Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 673 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 673: Жертва

Стали бы церковные верующие спасают ведьму?

Йорко и не заметил, что уже забыл о беконе и, не отвлекаясь слушал, как Энни продолжала рассказ.

«Они помогли Героине покинуть камеру. С их помощью Героиня успешно сбежала от церкви. После войны выжившие воины Армии Судей даже снабжали ее едой и одеждой какое-то время, пока их армия не вернулась в Гермес, и они не должны были проститься. Прежде чем они ушли, все воины Армии Судей, которые были заключены в тюрьму с ней, выразили ей благодарность».

Йорко вскинул брови. «Но относительно имени «Героиня», может быть ...»

«Она героиня» в голосе Энни послышались стальные нотки. «Независимо от того, как граждане, которые получили от неё лечение, смотрят на нее, она спасла тысячи людей в Городе Вольфсхарт, включая меня и Эми, и заслужила такое имя».

Посол вздохнул. Он не знал, что ведьмы пострадали гораздо больше, чем он себе представлял. Если бы с ним так несправедливо обошлись, он счел бы всех своими врагами и убивал бы всех на своём пути, чтобы отомстить за себя, и, конечно же, никому не доверял бы.

Возмущение Йорко за постоянное подозрение в его сторону постепенно рассеялось.

«Ее ноги ... возможно, их можно исцелить».

«Правда? Вы серьезно?»

"Что же нам нужно сделать?"

Все устремили свои взоры на Йорко, включая Героиню. На вид она была не старше 18 или 19 лет. Хотя на нее обрушились несчастья, она не была опустошена всеми препятствиями и трудностями, которые она пережила во время войны. Ее глаза все еще были полны надежды, а не онемения и замешательства.

«Ах, я не уверен» Йорко потер нос: «Хилл однажды сказал, что в Грейкасл есть более 300 ведьм. Их сила дьявола ... Нет, я имею в виду, что их способности должны меняться, верно? Возможно, кто-то сможет регенерировать ампутированные конечности или даже вырастить новые».

"300?" воскликнула №76. «Как у Короля Грейкасл может быть так много ведьм?»

«Это долгая история. Мой старый друг - урожденный король. Он давно разгадал хитрости церкви. Он не только позволяет ведьмам в своих землях жить нормальной жизнью, но также настаивает на невиновности ведьм и рассказывает об этом по всему королевству. Постепенно все больше ведьм обращаются к нему за защитой и работают на него». Йорко использовал эту возможность, чтобы восхвалить Роланда. «Значит, и вам не нужно будет беспокоиться о своей будущей жизни. Его Величество утверждает, что все в Городе Беззимья найдут себе работу, в том числе и ведьмы».

«Какую работу?» глаза Эми заблестели.

~Откуда мне знать ... Я не был в Городе Беззимья~ подумал Йорко. «Разумеется, это будет зависеть от ваших способностей. Например, если вы можете манипулировать пламенем, вы можете работать в кузне. Если вы можете заклинать ветер, вы можете работать на мельнице, чтобы активировать ветряные мельницы, что-то в этом роде» пояснил Йорко «В любом случае, Его Величество планирует построить новый Королевский Город в Западном Регионе, и он, безусловно, нуждается в людях. Даже если ваши способности ничем не помогут, вы все равно сможете работать как обычный человек».

«Звучит неплохо» Энни взглянула на Эми, которая, видимо, хотела высказаться. «Но ложь всегда звучит лучше, чем реальность. В настоящее время я ...»

«Я понял, понял, ты еще не доверяешь мне, верно?» Йорко развел руками. «Тогда доверься собственным глазам, когда доберешься до места».

«Кстати, как вы познакомились с Героиней?» вставила № 76.

«Когда Город Вольфсхарт пал, мне довелось жить у Эми. Я заметила любопытное поведение солдат Армии Судей, поэтому последовала за ними и обнаружила Героиню» ответила Энни, возясь с костром. «Через несколько месяцев мы встретили Сломанный Меч, ее поймали верующие церкви, которые там были в гарнизонах и должны были отправиться в Священный Город. Я заманила подразделение в засаду, которое сопровождало ее, и таким образом спасла Сломанный Меч».

"Ты одна?"

«Если я полностью подготовлена, нападать на группу солдат на самом деле не сложнее, чем на группу животных» спокойно сказала Энни. «Однако после этой засады церковь несколько раз усиливала свою поисковую операцию, и нам негде было скрыться, поэтому мы присоединились к беженцам и покинули Вольфсхарт. Мы прошли весь путь на юг, пока, наконец, не обосновались в приюте в Городе Зарева».

«Какой драматический побег» прокомментировала № 76 со вздохом.

~Но это далеко не конец~ подумал Йорко. ~Хотя охота Королевства Рассвета не такая изматывающая, как погоня церкви, бегущих за ними солдат более чем достаточно, чтобы убить их все~ Йорко надеялся, что все опасения Хилла были просто безосновательными опасениями, иначе Аппен Мойя никогда бы не освободил их. Пока они все еще находились на территории Королевства Рассвета, они не могли спать спокойно.

Он покачал головой, чтобы отмести эти раздражающие мысли. «Давайте закончим ужин и ляжем спать. У нас впереди долгий путь».

К всеобщему удивлению, в последующие дни им не встретилось никаких препятствий. Они двигались маршрутом, запланированным фокусником, и им удавалось избегать городов. Они двигались исключительно по сельской местности. Через пять дней они достигли Ветряного Хребта Королевства Рассвета. Еще один день путешествия на юг привел бы их к северу от Грейкасл.

Йорко почувствовал облегчение.

Ему не нравилось постоянно быть настороже, потому что даже малейший звук в ночи будил его. Для сравнения, № 76 была более спокойной. Она хорошо заботилась и о ведьмах, и о Йорко.

За несколько дней № 76 влилась в компанию к этим ведьмам. Она была, в частности, близка с Эми, самой наивной, которая уже почти считала № 76 своей четвертой сестрой.

Йорко прислонился к мягкой подушке, глядя на бесконечные извилистые горы и желтые поля за окном. Он начал что-то мурлыкать непроизвольно.

Он не выполнил свои обязанности в качестве посла, но вместо этого он привел своему старому другу четыре ведьмы. Если Хилл был прав, то, сколько же наград ему отдал бы Король?

Пока он все еще погружался в сон, фокусник, ответственный за безопасность, внезапно подошел к нему. «Сэр, у нас могут быть проблемы. Похоже, за нами хвост».

"Что?"

Сердце Йорко прыгнуло ему в горло. Он быстро высунул голову из окна, но не увидел ничего необычного.

«В семи или восьми милях от нас рыцари, вы не сможете увидеть их отсюда» фокусник повел лошадь мелкой рысью, чтобы не отставать от экипажа. «Они идут не очень быстро, но мы еще медленнее. Если все будет продолжаться так, они рано или поздно догонят и нас раскроют».

«Ты уверен, что они наши враги?»

«Нет. Я смотрел на них издалека, поэтому я ни в чем не уверен. Около 20-30 человек, все в полных доспехах. У них нет лишних лошадей. Вероятно, они нашли нас по следам».

«Тогда что нам делать?» Йорко мгновенно запаниковал.

«Мы должны выйти из экипажей и идти. Рядом с нами лес, где лошади не смогут пройти, что может помешать продвижению рыцарей» ответил фокусник низким голосом. «Но это только снизит их скорость до уровня нашей. Как только мы будем пойманы, все мы обречены. Если мы хотим успешно избавиться от них, один человек должен возглавить все экипажи, чтобы двигаться дальше и отвести их на главную дорогу».

Он сделал паузу на секунду и продолжил: «Другими словами, кто-то должен принести себя в жертву».

http://tl.rulate.ru/book/491/266620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я всё жду, когда Йорко себя проявит, надеюсь он проявит, и я не зря за него болел, должно же быть в этом клубке похоти, изворотливости и добротной житейской трусости хоть что-то хорошее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку