Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 593 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спутники на орбите

На необитаемом острове к югу от острова Анге.

Оставив позади густой дымовой след, ракеты Небесной торговли полетели к обширному голубому куполу.

Это была ракета Циня – первое использование человечеством спутника квантовой связи. Конечно, общественность не знала истинной цели запуска этой ракеты, и Небесная торговля не предлагала объяснения «нетрадиционной технологии квантовой связи для передачи информации» и только смутно заявила, что спутник использовал инновационную технологию, которая позволила бы практически избавить передачу Wi-Fi от задержек.

Спутник будет предоставлять бесплатный Wi-Fi Циню как часть привилегии гражданина. Это не только улучшило представление граждан Циня о Небесной торговле, но и резко повысило туристический рейтинг островов Панну.

Кроме того, в связи с широким охватом спутника и большим объемом свободных мощностей аэрокосмический технологический центр Небесной торговли начал переговоры с крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг в надежде наладить партнерские отношение для предоставления платных услуг Wi-Fi в восточной части океана.

«Я не могу поверить, что я стою в этом богом забытом месте, наблюдая, как вы играете с ракетами».

Наблюдатель международного космического агентства Организации Объединенных Наций Генри стоял снаружи стартовой площадки в солнцезащитных очках.

Это был февраль, но воздух острова Коро был наполнен теплом. Ощущение лета было особенно заметно на острове у экватора. Рядом не было СМИ, и Генри снял пиджак.

«24 запуска в год. Если вы чувствуете, что зарабатываете слишком много денег, почему бы вам не пожертвовать Красному Кресту».

«Сейчас я лично занимаюсь благотворительностью. Что касается Красного Креста ... у меня нет столько денег, чтобы сделать это», с издевкой ответил Цзян Чэнь.

Плохая репутация Красного Креста в Китае не была секретом. Любые «внешние продукты», будь то продвинутые вещи или вера, идеология самостоятельно расценивала как что-то хорошее или что-то плохое. Генри только фыркнул.

«Каждый раз, когда я ступаю на этот остров, у меня возникает иллюзия, что меня депортируют из цивилизованного общества», видя, как ракеты поднимаются вверх, а дым исчезает, пробормотал Генри про себя.

«Вы должны чувствовать себя счастливым, потому что это начало человечества, центр Вселенной в будущем».

«Здесь?» Генри указал на обнаженные рифы из песчаника под ногами и засмеялся. «Если только будущее человечества не станет сушеной рыбой на пляже».

Цзян Чэнь мог понять разочарование Генри. Если бы это не было важно для всего запуска ракеты, его не пришлось бы привозить из процветающего района сюда. Ему тоже не нужно было приезжать сюда и смотреть на тающий след ракеты.

Но описание сушеной рыбы заставило Цзян Чэня рассмеяться.

Цзян Чэнь похлопал его по плечу и улыбнулся.

«Тогда просто притворись, что ты отдыхаешь на Гавайях в восточной части Тихого океана, хотя…отпуск может быть немного дольше. Вы можете наслаждаться пятизвездочными отелями каждый день, если бы я был вами, я бы не жаловался так много».

Генри взглянул на Цзян Чэня, прежде чем повернуться к порту.

Он уже убедился, что запуск не имел ничего общего с МБР, поэтому половина его работы в этом месяце уже была закончена, и не было необходимости оставаться дольше на острове. Он просто хотел вернуться в отель, где он остановился, переодеться в чистую одежду, а затем выпить холодного пива в баре.

Бюджет Организации Объединенных Наций на проживание позволял ему останавливаться только в более дешевых гостиницах, но Небесная торговля проявила к нему особую заботу. Мало того, что они организовали для него пребывание в здании Будущего Групп, они также покрыли его трехразовое питание и даже предложили субсидию на поездки в размере 50 000 долларов США в месяц.

50 000 долларов было достаточно, чтобы купить хороший автомобиль!

Генри сначала отверг явное намерение Цзян Чэня подружиться с ним, но потом с радостью согласился. С тех пор ему приходилось писать два доклада в месяц, и это было действительно утомительно. Что касается спутников, запущенных Небесной Торговлей, он держал один глаз открытым и один глаз закрытым, не забывая при этом о всех проверках. Он только что написал в отчете «обычный коммерческий спутник связи».

По его мнению, крошечный спутник не мог нести никаких опасных модулей оружия.

И конструкция ракеты вообще не имела никакого отношения к МБР.

Только страна Ф враждебно относилась к запускам ракет Цинем. После ракетного кризиса на острове MLL США и их союзники также начали смотреть за запусками Циня.

Первым делом после вступления в силу мирного договора США использовали ООН для давления на Цинь, чтобы его правительство рассказало о числе ракет и ракетных подводных шахтах.

Цзян Чэнь, очевидно, не мог согласиться и ответил соответствующими условиями. Если США не опубликует все координаты развертывания МБР, Небесная торговля никогда не опубликует никакой информации, связанной с подводным ракетным бункером.

Вы думаете, что я настолько глупый?

Если я расскажу вам все, как я смогу играть в эту игру?!

Затем США предложил новые условия, требующие от Циня предоставления конкретных доказательств того, что страна не имеет оружия массового уничтожения, например, Т-вируса.

Это было трудно доказать, если наблюдатели Организации Объединенных Наций не разберут каждую боеголовку и не изучат ее.

Ответ Циня был прямым. Вакцина вируса была разработана Будущим Биология; Цинь отвергал любое нелогичное заявление, сделанное США.

Нелогично? Это было действительно нелогично.

Поскольку условия переговоров были конфиденциальными для внешнего мира, США не смогли представить убедительных доказательств того, что Небесная торговля использовала вирус в качестве козыря и угрожала им за столом переговоров. Но даже если у них были бы доказательства, США никогда не могли признать, что они решили пойти на компромисс и продали интерес страны Ф.

Даже тогда официальный документ защиты США не включил Цинь в качестве высокоприоритетной цели. Страна с численностью, едва достигающей 30 тысяч человек, была слишком слабой. Даже если она могла как-то влиять на регион, она совершенно не воздействовала на силу США.

Америка больше всего беспокоилась о том, что Цинь склоняется к Китаю.

Если это произойдет, их цепь островов, над созданием которой они упорно трудились, прекратит свое существование. Но, судя по нынешнему состоянию, у Циня не было планов на это. Хотя у них была более высокая, чем обычно, аэрокосмическая активность, у них не было планов скрыть запуск, о чем заверяло Министерство обороны США.

Но заверить было одно. К стране, обладающей потенциалом использования МБР, Радужный Дворец по-прежнему относился с предосторожностью. Активность ФБР на острове Коро возросла на ступеньку выше из-за поисков несуществующего оружия массового уничтожения.

....

Вторая пусковая миссия прошла успешно.

Попрощавшись с Генри и увидев, что было поздно, Цзян Чэнь избавился от идеи вернуться в здание Будущего Групп.

По дороге домой Аеша сообщила Цзян Чэню о статусе в Национальном агентстве обороны.

«Среди американских туристов, направляющихся на остров Коро, двое подтверждены как агенты ФБР или, по крайней мере, наняты ФБР».

«Есть ли подтвержденная шпионская активность?»

«В настоящее время нет», Аеша покачала головой.

«Тогда пока присмотри за ними. По сравнению с людьми ФБР меня больше беспокоит ситуация в Йото ... есть ли результаты расследования по Такеда Фармацевтик?»

«В настоящее время нет...» разочарованно опустила голову Аеша. «Среди сотрудников мы не нашли имени Танака».

«Разве это так? Похоже, они делают хорошую работу в своей частной жизни», беспечно сказал Цзян Чэнь, глядя на океанские волны.

Было только два варианта. Одно – то, что Такеда Фармацевтик никак не был связан с Курофуне, но это было совершенно невозможно. Второй вариант был более опасным – Такеда Фармацевтик работал с Курофуне с поддержкой правительства Японии.

«Я пошлю больше людей…»

«Нет необходимости», Цзян Чэнь покачал головой. «Если я правильно догадался, они сделают еще один шаг в ближайшее время. Твоя основная миссия состоит в том, чтобы обеспечить национальную безопасность Циня и предотвратить Курофуне от проникновения внутрь страны. Солдаты Небесной торговли помогут в твоей операции».

«Понятно», Аеша торжественно кивнула.

Ракеты «Спайк», а также вируса, принесшего в город столько жертв, было достаточно, чтобы доказать решимость организации убить его.

Но он не чувствовал ни малейшего страха.

Забавно, с какой угрозой он не сталкивался раньше? В Апокалипсисе, не считая зомби, было бесчисленное количество Рошанов и мутировавших людей, которые погибли от его рук. Он даже столкнулся со Смертельным Когтем. Разве будет он бояться этих крыс?

http://tl.rulate.ru/book/4900/406135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Меня бесит эта реплика "Разве это так?" Она ни в одном предложении на протяжении всего произведения по смыслу не подошла. Переводчик, ало, где редакт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку