Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 563 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Может, это мутировавший человек?

«Хорошая работа, может ли этот спутник быть завершен к началу января?»

«Начало января... но это уже конец месяца», Цзян Линь потер свои спутанные волосы с горькой улыбкой и вздохнул. «Я буду стараться изо всех сил. Если укрытие бункер 27 сможет разрешить проблему охлаждения модуля, то мы можем закончить очень скоро».

«Я узнаю, что они могут с этим сделать».

В начале января Небесная Торговля начнет свой второй проект по запуску спутника. План состоял в том, чтобы запустить спутник высокочастотной связи, используемый для предоставления бесплатного Wi-Fi на территории Циня, с целью повышения туристического рейтинга островов Панну. Конечно, Цзян Чэнь не был настолько глуп, чтобы сказать людям, что это квантовый спутник связи. Как спутник сможет предоставить веб-сервис, с пинг-20 и ниже, Небесная Торговля эту тему не комментировала.

Основываясь на дипломатических отношениях с соседней Новой Гвинеей, Австралией и Новой Зеландией, этот спутник будет предоставлять платные услуги Wi-Fi на части этих территорий. Что касается ценообразования, то Небесная Торговля направит своих представителей для обсуждения вопроса о ценах с поставщиками телекоммуникационных услуг этих стран.

Если бы было полмиллиона платных пользователей в месяц, плата за обслуживание была бы безубыточной.

«Если вы планируете отправиться в бункер 027, пожалуйста, помоги мне довести это до конца», Цзян Линь что-то вспомнил, подошел к рабочей станции и снял печатную плату размером с ладонь.

«Это что?» Цзян Чэнь взял печатную плату, осмотрел ее, но не смог определить использование.

«Отличная вещь. Торговый флот корпорации Чжао обменял это на банку еды от мусорщика», Цзян Линь усмехнулся. «Тип Двойного покрытия, главный чип управления для своей силовой системы, это первый раз, когда я видел такую полную плату».

«Могли бы вы создать прототип из этого?» Выражение лица Цзян Чэня изменилось.

Но Цзян Линь дотронулся до носа и неловко отвернулся.

...

«Я должен разочаровать тебя. Но технология из этого чипа сможет усилить возможности наших кинетических скелетов и брони Т-3 и Т-4».

Заставил меня волноваться ни за что.

Но лучше, чем ничего.

Цзян Чэнь закатил глаза и положил чип размером с ладонь в коробку, прежде чем положить его в карман.

«Если больше ничего нет, то я пойду».

«Ммм, больше ничего. Я слышал, стальной дирижабль почти готов. Ты можешь пойти и посмотреть. Последний раз, когда я его видел, он был великолепен», сказал Цзян Линь, наблюдая, как он уходит.

Когда Цзян Чэнь прибыл в лагерь 27, он стал свидетелем великолепного дирижабля.

Это была крепость, построенная из стали, парящая в воздухе за пределами лагеря 27 около 20 метров в воздухе. «Крепость» была поднята крепкими графеновыми тросами и соединена стальными лесами. Строительные роботы и инженеры работали над ним одновременно, чтобы завершить оставшиеся 50% работы.

Он был длиной 100 метров, шириной 20 метров и обладал тремя палубами. Дно дирижабля было похоже на живот тюленя, но кончик лодки, который можно было открывать и закрывать, был просто угрожающей акульей головой.

Крылья, вытянутые горизонтально, были связаны с турбинами мега-размера, используемыми на вертолетах Типа-51 для обеспечения массивного дирижабля тягой для движения вперед. Роботизированный аппарат подачи воздуха, прикрепленный непосредственно под дирижаблем, обеспечивал ступени, используемые для парковки вертолета. Стометровые графеновые кабели тянулись на кабину, которая могла вместить четыре танка Тигр-II на землю.

Компоновка дирижабля была похожа на подлодку с верхней палубой, являющейся взлетно-посадочной полосой, которая позволяла осуществлять вертикальную посадку «Авроры-20». Большое количество пространства внутри дирижабля использовалось в качестве гелиевой комнаты для обеспечения плавучей силы. Только средняя палуба вместе с одной десятой внутреннего пространства были предназначены для персонала. На нижней палубе находились припасы и огнестрельное оружие, а также помещение для одной электромагнитной импульсной пушки Типа-50J, которая должна была быть добавлена для поражения целей на земле.

В системе дирижабля использовалась сверхпластичная стальная прерывистая броня, а также высокопрочный пузырьковый алюминиевый материал. В то время как он поддерживал определенную защиту против пуль и бомб, он уменьшал вес нетто дирижабля до крайности. Конечно, оборона дирижабля опиралась на азотную броню и лазерный противоракетный комплекс, а также на поддерживающую огневую мощь сухопутных войск к зенитным подразделениям противника.

Использование дирижабля не было предназначено для сбрасывания бомб на головы врагов, как во Второй мировой войне, а скорее выступать в качестве «наземного авианосца».

Дирижабль был спроектирован с массой нетто 100 тонн и был способен перевозить 500 тонн грузов. Без необходимости проходить через опасные территории, заполненные мутантами и зомби, это резко сократило потребление мобилизующей силы вглубь страны. Не принимая во внимание горячее оружие в руках врагов, дирижабль был легендарным объектом в Апокалипсисе.

Так как только редкие мутанты могли летать высоко в воздухе.

По словам главного инженера дирижабля, нынешнее строительство было завершено на 50%. Проект может быть завершен в течение полугода. К этому времени радиус боевых действий НАК увеличится до более чем 500 километров.

Не задерживаясь слишком долго за пределами лагеря 27, Цзян Чэнь встретил Кзю Лу и Ванга Чжаову, ожидающих его у ворот. После того, как он посмотрел на вторую дивизию, размещенную там, он последовал за Кзю Лу в бункер 027, расположенный под землей.

Внутри НИИ Цзян Чэнь нашли Фанга Вейкзяна, которые окружали электронное устройство размером с арбуз со своими коллегами в белых халатах. Должно быть, это был критический модуль квантового спутника связи, но судя по нахмуренным лицам, трудности, с которыми они столкнулись, не были маленькими.

Цзян Чэнь не хотел беспокоить его, он передал чип помощнику в убежище и ненадолго поспешил увидеть развитие устройства квантовой связи.

Не останавливаясь дольше, Цзян Чэнь посетил Научно-Исследовательский Институт биологических технологий, чтобы поговорить с Вангом Фангпинем и объяснить цель своего визита.

Нападавший, которого сбила Аеша, в настоящее время был на допросе на острове Новой Луны. Основываясь на описании Ивана, этот человек не раскрыл никакой информации, несмотря на все пытки, и все раны восстановились с невероятной скоростью. Поэтому Цзян Чэнь вспомнил Ванга Фангпиня в биологических инженерных исследованиях в надежде найти ответ у него.

«Супер-способность к регенерации? Без потребности использовать машины и медицину?» Когда Ванг Фангпинь услышал слова Цзян Чэня, он был впервые шокирован, прежде чем его брови сошлись над переносицей. «Существует множество методов для увеличения регенерации. Огнестрельные ранения от снайпера ... есть скрытый генетический код под названием «цепь», который может дать такой эффект».

Скрытый генетический код Сунь Цзяо был схож с ним, и Цзян Чэнь лично был свидетелем эффекта этого навыка. Человек мог встать из лужи крови, несмотря на то, что был подстрелен несколько раз в обмен на потребление жизни. Но даже тогда Цзян Чэнь думал, что способность атакующего не имеет ничего общего с генетическим кодом.

Тем более, что в современном мире генетических вакцин не существовало.

«Кроме генетического кода, есть ли другие варианты?» Спросил Цзян Чэнь.

«Есть еще одна возможность... их много. Некоторые опасные изменения анатомии могли бы достичь аналогичного эффекта, но эти изменения обычно вызывали бы негативные последствия. Кстати говоря, мутировавшие люди подходят под твое описание», Ванг Фангпинь использовал полушутливый тон, чтобы произнести это.

http://tl.rulate.ru/book/4900/384396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку