Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 811 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Захват

Звонила Кзия Шийу. Судя по ее тону, это было срочное дело.

Хотя она еще не заговорила, Цзян Чэнь уже почувствовал серьезность вопроса.

«Судно, ответственное за доставку опреснительной платформы, было перехвачено пиратами на входе в Аравийское море. Пятнадцать сотрудников High-Tech Freshwater и 35 членов экипажа взяты в заложники. Мы уже связались с Саудовской Аравией, но судно было захвачено. Корабль покинул Аравийское море, сигнал пропал к западу от Сомали!»

Грузовое судно High-Tech Freshwater было захвачено. Когда Цзян Чэнь услышал новости, он немедленно встал.

«Пришли мне последние координаты пропавшего судна!»

«Подожди минутку…»

Разговор прервался, и через полминуты у Цзян Чэня уже были координаты.

Подтвердив их, Цзян Чэнь немедленно связался с Иваном.

«Судно High-Tech Freshwater и опреснительная платформа были захвачены боевиками, координаты места, где судно подавало сигнал в последний раз, загружены на сервер. Немедленно отправь поисково-спасательные суда в район цели, освободите заложников!»

«Есть, сэр!»

Отдав приказ, Цзян Чэнь тоже начал двигаться.

Аеша увидела, что Цзян Чэнь начал переодеваться, и приблизилась к нему.

«Ты хочешь уйти?»

«Да», он отбросил пижаму в сторону и надел рубашку. «Наше судно было захвачено в Аравийском море. Я должен немедленно отправиться на остров Новой Луны. Поведешь машину?»

«Сейчас переоденусь».

Аеша исчезла на лестнице.

Цзян Чэнь пошел прямо в гараж. Переодевшаяся Аеша уже сидела в «Ламборджини» с заведенным двигателем.

После того, как Цзян Чэнь открыл дверь и сел внутрь, машина понеслась наружу.

По дороге он позвонил Наташе и попросил ее прийти вечером.

Убрав телефон, Цзян Чэнь посмотрел на окно, где перемещались пейзажи один за другим, и нахмурился.

Серьезной проблемой было похищение пиратами его судна. Нельзя было не волноваться, когда на борту находилось более 50 заложников, а опреснительная платформа находилась в руках преступников.

Цзян Чэнь не ожидал, что это произойдет. Судно High-Tech Freshwater находилось за океаном, его охраняли служащие Небесной Торговли. Несмотря на то, что они не оснащены дронами и тяжелым вооружением, справиться с пиратами они все же были должны.

Однако только теперь, когда корабль исчез с карты, Будущее Групп наконец узнало о проблеме. Должно быть, во всем этом было что-то странное.

Именно тогда Цзян Чэнь внезапно о кое-чем подумал.

«Развернись».

Аеша не стала медлить и сразу же повернула руль.

«Куда мы?»

«Южный порт острова Коро. Мы едем не на остров Новой Луны, а на Кокосовый остров».

В Индийском океане грузовое судно, захваченное пиратами, направлялось в сторону Мадагаскара. Несколько пиратов, одетых в черное и с АК-47 в руках, стояли на носу и наблюдали за экипажем High-Tech Freshwater. Под конвоем пирата с винтовкой в руках они поднялись на борт корабля с платформы.

У человека, на которого было направлено дуло, было бледное выражение лица, когда его затолкали в каюту.

Эти пираты были хорошо знакомы с судном High-Tech Freshwater. Они не только знали, как управлять кораблем, но и знали, что на опреснительных платформах есть локаторы. Пират навел на него пистолет, заставив их отключить.

Капитанская рубка судна была под контролем, а локаторы морской платформы отключены. Весь корабль исчез с карты Будущего Групп. Даже если бы флот Саудовской Аравии пришел на помощь, никто не смог бы их найти!

В коридорах все еще были следы крови.

Они принадлежали бойцам, сражавшимся против пиратов. Всем им перерезали глотки, а тела сбросили в океан.

Они погибли не от рук напавших, а из-за собственных мятежников. У экипажа корабля были враги на борту. Когда четыре солдата Небесной Торговли и соседний пиратский корабль обменялись огнем, более десяти пиратских информаторов взяли членов экипажа на борту в качестве заложников, а затем напали на солдат сзади с кухонными ножами…

Стоя в каюте, Заид, бородатый главарь пиратов, нахмурился и посмотрел на тех, кто сгрудился в углу. Другие пираты смотрели, как пленники дрожат от страха, и смеялись.

«Багери, не пугай их. Оставь себе этих маленьких детей, и мы сможем заработать еще немного денег».

«Ха-ха! По сравнению с большим бизнесом за нашим кораблем, сколько мы получим от этих слабаков? Почему бы нам не разрезать несколько, я давно не видел, как едят акулы!» Багери безжалостно рассмеялся. Он намеренно заговорил на английском языке, чем еще больше напугал заложников.

«Комариное мясо - это все равно мясо», усмехнулся Заид.

Заказ, размещенный таинственными инвесторами с острова Мадагаскар, предлагал высокую цену в 500 миллионов долларов США за платформу для опреснения пресной воды. С начала года они прекратили все планы по захвату торговых судов и посвятили себя планированию и осуществлению ограбления Будущего Групп.

Заложник в лучшем случае стоил выкупа в размере миллиона долларов США, 30 заложников - 30 миллионов долларов США. По сравнению с доходом в 500 миллионов долларов США, доход от выкупа был просто мизерной суммой. Более того, обмен заложниками также включал риск быть застреленным.

Действительно, если бы не боязнь разозлить Будущее Групп, Заид приказал бы скормить заложников рыбам.

«Пх…» всхлипнула одна испуганная девушка.

«О чем ты плачешь? Ха-ха, подними голову, покажи свое личико...» Багери жестоко улыбнулся, шагнул вперед и смахнул челку блондинки пистолетом. Увидев прелестное личико в слезах, он присвистнул. «Черт возьми, босс. Эта девушка хороша. Видите ли, у меня не…»

«Иди реши свою проблему и возвращайся поскорее», Заид нетерпеливо махнул рукой.

Багери был лучшим стрелком и самым преданным его подчиненным. Единственным недостатком было то, что он был слишком похотлив. Но теперь, когда корабль покинул Аравийское море, даже если бы саудовский флот занял их позицию, они не смогли бы их догнать. Более того, они рыскали в международных водах.

Во всяком случае, поскольку они были близки к завершению задачи, он решил не ограничивать своих подчиненных.

В конце концов, как сказал Багери, они слишком долго были напряжены.

В каюте раздались веселые свистки. Несколько человек прокричали «мудрый вождь», а затем с похотливой улыбкой придвинулись ближе к заложникам, разыскивая понравившихся им существ женского пола.

«Багери идет первым, а остальные ждут в очереди. Это сделка на 500 миллионов долларов США. Если мы закончим сделку, то сможем прожить остаток жизни в роскоши! Кто бы это ни испортил, я лично раскрою ему череп!»

Хотя некоторые из пиратов жаждали выразить свое желание нижней части тела, лидер заговорил, поэтому им пришлось подавить свои желания.

«Пожалуйста, оставь меня в покое!»

Блондинка отчаянно умоляла, и ее сопротивление раздражало Багери. Мужчина ударил прикладом пистолета прямо по голове блондинки и вырубил ее.

Жадные зеленые глаза скользнули по прекрасной фигуре, он с усмешкой обнял девушку. Не обращая внимания на ее состояние, он схватил ее за шиворот и выволок за дверь.

Уже не нужно было говорить, что ждало ее дальше.

Заложники, стоя на коленях в углу, наблюдали, как их коллегу, которая с ними работала, вытаскивают за дверь. Однако они беспомощно положили руки на головы. Им приходилось терпеть самобичевание и унижение. Ноги нескольких сотрудниц неудержимо дрожали, и они постоянно пытались отодвинуться за спину своих коллег-мужчин, потому что они уже заметили, что несколько других пиратов в комнате злобно смотрят на них.

Хотя они и знали, что эта попытка хоть немного обезопасить себя не принесет им никакой безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/4900/622857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Опреснения пресной воды" исправьте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку