Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Миссия в мирное время

Технология без ограничений была опасна; ее опасность превышала опасность, исходящую от зомби и мутантов. На планете, полной радиоактивной пыли, Цзян Чэнь имел все основания полагать, что семена искажения выросли не только в Вангае.

Мутировавшие люди, каннибалы, рейдеры, зомби, мутанты, искусственный интеллект без ограничений…

Корень проблемы заключался в том, что все эти монстры были результатом технологических исследований без ограничений, которые привели к мутировавшим видам.

Это должно было быть исправлено.

Железный флот НАК уничтожит всю ересь.

Этот лозунг был напечатан на воротах Шестой Улицы, за которым наблюдали все бизнесмены, входившие и выходившие с улицы.

По завершении масштабной миссии ликвидации мутантов, Шестая Улица стала местом сбора выживших из провинции Сушань и всей территории ПАК. Торговцы и путешественники уносили историю и флаг НАК в отдаленные места; эта мощная и стабильная сила пыталась завершить подвиг, который никогда не удавалось завершить Всемирной организации Альянса…

Восстановить порядок.

«...Они не могут этого сделать. Это не потому, что у них нет способностей; просто им не хватает воли взять на себя ответственность и взглянуть в лицо реальности. Если вы думаете об этом с другой точки зрения, Вы больше готовы столкнуться с миром, полностью взорванным хаосом, или отправиться в новый мир и начать все сначала? Между ними нет большой разницы - просто людям легче принять последнее», в главном офисе в здании совета на Шестой Улице Цзян Чэнь постучал сигаретой в пепельницу и откинулся назад, чтобы поговорить с Чжао Чэньу, который сидел напротив него.

«Очень интересная перспектива», Чжао Чэньу пожал плечами, сделал глоток чая и воскликнул, «отличный чай. Кстати говоря, господин генерал пригласил меня сюда на чаепитие?»

«Конечно, нет!» Цзян Чэнь рассмеялся. «Вы являетесь директором Совета. Я хочу использовать тебя, чтобы передать ему послание».

«Какое послание?» Чжао Ченьу поставил чашку и выпрямился.

«Ситуация в Вангае постепенно стабилизируется. В ближайшее время НАК не будет рассматривать военные действия, так что это будет отличная возможность для развития Шестой Улицы».

«Поэтому оружейный контракт с НАК уменьшится?» Реакция Чжао Чэньу была не слишком восторженной, так как он уже покинул оружейный бизнес и продал военную фабрику НАК полгода назад.

«Конечно, но это не то, что я хотел сказать», Цзян Чэнь остановился. «Я хочу, чтобы Вы использовали влияние, которое вы создали, когда вы вели бизнес за пределами территории НАК, для сбора довоенных технических файлов, исследовательского оборудования и высокоточных предметов оборудования, разбросанных за пределами Вангая. Мы приобретем забытый товар по разумной цене».

Для большинства малых и средних групп выживания, технологии и оборудование уже не были нужны. Даже если бы деревня с тридцатью с лишним людьми приобрела проектные чертежи для электромагнитной импульсной пушки, для них было бы невозможно фактически произвести одну пушку без оборудования для 3D-печати или производственных инструментов.

Многие невежественные выжившие даже смешивали драгоценную литературу и брошенные книги, чтобы использовать их в качестве зимнего топлива. Они извлекли из квантового компьютера такие детали, как датчики и графеновые платы, и использовали их на самоконтролируемых турелях.

Цзян Чэню нужно было, чтобы торговцы по всей пустоши собрали «драгоценные товары», смешанные с мусором. Это было лучше для торговцев, так как их движения не тревожили местных выживших, и они могли общаться с местными жителями гораздо легче по сравнению с солдатами НАК с оружием.

«Конечно. Я проинформирую своих коллег и буду следить за делами за пределами провинции ... мне тоже нужно информировать членов Совета? Многие торговые палаты Шестой Улицы ведут бизнес за пределами провинции - например, торговые флоты из Хан Сити», спросил Чжао Чэньу.

«Не нужно информировать их; купеческие флоты информируют аутсайдеры. Что касается небольших торговых групп, их слишком много, чтобы эффективно контролировать их, и это больше смутит их, чем поможет нам», Цзян Чэнь покачал головой. «Эта задача чрезвычайно важна. НАК нуждается в этой технологии, чтобы восстановить руины, так что я даю тебе задание».

«Спасибо за доверие к нам, мы вас не разочаруем», Чжао Ченьу кивнул, поднял голову и улыбнулся. «Что это за технология такая? Или, какая технология НАК готова заплатить такую высокую цену?»

В центре внимания торговцев всегда была максимизация прибыли. Цзян Чэнь слишком хорошо знал этот момент.

«Более современное оборудование для 3D-печати или связанные с ним технические документы, коммерческие или экспериментальные квантовые компьютеры, а также любое оборудование и документы, связанные с аэрокосмической технологией. Это текущий фокус нашей работы. Что касается других технологий, мы предложим разумную цену, исходя из их практической ценности», Цзян Чэнь улыбнулся.

Чжао Ченьу кивнул.

«Я понимаю. И это все?»

«Есть еще одна вещь. Я слышал, что Корпорация Чжао импортировала партию дронов из Ву Сити?» сСпросил Цзян Чэнь.

«Это верно. Это был дрон-муравей. Ничто не может защитить ваши глаза», Чжао Ченьу пошутил. «Что об этом?»

«Являются ли они полезными?»

«Они великолепны. Их можно использовать для сбора урожая, сбора сока деревьев и даже для замены простой работы по оптимизации. В целом, дроны – это очень интересная техника», ответил Чжао Ченьу.

После увеличения среднего дохода на Шестой Улице, помимо рабов и беженцев, которые были готовы выполнять сельскохозяйственные и посадочные работы, большинство выживших предпочли бы «собирать мусор», чем заниматься низкооплачиваемой работой на ферме. Чтобы облегчить нехватку рабочей силы, Чжао Чэньу купил партию муравьиных дронов из Ву Сити, чтобы заменить человеческий труд.

«Не могли бы вы предоставить нам несколько образцов? Мы заплатим, разумеется».

«Не проблема. Они не стоят много - я могу даже подарить вам несколько», щедро предложил Чжао Чэньу. «Если вы успешно расшифруете их технологию, не забудьте продать нам несколько единиц».

«Тогда благодарю тебя», Цзян Чэнь улыбнулся. «С другой стороны, какова сила выживших в Ву Сити?»

«Сила? Как мне следует выразиться... выжившие к югу от реки Янцзы в основном фермеры, и город у также похож. Он расположен в среднем и нижнем течении равнин реки Янцзы, поэтому группы выживших распределены вокруг плодородной пригородной почвы. Возможно, потому что они унаследовали часть довоенной технологии производства, их механические производственные мощности довольно неплохие.

Они похожи на то, каким Вангай был два года назад - местные выжившие находятся под постоянными атаками от мутировавших людей и рейдеров, поэтому их плотность населения невелика. Их экономика главным образом полагается на экспорте зерна, сока дерева Карм и мутированных овощей. Иногда они продают своих роботов и дронов проходящим мимо торговцам. Есть проблема?»

«Нет, я просто спросил. Кроме того, у меня есть еще одно задание для тебя», Цзян Чэнь улыбнулся.

«О?» Чжао Ченьу посмотрел на него.

«Когда вы занимаетесь бизнесом, не забудьте следить за информацией, связанной с местными выжившими. Например, их население, экономическое состояние, военная мощь и распределение сил».

«Разве вы не говорили, что на повестке дня у НАК нет военных операций?»

«Это не значит, что мы собираем информацию только тогда, когда идет военная операция», Цзян Чэнь скрестил пальцы и опустил их на колени. «В мирное время мы можем провести исследование того, где нам придется сражаться».

http://tl.rulate.ru/book/4900/362096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ! 😊
Развернуть
#
Опять эта ересь... Э-х, Exterminatus!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку