Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Обстоятельства Служанки

________________________________________

У меня не было ни единого намерения удерживать Мюн от возвращения домой, это казалось ей странным, и она выпытывала у меня причину.

«Почему ты не убил меня? Я шпион, из-за которого в Королевстве Дебас происходит утечка информации о важной каучуковой технологии.»

«Мм? Ты хочешь, чтобы я тебя убил?»

Я пытался сказать это злобно, чтобы запугать её. Мюн выглядела застенчиво и отвечала кротко.

«Естественно, я не хочу быть убитой. Но я уже рассказала тебе все, что знаю по поводу шпионажа. Когда шпионов раскрывают, их серьезно наказывают. Когда шпион уже упомянул о таких вещах как масштабная утечка информации, кому передалась эта информация, с кем они сотрудничают, в этом случае нет смысла оставлять их в живых. Таким образом, при нормальных обстоятельствах, человек получает необходимую ему от шпиона информацию, а затем убивает его.»

То, что она упомянула, вероятно, имело здравый смысл для людей, живущих в Орте. В этом мире присутствуют магия и демоны, более того, культура осталась на уровне еще 15 века, поэтому я понимаю ход её мыслей: когда шпионов обнаруживают, большинство из них убивают и, это в порядке вещей. Большая часть желающих их убить также врет, что человек чувствует себя преданным и хочет мстить. Оставить их в живых не даёт никакого значимого преимущества. Каждая фракция в этом мире предпочитает иметь шпионов чтобы добывать информацию, а после подтверждения количества выведанной информации, им легче от них избавиться.

После всего, этот мир не учит человечности или человеческим правам.

«Ве-е-есело, правда? Тем не менее, это забавно. У меня нет причины убивать тебя, Мюн»

«Мм?.. Почему?»

«Если ты всё ещё не можешь понять, что ж, как на счёт этого…. Мюн, всё что тебе нужно сделать – это подумать о том, что ты уже была убита мной. Таким образом, Мюн, которая вела себя как шпион – уже мертва. А сейчас, Мюн которая существует сегодня, больше не та, что прежде.

«…! … Что это значит?»

«Ты должна быть в состоянии задать этот вопрос самой себе»

Что ж, я думаю, что путь домой займёт час-другой. В настоящее время я предполагаю, что сейчас около 11 вечера. Хм, у меня всё ещё остался излишек МП, я полагаю, что мне следует избавиться от оставшихся сомнений, которые у меня, скорее всего, еще остались. Мюн кажется в глубоких раздумьях, пораженная своим вопросом.

«Эй, Мюн, я хочу получить от тебя честный ответ на вопрос, который я тебе задал. В зависимости от твоего ответа, я подумаю о паре вариантов развития событий твоего будущего»

У неё остался всего 1 МП, и, она была в психологически нестабильном состоянии, думая о вариантах, лоб Мюн сморщился, показывая сложное выражение на её лице, тем не менее она всё ещё пыталась смотреть мне в глаза.

«Почему ты не пыталась сопротивляться, когда я освободил тебя от земной магии? В конце концов я просто ребенок. Если бы ты, при любой удобной возможности обездвижила меня или бросилась и схватила меня, я уверен, что ты бы смогла подчинить меня, не убивая, возможно, ты бы даже смогла убежать.

«А, ты об этом……? В начале, до того, как я успела среагировать, я уже была погребена под землей. А когда я услышала голос одного из моих захватчиков, я узнала, что это был ты, но, к тому времени, у меня больше не оставалось жизненных сил чтобы сопротивляться. А у меня было оружие, знаешь?»

Сказав это, она достала предмет из-за пазухи вещь – это была ледяная игла, с прикрепленной к ней нитью около 10 см в длину. Из кармана она извлекла маленькую фляжку и передала ее мне. Какие опасные штуки прячутся в женских грудях, я думал это просто украшение… Тогда, эта маленькая фляжка содержит в себе Я-яд? В любом случае, у меня в голове пронеслась мысль «Зачем она мне все это дает?» Если честно, меня это немного обескуражило, но надеюсь на лице ничего не отразилось.

«Я уже знаю, что среди волшебников ты выдающийся маг. Я немного понимаю в магии, поэтому даже если я точно не знаю, сколько энергии тебе потребовалось для той магии земли, но уже вполне могу представить насколько ты силен. Не вижу смысла сражаться с таким устрашающим магом. К тому же…»

«…Да-да?»

«… …Это ерунда»

«Конечно, я могу использовать магию и у меня все еще осталась энергия в запасе. Скорее всего, что даже если ты попыталась бы сопротивляться и бежать, я тут же тебя бы догнал. Но, ответь честно. Это правда единственная причина, по которой ты не сопротивлялась?»

«… … Я бы доставила немало хлопот моему приемному отцу. Господин и госпожа тоже заботились обо мне со всей добротой. У меня действительно были причины быть шпионом, но по сравнению с моей прошлой жизнью, в Баккудо я жила как будто в мечте. Я жила беззаботно и мирно. Я притворялась одиночкой и военной сиротой, носила обноски, к тому же я из другого королевства, но и мой приемный отец, Господин отнеслись ко мне доброжелательно, как к своему ребенку. К тому же меня наняли горничной. А когда обнаружилось, что ты мой подопечный, то как я могла бы посметь тронуть тебя. К тому же, даже если бы я волей случая победила тебя и убежала… если бы ты выжил, то я как шпион была бы раскрыта, а если бы ты погиб, то ко мне предъявлялось бы очень много обвинений и подозрений. Я просто не в силах была так поступить»

Мюн выдала все на одном дыхании. Ее глаза наполнились слезами. Походка была несколько неровной в свете луны, и она не могла скрыть дрожь в голосе, говоря со мной и не поднимая глаза… …Ее первый инстинкт – не убивать меня, поэтому она не смогла ничего решить. Если честно, думаю, если бы она меня убила и притворилась не при делах, то ее бы никто не подозревал.

«Вот как? Позволь тогда снова спросить, почему же ты пыталась сделать то, что точно не порадовало бы твоего приемного отца? Я могу поверить в то, что тебе нечего было передавать по военным планам, поскольку солдат в Баккудо никуда не направляли. Но чего ты так спонтанно решила передать информацию о резине? Даже если ты и не успела, ы могла просто стащить несколько изделий в свою комнату, верно?»

«… … Это прозвучит грубо, но я подумала, что информация о резине обесценится, если я не доложу, как можно скорее. Я сумела подслушать, когда Господин говорил о резиновых изделиях и о планах по продаже… Если так, то ценность информации будет высока до тех пор, пока ее не покажут другим в виде изделий. Если бы я выжидала, то пока информация дошла бы до Королевства Дебас, Деревня Баккудо, Городок Доритто и все близлежащие регионы уже знали бы о резине»

Сказав это, Мюн подняла лицо и решительно посмотрела на меня.

«Даже самый худший шпион семьи Сагуару должен быть в силах предоставить хоть какую-то информацию один раз в десять лет. Когда Господин примет участие в битве в следующий раз и вышлет солдат из деревни Баккудо, если я смогу выяснить, кто отправится с ним или сколько солдат будет задействовано, то это все равно важная информация, пусть и в меньшей степени, однако, поскольку Господин не снаряжает солдат в поход, я не могу заполучить никакую ценную информацию. В случае, когда нет никакой военной информации, как шпиону мне все еще необходимо передать какие-либо важные сведения, чтобы никто не решил, что я раскрыта, таким образом, любая справка, будь то о состоянии дел на землях или экономики будет достаточно, главное передать хоть что-то. Я уже нахожусь в деревне Баккудо 8 лет, но, до сих пор ничего нового не сообщила. Если я бы отправила информацию сейчас, то, я подумала, что буду свободна еще на следующие 10 лет.»

«Это то, что мне и нужно». Было бы ложью так ответить Мюн. Однако, она говорит все вполне логично. Ее суждения о ценности информации тоже достаточно точные. Факт о том, что информация про резину резко упадет в цене в ближайшем будущем, это хорошее предсказание, и уже это подтверждает ее правдивость. Как и следовало ожидать, Мюн нужна.

Моя задача – «создать свою страну» (Или лучше даже сказать, что это моя цель или даже мечта), а, чтобы этого достичь, первым делом надо стать сильнее. Естественно важно обладать немалой ментальной силой, но самое важное поначалу – физическая сила. За что бы ты ни взялся в этом мире, если ты силен – значит уважаем, к тебе легче идут люди. Магия полезна до определенной степени, но в этом мире есть что-то именуемое «Анти-Магическое Поле», и, если я только сосредоточусь на тренировке магических умений, то это однажды обернется для меня недостатком. Я уже начал тренироваться с мечом, но всего лишь 1 год, и, в конце концов мне только 6. Я вырасту, рано или поздно, но если не тренироваться, то я стану обычным человеком. Чтобы этого избежать, нужно повысить свой уровень. Даже Хегард 15 уровня, а он кажется достаточно сильным, но если бы он был 1 уровня, то, я думаю, в лучшем случае он был немногим лучше среднестатистического жителя. С новым уровнем каждый получает прибавку в атрибутах, а значит становится сильнее. Дело еще в том, что сильному лорду гораздо легче завоевать авторитет. Хотя на деле, есть еще и другие аспекты, например, как ты управляешь землями, как ты относишься к людям и т.д.…. Но прежде всего, первый шаг – быть сильным. Не важно, как хорошо ты распоряжаешься землями, если после первого же набега гоблинов на твои земли, от них не останется и пепла.

Из сказанного Мюн очевидно, что, убивая монстров в этом мире ты приобретаешь очки опыта. В таком случае, самый быстрый способ повысить уровень – охота на монстров. Если честно, я себя ощущаю в игре, и до тех пор, пока в Орте будут такие правила, я вынужден следовать им. Очевидно мне стоит попробовать это, чем просто махать мечом, верно? Естественно, я не собираюсь забрасывать мои обычные тренировки, я собираюсь продолжать при первой такой возможности. Не имеет значения сколько некто обретет мышечной силы, но без ловкости и выносливости, я думаю, они далеко не уйдут. Победить противника чистой силой можно только тогда, когда он слаб.

Таким образом, у меня нет выбора кроме, как охотится на монстров с целью повысить свой уровень, но я не умею эффективно бороться с монстрами, или где я мог бы безопасно охотится на них. Если бы я спросил разрешения охотится на монстров в моем возрасте у Хегарда или Шарли, то без сомнений они тут же бы отбросили мысль. Вот почему у меня нет выбора и я вынужден делать все в тайне, но у меня нет возможности охотится, ни знаний об этом. Однако, если Мюн может помочь мне, я смогу пойти на охоту. В любом случае, она сумела держать в тайне ее вылазки. Ее можно назвать экспертом.

Хотя я чувствую, что так поступать нехорошо, думаю, следует воспользоваться ситуацией и немного пригрозить Мюн, чтобы заручится ее поддержкой.

«Ясно. Я понимаю ход твоих мыслей. Итак, о ранее сказанном… Шпион по имени Мюн – мертва. Или, скорее, вот как, я думаю, ты должна будешь вести себя и дальше, а как только мы разберемся с контактным лицом, это станет правдой. Более того, я буду сотрудничать с тобой. Однако, тот факт, что ты была шпионом нельзя отрицать и, в зависимости от обстоятельств, если он выплывет наружу, даже Дангл не сможет уклонится от ответственности»

«!!... … Вот как…? »

«Погоди, не паникуй. Я не закончил. Так случится только если я выдам тебя своему отцу, ты же не забыла об этом?»

«!?... … Что ты хочешь сказать? »

«Да ничего особенного. Я уже все сказал. Пока я не выдам тебя, никто даже и не догадается, что ты шпион из Королевства Дебас, верно?»

Мюн кажется совсем запуталась, так что я продолжил.

«Я буду молчать о том, что ты шпион. Как я сказал раньше, мы как-нибудь расправимся с контактным лицом, которого ты встретишь. Однако, если тебе нужна моя помощь, у меня есть несколько условий»

«Все что угодно, я на все согласна. Скажи, что мне сделать. Пожалуйста, сохрани мою тайну!»

«Ага, отлично. У меня три условия. Во-первых, идя на охоту, бери меня с собой. Давай охотиться вместе. Второе условие – расскажи мне все, что ты знаешь о Королевствах Дебас и Рон Белт. Даже если ты думаешь, что я ту или иную вещь знаю, все равно расскажи ее мне. Последнее условие: поклянись, что ты больше никогда не предашь Дангла или моего отца»

На несколько секунд она застыла как громом пораженная, а затем кротко заговорила.

«Мм… Это все, что я должна сделать? Разве мне не полагается наказание?»

«Да, это все. Что ты думаешь? Если ты примешь эти условия, я буду сотрудничать с тобой»

«Я не могла бы и мечтать о большем. Я… Когда я подумала, что это конец, я отчасти уже сдалась. Я уже и не думала, что есть выход кроме как умереть для раскрытого шпиона… Спасибо тебе огромное. Я от всего сердца благодарна тебе за то, что ты не обвинял моего приемного отца!! С сегодняшнего дня, для тебя я согласна на все!! Я полностью в твоем распоряжении!!»

Она неожиданно пала ниц на землю в порыве искренней благодарности. Я слегка ошалел, но видя ее благодарность, я понял, что оно того стоит.

«Отлично… … В таком случае, сначала давай отправим этот Шарик Корисар по течению? Хоть нам придется немного вернуться…»

«? Для чего?»

«Разве ты не сказала, что пока ты выходишь на связь, они спокойны? С ними нужно связаться, верно?»

«Я понимаю. Но контактное лицо достаточно сильный человек. Даже если мы можем пользоваться магией, нам стоит быть осторожными»

«Да, я знаю. Как только ты сможешь выйти с ним на связь, тут же сообщи мне»

Затем мы вместе вернулись к реке и выпустили Шарик Корисар вниз по течению.

По пути назад в деревню, я расспрашивал Мюн об охоте, например, какие места хороши для охоты, что следует одевать, какие могут подстерегать опасности. Мы обсуждали, как нам следовало поступить с контактным лицом, а мне еще предстояло обдумать продажи и маркетинг моих резиновых изделий, планы производства, грядущие охоты. Нельзя также забрасывать мои занятия МП или физические тренировки. Мне нужно столько всего сделать!

http://tl.rulate.ru/book/484/44898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку