Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 671 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 671: Неспокойная ситуация

Йорко тихо забормотал.

~Черт, разве они не договорились больше не встречаться друг с другом? Я ведь чисто из любезности сказал: «Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к послу, если вы столкнетесь с трудностями»!~

Он обменялся взглядом с Отто. Выждав некоторое время, Йорко сказал: «Приведи её».

Если бы настоящего покупателя здесь не было, Йорко предпочел бы извиниться, например, сказав, что «Посол в настоящее время не принимает. Пожалуйста, приходите позже» и прогнал бы её.

№ 76 вскоре привела в комнату девушку. Как он и ожидал, это был 10-й лот аукциона Черные Деньги, Эми.

Ведьма схватила руку Йорко, как только она вошла. «Сэр, пожалуйста, помогите нам, Энни и другие в опасности!»

~Опасности?~ Йорко боялся, что это не хороший знак. «Не спеши, не спеши, садись». Йорко похлопал ее по плечу. «Скажи мне, что именно произошло?»

«Мы ... нас нашли!» Эми произнесла ряд слов, сбив дыхание. «Много ... патрульных окружило приют для детей и перекрыло дороги в окрестностях. Я видела более одного взвода рыцарей ... Они ищут ведьм, дом за домом. Остальные ведьмы застряли там ... Пожалуйста, помогите им!»

«Разве есть и другие ведьмы, кроме тебя и Энни?»

«Да, Героиня и Сломанный Меч. Героиня лишилась ног, поэтому Энни должна нести ее на спине».

Йорко ахнул. Одной уже было достаточно, чтобы разволноваться, а тут целых четыре! «Как ты убежала?»

«У нас заканчивалась еда, поэтому я отправилась покупать продукты. К тому времени, как я вернулась ... к тому времени, как я вернулась, они были повсюду!» ее голос затих, перейдя в тихий подавленный всхлип.

Йорко оказался в очень трудном положении. Хотя он был назначен послом Грейкасл, у него не было никакой реальной исполнительной власти. Поэтому ему не удалось бы остановить патрульную команду. Кроме того, операцией руководил Король Рассвета, которого он только что в полной мере лицезрел. Если Йорко и теперь сунется куда не просят, чтобы защитить ведьм, он, вероятно, столкнется с более серьезными последствиями, чем отлучение от двора.

«Не волнуйся, с ними все будет в порядке» № 76 утешила Эми, нежно поглаживая ее. «Сэр Йорко должен знать, как вернуть их в целости и сохранности».

~Да если бы!~ тихо выругался Йорко. Если бы Эми отправилась к Роланду, как он и предложил раньше, ничего из этого не случилось бы.

«А как насчет этого мистера Хилла?» спросил Отто.

«Я не знаю, он никогда мне не отчитывается, и часто я не могу найти, когда он нужен» Йорко нахмурился. «Если вы хотите его увидеть, я боюсь, что это случится после обеда».

«Понятно ... Я сначала встречусь с Герцогом Куинн, он Премьер-Министр Короля и отвечает за патрульную команду. Возможно, он сможет помочь им убежать».

«Подождите-ка. А он послушает вас?»

«Я понятия не имею, но попробовать стоит». Отто казалось, был полон смешанных чувств. «Помните знакомую мне ведьму, о которой я говорил раньше? Ее зовут Андреа Куинн. Она дочь Графа Куинна».

...

Время медленно шло. Йорко ничего не оставалось, кроме как смотреть в окно во время ожидания.

Между тем, № 76 проделала удивительную работу по утешению Эми. Взволнованная девушка, наконец, успокоилась и заснула в кресле. Йорко мог сказать, что долгий путь стоил ведьме огромного количества энергии. Сказав это, учтем, что она все еще была довольно ... легковерной, раз вот так легко заснула в таком месте.

К вечеру в особняк посла вернулся Хилл Фокс.

«Где ты был ...» Как только Йорко закончил говорить, он обнаружил, что за Хиллом в комнату следовали три человека.

На самом деле, это было два с половиной человека.

Один из них был на полголовы выше Хилла, и его лицо было залито кровью, а яркие глаза наблюдали за всем вокруг. Это была та самая Энни, которая забрала Эми из Черных Денег на днях. На её спине была девушка с фиолетовыми волосами. Для удобства девушка была привязана к Энни двумя ремнями в талии и плечах.

По пустым штанинам девушки Йорко понял, что она должна быть безногой Героиней.

Человек, который вошел последним, был примерно такого же роста, как и № 76. Это тоже была дама с серебристыми волосами на плечах; изможденная и хрупкая она держала руки на талии, как будто она получила серьезные травмы.

Проснувшись от шагов, Эми была ошеломлена секунду, прежде чем бросилась к Энни. «Вы все убежали ... Слава богу, эти рыцари били вас?»

«Я в порядке, но Сломанный Меч ... Она потратила много магической силы».

«Я так беспокоилась о вас ...» Эми не могла больше сдерживать свои эмоции и расплакалась.

«Энни здесь. Ни о чем не беспокоиться» Героиня успокаивала подругу.

Йорко вздохнул. «Как ты их встретил?»

«Это долгая история, они должны уйти отсюда как можно скорее». Хилл схватил руку посла и отвел его в сторону спальни. «Послушай, вы все, должны покинуть Город Зарева, прежде чем городские ворота закроются. Наши экипажи готовы, всего их пять. Первые два будут вести пшеницу и фрукты, а вы пойдете в других трех ...»

«Подожди-ка секунду» прервал его Йорко. «Ты только что сказали ...«вы все»?»

«Ты и ведьмы, не включая меня» Хилл подчеркнул каждое слово с должной силой. «Чтобы не мешать плану Его Величества, мы должны поддерживать связь с Королевством Рассвета».

«Но я - посол!»

«Именно поэтому тебе и нужно уйти». В такой критический момент Хилл казался еще более спокойным, чем обычно. «Слушай, это не я спас этих ведьм».

"Что?" Йорко был потрясен. "Не ты?"

«Мои птички всегда кружат вокруг Турнирной Площади. Если я не могу найти ведьм, было бы лучше подумать, как мои соперники собираются найти их. Я получил новости сразу после того, как рыцари отправились в путь. К сожалению, к тому времени, как я добрался туда, весь квартал был в осаде. Только Крысы с Черной Улицы знали, как туда попасть».

«Значит, ты подкупил Крыс?»

«Я поддерживал контакты с местными Крысами с тех пор, как прибыл в Королевство Рассвета. Хотя это стоило больших денег, они иногда помогали мне в случае кризиса» сказал Хилл низким тоном: «Но к тому времени, как я нашел их следы с помощью Крыс, три ведьмы уже бежали».

«Разве это не прекрасно? Я попрошу Дениз вытащить их отсюда. Давай притворимся, что ничего не случилось ...»

Хилл покачал головой. «Все не так просто: Король Рассвета уже знал, где именно находится убежище этих ведьм. У него было достаточно сил, чтобы перевернуть вверх дном весь квартал. Как же они убежали? Существует только одно возможное объяснение: они позволили ведьмам уйти. Возможно, Аппен хочет найти других скрытых ведьм таким образом ... или, скорее, хочет узнать человека, который их поддерживает».

Йорко сглотнул.

«Если это действительно так, было бы слишком рискованно задерживаться в Городе Зарева. Лучший вариант - уйти, так быстро, как только можно» Хилл продолжил: «Если ты сможешь привести четырех ведьм к Его Величеству, то выигрыш от этого будет значительно больше, чем от выполнения обязанностей посла».

«Как насчет тебя ...» нерешительно спросил Йорко. «Если тебя поймают ...»

«Они могут арестовать человека с именем, но не безымянного человека, который скрывается в темноте. В их глазах меня никогда и не существовало» Хилл усмехнулся. «Никто и никогда не заметит, что одного стража в делегации не хватает, и Лорд Отто также прикроет меня. Помнишь, что я сказал? Я просто обычный акробат. В следующий раз, когда ты и Его Величество посетите Королевство Рассвета, в этом процветающем Городе Зарева, возможно, уже появится совершенно новая акробатическая труппа».

http://tl.rulate.ru/book/491/266618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Черт подери, Хилл, откуда у меня столько уважения к тебе?
Развернуть
#
"Два с половиной человека" неплохие шуточки(нет)
Развернуть
#
Почему я представил себе встречу в баре:
-Бонд, Джеймс Бонд
-Хилл, акробат Хилл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку