Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 809 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гринпис

Графеновые сепараторы и пленки были произведены в малазийском специальном районе. Более сложные технологические детали печатались непосредственно на промышленных 3D-принтерах.

Проект шел полными темпами до начала июля, когда была разработана половина из 400 000 акров сельскохозяйственных угодий и десятки тысяч подводных посадочных установок были установлены на морском дне на глубине ста метров. Сквозь слой тонкой и прочной графеновой пленки ряды изумрудно-зеленых растений в культуральных резервуарах расцветали под слабым светодиодным светом.

В этом районе было расположено в общей сложности десять морских платформ, на каждой из которых находилось по двенадцать сотрудников в сопровождении двух солдат Небесной Торговли, отвечающих за безопасность. Каждая из морских платформ должна была управлять более чем тысячей посадочных единиц, что могло показаться слишком большим объемом, но на деле оказывалось разумным.

Полив, удобрение, посев и замена почвы в резервуарах могло быть завершено автоматически с помощью посадочных устройств. Лишь небольшое количество чрезвычайных ситуаций требовало от экипажа погружения в подводных аппаратах.

Окружающие воды были богатыми кислородом и идеально подходили для роста морепродуктов из-за кислорода, выделяемого из посадочных блоков. Чтобы предотвратить потери от таких превосходных рыболовных угодий, Цзян Чэнь передал верхнюю часть посадочной площади под рыбную ловлю, построил плавучую базу и организовал ловлю морских видов рыб, таких как сардины, лосось, кальмары и омары, а также выработку рыбьего жира в качестве побочного продукта.

Из-за обогащенной кислородом окружающей среды рост этих рыб шел намного быстрее, чем в дикой природе, а их мясо было также более вкусным.

Кроме того, экскременты этих рыбных косяков также могли быть собраны с помощью специального оборудования и использованы в качестве естественного органического удобрения!

Фермы и рыболовство дополняли друг друга – это был прекрасный результат.

Как только наступит середина августа, фермерские рынки Циня смогут продавать овощи, выращенные на территории страны. Самое позднее в конце года зерновой рынок Циня переломит ситуацию и выйдет на нулевой уровень экспорта. Одним махом Цинь превратится в амбар на Тихом океане!

Cargill не хочет продавать фермы?

Я даже не хочу их покупать.

Однако в Австралии этой ситуации никто не обрадовался.

На рисовом рынке монополией обладала Австралия, помимо нее большую часть рынка сельскохозяйственной продукции в Азии занимали Таиланд и Вьетнам. Однако теперь, когда Подводное сельское хозяйство Циня начало выращивать овощи на морском дне, это не было хорошим знаком.

Первоначально они были довольно оптимистичны в отношении рынка сельскохозяйственной продукции Циня. В конце концов, отношение пахотных земель Циня к населению было совершенно непропорциональным, и сопротивление колебаниям цен на мировом продовольственном рынке было почти нулевым. Однако теперь, когда Цинь использовал этот потрясающий метод, чтобы отойти от своей зависимости от сельскохозяйственного продукта Австралии, руководителям SunRice было трудно принять это.

Подводное сельское хозяйство Циня объявило о создании рыбного хозяйства над подводными фермами и внедрении «динамичного сельского хозяйства», и Cargill провело заседание совета директоров для обсуждения контрмер против изменений на азиатском сельскохозяйственном рынке.

С самого начала встречи споры не прекращались. Акционеры Cargill не могли прийти к одному мнению. Хотя действительных лиц, принимающих решения, было совсем немного, такие собрания не могли исключать правомочных акционеров.

«Не только подводные фермы – я слышал, что они также планируют построить подводные ранчо!»

«Обезьяны на этом острове... они собираются превратить все мелководье западной части Тихого океана в пахотную землю?»

«Мы должны найти способ остановить их!»

«Но Цинь – это страна. Мы не сможем убедить Капитолий вмешаться в их дела».

«Какие ресурсы мы можем использовать?»

«Министерство сельского хозяйства Циня совершенно неадекватно!»

«Используем мусор! Мы можем выжать их подводные фермы с дешевыми продуктами питания!» Акционер стукнул по столу кулаком.

«Это трудно. Если Будущее Групп будет стремиться выйти на сельскохозяйственный рынок, они не будут заботиться об этих деньгах! У них такие финансовые ресурсы и влияние, что они находятся чуть ли не на одном уровне с Консорциумом Б Сити…»

Зал заседаний неожиданно затих.

Да, независимо от обстоятельств, Будущее Групп было на одном уровне с Консорциумом Б Сити. Хотя все консорциумы стояли за ABCD, Cargill была частной компанией с большинством активов в Азии. У Cargill не было настолько прочных связей с консорциумами.

Вести войну с Будущим Групп с оценкой активов выше ста миллиардов было бы просто вызовом, показывающим желание нарваться на неприятности.

Даже если ориентация Будущего Групп на высокие технологии означала, что рыночная стоимость могла быть искусственно завышена, компания могла бы легко использовать активы в качестве залога, и ни один банк не был бы готов отказаться от такого нелепого клиента. Если бы правительство США не сочло необходимым вмешаться в ситуацию, было бы просто бессмысленно устраивать какие-либо антимеры.

Одна рука генерального директора Cargill была прижата к столу, а другой он потирал брови.

Если бы он знал об этом раньше, он бы согласился продать 400 000 акров ферм! В любом случае, северная часть Австралии не была плодородной. Плодородные земли были сосредоточены на востоке и юге. Теперь, учитывая эту ситуацию, если Цинь выйдет на рынок зерна, их доля на рынке Азии снова сократится.

Подводные фермы?

Территория Циня была огромной. Этот участок пахотной земли на морском дне оставлял людям слишком много места для воображения.

«Вчера утром мы получили объявление от Организации Объединенных Наций по защите морской среды. Гринпис судится с нами и считает, что наш проект на морском дне серьезно повредил экологическую среду в Тихом океане. Профессора Школы биологических исследований Колумбийского университета поддержали эту точку зрения, утверждая, что математическая модель показала, что 400 000 акров подводных сельскохозяйственных угодий могут полностью изменить местные привычки рыб, тем самым вызвав крупномасштабную морскую экологическую катастрофу.

Кроме того, Гринпис провел акцию у входа в посольства Циня в США. Протестующие транслировали документальный фильм о защите морской среды в знак протеста против направленных во вред природе действий правительства Циня».

В президентском дворце Чжан Йапинь читал отчет своего помощника, в очередной раз ощущая головную боль.

«Гринпис... откуда взялся Гринпис?»

Гринпис был гражданской организацией, созданной с целью противодействия ядерным испытаниям во время Холодной войны. Однако затем она перешла от ненасильственной деятельности к акциям против цивилизации. Почему? В их глазах, от химии до генетики, все отрасли промышленности были «элементами дьявола» и должны были быть устранены; все, от ноутбуков Apple до консервированного тунца и бутылок минеральной воды, было ядовитым и вредным.

Любая страна или организация, оказывающаяся мишенью Гринписа, понимала, что им было бы крайне сложно избавиться от них.

По сравнению с малоизвестной организацией «Голубой Дельфин», которая ранее беспокоила Будущее Групп, нападение Гринпис, несомненно, будет более организованным. Гринпис извлек уроки из действий своих «предшественников» и напал на Будущее Групп с жесткой позицией. Они непосредственно оказывали давление на правительство Циня.

Хотя это не было большим делом, это все было довольно хлопотно!

«Этим воинам социальной справедливости делать нечего... разве они не знают, что люди в мире все еще голодают?» Разгневанный Чжан Йапинь шлепнул на стол документ.

На самом деле он действительно хотел бросить бумагу в лицо Цзян Чэню, так как ему всегда приходилось устранять за ним проблемы.

Успокоившись, Чжан Йапинь сказал своему помощнику: «Позови моего советника. Мы должны обсудить это на встрече».

«Хорошо».

http://tl.rulate.ru/book/4900/616969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку