Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 94. Ужас с небес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 94. Ужас с небес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94. Ужас с небес

– Ты здесь? – донёсся до его слуха голос Тинтин.

Цзян Чэнь уже хотел ответить, то неожиданно почувствовал, как его душу охватывает страх.

Он медленно поднял планшет и посмотрел на часы.

«4:25»

[До конца урока ещё 15 минут. Почему она здесь? Это правда странно. Если тренер сказал ей найти меня, почему она пришла в актовый зал? Только если...]

– Я знаю. Я довольно долго наблюдала за тобой.

Неожиданно он вспомнил две очень знакомых фразы.

И пугающая невообразимо липкая и отвратительная мысль пришла ему в голову.

... наблюдала?

Цзян Чэнь затаил дыхание; по лбу покатились капелька пота. Он не осмеливался даже выдохнуть. Все инстинкты подсказывали ему, что что-то не так, но он не мог сам себе объяснить, откуда появилось это чувство.

[Тинтин – сталкер? Как это возможно? Но она такая изящная... стоп, изящная? Кажется, именно она вчера взяла инициативу в своих руки и завалила меня в кровать. Обычно она читает у окна, но сегодня...]

Цзян Чэнь попытался вспомнить все детали сегодняшнего дня. Яо Тинтин смотрит на экран своего планшета, время от времени наблюдая за ним, после посматривает на других ребят, любуется его улыбкой...

Тревожное чувство охватило его.

– Я слышала, что на первом этаже библиотеки обитает призрак. Ты его видел?

Стук был едва слышным, но он прозвучал так громко, что ударил его по нервам словно кувалда. Парень сам не мог объяснить свои выводы, но чувствовал, что, если сейчас откроет дверь, произойдёт что-то ужасное.

Он просто сидел за столом и чувствовал, как по его лицу катятся капельки пота. Он кинул взгляд на ящик стола, где лежал револьвер, но не почувствовал и намёка на безопасность.

Стук становился всё громче и громче, словно усиливающаяся барабанная дробь.

Неожиданно дверь затряслась от неистового мощного удара и задрожала. А за первым последовал второй и третий. Все мускулы напряглись, чувства обострились до предела, а на лице застыло выражение крайнего изумления.

Однако вскоре стук прекратился.

... и до его слуха донёсся звук удаляющихся шагов.

[Он сдался?] – Цзян Чэнь облегчённо вздохнул. Затем он дотронулся пальцами до груди и ощутил, что рубашка вся взмокла от пота

.

– Теперь, когда я об этом думаю, то мне кажется, что это неприятное чувство возникло после того, когда я увидел робота вчера утром. Нет. Если быть точным, я почувствовал это сегодня утром в классе, – неожиданно осознал Цзян Чэнь.

Да. Тогда на него уставились все. Его сердце застучало сильнее, и душу окутало пугающее чувство под названием эффект «зловещей долины».

[Возможно ли... что все студенты роботы?]

На лице отразилось удивление при одной мысли об этом.

Почему? Он вырос с Чжао Пэном, а Цянь Хань, сидящая на парте перед ним, даже как-то дала ему любовное письмо, а Яо Тинтин...

Неожиданно Цзян Чэнь нахмурился.

Куда деваются все книги, которые всегда читает Яо Тинтин?

БУМ!

Толчок оказался таким сильным, что он едва не упал на пол; стёкла задрожали. Цзян Чэнь резко вскочил и подбежал к окну, и его взору предстала шокирующая сцена.

Светло-голубой луч ударил прямо в защитный купол над городом. Частицы рассеялись по нему, силовое поле медленно начало истончаться.

Снаружи не доносилось ни единого звука… в самом центре купола появилась дыра, и свет исчез.

Неожиданно небо усеяли чёрные точки. За каждой из них оставался след из воздушных волн. Десант НАТО, и бомбы, которые они использовали для прикрытия.

Однако в этот момент с земли в воздух устремились ракеты, оставляя за собой огненный след. В дело вступила размещённая в городе зенитная артиллерия...

Небо расцвело всполохами взрывов, по ушам ударил грохот. Оглушительный вой ПВО тревоги разнёсся по улицам. Ему вторили крики с улиц неподалёку. Только сейчас Цзян Чэнь вышел из ступора.

Напали даже без предупреждения.

– Это же бл*дская война! Этого не может быть... – он в ужасе смотрел в небо, а после оторвался от окна и рванул к двери.

В новостях уже объявили, что, услышав тревогу, все жители должны немедленно отправиться в ближайшее убежище. Оно автоматически закроется через некоторое время и перейдёт в спящий режим.

Времени на то, чтобы паниковать не оставалось. Главной целью было остаться в живых. Цзян Чэнь кинул взгляд на стол, а после стиснул зубы и неохотно поспешил к лестнице.

На столе остался лежать револьвер, но Цзян Чэнь не думал, что стоит брать его с собой. Вряд ли с ним он будет чувствовать себя в безопасности. Если он и впрямь встретится с солдатом НАТО, то возможно, наличие оружия может только повредить.

К тому же, согласно правилам военного времени, они обычно не стреляют в гражданских. Ведь это не только трата боеприпасов, но и может потом принести немало проблем...

Утешая себя, он сбежал по ступенькам, вылетел из ворот школы и побежал прочь, спасая свою жизнь. Однако в это мгновение поодаль от центра города прогремел ужасающий взрыв. Кожу обожгло как огнём, несмотря на то, что всё произошло в сотне километров отсюда.

Грибовидное облако.

Это была ядерная бомба!

– Бл*дь! – Цзян Чэнь ошарашенно смотрел на ядерный гриб и опускающиеся с неба чёрные точки.

БУМ!

Сильная ударная волна чуть не сбила его с ног. Он поднял руку, пытаясь прикрыть лицо. Из цилиндрических капсул для сброса десанта на землю спрыгнуло несколько солдат в силовой броне.

Бежать было попросту некуда.

Цзян Чэнь расслабился и поднял руки, сдаваясь; на лицо наползла кривая улыбка. Даже он сам не мог понять, почему так спокойно отреагировал.

Последним, что он видел, была летящая ему в лоб рукоять пистолета.

***

БУМ!

С трудом открыв глаза, первым делом Цзян Чэнь увидел деревянный пол спортзала и осознал, что его бросили на пол.

Он попытался подняться. Грудь и рёбра ныли, но он боялся даже застонать. Страх. Душой овладел страх.

В спортзале было полно людей – ученики и учителя.... На лицах всех отражалась безнадёжность. Их окружили солдаты НАТО и направили на несчастных оружие.

Никто не осмеливался и пискнуть, молча наблюдая за лежащим на полу Цзян Чэнем.

– Цзян Чэнь, ты в порядке? – Яо Тинтин встревоженно поспешила к нему.

Он почувствовал её тёплые прикосновения, собрался с силами и всё же попытался разлепить глаза.

Первым он увидел прекрасное залитое слезами лицо.

– Тинтин? Ты...тоже здесь?

– Мммм! Погоди! Как ты себя чувствуешь? – в её прекрасном голоске читалась тревога. Чувствуя, как она ласково гладит его по лицу, он выдавил улыбку. Парень хотел поднять левую руку, утереть её слёзы, утешить её, обнять её, но...

– Тащите девчонку сюда.

– Есть.

К ним приблизились двое в силовой броне.

– Отпустите меня! Ааа...

– Что вы делаете?! – Цзян Чэнь в ужасе наблюдал, как Яо Тинтин оттаскивают от него.

– Цзян Чэнь, спаси меня! Неееет!

Цзян Чэнь попытался вскочить и дотянуться до неё, но в результате ему в лицо прилетел тяжёлый ботинок. Удар был таким сильным, что он чуть снова не потерял сознание.

Глаза слезились, но парень сосредоточился и увидел, как солдат, который оттащил от него Яо Тинтин, снял маску. Бледное дьявольское лицо, на котором читалось выражение насмешки и превосходства по отношению к нему.

– Слушайте, заложники. Да, вы все наши заложники. Ваша, так называемая, Система Святых Барьеров сломана. Наше космическое оружие уничтожило её. Даже не надейтесь на то, что вас спасут. Просто слушайтесь нас и молитесь, чтобы ваши отцы не взорвали и вас здесь, – стоящий в центре мужчина, похоже, был главой отряда. По крайней мере именно он использовал громкоговоритель.

– Тинтин... – Цзян Чэнь пытался ползти в сторону девушки.

– Босс, эта девка довольно миленькая. Если мы просто повесим её снаружи, это будет большая потеря. Хех. Что, если мы, – белый солдат похотливо ухмыльнулся, рывком поставив девушку на ноги. Кажется, он наслаждался страхом в её глазах и дрожащими плечиками.

Другой солдат тоже снял маску и оскалился в улыбке; темная кожа и белозубая ухмылка.

– Неужели все жители Джорджии такие извращенцы? Но сэр, я согласен с ним...хехех...

Что вы собираетесь делать?!

Сердце заныло от дурного предчувствия. Цзян Чэнь закусил губу и снова попытался подняться, но голова кружилась, и он никак не мог встать.

– Нет! – полный ужаса крик разнёсся по спортзалу.

Командир кивнул, и солдат легко разорвал белое цветочное платье.

Прямо перед всеми.

– Прекратите! Цзян Чэнь приоткрыл рот; он так сильно упирался пальцами в деревянный пол, что, казалось, вот-вот пробьёт доски насквозь.

Свирепый взгляд налитых кровью глаз был попросту страшен.

Однако сейчас кричал не он.

Неужели это Чжао Пэн?

– НЕТ! – в ужасе закричал Цзян Чэнь, протягивая руку в сторону своего друга детства.

БАХ!

Из дула пистолета пошёл лёгкий дымок.

– Отлично, мужик. Орлиный глаз!

– Хахаха! – услышав похвалу со стороны своего сокомандника, солдат, красуясь, указал дулом в сторону толпы. Он наслаждался криками толпы, её ужасом, бесплодными попытками отойти подальше и скрыться.

– Не...не подходите, – Яо Тинтин сжалась на земле, пытаясь прикрыть своё обнажённое тело обрывками платья.

Белый солдат вернул оружие на пояс и похотливо ухмыляясь, подошёл к Яо Тинтин, которая пыталась отползти. – Не волнуйся. Мы будем делать это по одному.

– Цзян Чэнь, спаси меня! Цзян Чэнь...аааа

Молодая красивая учительница китайского из другого класса вышла вперёд. На её лице читалась решительность напополам с унижением. Она дрожала, но и не думала отступать.

– Отпустите её. Я займу её место.

Стоящий сбоку чернокожий солдат расхохотался, а после подошёл и схватил её за воротник; тонкие пальцы с аккуратными ноготками беспомощно скребли по броне, стараясь оттянуть его руки и глотнуть воздуха. Впрочем, мужчине не было до этого никакого дела. Он просто бросил её на пол рядом с девушкой.

– Можете пойти вдвоём. Нас здесь на всех хватит.

Невообразимая печаль во взгляде.

Пустые бездушные глаза.

И расширившиеся от ужаса зрачки.

Глаза Цзян Чэнь налились кровью.

Однако теперь он ощутил неводомую раньше кристальную ясность сознания, которая вытеснила из сердца всю ярость.

– Хехе... ну, что, ребята, закончили дурачиться? – Цзян Чэнь спокойно закрыл глаза

. Он попытался устроиться поудобнее, а после просто сел на пол.

Губы исказились в усмешке, а в глазах плескалось ледяное спокойствие.

– Раскрыватель секретов?

http://tl.rulate.ru/book/4900/163614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Наркоман гг. Что за н*х автор га*дон. Растянул наркоманскую х*й*ю
Развернуть
#
Прикольно закрутил
Развернуть
#
прикольно, но затянуто.
Развернуть
#
*Прикольно закурил
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Блэ... Как же зае филлеры
Развернуть
#
Автор ты издеваешься
Развернуть
#
да прикольный филлер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень интересно, а кому не нравится, то вы просто дыбилы.
Развернуть
#
Идиоты орут про филеры, до сих пор не понимая, что это часть сюжета. "Раскрыватель секретов" или мутант играет с разумом ГГ.
Развернуть
#
Идиоты пишут про орущих дебилов, до сих пор не понимая, что 15 глав можно было предсказать ещё когда китаец послушно снял костюм по указке неизвестного ИИ после срабатывания ЭМИ и добровольно шанель в ловушку
Развернуть
#
Шанель? Одеколон в ловушку залил?
Развернуть
#
*шагнул

Этот т9...
Развернуть
#
автор тупо набирал лишний текст ради баблосиков. мудила.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку