Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Строительство глубоководных сооружений

Нужно отдать должное форме Капли, движение в воде далось ей без всякого сопротивления. Она могла двигаться со скоростью в 50 метров в секунду с приборами, показывающими <Морская скорость: 75 узлов / час.>

«Черт, просто с чистой скоростью она может легко победить самую быструю подводную лодку в мире», с океаном, плещущимся под его ногами, Цзян Чэнь не мог не воскликнуть в восхищении.

Он вспомнил, что самой быстрой подводной лодкой в мире является Российская атомная баллистическая подводная лодка класса К, скорость которой достигает 44,7 узлов. И скорость Капли могла достигать пугающих 75 узлов.

Ему было интересно, каким было бы соревнование между его аппаратом и невероятной и легендарной русской подлодкой.

Неровные траншеи были заполнены покачивающимися водорослями. Красочные рыбы свободно плавали среди них. Медузы и угорь танцевали под ритм пузырей. Все это он мог видеть сквозь стенки Капли.

Кроме этого, Цзян Чэнь увидел акулу.

Когда Капля прошла мимо нее, гигант, казалось, проигнорировал ее, она повернулась и мгновенно исчезла из поля зрения Цзян Чэня.

С постепенным увеличением глубины свет от поверхности начал исчезать, и чувство клаустрофобии от темно-синей жути было все более и более очевидным. Цзян Чэнь не был уверен, есть ли у него фобия глубокого моря, но он все равно решил закрыть широкоугольные камеры и оставить открытыми только четыре визуальных окна в четырех направлениях.

«Капля, где мы сейчас?»

«Езе 100 морских милях от места назначения».

100 морских миль или же около часа?

Понимая, что было еще свободное время, Цзян Чэнь направился в жилой отсек.

Несколько жилых комнат были небольшими, там было две кровати с нейлоновыми крючками с каждой стороны комнаты. Если бы кровати были подняты, внизу бы появились стол и шкаф. Цзян Чэнь осмотрел внутреннюю часть подводной лодки, прежде чем он поручил субмарине разбудить его, как только они достигнут своего целевого местоположения.

Затем он лёг на кровать, чтобы немного вздремнуть.

Час спустя, с нежной музыкой возле его ушей, Цзян Чэнь открыл глаза.

Когда он встал с кровати и вернулся в кабину, он недоверчиво посмотрел в сторону пульта управления.

7500 метров под поверхностью?

Темная бездна, где жизнь практически ограничена.

Во всей области остался только световой луч, сияющий от передней части капли. Черная и блестящая скалистая поверхность отражала слабое сияние под направленным светом.

Потревоженные существа, гнездящиеся на поверхности, рассеялись, скрылись в близлежащей темноте.

Помимо странно выглядящих глубоководных существ, трещины на дне океана постоянно выплевывали обжигающие пузырьки воздуха. Темно-красный свет был похож на вулкан, обладающий невероятным количеством энергии.

В то же время десятиметровая рыба плоской формы медленно направилась к Капле.

Дискообразная голова не имела видимых глаз, а гвоздеобразные зубы выглядели жутко.

Она с любопытством осмотрела Каплю и даже использовала рот, чтобы прикоснуться к ней.

Но она также быстро уплыла, не поворачивая головы, как будто её ударило током.

Статическое электричество на поверхности Капли заставило бы большинство глубоководных существ потерять интерес. Конструкция была создана для того, чтобы защищать и обеспечить безопасность погружающихся.

Больше не отвлекаясь, Цзян Чэнь перешел к ручному контролю Капли, затем переместился на вершину богатых марганцевых конкреций молибдена, что было видно по отмеченной на карте точке.

«Инициировать модуль майнинга», после подтверждения цели приказал Цзян Чэня.

«Вас поняла, капитан», вежливо ответил искусственный интеллект.

Спустя мгновение круговая трубка под Каплей отделилась от корпуса. Напряжение пузырьков воздуха, рассредоточенных из-за круглой трубки, подтолкнуло торпедообразную трубку к целевой точке.

100 метров.

50 метров.

10 метров.

Свет сосредоточился на круглой трубе, Цзян Чэнь не отрыва глаз от стекла.

Черная скала находилась возле серо-черного камня, похожего на дорогу, построенную из гальки. Круглая труба наклонилась над черной скалой, двигатель заглох.

Цзян Чэнь просмотрел на карту на экране; зеленая точка, обозначающая местоположение подводного аппарата, совпала с красной точкой на карте добычи.

После короткой паузы Цзян Чэнь приказал утвердительно: «Модуль майнинга, размещение!»

«Принято».

Пузырьки появились со дна круглой трубы в виде графенового крючка, выстрелившего на дно моря. Кабель затянулся, медленно потащил круглую трубку к земле и остановился на трех метрах, не достигнув поверхности.

Круговая трубка постепенно развернулась с дверцей люка с двух сторон, расширенной, чтобы выпустить два ракетоподобных предмета. Ракета имела пять метров в длину и один метр в диаметре, хвост был соединен с внутренней круглой трубой графеновым туннелем.

Две ракеты были выпущены из круглой трубы, и верхушка немедленно нырнула вниз с серией водяных пузырей, подняв ее сзади, толкая тем самым ракеты вниз.

Верхушка ракеты пронзила каменное тело.

Затем произошла почти чудесная сцена.

Хвост ракеты выскочил, он создал больше пузырьков воздуха, точно так же, как отверстие зонтика, он расширился в круговой диск радиусом десять метров. Диск медленно опускался и закреплялся на плоской поверхности моря.

Издалека это было похоже на круглую трубку, соединяющую две чаши, перевернутые вверх ногами графеновыми трубками.

«Модуль добычи развернут, пожалуйста разверните транспортный модуль».

Вежливый цифровой голос прозвучал снова и вернул Цзян Чэня из шока от этой технологии.

Транспортный модуль представлял собой четыре графеновых кабеля и овальное восходящее устройство. Из-за размера оборудования Цзян Чэнь не принес его на борт подводного аппарата. Поскольку у него было межпространственное хранилище, было легко принести вещи под воду.

Цзян Чэнь вернулся в мир после апокалипсиса и направился на задний двор особняка, а Капля осталась на месте. Там хранился его Dolphin-10 и связка графеновых кабелей с фабрики на Шестой Улице.

В глубоководной среде на 7000 метров обычные материалы не могли выдержать давления воды. Поэтому графен сыграл ключевую роль.

После помещения всего в межпространственное хранилище, Цзян Чэнь вернулся в Каплю.

С рукой, прижатой к двери люка, его сознание погрузилось в хранидище. Не прошло много времени, прежде чем графеновые кабели были развернуты за пределами погружного аппарата.

Затем Цзян Чэнь сделал еще несколько прогулок между двумя мирами и выпустил весь строительный материал за пределы Капли.

Он приказал аппарату перезапуститься снова, и умная система начала соединять графеновые кабели вместе с флотационными маркерами, используя схему, хранящуюся в модуле.

После ему не нужно было ничего делать. С пятью часами оставшегося времени строительства, Цзян Чэнь зевнул и вернулся в жилые помещения.

Искусственный интеллект возьмет верх.

Как капитану, ему нужно было только вздремнуть. И как только будет строительство завершено, он мог вернуться домой.

http://tl.rulate.ru/book/4900/341510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку