Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 24.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 24.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: В первый раз…. (Часть 1)

________________________________________

Спустя две недели, и я впервые пошел охотится на монстров с Мюн.

Около 9 вечера, когда все уже спали, я тихонько вышел из дома.

Мне еще не выдавали нормальный меч для битв, поэтому пока что моим оружием был нож, который я взял с собой, и рогатка. Тем не менее, при мне была моя магия и я был с Мюн, поэтому я не боялся. Мюн сказала, что поскольку это мой первый раз, она поведет меня туда, где есть слабые монстры.

Мы шли вверх по течению примерно 1 час, и затем свернули в лес, на запад от деревни, куда двигались около 30 минут. Спустя время, лес стал реже, и мы вышли на каменистую местность. Мюн сказала, что тут обитают монстры, похожие на слизняков и несколько сантиметров длиной. Они медленные и у них не было яда. Если подумать, даже слизняк длинной 1 метр, это просто слизняк. До тех пор, пока тебя просто не задавят количеством, все будет хорошо. Другое дело, что эти слизни жили на деревьях и, когда внизу проходило животное, они падали сверху на жертву из засады, чтобы укусить и сосать кровь. Погодите-ка, разве это не похоже скорее на пиявку?

В любом случае, я лучше буду настороже и буду смотреть над головой. Поскольку было очень темно, я воспользовался Оценкой, чтобы сделать все немного ярче. Тут же я обнаружил пиявок в кроне деревьев тут и там. Надо попробовать Оценить одну из них.

【Гермафродит/23.5.7433 Большая Пиявка】

(ПП: Гермафродит = они могут быть мужского и женского пола)

【Состояние: Отличное】

【Возраст: 1 год】

【Уровень: 1】

【ХП:11(11) МП:1(1)】

【Мышечная сила: 1】

【Ловкость: 0】

【Скорость: 0】

【Выносливость: 4】

【Особое умение: Высасывание Крови (Ур.1)】

Вот как? Они слабенькие. Кстати, я хочу похвастаться своим статусом.

【Альен Грид/5.3.7429】

【Мужчина/14.2.7428】

【Состояние: Отличное】

【Возраст: 6 лет】

【Уровень: 2】

【ХП:24(24) МП:4164(5379) 】

【Мышечная сила: 4】

【Ловкость: 4】

【Скорость: 3】

【Выносливость: 3】

【Врожденный Навык: Оценка (МАКС)】

【Врожденный Навык: Дар Врожденного Таланта】

【Особое Умение: Магия Земли (Ур.5)】

【Особое Умение: Магия Воды (Ур.5)】

【Особое Умение: Магия Огня (Ур.5)】

【Особое Умение: Магия Ветра (Ур.5)】

【Особое Умение: Магия Пустоты (Ур.7)】

【Опыт: 2849(6000)】

А вот мой нож

【Нож】

【Железо】

【Состояние: Отличное】

【Изготовлен: 3.9.7431】

【Стоимость: 960】

【Прочность: 100】

【Эффективность: 10-40】

【Дополнительные свойства: нет】

Чувствую, что мне хватило бы одного удара этим ножом, чтобы пиявка умерла. С другой стороны, я бы тоже от этого умер. Но опять-таки, есть ли в этом мире 6-летка, который не умрет от ножевого ранения?

Итак, теперь я убедился, что на деревьях их много. В то же время, пиявка не опасна сама по себе. Все, что мне нужно, это охотится на них. Но как мне это сделать?

«Мюн, их тут так много на деревьях, как их заставить спустится?»

«Следи за мной. Я буду первой, для начала»

Сказав это, Мюн тут же оббежала вокруг ближайшего дерева – это вынудило пиявок спрыгнуть вниз. Все они промазали, и несколько упало вниз. Упавшие в землю, побродили бесцельно вокруг, но не найдя жертву, тут же начали ползти наверх. Вот тогда Мюн тут же напала на ближайшую к ней пиявку. Воспользовавшись преимуществом в длине, Мюн атаковала их с некоторого расстояния. Получив несколько ударов, они спадали и уже не двигались.

«Хм, это не очень эффективно. Мюн, стань пожалуйста позади меня»

Я не уверен, что у меня получится, но… Я попробую создать магию. Во-первых, я создам большое количество ветра, а затем, с помощью Магии Пустоты, придам ему большую силу. Хотя я потратил около 10 МП, ни одна пиявка не упала. Вроде бы. Никогда не слышал, чтобы пиявки падали с деревьев во время шторма, из-за какого-то механизма для присасывания.

Тогда следующий шаг очень прост. Из прошлой жизни я помню, что если тебя укусила пиявка, то ее просто надо прижечь сигаретой. В этот раз я воспользуюсь сочетанием Магии Ветра и Огня, чтобы сделать очень горячий ветер. Будет плохо, если я вызову пожар, поэтому как насчет 100 градусов?

Кажется, в этот раз все получилось. Как капли дождя, огромное количество пиявок посыпалось вниз. Я использовал свой пылающий ветер на расстоянии 20 м вперед, и, кажется, попадали все пиявки поблизости? Упавшие пиявки свернулись калачиком от жара. Мюн повернулась и взглянула на меня с восхищением, она похвалила меня. Теперь, мне нужно попробовать повторить Мюн и с помощью шеста убить их на расстоянии.

Раздавив первую пиявку, я проверил статус Оценкой и, обнаружил, что опыт увеличился на 13. Вот же ж матрешкин жир! Вы хотите сказать, что за одну пиявку дают столько же опыта, как за 6-7 дней тренировок? Однако, я вскоре стал игнорировать расстройство и просто сосредоточился на том, чтобы давить их. Мой опыт стал очень быстро набираться. Я чувствовал себя просто ужасно счастливым.

Продолжив давить пиявок, я обнаружил интересную вещь. ХП пиявки около 10, а опыта я заработал на 2 единицы больше. Но иногда, я получал на 4 больше. Убив достаточное количество, в статусном окне что-то изменилось…. Врожденный Навык: Дар Врожденного Таланта, который оставался все это время на 0, вдруг повысился до Ур.1. Я ужаснулся и тут же открыл подокно (До сих пор, у меня не было никаких подокон для этого умения)

【Врожденный Навык: Дар Врожденного Таланта: В зависимости от Уровня этого умения количество дополнительного опыта возрастает. Он дает 20% бонуса за уровень. Округляется до ближайшего целого】

Чтооооо?!

Что же это за умение?

До сих пор я не зарабатывал ничего больше 5 очков опыта, так что оно никак себя не проявляло?

Черт побери.

Ну, отлично!

Неважно.

И пока я буду продолжать так же охотиться, то мое умение само по себе будет расти в уровне.

Но это совсем абсурд.

Если я подниму до 9 уровня, то это принесет мне 200% опыта?

Это же просто читерство, развиваться в три раза быстрее, чем обычный человек?

Я имею в виду, я уже в три раза больше получаю с каждым уровнем.

Разве это будет не 9-кратный прирост, если посчитать их вместе?

О, это и вправду «Врожденный Талант».

Это плохо, я сильно радуюсь этому, вместо того, чтобы давить этих невинных червячков.

После этого, в этот день, я раздавил около 40 из оставшихся пиявок и мой Дар Врожденного Таланта достиг Ур. 3.

Также я заработал более 600 очков опыта.

Я дико ухмылялся, давя пиявок, когда Мюн вдруг сказала: «Если их убить сильно много, то они вымрут». Я был как сумасшедший. (ПП: он разве не сумасшедшее дитя? :Р)

Мне очень не нравился процесс зачистки. Нам нужно было извлекать из каждого склизкого и мерзкого тельца магический камень, а затем соединять их вместе. Честно, меня тошнило от него. После этого, мы собирали тела в одно место и с помощью браслета Мюн превращали их в воду. Прежде, чем я заметил, наступила полночь.

По словам Мюн, здесь жили несколько сотен пиявок, и они вряд ли исчезнут от такого количества убитых, но после рождения, пиявке требуется около полного года, чтобы повзрослеть (Я думаю, она имеет в виду достижении ими хотя бы Уровня 1). Таким образом, нельзя убивать так много за один раз. И вправду, это не лучшая идея. Если я продолжу в таком же темпе, то через 2 или 3 недели, их раса исчезнет…. За один день мы сумели нанести серьезный вред их популяции. Проще понять, если представить, что в Деревне Баккудо неожиданно умерло 40 человек. Даже если они большие, склизкие и от одного взгляда на них уже тошнило, но они едва могли сопротивляться, поэтому нападать на них можно было издалека, безопасно зарабатывая очки опыта, но не стоит считать, что все так и должно быть.

http://tl.rulate.ru/book/484/44899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бред. Надеялся что будет крутой талант, а на деле...
Развернуть
#
А чем плох быстрый прирост опыта? Как по мне, вполне классный навык.
Развернуть
#
Тем что он в 99% случаев будет меньшим уровнем чем противник, и какой-то талант на усиление тела или магия пространства была бы намного более читом чем х3 опыт, но если это х3 не только на опыт за уровень но и навыки тогда не так уж и плохо
Развернуть
#
Просто при названии Дар врождённого таланта ожидаешь чего-то большего чем бонуса на экспу.
Развернуть
#
Когда намахал мечем на 2.5к опыта Дар молчал. И так как при всей своей МПшке он апнул магию не на много больше сестры за 5 лет и сам Дар... снова молчок (хоть и все 5 направлений), то скорее всего это просто множитель экспы.
Развернуть
#
Блин, а я так надеялся что будит что то типа кражи навыков ну или забирать их у мертвых😞,ведь кроме магических заклинаний которые больше зависят от воображение, на физический урон у него не чего нету, да и не приобрёл новых как обычно бывает в подобных книгах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку