Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Аврора-20

Мир после апокалипсиса.

После полмесяца усилий гнезда мутантов в западной части Вангая были очищены. Кроме того, солдаты НАК построили одиннадцать инспекционных станций вдоль реки Хуанпу, чтобы перекрыть все мосты, которые соединяли западную часть города с восточной, чтобы предотвратить распространение мутантов на запад.

Все гнезда мутантов на западной стороне города, будь то на поверхности или под землей, были уничтожены солдатами и наемниками НАК. Хотя таких существ, как мутировавшие тараканы и крысы, было трудно полностью уничтожить, более враждебные мутанты, такие как зомби, Рошаны и даже Смертельные Когти, полностью исчезли с западной стороны. Благодаря силам НАК, все группы выживших в этом районе были включены под контроль НАК.

Группы наемников и рейдерские группы, не имеющие самых чистых послужных списков, либо реформировались, либо покинули город. Когда они стали свидетелями ракетного дождя в небе, у них не было никакого желания быть привлекающими излишнее внимание. НАК использовал его верховную власть, чтобы объявить свой контроль над Вангаем.

Город Лиудинг, который ранее имел такое же влияние, как и Шестая Улица, больше не мог противостоять слону НАК.

Когда они увидели, что «Трость Бога» ударила по центру города, они полностью приняли этот факт. Они не знали, что это была битва НАК против Всевышнего, поскольку они знали только о проекте по очистке мутировавших гнезд НАК. Поэтому они ошибочно полагали, что вольфрамовый стержень был запущен НАК…

Помимо утверждения контрольной позиции, НАК также направил инженерных солдат с ядерными защитными костюмами в центр города, чтобы очистить источник излучения, накопленный в этом районе.

Трудный для извлечения источник радиации привел к переносу бочонков и перебросу их в глубокую яму, созданную ветками вольфрама, перед закрытием под бетоном. И область с более низкими уровнями радиации была очищена с агентами чистки радиации; ожидалось, что вскоре уровень радиации в центре города вернется к нормальным уровням.

Кроме того, исследовательские группы были направлены в ядерные компании, научно-исследовательские институты и промышленные базы для поиска довоенных технологий. Все собранные документы будут отправлены в лагерь 027 для контроля и классификации. Центр города, «чистый» радиацией, был похож на незапятнанное сокровище. Многие технические документы, спрятанные под землей, были хорошо сохранены и имели высокую ценность. Тысячи ученых в лагерь 027 мгновенно заинтересовались.

Река Хуанпу, которая протекала прямо через Вангай, была похожа на Берлинскую стену; левая сторона была контролируемой НАК областью с установленным порядком, а правая сторона оставалась землей хаоса.

После окончания наводнения мутантов группы выживших на востоке вернулись с крупных баз выживания, таких как Лиудинг, чтобы вернуться в свои дома и начать новую жизнь. Но когда они увидели разницу между двумя берегами, без необходимости убеждения, оставшиеся в живых, которые стремились к безопасности и стабильности Западного города, привели свои семьи и мигрировали на западный берег.

Инспекционные станции, которые пересекли реку Хуанпу, не остановили их миграцию, но все население выживших, перемещающихся на территорию НАК, должно было сдать свои ядерные гранаты, мини-ядерные бомбы и другие опасные грузы. Политика ядерного запрета начала выходить с Шестой Улицы и действовать на всей контролируемой НАК территории.

В настоящее время в аэропорту Вангая.

Десять строительных машин двигались по таксомоторной полосе и ремонтировали разрушенный аэропорт. Ремонтные работы были переданы НАК крупнейшей строительной компании на Шестой Улице – Компании Металл Шелл со вторым подразделением, ответственным за безопасность строительной площадки.

Довоенный коммерческий аэропорт был частью реквизиции НАК в качестве первого военного аэропорта НАК, управляемого ближайшим лагерем, лагерем 027. В настоящее время в распоряжении аэропорта находился текучий и динамично выглядящий самолет, который напоминал ласточку, его название было Аврора-20.

Цзян Чэнь был напротив посадочной полосы с Фангом Вейцзе.

«Аврора-20, истребитель с неподвижным крылом, может взлетать как в режиме вертикального взлета, так и в режиме взлетно-посадочной полосы. Самолет может быть смонтирован с двумя снарядами ракетами малой дальности класса «воздух-воздух» и четырьмя снарядами дальней авиации или наземными ракетами. На крыше самолета установлена 10-миллиметровая пушка».

Все, включая Тигра II, транспортный вертолет Типа-51, самые передовые военные техники в НАК были созданы команды во главе с Фангом Вейцзе.

Цзян Чэнь кивнул и уставился на мощное оружие.

«Как насчет скрытности и скорости?»

Скрытность и скорость - это жизнь истребителя, толщина брони на большой высоте имеет меньшее значение. Как бы ни был продвинут истребитель, трудно выдержать удар двух ракет прямым попаданием.

«Оболочка самолета покрыта покрытием ослабления радиолокационного сигнала, которое отображает только площадь размером воробья на большинстве радаров. Система обнаружения радиолокационного сигнала в нижней части самолета может реверсивно отслеживать координаты наземной радиолокационной базовой станции. Что касается скорости, то максимальная крейсерская скорость достигает 4,5 предыдущего максимального результата», на лице Фанга Вейцзе появилось самодовольное выражение.

Цзян Чэнь был чрезвычайно впечатлен этим числом.

Самая высокая скорость 4,5 единицы превзошла рекорд в 3,2 высотного высокоскоростного перехватчика Миг 25. Число приближалось к предельной скорости, которую истребитель мог достичь в атмосфере.

Конечно, в случае ближних боевых ситуаций было нецелесообразно вести бой на самой высокой скорости. Несмотря на 4,5 единицы, даже если скорость была 2 единицы, ускорение истребителя, принимающего поворот, выбило бы пилота.

Кроме того, согласно введению Фанга Вейцзе, этот истребитель "Аврора-20" имеет боевой радиус до 3100 километров в случае отсутствия танковой поддержки, число намного превысило рекорд F22 в 2177 километров. Это было частично потому, что новый титановый сплав самолета, который сделал вес самолета по сравнению с истребителем 21-го века намного легче, это было также потому, что использование самолета двигателя и синтетического топлива были лучше, чем технологический уровень 21-го века.

От двигателя до системы управления огнем - все это военная техника ПАК. От шасси самолета до ракет «воздух-воздух», все было сделано с использованием технологии 3D-печати.

«Какова целесообразность промышленного производства?» спросил Цзян Чэнь.

Цена печатания 3Д была высока и тратила много материалов и энергии. Стоимость производства истребителя через 3D-печать была в три раза выше стоимости производства истребителя на производственной линии. Хотя НАК был богат, если бы современное оружие продолжало полагаться на технологию 3D-печати, Цзян Чэню все равно было бы больно от денег, которые ему пришлось бы сжечь.

«Это действительно сложно. Материал двигателя теплостойкий, производительная возможность Шестой Улицы едва справляется», Фанг Вейцзе покачал головой.

Цзян Чэнь на мгновение задумался и сказал.

«Передай производственную информацию некоторых простых частей производственного процесса на военный завод Шестой Улицы. Цена должна быть гораздо ниже, чем печатание 3D, но это также сократит цикл продукции, ты думаешь, этовозможно?»

Фанг Вейцзе потер подбородок и начал размышлять.

«Простые части? Строго говоря, нет ни одной простой части производственного процесса…»

Цзян Чэнь покачал головой и улыбнулся.

«То, что я называю простым процессом, - это не то, что мы знаем, как легко производить, а технологическая осуществимость. Не стоит недооценивать новаторство жителей пустоши. До тех пор, пока мы предлагаем правильную цену, технологически осуществимую, возможно, они могли бы развивать производственные процессы по более низкой цене».

Фанг Вейцзе не был точно уверен, что Цзян Чэнь сказал. Поскольку он пришел из убежища и был частью элитного класса до войны, он не особо верил, что «бродяга» обладал возможностью решения проблемы производства частей истребителя.

Но из-за классовой разницы он не выказывал презрения выжившим на пустоши.

Видя, что Фанг Вейцзе молчит, Цзян Чэнь мог догадаться, что он думает. Но он только улыбнулся, не обсуждая проблему.

Фанг Вейцзе был горд, но гордость пришла не от высокомерия, гордыня происходилп от его дотошности технической возможности.

«Наука и техника - это две совершенно разные темы. Первое диктует рост последнего; второе определяет ценность первого. Чтобы суметь выжить на жестокой пустоши и по сей день, выжившие сумели проявить все свое новаторство».

«Но Вы не можете рассчитывать на кучу беженцев, чтобы выполнять работу техников... хорошо, если вы настаиваете. Позвольте мне подумать... винт, крылья, крышка сиденья, катапультируемое сиденье, корпус панели управления, около 60% основных деталей относительно легко сделать», Фанг Вейцзе вздохнул в поражении.

«Прекрасно», Цзян Чэнь кивнул и радостно похлопал ученого по плечу. «Составь подробный список деталей и передай его Кзю Лу. Остальные части будут по-прежнему производиться методом 3D-печати».

«Я понял», Фанг Вейцзе кивнул.

Они отвечали только за разработку, создание первого прототипа и предоставление чертежей и производственных спецификаций. Что касается точных деталей производственного процесса, это будет ответственность военного завода «Рыбьей Кости», а не беспокойство ученых.

«Что касается следующего исследовательского проекта», Цзян Чэнь сделал паузу и серьезно посмотрел на Фанга Вейцзе, «я надеюсь, что вы сможете разработать дирижабль с длительным временем полета, способностью защиты брони и основной огневой мощью».

«Дирижабль? Способность защиты брони?» у Вейцзе понадобилась секунда, чтобы осознать услышанное, и он нахмурился. «Построенный из металла?»

«Сложно ли технически этого добиться?» Глядя на беспокойного Фанга Вейцзе, Цзян Чэнь спросил.

«Нет, технически это не трудно, но... я никогда не слышал раньше о использовании дирижаблей», ответил Фанг Вейцзе.

Его опыт, естественно, должен был быть получен еще до войны. Дирижабль с плохой подвижностью и большой мишенью была ликвидирована в начале Второй Мировой войны. Хотя с технологиями 22-го века можно было создать стальной дирижабль без особого труда, рентабельность этот вида оружия было чем-то, к чему Фанг Вейцзе относился глубоко скептически.

Таким образом, он эвфемистически выразил, что никогда не слышал о таком оружии, надеясь, что Цзян Чэнь передумает.

«Ничего страшного, если до войны его не было, просто создайте его с довоенной технологией с самого начала», однако Цзян Чэнь не изменил своего мнения

«Чтобы построить такую воздушную крепость, необходимо было бы астрономическое количество стали, титана, меди и алюминия. С точки зрения эффективности затрат, действительно ли это имеет смысл?» Фанг Вейцзе сомневался.

«Конечно, это имеет значение», сказал Цзян Чэнь с улыбкой.

Он смотрел в небо за пределами аэропорта.

Было ясно, но дальше вдалеке его покрывали темные тучи.

Фанг Вейцзе последовал за взглядом Цзян Чэня, но не понял его намерения.

«Для чего это?»

«Чтобы распространить нашу веру, наши силы и нашу идеологию туда, что прячется за горизонтом».

http://tl.rulate.ru/book/4900/362095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"максимальная крейсерская скорость достигает 4,5 предыдущего максимального результата"
Правильно писать "максимальная крейсерская скорость достигает 4,5 МАХа" и означает что самолет может летать в 4,5 раза быстрее скорости звука.
Развернуть
#
Как я понял, он говорит про улучшение. они взяли истребитель с аэропорта и с помощью передовых технологий из убежища улучшили его, и поэтому сейчас максимальная скорость в 4.5 раза больше чем до проведения модификации. А возможно они и про махи говорили, тут черт ногу сломит с гуглопереводом этим.
Развернуть
#
Дирижабль да, так хочется чтобы он верхом на дирижабле начал дирижировать пока захватывает Лондон. Хотелось бы чтобы дирижабль был его глав базой в современном мире.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку