Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 670 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 670: Расстроенный посол

Йорко попросил аудиенции при дворе на следующий же день.

Поскольку два королевства только что сформировали союз, его просьба была вскоре удовлетворена, и два великолепных рыцаря сопроводили его в зал.

За последние два-три месяца Йорко множество раз и все так же тщетно пытался увидеть Короля Рассвета. Однако сейчас он всем сердцем желал, чтобы Король Аппен проигнорировал его, как обычно.

К сожалению, реальность всегда была жестокой.

Когда он вошел в зал, встреча придворных подходила к концу.

Молодой Король прислонился к своему трону, оживленно разговаривая с министрами. Он не сел, пока Йорко не приклонил колени. «Пожалуйста, встаньте. Я слышал, вы привезли письмо от Роланда Уимблдона?»

«Да, Ваше Величество» механически ответил Йорко. «Он поздравляет вас с коронацией и выражает искреннее желание, чтобы наши два королевства установили долгосрочные отношения сотрудничества и дружбы».

Аппен Мойя улыбнулся. «Звучит, как что-то новенькое. Он шлет подарки?»

«Да, конечно» посол быстро откликнулся. «Процессия с этими подарками в настоящее время находится в пути. Письмо было доставлено почтовыми лошадьми».

«Я помню, как мой отец отправил делегацию из 200 человек, чтобы отпраздновать коронацию Уимблдона III. Там было 11 карет, полных подарков, в том числе золотых изделий, изысканных вин, шелков и красивых дам. Мне очень любопытно, что же Роланд подарит мне в ответ».

Министры в зале захохотали.

Йорко сглотнул, совершенно не понимая, что сказать в ответ. Он сомневался в достоверности истории и задавался вопросом, почему Роланд ничего не сказал о подарках в письме. Как у посла, у него были веские основания не знать об этом. Однако сам Роланд должен был знать этикет на счет подарков.

«Он передает что-нибудь еще?» спросил Аппен.

В какую-то секунду Йорко просто захотел извиниться и уйти. Но когда он взвесил последствия такого шага, он заставил себя остаться. Последствия гнева Короля Рассвета были бы куда страшнее, чем просто отлучение аристократ от Королевского Города. Однако, если он разочарует Роланда, он, вероятно, был бы освобожден от должности посла.

Йорко стиснул зубы. «Его Величество ... гм ... также надеется, что вы прекратите преследовать ведьм и начнете относиться к ним как к свободным гражданам. В противном случае Королевство Грейкасл должно будет применить силу для решения этого вопроса, как и в случае с церковью».

После того, как он закончил говорить, в зале воцарилась мертвая тишина.

Посол почувствовал, как пот начал струиться по его лбу.

Через некоторое время Аппен Мойя заговорил. «Роланд Уимблдон действительно говорит об этом? Дайте мне письмо».

К Йорко сразу ж подошел рыцарь и вырвал у него из рук пергамент.

Йорко чувствовал холод в тоне Короля Рассвета, даже не глядя на него.

Он был готов завопить при мысли об осуждениях и предупреждениях в письме.

Как он и ожидал, Аппен бросил письмо на пол сразу же после прочтения. Молодой Король, очевидно, с трудом контролировал свой нрав. Он поднялся на ноги и зарычал, краснея от ярости: «Итак, это и есть отношение Королевства Грейкасл к союзнику: ведьмы невиновны, поэтому мы должны освободить их? Вздор! Посмотрите, что эти проклятые ведьмы сделали с Домом Мойя. Они вторглись во дворец, убили стражу и взяли моего отца в заложники, заставив меня уступить церкви! Если бы они не отравили моего отца, он был быть здесь, жив и здоров! »

~Но он мертв, и его смерть сделала тебя Королем~ Йорко оставил эти слова невысказанными.

«Ваше Величество, пожалуйста, успокойтесь. Насколько я знаю ... ведьмы, обученные в церкви, отличаются от невинных, среди них, так же, как и среди простых людей есть хорошие и плохие ...»

"Заткнитесь!" закричал Аппен. «У вас нет ни малейшего представления о том, насколько страшны эти люди, обладающие властью демонов. Даже Божественные Камни не могут остановить их! Скажите мне вот что. Как возможно, что такое сообщество, которое буквально ничем не ограничено, подчинится нашему правлению? В Королевстве Рассвета будет куда спокойнее без ведьм. Я должен выполнить свои обязательства по защите моего народа!»

Посмотрев на побагровевшее лицо Аппена, Йорко понял, что его заверения больше не сработают. Тень смерти отца все еще преследовала Короля. Хотя Аппен был примерно того же возраста, что и Роланд, он был почти таким же раздражительным, как прежний Роланд в Королевском Городе, а, возможно, еще и хуже.

Всего через год после того, как Роланд покинул Королевский Город, он стал настоящим властелином своих земель. Аппен, напротив, все еще вел себя, как мальчик.

«Я напишу письмо Королю Грейкасл и посоветую ему проявлять бдительность в отношении Падшего. Просто смешно угрожать Королевству Рассвета из-за этих приспешниц дьявола!» Аппен нетерпеливо поглядывал вперед и назад. «Это правда, что Королевство Грейкасл мощное, но не забывайте, кто даровал ему такую силу! Без поддержки местных аристократов Роланд не смог бы гарнизонировать свои войска здесь! Если он вторгнется в наши земли из такой абсурдной причины, он подавит своих феодалов так же, как и нас. К этому времени ни мой народ, ни аристократы в Королевстве Грейкасл не поддержат его, как они делали это, когда он сражался против церкви!»

~Что ж, похоже, что Роланд уже уничтожил аристократов~ подумал про себя Йорко. Он не знал, как Его Величество победил церковь, но он смутно припоминал, что Роланд не опирался на аристократов, завоевывая Королевский Город. В то время, во всем Королевстве Грейкасл, мало кто верил, что Принц Роланд Уимблдон, в конце концов, победит в войне за трон. Все высшие аристократы впоследствии были искоренены во время судебного разбирательства, поэтому он, Йорко, и смог получить эту должность посла.

В конце концов, Аппен Мойя приказал Йорко покинуть дворец, как и ожидал Хилл.

К счастью, ни один из министров не вмешался. Они просто были слишком ошеломлены, чтобы произнести хоть слово. Вышло даже лучше, чем ожидал Йорко.

Но Йорко был совершенно уверен, что после того, как они прочтут письмо, что осталось на полу, они станут смеяться над ним.

Как только Йорко вернулся из дворца, его посетил Отто Ло Си.

«Король Роланд действительно так думает?»

«А что, кажется, что я лгу?» Йорко рухнул в кресло. «Вы издеваетесь надо мной?»

«Нет ... Я просто думаю, что новая политика Аппена довольно легкомысленна. Он хочет, чтобы простые жители Королевства Рассвета вели свою мирную жизнь, но принятые им меры охоты на самом деле пугают людей».

«Тогда вы должны поговорить с ним».

«Он не слушает ...» Отто с горечью улыбнулся. «Каждый раз, когда мы говорим о ведьмах, он начинает вести себя как совершенно другой человек. Но вы не можете обвинять его, если бы вы только увидели, что произошло во дворце ...» Отто закусил губу. «Нет, ничего. Смерть покойного Короля сильно потрясла Аппена. Технически он не должен был взойти на трон в ближайшие пять или шесть лет. Я слышал, что Король Уимблдон III также был убит ведьмой из церкви? Если бы только Аппен мог бы быть таким же, как Король Роланд».

Йорко удивленно посмотрел на Отто. Он чувствовал, что Отто не похож на старшего сына одной из трех сильнейших семей в Королевстве Рассвета, скорее на аристократа из Королевства Грейкасл. Неужели Роланд стал настолько непобедимым, что теперь он мог перетянуть на свою сторону аристократов соседней страны?

«В любом случае, я попробую снова поговорить с Аппеном, хоть он даже Графа Куинна не слушает».

Отто собирался уйти после чая, когда в комнату внезапно ворвалась № 76.

«Сэр ... вернулась ведьма, которую вы купили!»

http://tl.rulate.ru/book/491/266617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Очень интересно, спасибо за перевод!
Развернуть
#
Йорко плохо выполняет свои обязанности посла: так сказал бы не убивайте ведьм, а просто ссылайте изгоняйте в Грейкасл, в чем проблема? И овцы целы и волки сыты? Все в выигрыши? не?)))
Развернуть
#
Как-то усугубил автор. Средневековые люди несомненно тупые, но не настолько же, чтобы отвергать дипломатию и не бояться армии, которая победила сильнейшего врага- церковь
Развернуть
#
Возможно, дело в том что Аппен обмолвился, что группы ведьм из-за могущества не будут подчинятся правительству, по этому и хочет именно уничтожить их, а не избавить от них свою страну. Так что даже если бы и было такое предложение, скорее всего он все равно отказал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку