Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 24.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 24.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: В первый раз…. (Часть 2)

________________________________________

Несколько недель прошло с тех пор, как мы отправили Шарик Корисар вниз по течению несколько раз для того, чтобы встретится со связным. Кажется, они скоро выйдут на контакт с Мюн. Однако, в определенный день, странный мужчина смешался с охранниками одного из караванов, прибывших в наше село. В предвкушении грядущих событий, я не охотился с тех пор. Таким образом мы накапливали магическую энергию браслета Мюн. По словам Мюн, кажется один из членов каравана – контактное лицо. Обычно путники и караваны остаются у нас на две ночи, таким образом, я предполагаю, что если связной захочет встретиться с Мюн, то это произойдет сегодня либо завтра ночью.

Как я и ожидал, связной передал Мюн сообщение около полуночи. Мужчина подошел к ней во время стирки и сказал: «Сегодня, ровно в полночь, я буду ждать тебя на юге от деревни, около реки». Оценив мужчину, я выяснил, что он был на 12 уровне и достаточно сильным. Но я не собирался медлить с этим, а потому, я бы отправился впереди Мюн для того, чтобы устроить засаду и одним махом избавиться от шпиона.

Мюн отвергла мою идею, утверждая, что это опасно, но я ее заверил. Я подготовился и установил будильник с помощью Триксов, убедился, что проснусь вовремя, поужинал и отправился спать.

Поскольку я проснулся немного раньше, чем надо, то и в точку я прибыл раньше, быстро вылез на дерево и стал ждать связного. Я уже начал нервничать, когда он наконец появился. Поскольку у него был факел, я даже издалека смог убедиться в том, что это именно он. С помощью Оценки, я убедился, что это он и постарался скрыть свое присутствие.

Он почти обнаружил меня своими уставшими глазами, подошел к большому камню у реки и сел на него, глядя в мою сторону. Внешне в нем ничего не изменилось и, кажется, он просто сидел. Это плохо. Если он смотрит в мою сторону, то я теряю элемент неожиданности. Раз уж этого не избежать, может мне следует попробовать Магией Пустоты бросить камень в реку, чтобы отвлечь его? Нет-нет, из-за факела, он сразу увидит, откуда полетит камень.

Что же мне делать?

Кажется, забраться на дерево было плохой идеей. Сейчас он находится в 100 м впереди. Если все пойдет хорошо, тогда все в порядке, но, если я промахнусь или он уклонится, тогда ему потребуется около 10 секунд, чтобы добежать до меня. Не думаю, что я сумею за это время слезть с дерева и подготовить контратаку. В любом случае, кажется нужно заставить его отвернуться.

Может стоит использовать комок грязи? Его гораздо сложнее отследить. Отлично, надо попробовать! Я создал примерно одну чашу грязи и с помощью Магии Пустоты отправил ее в реку. Как я думал, «плюх» заставил мужчину оглянуться. Теперь пора!

Как и когда ловил Мюн, я создал огромный массив земли, придал ему форму ореха и отправил к нему. Даже большего, чем в прошлый раз, размера, и во мгновение ока, оно удивительно быстро достигло цели и приняло ее в себя. Отлично! Мне это каким-то чудом удалось. Я медленно спустился с дерева, убедился, что не поскользнусь, и под тихую брань медленно приблизился к мужчине, поставил стену вокруг его головы, как и Мюн тогда, чтобы он меня не увидел. Я приблизился к нему сзади и заговорил.

«Итак, а теперь расскажи мне, что ты тут забыл так поздно ночью?»

«К-кто это?!»

«Это сейчас не имеет значения. Ответь на вопрос»

В то же время, я призвал воду прямо над головой мужчины. Естественно, она тут же полилась ему в лицо, а затем стекла вниз, но из глиняного кокона не вытекала. Он, вероятно, пытался убежать из земляной тюрьмы, но ничего. Его тюрьма наполнялась водой как чаша и скоро уровень дойдет до его нижней челюсти.

«Если ты не ответишь на мои вопросы, то я добавлю еще порцию воды, понимаешь?»

«Ии, Я-я понял. Я все расскажу. Пожалуйста, что Вы хотите узнать?»

«Как я уже сказал, что ты тут делаешь так поздно ночью?»

Шпион кажется был напуган моим агрессивным тоном, и я попытался говорить решительно.

«Я здесь не сам, а если ты не заговоришь как можно скорее, то – ой, еще вода»

В этот раз я вылил примерно ведро воды.

«Я ждал друга. У меня здесь встреча»

«Почему тогда ты не сказал этого с самого начала? И где же твой так называемый «друг»?»

«Это один из жителей этой деревни»

«Да? А ты разве не охранник каравана, прибывшего вчера? Откуда у тебя тут друг?»

«Я его знал уже очень давно и просто хотел поговорить… …»

Я снов долил воды.

«Я-я не лгу! Это правда, думаю, он скоро придет сюда»

«Вот как? Хорошо, тогда почему так поздно?»

«Эт-то… …»

«А, потому что вы не должны быть замечены? В конце концов это может быть очень важная информация»

«!!... … К-как ты… ...?!»

Отлично, вот мы и вывели его на чистую воду. Вряд ли он что-то еще расскажет, может мне уже пора с ним заканчивать?

«Ты же знаешь, что случается с раскрытыми шпионами? Если тебе больше нечего рассказать, тогда надо заканчивать с тобой»

«П-пожалуйста, подожди, что ты хочешь знать? Я все расскажу!»

«Вот как? Но я могу поспорить, что ты не знаешь ничего важного, верно?»

«Гх, Н-но если ты меня убьёшь, сюда приедете следователь»

«И что с того? Ну, приедут они, станут выяснять как ты умер, выйдут на меня и что дальше? Они будут мстить? Или попытаются напасть на меня? Ты думаешь в этом мире есть хотя бы один человек, который пошел бы на это ради обычного связного?»

«Что, откуда…»

«Как шпионы связываются друг с другом?»

«Я этого не знаю. Я пришел сюда, потому что мне приказали выйти на связь со шпионом»

Хм, кажется он не врет. Ну, даже если и врет, это все равно не имеет значения.

«Кто тебе приказал?»

«Босс Бегуру»

Бегуру? Это что еще за перец?

«Чем он занимается?»

«Я не знаю. Иногда он приходит сюда, чтобы проверить есть ли сигнал от шпиона, но я не знаю, что они отправляют, это правда! Пожалуйста, поверь мне!»

«Как я могу встретиться с этим Бегуру?»

«Я не могу выйти с ним на связь. Когда я им нужен, они сами меня находят и передают указания. В этот раз моя задача была встретить женщину по имени Мюнерин Тобас и получить у нее информацию»

Хм, вот как оно работает? Тогда, все дело в том, чтобы выловить этого Бегуру или как его там. В этом случае, это было бы неудобно, убивать его тут. Но когда я об этом только подумал, неожиданно подошла Мюн. Наверное, этот шпион вздохнул с облегчением, когда понял, что это она, он даже улыбнулся. Но, Мюн тут же сказала…

«Ал, кажется ты его схватил. Уже получилось что-то разузнать?»

Как только шпион услышал, что Мюн была на моей стороне, он снова осознал безнадежность своего положения. Другое дело, что он осознал предательство Мюн и стал ее проклинать.

Эх, Мюн. Ты пришла слишком рано. Или не так, разве я не просил прийти ее немного позже? Ну, если не, то это моя вина.

«Да, пока что я сумел его схватить, но ничего особенного не выяснил. Не пора ли от него избавиться?»

Никуда не деться от этого. Я поначалу хотел оставить его жить и сообщить, что Мюн мертва, но этот план уже не работает. Его уже никак в этом не убедишь. Кажется, у меня не остается другого выбора. Более того, уверен, что у него есть веские причины для членов каравана идти куда-либо так поздно ночью, и если мы тщательно избавимся от его тела, то ни один из следов не должен вести к нам.

Я ничего не имею против него, но без сомнения, он вражеский шпион, а в отличие от моего поступка с Мюн, в этом мире пойманного шпиона убивают. Особенно, если для этого нет причин, позволить жить шпиону будет очень подозрительно, верно? Если бы я его утопил, то зрелище было бы не очень, ну и человек перенесет страшные муки.

«П-пожалуйста, подожди! Пожалуйста, не убивай меня. Я все сделаю!!»

«Убийство шпиона – обычное дело»

Хотя так жестоко говорить, я не могу подставлять Мюн ради жизни этого человека. Я вытащил нож и приставил его к горлу мужчины.

«Я молю тебя, пожалуйста, не убивай!! Я перестану быть шпионом!! П-пожалуйста, что скажешь?!»

Когда кто-то так сильно молит о пощаде, требуется немало решимости, чтобы воткнуть в него ночь. Но он уже знает о том, что Мюн жива и не только это. Он знает мое имя. Если он скажет об этом вышестоящим, то они без сомнений смогут вычислить меня как второго сына Дома Грид. Здесь правда больше нет выхода, я не могу его отпустить.

Я повысил уровень воды до губ. Таким образом он ничего не забрызгает кровью. Мужчина отчаянно молил о пощаде, я решительно надавил на нож и перерезал горло. Хотя кровь кажется бьет ключом, но, из-за окружавшей его воды, я не испачкался. В добавок к этому, я применил магию воды, чтобы очистить руки. Убедился, что мужчина мертв. До сих пор я все делал механически. И пришел в себя только когда Мюн спросила: «Что ты хочешь сделать с магическим камнем мужчины?». Мне нужно уродовать его тело, чтобы извлечь камень? У людей они тоже есть внутри?

Я молчал и Мюн все поняла. С помощью браслета она превратила тело в воду. А, точно, мне нужно торопиться и убрать все, чтобы вернуться домой. С помощью Магии Пустоты, я сделал дыру в земляной тюрьме, чтобы извлечь его одежду и кошелек.

В кошельке были серебряные и медные монеты. Пока что они меня мало интересуют, и я их отдал Мюн. Еще я сделал дыру в земле и поместил в нее вещи пока что. Факел я отправил вниз по течению. Мм? Меч? Этот меч висел на поясе мужчины.

【Широкий Меч】

【Железо】

【Состояние: Отличное】

【Дата Изготовления: 3.9.7428】

【Цена: 97,500】

【Прочность: 500】

【Эффективность: 100-150】

【Дополнительные эффекты: Нет】

Взяв меч в руку, я взглянул на Мюн.

«Я возьму его. Я думаю он нам очень пригодится в наших охотах. Где я могу его спрятать, чтобы никто не нашел?»

Мы торжественно собрали его вещи и, кроме меча и денег, я решил тщательно избавиться от всех следов и вместо того, чтобы закопать, решил сжечь их Огненной Магией и смыть Водной Магией пепел в реку.

Очистив все, я начал успокаиваться и подумал о следующем шаге, как этот Бегуру отреагирует на неудачу связного.

Мы молча отправились домой. По возвращению домой, я заметил, что не израсходовал все МП. Очевидно мой Уровень вырос.

【Альен Грид/5.3.7429】

【Мужчина/14.2.7428 Второй сын Дом Грид】

【Состояние: Отличное】

【Возраст: 6 лет】

【Уровень: 3】

【ХП:30(30) МП:5242(5380) 】

【Мышечная Сила: 5】

【Ловкость: 5】

【Скорость: 4】

【Выносливость: 4】

【Врожденный Навык: Оценка(МАКС)】

【Врожденный Навык: Дар Врожденного Таланта (Ур 3)】

【Особое Умение: Магия Земли (Ур 5)】

【Особое Умение: Магия Воды (Ур 5)】

【Особое Умение: Магия Огня (Ур 5)】

【Особое Умение: Магия Воздуха (Ур 5)】

【Особое Умение: Магия Пустоты (Ур 7)】

【Опыт: 6098(10,000)】

Почему-то я получил около 2600 очков опыта. Этот шпион был таким сильным? Если я не ошибаюсь, его уровень был 12, а ХП немного больше 120. Дар Врожденного Таланта должен прибавлять мне 80% на 3 уровне. В пересчете это значит 1400 опыта. Значит за этого мужчину дают 1400 опыта? В любом случае, в этот раз все мои способности повысились с повышением уровня. Это произошло потому, что, хотя я пленил с помощью магии, урон я нанес вручную? Я еще не понимаю, как это работает.

Кстати уже прошло около 2 месяцев со старта производства моих резиновых изделий.

Тесты на прочность показывают хорошие результаты.

Все, что мне остается, чтобы выйти в массы, это получить разрешение отца.

http://tl.rulate.ru/book/484/45426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку