Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 76. Переговоры с 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 76. Переговоры с 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Переговоры с 361

Мерседес медленно заехал на территорию особняка и затормозил.

Аеша тихо стояла у двери и наблюдала.

Фары мигнули и погасли, а после распахнулась дверь и оттуда вышла роскошная женщина.

Это Сунь Цзяо? Или Яо Яо? Инстинкты подсказывали, что нет.

Девушка даже и не думала расстраиваться или ревновать. В её стране полигамия была в порядке вещей. Цзян Чэнь мог спать с кем угодно. Она всё равно будет заботиться о нём.

– Ты всё ещё ждёшь меня? Тебе правда не нужно ждать меня у дверей, – Цзян Чэнь тоже вылез из машины, встревоженно глядя на Аешу.

Он только что...

Он чувствовал, что поступает нечестно по отношению к девушке, которая всегда его ждёт.

По дороге Лю Яо объяснила ему ситуацию, в которой оказалось. Её бывший парень, её агент в то время, вынудил её поискать «варианты» в Санье. Таким образом она и познакомилась с Цзян Чэнем...

Возможно из-за её честности, юноша практически забыл об инциденте.

К тому же он понял, что девушка не лишена самоуважения; просто ей не повезло встретить плохого парня.

После они пришли к молчаливому взаимопониманию.

Так можно ли теперь считать, что она стала его любовницей?

Это слово обладало странным притяжением; сердце начинало биться быстро-быстро.

Аеша пошла ставить машину в гараж, а Цзян Чэнь привёл свою спутницу в особняк:

– Просто выбери спальню по вкусу и ложись.

– Я хочу спать с тобой, – игриво сказала Лю Яо, сжимая его руку радостно.

– Кхм... у меня дела завтра. Спокойной ночи.

Если они лягут вместе, утром он точно не встанет.

Неожиданно его осенило, и он поинтересовался:

– Ах да. Ты всё ещё общаешься со своим бывшим... агентом?

– Нет-нет. Я уже удалила номер этой мрази, – осторожно сказала она, не сводя с него взгляда. Она боялась, что он не о том подумает.

– Вот как, – он почувствовал, будто с сердца камень свалился.

Но если она поссорилась со своим агентом, у неё наверняка появятся финансовые проблемы.

– До конца года я разберусь со своими делами и выполню своё обещание.

Сотни тысяч юаней должно хватать на жизнь. Стоимость разрыва контракта, вероятно, составляет около миллиона. Пусть для Лю Яо это была просто астрономическая сумма, для него это практически ничего не стоило.

По поводу фильма он и вовсе не волновался. Общие затраты на производство будут где-то в районе десяти миллионов. Благодаря внешности Лю Яо и её актёрским способностям, фильм однозначно станет популярным. Необходимо только вложить побольше. Отбить потраченное не составит большого труда.

– Ммм! – Лю Яо радостно обнимала руку юноши.

– Ещё я большой собственник. Если ты...

– Что ты говоришь? Я уже принадлежу тебе, – в глазах девушки читались насмешка напополам со злостью, и она ущипнула его за живот.

Увидев её улыбку, юноша расхохотался.

Теперь она действительно принадлежит ему.

***

На следующее утро Цзян Чэнь отвёз Лю Яо обратно домой, хотя та и хотела остаться в особняке. У него было ещё немало секретов, и он не хотел, чтобы она случайно что-нибудь увидела.

Хорошо хоть девушка не настаивала, потому что прекрасно понимала рамки приличия, за который заходить нельзя.

После Цзян Чэнь отправился в Future Technology. Там его ожидала важная встреча.

– Здравствуйте, мистер Цзян.

– Здравствуйте, мистер Чжан, – они пожали друг другу руки, и Цзян Чэнь пригласил гостя присесть.

Идеальная стрижка, прекрасно подобранный костюм – мужчина выглядел как серьёзный руководитель компании. За его спиной стоял строгий с виду ассистент, который отвечал за протокол заседания.

Цзян Чэнь уже навёл о нём справки. Менеджер проекта Phone Helper, Чжан Цзянфэнь. Человек, который хотел договориться об использовании Future 1.0 на программной платформе 361. Возможно это был лучший человек для данных переговоров, поскольку 361 относилась к владельцу Future Technology с большим уважением.

Разумеется, всё это исключительно из-за нынешнего положения компании.

– Мистер Цзян, я уверен, что вы знаете, что я менеджер проекта 361 Phone Helper . Члены нашей команды пришли к единогласному мнению, что, если Future 1.0 выпустят на нашей платформе, она будет обладать многими высококачественными креативными функциями и лучшей функциональностью в сравнении с большинством доступных на сегодняшний день приложений, – тут тон Чжан Цзянфэна слегка изменился. – Однако, несмотря на то, что ИИ идеален во многих отношений, могут возникнуть проблемы безопасностью. Задумывался ли Мистер Цзян, что случится, если хакеры взломают Литл Вайта и доберутся до личной информации пользователей, например до банковских паролей? Вы думали о последствиях?

Цзян Чэнь спокойно дождался, пока собеседник закончит, а после спокойно улыбнулся и ответил:

– Наша компания уже опубликовала гарантийное заявление. Если наши пользователи пострадают, наша компания возместит весь ущерб. К счастью, на данный момент никто ещё к нам не обратился.

Сидящая рядом с Цзян Чэнем Ся Шиюй кивнула, явно впечатлившись тем, как юноша держался. Она переживала, что ему не хватит деловых навыков и профессионализма, чтобы вести переговоры, но теперь осознала, что зря так сильно волновалась.

[В критический момент на этого парня и впрямь можно положиться. Удивительно].

– Вы правы. Пока Future 1.0 ещё не подвергалась атаке хакеров. Но ведь мистер Цзян не может быть абсолютно уверен в своей программе. Разве не так? Насколько я знаю, ваша компания не занимается информационной безопасностью? – со спокойной улыбкой ответил Чжан Цзянфэн.

– Ах вот как? Кажется, вы уже провели собственные исследования. Но тогда я бы предположил, что вы изучили и нашу программу. Вашим специалистам есть что сказать? – хотя слова Чжан Цзянфэня тоже имели другой подтекст, юноша спокойно улыбнулся и нанёс ответный удар.

Зрачки мужчины на мгновении сузились, и он неловко улыбнулся в ответ.

Случаи, когда кто-то решал «взглянуть на код» и скопировать его в этой индустрии были отнюдь не редки, но вслух о таких вещах никогда не говорили. Вы говорите, что я копирую «что-то»? Мне кажется, вы ошибаетесь. У вас Counterstrike, у меня Crossfire. Названия разные, так как это можно назвать копированием или плагиатом?

Однако он всё равно чувствовал себя неловко из-за того, что Цзян Чэнь сам фактически ткнул его носом в его промахи, что он знает об их неудачных попытках взломать программу.

– Кхм... надеюсь, что на этой почве между нами не возникнет никаких недоразумений. Моя компания пыталась изучить Future 1.0, но всё исключительно в рамках закона. Ведь мы обязаны обеспечить безопасность пользователей 361 Phone Helper. Если люди загрузят программное обеспечение с ошибками в коде, это может повредить нашей репутации.

Наглость! Какая беспардонная наглость!

Цзян Чэнь испытал сильное желание вскочить, вытащить из кармана телефон и бросить его прямо ему в лице и поинтересоваться, почему их программы такое дерьмо, раз уж они так «беспокоятся» о благе пользователей. Чжан Цзянфэн имел наглость сказать, что они переживают по поводу информационной безопасности, а ведь в этом плане Литл Вайт куда совершеннее, чем их антивирусная программа. Так значит, переживая за пользователей, они собирались взломать Future 1.0?

В этот момент Чжан Цзянфэн мысленно ругался по поводу бесполезности Гу Чэня.

[Под его началом находится целый штат опытных программистов, и он даже выделил команду для отдельного проекта. Но время утекает, а когда его спросили об успехах, он только рассерженно сказал «папочка, я не знаю»? Как мне вообще вести переговоры, если я даже не знаю, что у нас есть?]

Пускай Чжан Цзянфэнь и злился, внешне он никак этого не показал и сделал глоток чая.

Заметив, что Цзян Чэнь молчит, он начал прощупывать почву.

– Разумеется, проверка ещё продолжается, и нам удалось добиться некоторых успехов. На нынешнем этапе мы можем заключить, что приложение достаточно защищено и безопасно для использования.

Пусть мужчина и сказал о «проверке», все прекрасно понимали, что он подразумевал взлом.

Чжан Цзянфэнь внимательно посмотрел на собеседника, ожидая реакции на такую откровенную ложь. Он искренне надеялся увидеть на его лице неуверенность.

Что-то было в высшей степени подозрительно! Ся Шиюй сразу же поняла, что им откровенно лгут, и посмотрела на босса.

Цзян Чэнь усмехнулся и поинтересовался:

– Вот значит как? Раз уж вы достигли успехов, почему вы здесь? – даже без подсказок Ся Шиюй юноша уже видел, в чём проблема.

[Если вы взломали программу, то зачем вам приходить сюда? Можете просто создать продвинутую версию Future 1.0. Или вам нужно моё позволение, чтобы её украсть?]

– Вы безусловно правы, но мы всё ещё надеемся, что ваша компания предоставит нам необходимую информацию. Тогда мы сможем провести полный анализ безопасности. Разумеется, нас также интересуют некоторые творческие элементы вашего программного обеспечения. Если мистер Цзян не возражает, мы можем обсудить цену. Тогда выиграют обе наших компании.

– Пожалуйста, объясните мне, что мы оба получим по вашей логике? – Цзян Чэнь, не раздумывая, перебил собеседника. Такое поведение считалось оскорбительным, но раз уж Чжан Цзянфэн имел наглость рассказывать сказочки, юноша начал терять терпение.

Мужчина ошарашенно уставился на него. Он и подумать не мог, что Цзян Чэнь так резко закончит переговоры.

– Цена вас не интересует? – всё-таки представитель 361 являлся опытным переговорщиком и смог скрыть своё недовольство. Он просто «искренне» улыбнулся владельцу Future Technology.

– Ну, это можно обсудить.

– Один миллиард, – Чжан Цзянфэн спокойно предложил вполне низкую цену.

– Неужели вы, человек, искушённый в программировании и обладающий техническими навыками, действительно думаете, что эта программа стоит всего лишь миллиард? – Цзян Чэнь откинулся на спинку стула и сделал глоток чая.

– Мистер Цзян, хотя я и признаю, что технологии уже давно стали привычной частью рабочего процесса, мы с вами оба бизнесмены. Вы не думаете, что нам стоит обсудить коммерческую стоимость компании? Я могу предположить, что у вас даже нет стабильного канала дохода от бесплатного программного обеспечения. Я бы предположил, что ваши доходы в текущем месяце не очень высоки, – Чжан Цзянфэнь не удержался и рассмеялся.

– У нас достаточно средств. Можете не переживать. Что касается получения дохода... Если вас так беспокоит этот вопрос, то я могу только сказать, что завтра всё может измениться, – губы юноши тронула многозначительная улыбка.

Чжан Цзянфэнь ненадолго задумался. Насколько он знал, капитал компании составлял только полмиллиона юаней. Неужели венчурный капитал уже вложили? (Венчурный капитал – капитал инвесторов, предназначенный для финансирования новых, растущих или борющихся за место на рынке предприятий и фирм (стартапов) и поэтому сопряжённый с высокой или относительно высокой степенью риска)

Чжан Цзянфэнь был не виноват, что его информация устарела. Уставной капитал действительно составлял полмиллиона, но о следующем вливании средств общественности не объявлялось. Future Technology являлась частной компаний, поэтому она не обязана была предоставлять информацию о своих активах.

– Раз мистер Цзян Чэнь остаётся при своём мнении, я полагаю, нам больше не о чем говорить, – вздохнул Чжан Цзянфэн и встал.

Переговоры провалились. Впрочем, он этого ожидал.

– Вы правы. Если ваша компания действительно желает установить с нами партнёрские отношения, пожалуйста, по крайней мере предоставьте нам разумное предложение. Тогда мы тоже отнесёмся к вам с уважением, – молчавшая до этого момента Ся Шиюй пальцем поправила очки, положила на стол документ и подтолкнула к представителю 361. – Здесь потенциальные сферы, в которых мы могли бы сотрудничать с вами. Если мистер Чжан заинтересован, он может взял документ с собой.

Чжан Цзянфэня застали врасплох слова генерального директора Future Technology.

[Вот значит как маленькие стартапы обращаются с большими корпорациями? Future Technology настолько уверена в себе?]

Он взял документ в руки.

[Совместное использование баз данных по вирусам? Сотрудничество в области обеспечения безопасности пользователей? Хех, какая наглость].

Однако в следующее мгновение он почувствовал то, что раньше было ему неведомо. Тень страха. А что, если этому парню и впрямь хватит на это сил и способностей?

Искусственный интеллект и антивирус?

Это открывает невиданные возможности.

На что ещё способен ИИ?

– Поскольку переговоры провалились, могу ли я попросить вас оценить потенциальную стоимость Future 1.0? Тогда я смогу вернуться и передать боссу ваш ответ, – спокойно попросил мужчина, убирая документ в свой кейс.

– Вы, как программист, как думаете, сколько стоит законченный искусственный интеллект? – Цзян Чэнь шутливо ответил вопросом на вопрос.

Чжан Цзянфэнь некоторое время поразмыслил, а после улыбнулся и предположил:

– Триллион?

– Хахах, примерно столько. Вот только я не продам его даже за такую сумму, – провожая его двери, Цзян Чэнь рассмеялся и предложил. – Хотите работать на меня? Я покрою все расходы, которые повлечёт разрыв вашего контракта.

Чжан Цзянфэнь расхохотался:

– Какой интересный способ поиска и приобретения талантов.

[Я даже не предложил тебе работать в 361, а ты уже попытался меня перекупить?]

Едва он вышел за дверь, губы мужчины скривились.

На несколько мгновений искушение действительно охватило его душу.

Прежде чем достичь своего нынешнего положения, он работал программистом. Как можно лицезреть невообразимый потенциал программы и не чувствовать желание поддаться искушению?

Вот только желание не всегда превращается в действие.

***

Вернувшись в головной офис 361, Чжан Цзянфэнь отчитался обо всём президенту Чжоу Хунвэю.

– Один триллион Хахаха. Я и за такую сумму бы такое не продал.

– Кажется, президент высоко оценивает потенциал Future Technology? – мягко спросил мужчина, с облегчением заметил, что его не стали ругать из-за того, что сделка провалилась.

– Высоко оцениваю? Высоко – это преуменьшение, – покачал головой Чжоу Хунвэй и рассмеялся. – А если так... если кто-то из вас сможет разработать искусственный интеллект, я дам ему 10% акций.

10%! Чжан Цзянфэнь неосознанно сглотнул.

361 находился в рейтинге лучших компаний США. Если учитывать, что среднюю цена акции составляет 60 долларов США, рыночная капитализация уже достигает 10 миллиардов долларов. Десять процентов будет равняться одному миллиарду!

Ассистентка тоже сглотнула, широко раскрытыми глазами глядя на начальство.

– Кажется, выкупить компанию не выйдет, – Чжао Хунвэй тяжело вздохнул и покачал головой.

– Возможно нам стоит что-нибудь предпринять со своей стороны? – предложила ассистентка. – Например, поставить ограничения.

Чжао Хунвэй посмотрел на неё и усмехнулся:

– Если Future 1.0 нельзя будет скачать из 361, то пользователи начнут качать ее с google market, а если и тот станет недоступен, то компания просто создаст официальный сайт.

Асисстентка замолкла.

– Почему бы нам не подождать мнения Microsoft? – нахмурившись Чжан Цзянчэнь.

Чжоу Хунвэй задумался и кивнул:

– Я так и планировал. Это самое разумное решение в данной ситуации.

То, что Microsoft и 361 сотрудничали, секретом не являлось. Когда 361 сражался с Tencent за своё место под солнцем и в итоге отвоевал себе нишу на рынке, он выполнял приказы Microsoft из-за океана. Не будь у них такого могущественного покровителя, Чжоу Хунвэй никогда бы не осмелился пойти против номера один индустрии технологий в Китае. По сравнению с Tencent, обладательницей половины рынка в этой сфере, 361 была слишком слаба. В тот день количество загрузок MSN превысило семь миллионов, и таким образом лицо истинного кукловода открылось.

Чжоу Хунвэй мог задавить Future 1.0 с помощью антивируса и не позволить ему процветать. На данный момент 361 принадлежит большой процент акций на рынке мобильных приложений. Даже если против них подадут иск, проблем не будет.

Триста тысяч долларов? Просто пустяк.

Дело было в другом. Его беспокоило, что, если он так поступит, это может подтолкнуть Future Technology заключить союз с такими гигантами индустрии как Tencent или Baidu.

Тогда 361 придётся очень непросто.

Все крупные компании на данный момент размышляли примерно в том же ключе.

Каждый понимал ценность искусственного интеллекта. Если они попробуют его задавить, отдача может оказаться слишком сильной.

Лучше всего добиться сотрудничества. По крайней мере сейчас Future 1.0 пока не покусилась ни на чей пирог, потому что Цзян Чэнь удержался и не стал раскрывать сразу все функции Литл Вайта.

Если вдруг ИИ неожиданно обзаведётся функциями QQ, Baidu и 361 вместе взятых, то вся интернет индустрия ополчится на компанию. Ведь таким образом она затронет интересы всех.

http://tl.rulate.ru/book/4900/156853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
пшел нах петух
Развернуть
#
хех он так беспокоится о секрете, но не думает, что любой кто захочет посмотреть на его дом в тепловизор, поймет, что девчонка постоянно залезает в какую-то херь
Развернуть
#
Тепловизор работает не так, как это показано в кино.
Развернуть
#
Копипаста про тепловизор:
[Можно ли замаскироваться от тепловизора?
Можно спрятаться за какой-нибудь сплошной преградой, поскольку, как мы уже выяснили, тепловизор сквозь стены не видит или под водой. Если же речь о каком-то маскировочном халате, таком тепловизионном камуфляже, то это практически нереально. Любая одежда будет пропускать некоторое количество тепла. Чтобы полностью исключить теплопередачу, это нужно залезть в некоторое подобие термоса. Но даже если и удастся что-то такое сконструировать, практическая ценность такого костюма будет ничтожна, поскольку он будет громоздким и неповоротливым как скафандр. Вариант измазаться грязью как Шварценеггер в фильме "Хищник" на самом деле не имеет совершенно ничего общего с действительностью - тонкий слой грязи моментально прогреется телом.]
Развернуть
#
Прикрыться легко. Тепло просто будет поступать из места из меньшим сопротивлением, его отвод также довольно просто организовать. Тогда на телевизоре может быть виден источник, но сам объект будет неопознаваемым
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку