поскольку мне нужны не только кузнецы и плотники, но и ученики» без колебаний ответил Роланд. «Мне понадобится 2000 человек. Вы можете нанять грамотных гражданских подданных, чтобы добрать количество, если у вас их не так много. Вам нужно предоставить рабочих в течение пяти лет. В этом случае мы начнем строительство корабля в следующем году. Конечно, вы по-прежнему будете нести расходы, связанные с судостроением».

«Я действительно не могу понять, о чем вы думаете, Ваше Величество» сказал Гэммон с кривой улыбкой. «Возможно, это еще не самая ценная технология?»

Роланд покачал головой и сказал: «Стальной корабль, который я строю для Грома, - самая передовая технология, которой до сих пор пользуется Город Беззимья».

И он не врал. «До сих пор» на самом деле не было преувеличением в этот момент ... Кто знал, что произойдет через пять или шесть лет?

«Тогда почему вы ...» удивился Гэммон. Затем он осекся и добавил: «Нет, лучше не спрашивать. Бухта Полумесяца готова заключить сделку».

Почему? Поскольку развитие технологий не могло быть достигнуто без фундамента, не говоря уже о строительстве корабля. Фьордам не хватило бы людских ресурсов для поддержания этой огромной отрасли промышленности, даже если бы им были предоставлены шахты, машины и преобразователи. Когда был введен первый паровой двигатель, обрабатывающую промышленность больше не скопируешь парой квалифицированных рук или молотком.

Роланд не мог не вспомнить ответ Главы Судостроительного Завода Черного Моря, когда его спросили о необходимости строительства Варяга: «Ему нужен центральный партийный комитет, Комиссия по Госплану, военно-промышленная комиссия и девять комиссий Национальной Безопасности». Хотя стальные корабли не были столь востребованы, они также были результатом совместного производства Города Беззимья. Помимо основных силовых частей и работ по сварке корпуса, за которые отвечала Анна, остальные части были распределены партиями на сборочный завод и обработаны обычными людьми.

Такова неизбежная тенденция промышленного развития.

Поэтому ему нужно было больше рабочей силы для достижения своей цели, а совсем не для защиты технологий от кражи. Население Города Беззимья резко увеличивалось, но

для Роланда этот рост был недостаточно быстрым. Однако ему не нужно было объяснять это бизнесмену. В конце концов, он сам понял бы пять лет спустя.

«Какой мудрый выбор! Стальной корабль вас не подведет» Роланд поднял чашу и сказал: «Будем».

«Будем ... что?»

«Это означает, что нужно выпить вино для празднования» спокойно объяснил Роланд. «Новый этикет Королевского Города».

«Мм, правда? В этом случае ... будем». Оба бизнесмена из Бухты Полумесяца были вынуждены выпить белое вино.

Через некоторое время Нибелунг и Атьер также вернулись в гостиную и согласились подписать контракт.

В результате, Город Беззимья получил самый большой заказ, который у них когда-либо был. Он включал реновационный депозит в размере 4 000 золотых королевских роялов (оставшиеся 4 000 золотых королевских роялов будут выплачены после завершения строительства) и предоплату в 5000 золотых королевских роялов на строительство, которые будут получены до конца года. Также будет достигнута общая цена в соответствии с последующим ходом строительства. Он уже мог представить себе ухмыляющееся лицо Барова. Когда Ратуша получит такой большой доход, они получили бы финансовую возможность организовать работу для каждого гражданина.

Нибелунг сменил тему после того, как они достигли соглашения в бизнесе: «Ваше Величество, мы также слышали, что здесь на продажу, кроме кораблей, есть много парфюма, мне вот интересно ...»

«Мисс Маргарет подписала контракт со мной шесть месяцев назад, она и будет моим торговым представителем, отвечающим за продажу парфюмерии на Островах Фьорд после того, как мы откроем порт Мелководный Пляж. Поэтому вам следует поговорить с ней, если вы хотите купить парфюм » сказал Роланд и добавил, увидев печальное выражение бизнесмена: «Тем не менее, Город Беззимья готовится продвигать и совершенно новый товар. Возможно, вам будет интересно».

При этих словах он хлопнул в ладоши, и страж, который был на дежурстве за пределами зала, быстро вошел с тремя стеклянными бутылками.

Причудливый цвет прозрачной жидкости в бутылках сразу же привлек внимание предпринимателей.

http://tl.rulate.ru/book/491/266627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Будем" - пьют как мой батя с дедом на кухне
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку