Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: История Служанки

________________________________________

«Можно ли считать, что ты приехала в Баккудо не просто так?»

«Да, 8 лет назад в деревне Серино было столкновение и, воспользовавшись этим как прикрытием, я планировала войти в Королевство Рон Белт и в итоге я успешно оказалась в деревне Баккудо. Ты знаешь о деревне Серино?»

«Я слышал об этом. Отец тоже участвовал в этой битве. Помимо этого, у меня не много информации»

На самом деле я знал гораздо больше. Я знал, что Мюн проникла к нам по распоряжению Дангла, и естественно я решил разобраться. Когда я спросил об этом у Хегарда, то постарался придать именно этому аспекту незначительность и в основном уделять время самим битвам. Конечно, сражением в котором Хегард принял участие было «Сражение деревни Серино», а потому он непроизвольно упомянул и Мюн, и свои прошлые сражения, и все же, этого было мало.

Я точно знал, что деревня Сорино была очень желанным кусочком земли для обоих королевств, поэтому 8 лет назад стычки там происходили часто. Королевство Дебас соседствует с Рон Белт по южной границе, и с незапамятных временем четко границу никто так и не смог установить. Можно даже сказать, что это ежегодная стычка, даже не масштабное сражение, включавшая около 2000 участников обеих стран и их запасных войск.

Это больше походило на игру, где участники под натиском копий вынуждены были смещаться туда-сюда, теряя или выигрывая небольшой участок территории. Если говорить о масштабных сражениях, когда происходит открытая война с десятками тысяч солдат, согласно истории, последняя произошла около 120 лет назад. И с тех пор оба королевства старались восстановить силы и временно отступили к границам и ежегодно происходят такие вот небольшие стычки. Кстати, название эта битва получила в честь Земляных Прерий. Земляные Прерии – это плодородная земля на границе Королевств Дебас и Рон Белт. Там протекает хорошая река, лесов практически нет, к тому же земля была практически идеально ровной, что создавало оптимальные условия для выращивания культур и развития.

Изначально, посреди Земляной Прерии обитал зеленый дракон и он был отличной границей двух королевств. Поэтому тогда случались только маленькие стычки и где-нибудь подальше от середины и опасности. Но однажды группа сильных искателей приключений пришла изгнать зеленого дракона. Она тогда состояла из представителей обоих королевств, поэтому оба царя стали тянуть одеяло на себя. Так мы и пришли к текущему положению дел.

Естественно обе страны хотят себе этот шмат земли. В этом мире, благодаря магии земли, если есть хотя бы один кусочек плодородной земли, то совсем не сложно найти для него людей даже из города. Однако, если участок был неровным или холмистым, или покрыт лесами, то будет нереально сделать его пригодным с помощью магии земли. Уровень МП у Шарли выше среднего, но даже ей приходилось работать на износ каждый день в течение месяца, чтобы разработать 1 акр земли. (ПП: это около 4046,86 квадратных метров). Магия же нужна не только для выравнивания, но, и чтобы убрать больше камни и препятствия. Если не копать в глубину хотя бы на 1 м, где точно нет камней, то фермеры не смогут нормально ничего растить.

Начать с того, что даже овладев каким-то определенным видом магии, магу, для того, чтобы убрать или переместить излишек земли или лес с одного места на другое, потребуется объединять ее с магией пустоты. Ну, я конечно исключение из правил со своим просто огромным количеством МП, но по крайней мере для обычных людей это непрактично. К тому же эффективность магии значительно меняется в зависимости от уровня магии. В любом случае, кажется я отошел от темы.

В заключение, давай я просто скажу, что Земляная Прерия – просто идеальное место для выращивания культур – плодородное и с ровной поверхностью. А владеть такой территорией значило процветание страны. Естественно оба королевства хотели ее захватить. К слову, эта Земляная Прерия была просто идеальна в плане того, чтобы развить город, который в идеале мог бы стать точкой фортификации и надзором за границей, а это в свою очередь огромное стратегическое преимущество.

Мне, наверное, нет смысла это говорить, но обе страны старались заслать туда людей, чтобы создать поселение. Однако, для создания такого тайного поселение, необходимо было держать такой поселок в тайне, пока не прибудут военные силы для его поддержки. Такого рода попыток было несколько. Но ни одно из королевств не управляется глупыми людьми, поэтому оба регулярно высылают небольшой отряд разведчиков, чтобы убедиться где и когда возникло такое поселение.

Более того, прежде чем поселение достигнет угрожающего размера, противник обязательно высылал достаточно большую военную силу, чтобы его разрушить. Так повторялось снова и снова. И, одной из самых известных таких битв стала битва в «Деревне Серино». Серино находилась немного западнее от центра Земляной Прерии, и это была первый поселок такого рода, основываемые Королевством Дебас. Вскоре, Рон Белт завладело им, но спустя некоторое время поселок снова был отвоеван Королевством Дебас. После это Дебас были очень осторожны и тщательно избегали любой утечки информации, даже сумели уничтожить отряд разведчиков прежде, чем они смогли оценить масштабы его развития. Ощущая давление и надвигающуюся катастрофу, Королевство Рон Белт созвало войска, чтобы сровнять с землей Деревню Серино и именно тогда случилась «Битва Под Серино» 8 лет назад. В то время деревне Баккудо выпала честь пополнить ряды армии и именно тогда Хегард, уже будучи местным Лордом, сформировал отряды и отправился на бой. Среди участников был и Дангл Тобас, нынешний приемный отец Мюн. Они сумели успешно захватить Деревню Серино силой, но вскоре в наступление пошло королевство Дебас. Наши войска сумели удержать позиции, но понесли серьезные потери и у не оставалось выхода, как отступить. По пути назад они сожгли деревню дотла.

Когда Дангл оценив военные преимущества от деревни Серино, он подобрал сиротку Мюн., а дальнейшую ее историю по сегодняшний день я уже рассказывал раньше. Поэтому двигаемся дальше.

«Королевство Дебас, получив информацию о грядущем наступлении на Деревню Серино стало искать пути для победы. Да, Рон Белт вероятно тоже пытались что-то придумать. Однако, в Дебас проходили все возможные версии и варианты. Способность узнать, кто из дворян задействуется в войне было сложно для Дебас. Поэтому я проникла на земли Маркиза Вебдос»

«Как и следовало ожидать, ты шпион, верно?»

«Шпион?»

«Ну, в смысле тайный агент»

«Да, верно. Если ты уже и так это понял, то нет смысла дальше скрываться… Информация о том, что для нападения готовятся силы Маркиза Вебдос поступила к нам в деревню за несколько дней до самого нападения. Моя семья, Сагуару, была известной семьей шпионов, наша сила в проникновении в различные страны тут и там, и служим мы только непосредственно Королевской Семье Дебас. Поскольку мне было примерно столько же, сколько и тебе, то меня готовили именно к такого рода миссии. Все ради того, чтобы добывать информацию. Умение скрываться и маскировать статус – отличительная черта семьи Сагуару. Те, кто владеют маскировкой, способны изменить свой статус на все, что угодно»

Да, когда я достиг максимального уровня Оценки, я заглянул в подокно и подтвердил возможности ее навыка. Для того, чтобы им воспользоваться, затрачивается 1 МП, но длительность действия определяется уровнем умения. На самом деле это очень редкое умение, поскольку получить его могут только дети при рождении и с определенной вероятностью и, в каком-то смысле похоже на мои врожденные умения. Хотя это фиксированная вероятность, но шансы получить это умение кажется достаточно высоки и кажется оно хорошо известно в своих кругах.

«Вот как, и?»

«Одной из задач нашей семьи было внедрить шпиона в земли Маркиза Вебдос. Изначально, задачей было проникнуть как рыцарь или слуга Маркиза, но меня взял к себе мой приемный отец»

«Ты недовольна?»

«Нет. Хотя поначалу я была недовольна, что не сумела достичь цели, но моя служба у Господина избавили меня от этого. По сравнению с жизнью в доме Сагуару, здесь меня очень тепло принимают и мне жилось будто в сказке. Во-первых, достаточно шпиону проникнуть так глубоко. Обычно очень тяжело скрыть тот факт, что ты шпион. Поэтому хоть я и не проникла во дворец Маркиза Вебдос, но то, что я вообще внедрилась – уже достижение»

«Вот оно как? Значит ты до сих пор передавала информацию?»

«Нет. Сначала тайный агент прибыл сюда, чтобы удостовериться в моей инфильтрации, они притворялись торговцами. Однако деревня Баккудо даже для земель Маркиза Вебдос была достаточно отдаленной, поэтому не было необходимости передавать какую-либо информацию. Господин уже достаточно долгое время не снаряжался ни на какие сражения и у меня не было необходимости что-либо передавать»

«Тогда, получается ты просто бездельничала? Но с чего тогда такое рвение выйти связь сегодня?»

«Я думаю ты уже и так это знаешь – из-за резины. Это сандалии и рогатки очень удобные устройства для шпионов»

«Понятно. Это все? А Шарик Корисар – это условный сигнал?»

«Да, если Шарику позволить плыть по течению, то в каком-то определенном месте он просто остановится. Связной из Семьи Сагуару делает обходы примерно раз в три месяца и, в худшем случае через три месяца постоянной отправки таких шариков, они узнают о моем желании связаться с ними»

Как я и ожидал… Я не знал, что он именно останавливается, но предположил примерно то же самое.

«Значит ты хотела связаться с ними, чтобы рассказать о сандалиях и рогатках?»

«Да, верно. На этом все. Поскольку я плохо понимаю механизм передачи сообщений, то мне больше нечего скрывать. Пора покончить с этим? Раз уж дело к тому идет, не мог бы ты передать моему отцу сообщение?»

«Что? Почему? Мюн, ты хочешь умереть?»

Это было неожиданно. Я воспринимал шпионов как ниндзя в Японии. Такими, как их рисовали в манге и комиксах. В жизни я даже не представляю, как они могли бы выглядеть. Ниндзя из моего детства были целеустремленными персонажами, которые никогда легко не сдаются. Ну, если их загнали в угол, они скорее умрут, чем выдадут секретную информацию, но вот чтобы добровольно выбрать смерть… Их лояльность организации будет иметь более высокий приоритет, и они полностью подчиняются указаниями вышестоящих, а попытки покинуть организацию – преступление само по себе. Если честно, я все это узнал из Манги Санпей Ширато.

Если я правильно понял, что случилось с Мюн сейчас, то она даже не пыталась сформулировать план побега, она не молила о пощаде и не боролась со мной, она просто рассказала все, что знала. Если честно, для рожденного в Японии, это вообще бред.

«Я очень не хочу умирать, но меня раскрыли. Я не хочу, чтобы моего приемного отца в чем-либо винили, поэтому призналась. И было бы разумно устроить показательную казнь, чтобы другим шпионам было неповадно, верно?»

А, я думал об этом, но…Люди в этом мире «те», верно? Они очень просто решают проблемы, создается впечатление, что они всегда идут напрямую к своей цели. Ну, я жил только в деревне Баккудо, поэтому я мало что знаю о других городах… По крайней мере мои родители очень честные и прямолинейные люди. В этом мире, построенном на иерархии и феодализме, доступно только определенная часть информации и большинство людей растут на принципах честности и моральности, я читал об этом, но не думал, что все именно так и есть. О, я вспомнил одну из книг Военной Академии, которую я прочел. Кажется, такой устрой похож на Советский Союз или Китай.

В конце концов, для человека, которого научили примерно, как: «Я не сдамся, я выполню возложенные на меня обязательства» такой вид суждений очень накладный и требует много силы духа. Когда я только родился в этом мире, я сдавался много раз, и в каком-то смысле легко было стать пессимистичнее. Скорее всего, дело в МП. Предел МП у Мюн – 10. Это несколько больше, чем у Хегарда, т.к. она все же занималась магией, но она ее отчасти уже потратила на магию. Вот только недавно она вложила часть энергии в Шарик Корисар, и сейчас у нее должно было остаться около 1 МП. Если ее МП становится меньше 6, ей нужно поспать, чтобы восстановиться.

То, что ее МП сейчас на уровне 1 значит, что ее ход мышления и сила воли равносильна пятилетнему ребенку. Сейчас она вполне может быть пессимистически настроена. Однако, я не хочу ее убивать или что-то в этом роде, поскольку она обо мне заботилась и за все это время привязался к ней. Более того, я уже могу точно сказать, что Мюн искренняя и хранит в сердце глубокую благодарность к своему приемному отцу Данглу. А информация только поддерживает этот факт. Это именно «то», верно?

«Хм, ты знаешь, Мюн? Ты не сказала ничего особенного и мне предстоит еще многое узнать у тебя, и я еще не уверен, что ты все мне рассказала. Так что ты проведешь со мной еще некоторое время»

«…? Поняла. Спрашивай»

Ход мыслей 5-летнего ребенка такой простой, верно?

«Во-первых, это про Сагуару. Как много шпионов находится на территории Королевства Рон Белт?»

«Я точно не знаю, но в то время, когда я проникла сюда, тут уже находились четверо. Но все они находились на землях разных дворян»

«Ага, это из того, что ты знаешь… Четверо, верно? А ты можешь сказать, как давно они внедрились и какой объем информации они передавали?»

«Самый старший проник около 50 лет назад. И из того, что я слышала, самый выдающийся шпион передал информацию о отправленной армии»

Пф, что за…? Это совсем не впечатляет…

«Вот как…? Значит кроме Мюн, никого из шпионов еще не раскрыли?»

«Из того, что я знаю, никого. Поэтому я самый бесполезный шпион»

Я так не думаю. Если учесть, что ее навык маскировки такой хороший, то если ты не сомневаешься в человеке и не опытный следователь – разоблачить Мюн практически невозможно. Другое дело, что информация, которую она хотела передать была очень важной. Хотя она и не повредила бы, поскольку я все равно скоро начну продавать резиновые изделия, но если ее сравнить с информацией от другого шпиона, то, по моему мнению, сведения о резине важнее.

«Ну, не волнуйся об этом. Тогда я задам другой вопрос. Если человек, с которым ты должна была выйти на связь, будет убит, что тогда произойдет?»

«Что? Агенты обычно искатели приключений среднего уровня, так что это будет нелегко, если ты захочешь их убить»

«Чисто теоретически»

«Ясно. Ну, в случае, если агент потеряет связь или исчезнет, тогда будут подозрения. Естественно, связной доложит руководству о том, с кем он должен был связаться, поэтому в первую очередь усомнятся во мне. И, думаю, они отправят другого человека, чтобы выяснить, что произошло»

«Ну тут все в порядке. Но, вот что, если их убьют во время периодических проверок сигнала?»

«Я не знаю. В конце концов они, наверное, не могут отличить, когда агента убивает демон или зверь, или потому что схватили шпиона. Однако, рано или поздно пришлют на замену следователя»

«Ясно. Кажется, это все. Следующий вопрос. Ты уходила куда-то по ночам, верно? Если это был первый раз, когда ты выходила на связь, тогда куда же ты уходила по ночам до этого?»

Наконец я смог задать этот вопрос касательно загадочного набора Очков Опыта. Если она совсем не проявляла активности как шпион, тогда этот вопрос о быстром наборе опыта становится более важным. На самом деле, я лично крайне заинтересован в этой информации.

«…Как и следовало ожидать, ты знаешь об этом. Чтобы не стать бесполезной, я тренировалась и охотилась на демонов. Хотя места были разные… Но в основном около леса, на окраине Деревни Баккудо»

«Ага, так значит ты охотилась на демонов? А ты знаешь, что мы с отцом последние несколько лет обходили наши земли, верно? Как так вышло, что мы не нашли трупов? А что с магическими камнями?»

Ну я с самого начала подозревал, что она зарабатывает опыт охотой на монстров. Но я отбросил эту мысль, поскольку не нашел ни одного признака охоты.

«Тогда, когда шпион семьи Сагуару успешно проникает в требуемую область, связной обеспечивает одним магическим устройством при первой встрече. Мне достался браслет, который я всегда ношу. Это устройство позволяет превращать тела в воду с определенной частотой. С помощью этого браслета я избавлялась от тел монстров»

«Хм, надо взглянуть»

Я даже не подозревал об этом… Я тут же сделал отверстие в земляной тюрьме и применил оценку на ее браслете.

【Браслет Сагуару】

【Бронза】

【Состояние: Великолепное】

【Дата Изготовления: 17.6.7417】

【Ценность: 100,000】

【Уровень прочности: 29】

【В этом браслете заключены свойства Магии Воды и Пустоты】

【Магию Водного Превращения можно применить только один раз в 10 дней. Тело должно быть трупом существа. Хотя нет ограничений по количество одновременно превращаемых объектов, есть ограничение в 10 м3. Объект создан сочетанием праха предков семьи Сагуару, вплавленного в бронзу, а также, ему необходима кровь пользователя. Только этот человек сможет им воспользоваться】

Это просто поразительно. Другое магическое устройство, которое я видел раньше – магические часы. Поскольку их мы используем постоянно, они меня не впечатляют. Но ее браслет был именно тем, что называется настоящая магическая вещь. Но кажется только Мюн может его использовать…

«Ну, пока что все. Пора возвращаться»

«Что?.. А, вот как…?»

Мюн выглядела несколько обескураженной, пока я применил Магию Ветра и Пустоты, чтобы сдуть покрывавшую ее землю. Ну, она все еще остается в грязи, но думаю, она справится с этим.

http://tl.rulate.ru/book/484/41339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Оставим шпионку/потенциальную убийцу тебя и всей твоей семьи живой? – Конечно!(****************!) *Звук выстрела* – Логика застрелилась.
Развернуть
#
Перевербовка.
Развернуть
#
Херня, а не перевербовка.
Развернуть
#
А ведь этот утырок ещё и бывший военный.
Развернуть
#
Торгаш великий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку