Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 808 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подводное сельское хозяйство Циня

Конструкция подводной фермы не была особенно сложной. С промышленным уровнем Циня два промышленных 3D-принтера, которые были перемещены в современный мир, могли бы завершить производство в промышленном парке на острове Анге.

Хотя проектное предложение, представленное станцией Белуга, представляло собой мелкомасштабную подводную ферму, принцип проектирования был тем же самым. Нетрудно было превратить его в крупномасштабную подводную ферму путем экстраполяции с помощью квантовых компьютеров.

После того, как Цзян Чэнь передал данные исследователям в бункер 027, долго ждать ему не пришлось – вскоре проект крупномасштабной подводной фермы был завершен.

Вся конструкция была разделена на две части – надводную и подводную.

Надводная часть представляла собой морскую платформу, которая включала жилые корпуса, стыковочные площадки подводных аппаратов и разгрузочные площадки для транспортных судов. Технических компонентов не было.

Ядром всего проекта была подводная часть.

Внешняя структура полностью состояла из графена. Она была окружена круглой стенкой из закаленных графеновых прокладок. Наверху был графеновый баллон, наполненный газом. Издали она напоминала плоскую и широкую «юрту».

Это «юртоподобное» сооружение должно было стать посадочным блоком для подводной фермы радиусом около 45 метров и площадью около 10 акров. Соединительная труба на стене позволит отдельным посадочным блокам общаться друг с другом.

В дополнение к соединительным трубам на стене также была установлена молекулярно-обменная мембрана, которая отделяла растворенный диоксид углерода от морской воды и отводила кислород, образующийся в результате метаболизма растений.

В этой «юрте» уже завершалась посадка растений. Эти посадочные модули были похожи на биосферы с установленными внутри датчиками. Они могли предоставлять данные в режиме реального времени для мониторинга терминалов на морской платформе, включая температуру, давление, влажность и концентрацию углекислого газа.

Что касается света, необходимого для фотосинтеза, то он будет обеспечиваться светодиодными источниками света. Поскольку длина волны светодиодных источников света может эффективно контролироваться, салат, произведенный подводной фермой, будет более хрустящим, мягким и даже вкусным, чем выращенные на суше овощи!

С информацией, собранной бункер 27, Цзян Чэнь поспешно вернулся в современный мир и немедленно передал данные в базу данных Будущего Групп. Затем он нашел Кзия Шийю и рассказал ей о плане строительства подводной фермы.

Выслушав план Цзян Чэня с озадаченным выражением лица, Кзия Шийю ошеломенно повторила его слова.

«Подводная ферма?»

Два дня назад мы все еще обсуждали приобретение австралийской фермы. Не прошло и двух дней, как появляется президент и говорит мне, что мы не собираемся покупать австралийские фермы. Вместо этого мы сами будем заниматься сельским хозяйством.

И где будут фермы?

На морском дне!

Что?

«Подожди, позволь мне сначала привести свои мысли в порядок», Кзия Шийю протерла глаза и снова мысленно повторила слова, которые только что сказал Цзян Чэнь. Затем она спросила: «Лаборатория Будущего Групп только что разработала что-то новое? Ты шутишь? Подводные фермы? Как вы засадишь землю под морем? Водорослями?»

Услышав бомбардировку вопросов от Кзии Шийю, Цзян Чэнь усмехнулся.

На этот раз он сбавил скорость и достал из базы данных голографическую карту. Затем он снова начал объяснять все Кзие Шийу.

Та наконец все поняла, и ее глаза постепенно загорелись.

Хотя она не очень хорошо разбиралась в сельском хозяйстве, как генеральный директор многонациональной корпорации, она была очень чувствительна к возможностям на рынке. Она сразу поняла ценность подводной фермы!

Так же фактически они дорабатывали план Будущего Групп по выходу на продовольственный рынок.

При регистрации компании Подводное сельское хозяйство Циня все, что создавалось под ее началом, принадлежало Циню.

После оформления Подводного сельского хозяйства Циня президентский офис Циня немедленно одобрил документы и передал 400 000 акров морской территории в северной части острова Анге в качестве места подводной посадки, заключив контракт по цене 100 долларов США за гектар. Из-за безналоговой политики Циня для сельского хозяйства Будущее Групп могло не платить налоги за 400 000 акров, и тем самым компания избегала единовременной выплаты суммы в 40 миллионов долларов США.

Глубина воды в этом районе составляла от 100 до 120 метров. Подводная топография подтверждала относительную плоскость поверхности. Вулканическая активность и движение океанских течений на морском дне были относительно стабильными. Косяки рыб проходили в стороне от района. Это была земля, словно предназначенная специально для Цзян Чэня!

Кроме того, по результатам геологического обследования Будущим Майнинг, обилие азота, фосфора и калия в отложениях района было высоким. После довольно простой обработки все это можно было использовать как удобрение для сельскохозяйственных культур.

После основания Подводного сельского хозяйства Циня компания немедленно привлекла внимание со всего мира. Некоторые люди были удивлены, некоторые отнеслись к проекту скептически. Некоторые люди были в недоумении, но большинству было любопытно! В частности, морские страны с меньшими территориями, которые в значительной степени полагались на импорт продовольствия, стали больше интересоваться концепцией подводных ферм, предложенной Подводным сельским хозяйством Циня.

У всех этих стран было мало суши, но достаточное количество территориальных вод. Если бы эти обширные территориальные воды можно было превратить в пахотные земли, островитяне, которым приходилось питаться дорогими импортными продуктами, могли бы наконец расслабиться!

Конечно, учитывая, что Подводное сельское хозяйство Циня не планировала строить фермы за рубежом, эта подводная ферма не имела к ним никакого отношения.

На самом деле подводное хозяйство не было ярким трюком. Еще 15 лет назад итальянская компания Ocean Coral Reef Group предложила концепцию подводного земледелия и назвала проект «Nimo Garden», который осуществлялся на морском дне с помощью воздушных шаров.

Постоянная температура воды благоприятствовала росту растений, что было огромным преимуществом, которого не было у большинства земельных хозяйств. Хотя на посевы под водой влияли течения, под водой не было насекомых, а также проблемы плохих погодных условий.

Другим фактором был углекислый газ.

С помощью моделирования океанической циркуляции и растворения углекислого газа в морской воде было подтверждено, что около 40% углекислого газа, получаемого из ископаемых видов топлива, поглощается океаном, поэтому океан можно рассматривать как самый большой поглотитель углекислого газа на земле. Таким образом, высокая концентрация углекислого газа в океане словно добавляла растениям стероидов, что значительно ускоряло их рост.

Не было преувеличением сказать, что цикл созревания культур этой подводной фермы может быть сокращен до 50% по сравнению с традиционным земледелием!

Однако до сих пор проект «Nimo Garden» все еще находился в экспериментальной стадии. Внезапное появление нового проекта океанического земледелия и утверждение о том, что они освоили методы крупномасштабного земледелия наземных культур на морском дне, были немыслимы.

Некоторые СМИ даже решили, что все это – одна большая шутка.

Однако неудивительно, что концепция, предложенная Подводным сельским хозяйством Циня, была слишком продвинутой для остального мира. Интерес общественности к сельскому хозяйству не был высоким по сравнению с другими сферами. Хотя эти средства массовой информации также верили в научную и технологическую силу Будущего Групп, они все еще не могли устоять перед искушением высмеять компанию Цзян Чэня.

В конце концов, это все еще просто концепция на бумаге.

Цзян Чэнь полностью проигнорировал все подобные вести.

Почему меня должно волновать то, что вы говорите?

http://tl.rulate.ru/book/4900/616968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку