Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 672 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 672: Героиня

В итоге, Йорко последовал совету Хилла. В золотом сиянии заката их группа покинула Город Зарева.

Все кучера, что работали на Хилла, как говорили, были бывшими сотрудниками труппы акробатов. После нескольких перевозок рабов с караваном, они наизусть выучили маршрут отступления. Они не замедлялись, пока солнце полностью не исчезло за горами. Тем не менее, они продолжали двигаться вперед примерно до двух часов, освещая дорогу масляной лампой, прежде чем все же разбили лагерь.

Экипажи выстроились по кругу вокруг костра. Молодой человек, который назвал себя Клоуном, быстро достал воды и начал готовить кашу. Высокий парень по имени Рокхилл пошел кормить лошадей. Фокусник отвечал за дозор и выставил часовых, а Братья Чом установили ловушки-мины ... Эти люди больше походили на солдат армии, чем на акробатическую труппу.

Йорко обнаружил, что ему не нужно ничего делать, кроме как ждать, пока ему будет подана вкусная каша.

Помимо каши, он также получил тарелку с беконом и яблоко.

Теперь он понял, почему Хилл решил включить в их груз пшеницу и фрукты.

Пищи в двух экипажах, так называемых «товаров для продажи», хватило бы, чтобы прокормить их всех на протяжении всего путешествия, даже если им пришлось бы колесить пару месяцев.

Йорко задавался вопросом, готовил ли Хилл побег из Королевства Рассвета задолго до этого, ведь ему не потребовалось много времени, чтобы загрузить всю еду. Он слышал от своих охранников, что Хилл поддерживал связь с Крысами Черной Улицы. ~Боже ... Этот парень действительно просто акробат?~

Йорко решил спросить своего старого друга об этом после возвращения в Королевство Грейкасл.

Все кучера отошли со своей кашей и почтительно стояли во внешнем кольце, оставив Йорко, № 76 и четырех ведьм в кругу.

«Прошу прощения за то, что я сказала и сделала на днях» сердечно извинилась Энни. «Вы не передали нас Королю Рассвета, но я до сих пор не могу полностью доверять вам».

"Почему же?" Эми выглядела смущенной. «Он не похож на плохого человека».

Йорко покраснел от этого комплимента, так как он сам никогда не считал себя хорошим человеком. К счастью, румянец его был настолько слабым по сравнению со светом костра, что никто его не заметил. «Ах, я считаю, что Мисс Энни все еще с подозрением относится к простоте организации ведьм в Королевстве Грейкасл».

"Простоте?"

«Например, некоторые могущественные аристократы любят держать ведьм при себе и использовать их в качестве своих игрушек ...»

«Это только одна из моих проблем» прервала его Энни. «Будь то Вольфсхарт или Грейкасл, все такие организации будут по сути одинаковыми, если они намереваются заманить ведьм и кормить их ложью. Если та организация, что есть в Грейкасл, действует так, как вы утверждали, я, конечно, принесу вам официальные извинения».

«Для меня это не имеет значения» Йорко пожал плечами. «Моя задача - довести вас до Короля Роланда. Что происходит дальше, не имеет ничего общего со мной. Даже если вы захотите извиниться передо мной, в будущем у вас может и не быть возможности увидеть меня».

Повисло неловкое молчание. В течение секунды были слышны лишь звуки костра.

Обычно Йорко был очень хорош в светских беседах и разговорах в целом. Однако ему не хотелось разговаривать с этими ведьмами. Они не только нарушили его мирную жизнь в качестве посла, но и поставили эмиссарскую делегацию в рискованную позицию. Не было ничего плохого в том, чтобы быть осторожным, но факт, что его каждый шаг был под пристальным наблюдением, действительно раздражал его.

В конце концов, № 76 нарушила молчание.

«Вы все из Королевства Вольфсхарт?» спросила она. «Эми сказала мне, что вы давно знаете друг друга».

Энни кивнула. «Вы правы, хотя ... мы родились не в одном городе».

«Вольфсхарт теперь занят церковью. Вы, конечно, должно быть настрадались на пути к Королевству Рассвета» № 76 наклонилась и коснулась свисающих брюк Героини. Она тихо спросила: «Потеряла ноги во время побега от церкви?»

Героиня горестно сжала губы, опустив голову.

«Их отрубили люди, которых она стремилась защитить» ответ Энни удивил всех. «Героиня проявила себя, когда Город Вольфсхарт столкнулся с самым большим кризисом в истории, но все, что встретила в ответ - ненависть со стороны людей».

«Лю ... люди, которых она защищала?»

Энни кивнула. «Я могу объяснить, если вы хотите знать, но это несчастливая история».

№ 76 пристально посмотрел на Героиню, и ответила серьезным тоном: «Я хочу знать».

Йорко навострил уши, хотя и притворился, что полностью поглощен беконом, который ел.

«Когда год назад армия церкви напала на Город Вольфсхарт, они бросили в город большое количество тел, зараженных демонической чумой, пытаясь истощить силу Королевского Города, точно так же, как они сделали это в Замке Сломанного Зуба» Энни добавила еще две ветки в костер, которые вскоре превратились в россыпь искр. «Но Героиня своими способностями остановила демоническую чуму от распространения. Она

могла переносить болезнь на других живых существ. Вот почему чума оказалась под контролем».

«Каких живых существ?»

«На крыс, кошек, собак, коров, овец и т. Д. Включая и людей» медленно ответила Энни. «Граждане вырыли огромную яму в трущобах. Люди, которые заразились, собирались там и просили Героиню передать свою болезнь животным. Затем они сжигали животных в яме. Постепенно люди стали считать Героиню спасительницей Города Вольфсхарт и стали называть ее Героиней. Мы с Эми тоже получили от неё лечение.

Но стало хуже: большого животного было бы достаточно, чтобы перенести на него болезнь от пяти или шести пациентов, тогда как кошки и собаки могли вынести болезнь только от одного или двух. Поскольку церковь продолжала распространять демоническую чуму, даже если бы люди Вольфсхарт смогли поймать всех живых существ, этого было бы недостаточно для всех пациентов. Они просто не могли спасти всех.

Война затянулась, люди начали смотреть на людей».

От этих слов Йорко пробрало до самых костей.

№ 76 приблизилась к Героине и осторожно прижала её к груди. «Это была не твоя вина».

В мерцающем свете костра лицо Энни напоминало маску изо льда. «Конечно, это была не ее вина. Эти люди с самого начала не дали ей возможность выбрать: сначала, они сжигали заключенных, преступников и добровольцев, а затем начали сжигать старых, раненых солдат и пленников из Армии Судей.

Но Героиня не делала того, что просили ее эти сумасшедшие. Она просто не могла убивать невинных людей, особенно тех солдат, которые жаждали жить или малых слабых детей. Поэтому отношение людей к ней изменилось. Люди стали верить, что она вступила в сговор с церковью и защищала их врагов. И вот так спаситель стал предателем. Героиня была брошена в тюрьму. Если бы не ее способности, ее, вероятно, давно отправили бы на виселицу.

После этого церковь начала еще одну атаку. Им понадобился лишь день, чтобы захватили городскую стену Королевского Города. В тот день, когда город пал, тюремщик, которого когда-то вылечила Героиня, отрубил ей ноги топором, а затем поджег её камеру. Он утверждал, что падение Королевства Вольфсхарт было результатом сговора между Героиней и церковью. Он сказал, что как предатель, Героиня не могла никуда уйти, и должна быть сожжена и уничтожена вместе с городом».

После этих слов Энни умолкла: «Но тюремщик никак не ожидал, что Героиню, которая потеряла способность передвигаться, спасут пленники из Армии Судей, что были в той же тюрьме».

http://tl.rulate.ru/book/491/266619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку