Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Все возможно, все может быть

Расскажет им все о чем?

«А о чем вы им расскажете? Не о том ли, что мы - японцы? Я не особо скрываю это, так что не стесняйтесь. Я просто говорил это доброжелательно, потому что мы оба из Японии. Это было бессмысленно? Тогда, независимо от того, что они спросят, вы должны просто сказать, что это был внезапный импульс».

Вот так. Но он даже подготовил палатку. Очевидно, что это было запланированное преступление. Кроме того, я сказал:

«Вы все равно должны отвечать честно, если вы не наговорите ничего лишнего, вы можете произвести более приятное впечатление, правильно? Хорошо, если вас не устраивает это, поступайте, как вам будет угодно. Когда вас спросят обо мне, независимо от того, что вы скажете, это не причинит мне вреда. Так как, в отличие от вас, я не преступник».

После того как я сказал это, он опустил глаза. Я продолжил говорить.

«И вы знаете, ваши яйца, я все еще могу их вылечить. Но только если вы послушно исполните наказание и ответите за свои преступления».

Он посмотрел на меня глазами, полными надежды. Я не лгал. Если начать лечение прямо сейчас, я уверен, что смогу их вылечить. Хотя, если рана заживает, то это, вероятно, уже будет невозможно.

«Все в порядке. Это чем-то похоже на японское право: до тех пор, пока вы не ответите за свои преступления, у вас нет чистого тела. Разве они не говорят ненавистью к преступлению, а не к человеку?»

После того, как я это сказал, я покинул Дереонола. Это – непосредственно территория короля. Если он будет говорить странные вещи о японцах или реинкарнированных людях, это может закончиться тем, что у меня появится много проблем. Если в королевстве есть реинкарнированный, обладающий хорошим умом, который в какой-то момент решит охотиться за реинкарнированными людьми, это будет проблемой. Намного удобнее держать всё тайне, пока я не получу свою собственную территорию. Не так много смысла в том, чтобы просто скрывать факт, что я - реинкарнированный человек, можно притвориться, что я просто забочусь о другом перевоплощенном человеке, который может быть на более высоком посту, чем я.

Когда этого парня будут допрашивать, я уверен, что он не будет говорить о всех своих преступлениях, но он может всё рассказать о нас. Даже если это будет правдой, это не поможет. Если думать о том, как поступить наиболее осторожно, тогда лучше было бы просто убить его. Даже если я не убью его сразу и он немного поплачет, возможно, было бы безопаснее просто убить гонца. Но, хотя ее почти изнасиловали, я не могу просто приказать Бел убить его. Я уверен, что избиение и повреждённые гениталии - это достаточное наказание. Хотя было бы неплохо их отрезать.

Ну, я не могу исправить то, что уже сделано. И даже если он будет что-то говорить о Японии, он совершил преступление против благородного. Не много шансов, что кто-то будет сообщать высоким дворянам или роялти каждую мелочь, которую говорит насильник. Просто я решил перестраховаться, на всякий случай.

Похоже, что они почти закончили ставить палатку. Интересно, что происходит с этими уликами? Среди них было несколько качественных вещей, неплохо было бы завладеть ими. Меня не беспокоит то, что они использовались как инструмент сексуального преступления. Так как нужно ненавидеть преступление, а не инструменты, в конце концов.

..................

Мы групами поднимались по ночной дороге. Если бы рыцарь-группа не принесла инструменты молниеносной магии, это было бы хлопотно. Поскольку они привезли четыре инструмента, было много света, поэтому мы хорошо видели все ухабы.

Когда в городе мы расстались с Дереонолаом, мы оставили членов рыцарь-группы в гостинице, и, так как все были голодны, мы начали говорить о том, куда бы пойти, чтобы что-нибудь поесть. Подумав об этом, я решил, что будет лучше, если Бел будет сопровождать нас. Мне нужно правильно представить ее Зеному и Зулу.

Бел произвела отличное впечатление. Они с Зулу узнали друг друга. Зулу сказал, что просто сидеть с ней за одним столом - это уже слишком много для такого раба, как он, не говоря уже о том, чтобы непосредственно касаться дочери семьи суб-баронов (хотя она была второй дочерью, далекой от наследования богатства и власти семьи). Поэтому его убедили, что нет причины беспокоиться о его статусе. После еды, когда мы сидели за столом, Ральфа начала говорить.

«Зулу, ты верный слуга?»

Эй, зачем она говорит это?

На такой вопрос нет другого ответа, кроме «да».

«Конечно, из многих рабов меня выбрали. Я очень доволен тем, как со мной обращаются».

Понятно.

«Хмн. Понятно, тогда, я думаю, все в порядке. Но мне жаль тебя, тебе уже надо идти?»

«Да, Зулу, послезавтра у нас будет собрание, где мы обсудим наши планы. Кроме того, нам нужно также ознакомиться с деталями контракта Бел. Извините, что займу ваш перерыв в этот день. Вам сначала нужно отдохнуть».

Я сказал это и попросил Зулу пойти в гостиницу раньше нас. И не беспокоиться о том, что сказала Ральфа.

«Да, я понимаю, мастера, тогда я пойду раньше всех остальных».

«Мы встретимся завтра в том же ресторане в то же время, что и сегодня».

Сказав это и резко развернувшись, Зулу покинул ресторан.

«Бел, сейчас можно говорить свободно. Поскольку Зеном знает о нашей ситуации, вы можете расслабиться. Кроме того, когда мы закончим есть, давайте пойдём куда-нибудь ещё. Думаю, мы сможем поговорить в моей гостинице».

Сказав это, я допил оставшуюся кружку с пивом.

«Бел, ты можешь расслабиться. Поскольку Зеном - мой отец, я говорила с ним об этом в прошлом».

После того, как Ральфа сказала это, она тоже вгрызлась в оставшийся шампур.

«Да, я знаю большинство информации, но я не знаю мелких деталей. Ну, это не будет плохо для вас, я могу гарантировать, что я не наврежу, просто слушая».

Зеном говорил, уплетая оставшуюся часть своего вареного мяса и овощей.

Выслушав наш разговор, Бел сказала:

«На данный момент я чувствую себя спокойно. Все в порядке».

Ответив, она съела оставшуюся часть чего-то, что было похоже на мясо птицы. Были ли это плотоядные кролики? Я не знаю, хотя всё может быть.

............

После смены обстановки мы сразу получили возможность обмениваться информацией. Начиная от сведений об Уникальных Навыках друг друга (я все еще называю своим Овладеванием Магией, как и раньше), заканчивая данными о вещах, связанных с этим миром. В частности, это была большая удача, что мы смогли услышать названия некоторых Уникальных Навыков от Бел. Из «Распознавания», «Сопротивление (Яд)», «Масштаба» и «Прогнозируемого уклонения» единственными, которых я не знал, были «Масштаб» и «Прогнозируемое уклонение». Я отложил «Прогнозируемое уклонение» в сторону, меня интересовал «Масштаб».

Если мои атаки будут предсказаны и от них можно будет уклониться, разве я не смогу ударить? Не говорите глупостей. Если они не могут телепортироваться, у них нет возможности уклониться от управляемой магии, она похоронит их в грязи или во льду из-за большой зоны поражения. Несмотря на то, что он не поможет против магии, он действительно полезен в ближнем бою или против стрельбы. Не нужно бояться оказаться в кольце оппонентов.

Кроме того, она сказала, что место, где она перевоплотилась, находилось на юго-восточном краю диапазона, в котором появляются реинкарнированные люди. Поскольку я знаю, что я был на западном краю, если мы сможем найти еще одного человека, который был на другом краю, тогда мы сможем приблизиться к центру. У нас нет точной карты. Но даже общей было бы достаточно.

http://tl.rulate.ru/book/484/172422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку