Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 810 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Военные амбиции страны F

Цзян Чэнь услышал о проблеме с Гринписом от Чжана Йапиня, но особо не обеспокоился.

Очевидно, они понимали, что телохранители Небесной Торговли не были там просто для вида, поэтому они не рисковали и не вытворяли делать глупые вещи вроде незаконного проникновения на морские платформы. Они просто проводили протесты и все время ворошили мировые СМИ… в то время как на самом деле не многие люди воспринимали их всерьез.

Поскольку они не вмешивались в повседневные операции Будущего Групп, Цзян Чэнь не обращал никакого внимания на эти тривиальные вопросы. Напротив, его ждали более важные дела, такие как все более напряженная ситуация на острове MLL.

Автомобильная противотанковая система КС-32 под руководством Министерства обороны США, разработанная в сотрудничестве с Lockheed Martin, покинула лабораторию и официально вступила в производство. Основным действием системы с радиусом действия в 500 метров было подавление связи на беспилотниках – она могла вынудить любой беспилотник, в том числе и дрон из бета-серии Будущего Групп, опуститься на землю.

Армия страны F стала первым клиентом Lockheed Martin в покупке «мухоловки». Они вложили 11 миллионов долларов США в покупку 1000 противотанковых комплексов КС-32 для фронтовых войск.

Впоследствии планировалось купить еще 8000 единиц аппаратов. Страна F решила оборудовать системами каждый «Хаммер», бронетранспортер и танк, чтобы свести на нет эффективность дронов Небесной Торговли.

В то же время страна F также приобрела пять зенитно-ракетных комплексов Patriot 3, 357 ракет PAC-3 и пять испытательных ракет, а также соответствующее радиолокационное оборудование и комплекты модернизации для борьбы с превосходством в воздухе Aurora-20.

Хотя Китай протестовал против развертывания американской ракетной системы Patriot 3 в стране F, это не повлияло на соглашение о продаже оружия.

Кроме того, страна F также проанализировала тот момент, когда штаб на MLL был поражен электромагнитными ракетами и полностью лишился связи. Они привезли из европейских лабораторий самые современные в мире устройства защиты от электромагнитного воздействия.

Очевидно, Акино IV, находящийся у власти, был полон решимости вернуть себе контроль над островом MLL.

Сантос, президент Моро, был явно более озабочен, чем Цзян Чэнь. После июля, когда правительство страны усилило пограничное патрулирование, он снова заговорил с Цзян Чэнем об этой проблеме и попросил Небесную Торговлю о подкреплении.

«Мы должны нанести упреждающий удар! Если мы будем и ждать, пока они реорганизуют армию, нам придется пожертвовать еще большим!»

«Удар первым - это правильная тактика, но стратегически это невыгодно», сидящий с закинутыми на соседний стул ногами Цзян Чэнь мотнул головой, отрицая предложение Сантоса.

Согласно «Договору о совместной обороне США и страны F», если Моро спровоцирует начало войны, это, несомненно, приведет США с противоположной стороны Тихого океана. Это было бы именно то, чего хотела страна F. Очевидно, у Акино IV было больше мозгов, чем у его предшественника, и он не скрывал своих планов применения силы в стратегическом развертывании. Его целью было спровоцировать Моро начать атаку первым.

Только когда эта война станет «войной агрессии», договор об общей обороне вступит в силу. Другими словами, Моро должен терпеливо ждать, пока страна F откроет огонь первой, чтобы избежать более тяжелых последствий.

«Но…»

«Мне нужно, чтобы вы сохраняли спокойствие, Мистер Сантос. Вы понимаете, что я имею в виду?» Цзян Чэнь прервал его.

Сантос заставил себя сглотнуть все рвущиеся наружу слова и тихо ответил:

«Да».

«Неплохо», Цзян Чэнь кивнул и опустил ноги вниз. «Какова численность армии?»

«Всего 50 000 солдат», ответил Сантос.

Население острова MLL составляло в общей сложности 18 миллионов человек. С ее отстающим промышленным и экономическим уровнем было нелегко сформировать армию, которая могла бы составлять 50 000 человек и две механизированные бригады. Сантос теперь уже не думал о разврате и алкоголе – по крайней мере, он все же добился некоторого прогресса в совершенствовании своей армии.

«Призовите резерв и увеличьте армию на 20 000 человек. Я разберусь с проблемой обеспечения ресурсами и обмундированием».

Небесная Торговля сосредоточилась на постройке армии элитных солдат. Оружие Будущего Милитари не могло удовлетворить потребности Моро. К счастью, у Цзян Чэня были хорошие отношения с Россией. Получить у Наташи дешевое оружие не составляло труда.

Закончив разговор с Сантосом, Цзян Чэнь отправился к Наташе. Он заказал 40 000 автоматов АК-12, 10 000 ящиков боеприпасов, а также средства поддержки пехоты, такие как минометы и гранатометы РПГ-7. Все это он планировал использовать для поддержки новой пехотной дивизии Моро.

В общей сложности 150 миллионов долларов США в виде оружия было более чем справедливой ценой.

Контракт был подписан на месте. Казалось, Россия уже ожидала, что Цзян Чэнь приобретет у нее еще больше оружия.

Подписывая контракт, Наташа заодно спросила Цзян Чэня о дронах.

«Будут ли дроны серии Beta повреждены системой защиты от дронов KС-32?»

Цзян Чэнь знал, что это беспокоило Наташу, и он совершенно спокойно пожал плечами.

«Гражданские дроны будут затронуты, но я продал вам Бета-3B, которые относятся к категории военизированных дронов и имеют встроенное устройство защиты от помех. Если они не будут находиться в пределах 100 метров от КС-32, с ними все будет в порядке».

«Теперь я чувствую себя гораздо увереннее», Наташа улыбнулась в ответ.

Воображаемым врагом России было НАТО. Если бы план США по использованию «мухоловки» оказался эффективным, это, несомненно, ударило бы по интересу Кремля к бета-серии дронов. Как организатор всего процесса продаж, Наташа, естественно, не хотела, чтобы ее работа в стране всем показалась шуткой.

После подписания контракта Наташа сказала, что отправится в посольство.

Было еще рано, и Цзян Чэнь, у которого основные дела закончились, вытащил бутылку шампанского из холодильника, плюхнулся на диван, активировал голографическую панель на часах и начал просматривать Weibo.

С тех пор как Лю Яо помогла ему зарегистрировать аккаунт, он почти не пользовался им. На некоторое время он передал счет маркетинговой команде компании, но когда Технологии Будущего стали Будущим Групп, он попросил маркетинговую команду оставить эту сферу.

Он задумался об этом. Последний раз он выкладывал публикацию год назад.

Войдя в свой аккаунт, Цзян Чэнь заметил, что у него уже более 90 миллионов подписчиков… и личных сообщений было еще больше.

«Что, я настолько популярен?»

Цзян Чэнь почесал подбородок и серьезно задумался над этим вопросом.

По его мнению, это была просто поездка в Кзянцзян, где из-за того, что его маршрут был случайно раскрыт, его заметили репортеры. Два частных визита в Вангай, когда он прилетал, чтобы встретиться с Лю Яо, не привлекли внимания журналистов.

Покачав головой, Цзян Чэнь посмотрел на список трендов и неожиданно обнаружил, что слова «подводная ферма» действительно появились в списке.

Казалось, что что-то положительное от Гринписа все же было, несмотря на весь остальной негатив. Будущее Групп, конечно, не продавало подводные фермы, но благодаря популярности темы они стали новым трендом.

На стартовой странице Weibo была размещена запись с видео, где некий профессор из университета рассказывал о концепции «подводной фермы».

Однако едва Цзян Чэнь открыл запись, как ему кто-то позвонил.

http://tl.rulate.ru/book/4900/622856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку