Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 594 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свободный Wi-Fi!

Ранее два телекоммуникационных провайдера из Новой Зеландии предоставляли сотовую связь в Цине, но после запуска спутника квантовой связи Небесной Торговли, который предоставлял бесплатный Wi-Fi для всех граждан Циня, предприятия двух иностранных конкурентов были мгновенно избавлены от своей работы.

Кто готов платить, если есть бесплатная эквивалентная услуга?

В то время как скорость 20 Мбит/с не была самой высокоц на международном уровне, этого было достаточно. Задержка в 20 пинг была приемлемой для большинства пользователей. Значение ниже этого было неразличимо невооруженным глазом.

Спутник квантовой связи обладал сроком службы в 5-10 лет, стоимость обслуживания составляла около 100-200 миллионов долларов США; Небесная торговля должна была запустить 36 спутников на синхронизированную орбиту. В сочетании со стоимостью запуска ежегодный аэрокосмический бюджет Небесной Торговли составил около 1,5 млрд. долларов США.

Из-за скудного количества ресурсов в Апокалипсисе Цзян Чэнь не хотел, чтобы Цзян Линь тратил свое время на производство этого, поэтому он перенес линию по производству спутников квантовой связи в современный мир. Учитывая, что технология квантовой связи должна была оставаться конфиденциальной, производственная линия стала в настоящее время самой автоматизированной линейкой продуктов под управлением Будущего Групп со скоростью автоматизации в 85%, завершенной беспилотными летательными аппаратами.

Хотя конструкция повышала цену вдвое, она уменьшала саму стоимость труда.

В долгосрочной перспективе инвестиции стоили того!

Но несмотря ни на что, любой проект, связанный с аэрокосмической отраслью, все равно сжигал деньги.

Возможно, когда будет построен космический лифт, ситуация станет лучше.

С иностранными телекоммуникационными провайдерами, выходящими с рынка, Цзян Чэнь использовал принцип «ничего не тратить впустую»; он купил филиал New Zealand Telecom в Цине с минимальной ценой в 210 миллионов долларов США и взял на себя все активы. Бизнес был реструктурирован и объединен в команду веб-проекта Небесной Торговли для предоставления услуг интернет-порта в Цине.

Из-за ограничения в количестве, функциональность спутника квантовой связи действовала только как гигантский маршрутизатор. Хотя этот «маршрутизатор» мог бы использовать эффект квантовой запутанности для «наблюдения» за слабыми электромагнитными сигналами на расстоянии десятков тысяч километров от Земли для достижения обмена данными между спутниковыми и обычными сотовыми телефонами, но в конечном итоге маршрутизатор все равно должен быть подключен к сигнальным станциям на земле.

Если пользователь Циня хотел посетить веб-сайт США, хотя они использовали спутник, данные по-прежнему должны передаваться с сигнальных станций через подводный кабель.

Инновация спутника квантовой связи заключалась в том, что он изменил обычный метод передачи данных «пользователь-кабель (или Wi-Fi + кабель)-сервер» на «пользователь-спутник-сервер», а возможность принимать данные о загрузке пользователей можно было просмотреть в обновлении глобального плана Wi-Fi Google.

Когда все 36 спутников Небесной торговли поднимутся, и сигнал Wi-FI охватит всю Землю, настанет время, когда подводный кабель начнет выходить из истории.

Несмотря на технологический аспект, в то время как дешевая метеорологическая служба Небесной торговли не заставляла гражданина Циня чувствовать себя комфортно, бесплатный план Wi-Fi быстро собрал в подавляющем большинстве положительную поддержку. Были ли вы дома или ловили рыбу на море, пока вы были в пределах границ Циня, вы могли поймать сигнал Wi-Fi.

С самого начала, когда Небесная Торговля вывела спутник над Цинем, предоставляя бесплатный Wi-Fi всему региону, международные мастера засомневались. Но когда они обнаружили, что Небесная торговля действительно это сделала, эксперты и профессора были ошарашены. Весь университет и научно-исследовательский институт чуть не взорвали телефон Небесной торговли.

Реакция Небесной торговли была вежливой.

1. Скорость связи не превышала скорости света.

2. Точный метод передачи сигнала связан с коммерческой тайной и не будет раскрыт.

Что забавно, технология, определяющая эпоху, испугала сначала профессоров и экспертов, а затем телекоммуникационных провайдеров за тысячи километров.

Хотя спутник должен полагаться на групповой порт, чтобы предоставить пользователю услугу Wi-Fi, порт не должен быть расположен внутри страны, он может быть размещен в любом месте на Земле.

Поэтому Небесной торговле нужно только поддерживать достаточно большой порт, чтобы иметь возможность использовать спутник квантовой связи для предоставления Wi-Fi в любой регион. И пользователи будут подключаться из порта в Цине, и это не будет иметь ничего общего со страной, в которой находится пользователь.

Это была ужасная новость для некоторых людей!

Бесплатный Wi-Fi? Полный охват? Это чушь собачья!

CTV и другие средства массовой информации сделали заявления, поставив под сомнение проект бесплатного Wi-Fi Небесной торговли, который, возможно, может нарушать законы соседних стран. Даже если семья Лю хотела помочь, они не могли. Телекоммуникационная индустрия была связана с интересом слишком многих людей, даже семья Лю, они не могли противостоять противоположному голосу в одиночку.

Когда государственные СМИ раскрыли свое мнение, Лю Цзянгуо позвонил Цзян Чэню.

«То, что ты сделал, не было обдуманным».

Не было обдумано?

Когда Цзян Чэнь поднял трубку, он был немного смущен. Он не помнил, как начинал какие-то проекты в Китае, может быть, это Нин Цзяньхуа сделал что-то не так?

Когда он закончил слушать Лю Цзянгуо, он понял, что это совсем не так. Поэтому он начал объяснять с ошеломленным волнением. «Бесплатный Wi-Fi будет доступен только в Цине как часть преимуществ для граждан Циня; он не будет доступен в других странах. В настоящее время мы заключили соглашение с телекоммуникационным провайдером о предоставлении ежемесячной услуги Wi-Fi стоимостью 15 австралийских долларов».

15 австралийских долларов были приблизительно эквивалентны 11.6 долларам американским, который был конкурентоспособным для граждан Австралии со средней стоимостью обслуживания данных в 60 долларов. Только небольшая площадь может пользоваться неограниченным высокоскоростным интернетом из-за проекта NBN.

Лю Цзянгуо почувствовал некоторое облегчение, когда услышал объяснение Цзян Чэня.

«Позвольте мне задать еще один вопрос. В соглашении с Австралией, какой порт они используют?»

«Это может быть Цинь или это может быть Австралия, но австралийский телекоммуникационный провайдер предложил, что мы можем оставить работу по обслуживанию порта им, поэтому мы сделали именно это. Это не маленькая стоимость для поддержания веб-порта», Цзян Чэнь опустился на стул. Он привычно крутил ручку в правой руке, держа телефон левой рукой, и объяснял дяде Лю.

Он все еще был смущен, так как Небесная торговля не обладала активным бизнесом в Китае.

«Таким образом, вы говорите, что если австралийцы хотели использовать Wi-Fi Небесной Торговли, он все равно должен пройти через порт провайдер австралийской компании?»

Это было смешно, поскольку ни Лю Цзянгуо, ни Цзян Чэнь не понимали технические данные, скрытые за этим; но они разговаривали так, словно оба все понимали.

«Теоретически, да», Цзян Чэнь решительно кивнул.

Хотя он хотел добавить, что это не было необходимо, но он этого так и не добавил.

Лю Цзянгуо рассмеялся, когда получил подтверждение от Цзян Чэня.

«Теперь я в этом уверен. Но твой Wi-Fi... просто сделай это снаружи, если понимаешь, о чем я».

«Разве вы не хотите бесплатный интернет?» Цзян Чэнь спросил со странным выражением.

«Как вы думаете, семье Лю не хватает денег, чтобы заплатить за интернет?»

Цзян Чэнь на мгновение задумался и понял, о чем говорил пожилой человек, так что он начал смеяться.

«В этом есть смысл».

После встречи с дядей Лю он повесил трубку.

С деньгами от Будущего Групп семье Лю действительно не нужно было беспокоиться о финансах семьи. До тех пор, пока Будущее Групп не сделает что-либо выходящее за рамки, власть семьи Лю может легко отклонить любую критику. Поэтому они могли получать прибыль в течение длительного времени…

Несколько сотен долларов интернет-счетов? Это было как капля в огромном море.

http://tl.rulate.ru/book/4900/406136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чёт медленный интернет, даже у маска гигабит со спутника вроде.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку