Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 562 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Квантовые спутники связи

Когда Цзян Чэнь вышел из офиса, уже была ночь. Глядя в темную ночь и на танцующие снежинки в воздухе, он думал о том, как он потратил весь день. Цзян Чэнь не мог не зарыть подбородок в шарф и вздохнуть. У него все еще были дела в Вангае, и после этого он должен вернуться в Цинь. С официальным релизом MMORPG виртуальной реальности на горизонте у него не было много свободного времени.

Но когда он посмотрел на двух девушек, обернутых вокруг его тела, малейшее недовольство мгновенно исчезло в снегу.

На следующее утро, в зимнем костюме, путешествуя по снегу до колена, Цзян Чэнь пришел в общественный центр. Как только он собирался найти Ду Юнкана, парень появился сам. Когда он увидел стопку документов в руке Цзян Чэня, он сразу же начал жаловаться Цзян Чэню с беспокойным лицом.

«Босс... О нет, я имею в виду, генерал. В нашем отделе действительно не хватает людей. Включая меня, все здесь делают работу двух человек. Конечно, я не жалуюсь, я прошу вас проверить Ван Циня, может, он сможет помочь мне быстрее?»

Увидев бедного Ду Юнкана, Цзян Чэнь почувствовал сочувствие.

«Неужели это настолько серьезно?»

«Что еще... никто в моем отделе не работает без темных кругов».

Цзян Чэнь смотрел на темные круги вокруг его глаз и почувствовал боль.

Отделу разработки программного обеспечения вначале завидовали все. Они были самыми свободными во всей базе. Мало того, что у них были большие преимущества, но им также не нужно было рисковать своей жизнью и тратить весь день на написание и копирование кода. Все хотели быть в этом отделе!

Но теперь все было по-другому. С устранением внешних и внутренних угроз и окончанием большинства сражений рыцари с достижениями начали наслаждаться своей приятной жизнью. Они либо целыми днями стреляли по целям, либо патрулировали территорию на автомобиле. Они высоко подняли головы над беженцами, наслаждаясь их завистливыми и уважительными взглядами.

Напротив, люди в отделе разработки программного обеспечения не могли стать более занятыми. Кредитная платежная система, обслуживание станции связи Вангая, программное обеспечение для торговли на рынке, и Чу Нань недавно предложил локализованную сеть для НАК для централизации административных, судебных и налоговых систем…

Но кто будет все это делать?

Ван Цинь думала об этом, и только отдел разработки программного обеспечения знал больше всего о компьютерах, поэтому она запихнула всю работу в отдел Ду Юнкана.

«Я поговорю с ней об этом».

Выражение Ду Юнкана сразу же стало радостным. «Хе-хе, спасибо».

«Не беспокойся», Цзян Чэнь произнес это, а затем передал предложение по платформе социальных сетей VR и розничной платформе в его руки.

Цзян Чэнь посмотрел на Ду Юнкана без желания продолжать и похлопал его по плечу, чувствуя себя смущенным. «Помоги мне с программным обеспечением по этим двум предложениям. Это не должно быть слишком сложным. Другие проекты могут быть замедлены на данный момент ... Гм, я удвою сверхурочную оплату, чтобы помочь вам».

Хотя ему было жаль работников из-за их нынешнего положения, программа должна быть завершена.

Глядя на то, как Ду Юнкан слабо утихает, Цзян Чэнь чувствовал себя виноватым.

Должен ли он увеличить преимущества для отдела разработки программного обеспечения? Коробка молока и коробка яиц каждую неделю…

Он подумал об этом, затем пришел в отдел логистики и поговорил с Ван Цинь, которая проверяла данные хранилища.

«Дело не в том, что я не хочу, но никто не подает заявку», когда Ван Цинь услышала намерение Цзян Чэня, она поправила очки на носу и объяснила ему: «В настоящее время даже на Шестой Улице количество программистов невелико. Всякий раз, когда я получаю заявку, я сразу же отправляю ее в свой отдел».

«Как насчет бункера 27? Там должны быть программисты, верно?»

«Да, но почти никто не сосредоточен на программировании. И у всех экспертов в каждой области есть исследовательские проекты, которые они должны завершить, свободное перемещение их решит одну проблему, но создаст другую», сказал Ван Цинь.

Было трудно передвигать их, когда у них были исследовательские проекты. Без лучших решений Цзян Чэнь мог бы только поручить Ван Цинь увеличить зарплату отдела разработки программного обеспечения и разместить дополнительную информацию о найме на Шестой Улице. Кроме того, он отправил Чжао Ченьу, чтобы попросить его посмотреть программистов из провинции и попытаться набрать программистов с рейтингом выше уровня С.

Если заявителем является женщина, могут быть рассмотрены более низкие технические требования. Рейтинг D или E можно было бы рассмотреть, так как весь отдел был составлен почти полностью из мужчин, что заставило Цзян Чэня почувствовать жалость по отношению к одиноким программистам, работающим так усердно…

Главной целью поездки было дать Ду Юнкану два предложения и посетить девушек, а также подчиненных.

После того, как он осмотрел общественный центр, Цзян Чэнь вышел на улицу. Видя, что было еще некоторое время, он пошел в Научно-исследовательский институт аэрокосмических технологий по пути, чтобы поговорить с Цзян Линь, который был занят работой на заводе.

Некоторое время назад Цзян Чэнь дал ему инструкции по проектированию квантовых спутников связи, и он не знал о его текущем прогрессе. Так как было еще некоторое время, Цзян Чэнь пошел проверить его.

Цзян Линь сунул оборудование в руки своему коллеге рядом с ним, когда он увидел, как Цзян Чэнь вошел.

Цзян Чэнь остановился у рабочей станции и взглянул на кубический предмет на рабочей станции: «Это спутник квантовой связи?»

«Довольно близко. Внешний вид – один в один. Самый критический модуль квантовой связи еще не установлен, мы все еще ждем бункер 027. Я слышал, что есть проблема с охлаждающим устройством, и непригодная спецификация должна быть переработана. Кажется, вы разочарованы?» Цзян Линь посмотрел на Цзян Чэня с удивлением.

Во-первых, в то время как квантовая связь и квантовый компьютер обладали квантом, это были две совершенно разные вещи. Так называемая квантовая связь относилась к использованию эффектов квантовой запутанности передачи информации для создания новой формы связи, это комбинированная дисциплина между квантовой теорией и теорией информации. В современном мире эта дисциплина в последнее время перешла от теории к экспериментам. В конце 22-го века изучение квантовой коммуникации давно перешло из военной области в коммерческое применение.

По сравнению с быстрыми, но «небезопасными» частицами Кляйна, а также гравитационной волной с медленным развитием исследований, квантовая связь была действительно более удобной для пользователя.

Говорить о преимуществах безопасности особо не приходилось, особенно когда «неклассические» исследования в области ретрансляции информации достигли крупного прорыва. Ранее сверхскоростная квантовая связь, которая должна была нарушать относительность, также стала реальностью.

Не говоря уже о других вещах, просто из сегодняшнего интернета все были подключены к интернету, но это было сделано с помощью подводных кабелей. Почему Google так долго публиковал свой глобальный wifi-проект без какого-либо прогресса? Частично из-за переполненного канала связи наиболее фундаментальной причиной являлось то, что традиционный спутник как интернет-узел неосуществим с технической точки зрения.

Синхронизированная орбита была расположена в 36000 километрах от Земли. Чтобы использовать традиционные спутники для предоставления услуг Wi-Fi, без учета ослабления сигнала электромагнитной волны, 500 пингов были бы лучшим сценарием. Что значило 500 пингов? В принципе, вы не можете видеть свою собственную команду при игре.

Поэтому, если вы используете традиционные спутники для предоставления интернет-услуг, можно отправить электронное письмо, довольно сложно позвонить, но даже не думайте играть в онлайн-игру.

И спутник квантовой связи, находящийся прямо сейчас перед Цзян Чэнем, был спутником, который мог «решить проблемы, с которыми сталкивались традиционные спутники», а также стать ретрансляционной станцией связи для сети виртуальной реальности.

Цзян Чэнь осмотрел спутник и сказал, касаясь своего подбородка.

«Я раньше думал, что это будет выглядеть немного лучше».

Цзян Линь воспользовался моментом, чтобы обдумать свои слова и начал смеяться. «Нет необходимости рассматривать аэродинамику в космосе, и поэтому любая форма одинакова. Если вам нужно, я могу сделать его сферическим, но каждая часть должна быть переработана».

«Нет необходимости, я просто говорю», Цзян Чэнь закатил глаза.

Построить спутник было недешево. Ему будет только больно, если спутник будет переделан. Поскольку на пустыре даже не было этих вещей, Ван Цинь не жаловался на необоснованный бюджет Научно-исследовательского института аэрокосмических технологий.

http://tl.rulate.ru/book/4900/381621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
На пустоши а не пустыре, несколько подобных ошибок ещё в этой же главе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку