Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Зулу

После того, как я поручил Зулу забрать магический камень, мы начали собирать оборудование, разбросанное по большой комнате. Четыре железных меча и три копья. Два круглых щита из дерева и железа диаметром около 40 см. Кроме того, семь ножей. Кажется, что все остальные вещи, кроме металлических и деревянных, были расплавлены в этом желудке. Не осталось ни одной кожаной перчатки.

Оружие особо не ржавеет, поэтому вы, вероятно, могли бы выставить их на продажу так, как они есть. Тем не менее, это не очень хорошая идея, чтобы напрямую бороться с Гусеница Мусорщик. Если бы не волшебство, а тем более жесткий бой, мы могли бы легко получить паралич.

Ну, опыт был огромным. Получилось немного больше 7000. Я получил около 3800 из группы гноллы этим утром и около 180 за два гоблина, которых я убил. Всего, что я смог заработать, около 11 000 опыта. Смешно. Если мы продолжим в таком темпе и снова получим такое же количество опыта, то я подниму свой уровень.

Зулу закончил собирать волшебный камень. Это камень диаметром 3 см. Цвет немного серый. Его стоимость около 5000, но она небольшая, хотя Рогатые Медведи давали за него около 100 000.

Отложив в сторону «Гусеница Мусорщик», так как мы получили кучу оборудования, я заявил, что для сегодняшнего дня достаточно.

На обратном пути без особых проблем мы смогли вернуться к кристаллу телепорта. На всякий случай я проверил его, но заклинание все еще не изменилось с «da.ri.o.fu».Внезапно меня заинтересовало то, что произойдет, если вы оставите кого-то, но я понял, что самое большее - изменится заклинание, и ничего больше. После подтверждения, что все схватили кристалл-стержень, мы телепортировали.

...........

Время было еще не позднее. Чтобы продать оборудование, которое мы нашли, мы пошли к кузнецу. Мы смогли продать мечи по 500 000 Z каждый. Копья были около 200 000 - 250 000 Z. Щиты составляли 300 000 Z. Всего на продажу вышла сумма в 3,260,000 Z. Мы совершили сделку. Я дал Зену и Ральфе бонус в размере 100 000 Z каждый и дополнительно предоставил Зулу деньги за его гостиницу, и мы разошлись на обед.

После того, как мы разделились с Зеном и Ральфой, я пошел обедать с Зулу. Так как мы славно потрудились, я заказал порцию свиного шашлыка в наш обед. Зулу был чрезвычайно благодарен, но я прервал его слова и сказал.

«Знаешь, Зулу, все в порядке. Я действительно купил тебя как боевого раба, поэтому я не ошибся, я твой хозяин. Но купил тебя потому, что я определенно знал, что я нужен тебе. Ешьте свою пищу смело. Если бы я не собирался должным образом ухаживать за рабами, я бы не купил ее в первую очередь».

Почему-то я не могу объяснить это правильно.

«Большое вам спасибо, хозяин, но я второй сын простолюдинки, и это не то, что я был официально превращен в сквайра. Это правда, что я не пропускал с детства тренировки с мечом. Когда я был захвачен в битве некоторое время назад, мой старший брат смог вернуться, когда его выкуп был оплачен, но я сдался с самого начала. Я чувствовал, что был счастлив просто быть живым. Я просто отказался от мысли, что это была моя судьба. Я точно подумал, что мне придется сражаться с Дэвом или даже людьми из моей деревни, как военным рабом ».

Что это? Рассказ о его происхождении?

«Но, будучи проданным работорговцу на поле битвы, я пришел в город Балдукк. Если меня привозили на поле битвы, я подумал о том, что я могу драться, насколько мог. Я думал, что сделаю это блестяще. В Королевстве Дэв также есть подземелье. Оно называется Подземелье Бенкелиш. Вы знаете об этом?»

«Нет, извините, я не знаю».

«Понятно, в конце концов это подземелье в чужой стране, небезынтересно, поэтому вы не знаете о нем. Однако подземелье Бенкелиш славится смертностью боевых рабов, которые бросают вызов ему вместе с искателями. Я слышал, что их часто используют в качестве щитов против монстров или, в зависимости от случая, как приманки. Вот почему я думал, что так же будет в Балдукке. Я думал, что я обязательно останусь, чтобы его съели монстры вместо того, кто покупает меня в подземелье Балдукк».

".."

«Но мне повезло, что я нашел мастера. Вы подготовили для меня высококачественный меч и даже подготовили доспехи. Когда я думал, что всегда буду на фронте в самом опасном месте, мне было позволено изменить позиции. Перед этим гусеничным монстром я был удивлен, что мастер остался на фронте. Даже если вы не знаете, что вас ждет, хотя это казалось пугающей большой комнатой, хозяин сам занял самое опасное положение. Было так удивительно, что я не мог закрыть рот.

«И, используя эту мощную магию без остановки, вы мгновенно победили монстра. Мастер, пожалуйста, скажите мне, почему вы меня купили? Я думаю, что со способностью мастера вы могли бы войти в подземелье самостоятельно. Это самое странное для меня».

«Зулу, моя мана бесконечна. Я беспокоил ее несколько раз, но там есть предел тому, что я могу сделать сам».

«Тем не менее, я чувствую, что хозяин мог сам справиться с десятками рыцарей...»

«Да, если ситуация разрешится, то я уверен, что смогу сделать что-то подобное. Если они приходят ко мне по несколько раз или если это такая область, как в подземелье, где нет места для движения. Тем не менее, это невозможно наверху или в большой комнате, как эта. И точно так же, как я уже сказал, в конце концов, у меня закончится мана. Это не значит, что я тоже могу размахивать мечом. Мне тоже нужно есть. Если я не сплю, я не продержатся целый день, я уверен.

Моя способность идти в последовательные сражения такая же, как я сказал. Но если бы она была как раз на уровне 100 или около того, я, вероятно, мог бы убить всех людей снаружи.

«Это правда, это так же, как говорит мастер. Я просто сказал, что набрал несколько десятков рыцарей, хотя он шел в несколько другом направлении, чем то, которое я предлагал, но ... Нет, я чувствую, что то, о чем я говорил. Ответ был понят только сейчас ».

Скорее всего, то, что Зулу хотел сказать, что пока я делаю правильные приготовления и остаюсь осторожным, и, по крайней мере, я не мог взять на себя какого-либо монстра на первом этаже. Интересно, что я собираюсь предложить в качестве идеального образа для Зулу, а затем намеренно реагировать на него в другом направлении? Но, знаете ли, трудно сказать своему рабу, что причина, по которой вы их купили, состояла в том, что вам нужен щит человека. Нет, это может быть и хорошо, даже если я это скажу. Но я не хочу.

Однако по первому серьезному вопросу и своему выражению Зулу показал мне, что нужно ответить как можно честнее.

«Зулу, может быть, ты беспокоишься, что ты просто багаж, который мешает? Если это так, тогда выбрось эту мысль из головы прямо сейчас. Верно, что если бы вы сражались, вероятно, смогли бы выиграть у Ральфы, который является женщиной. Но, так что насчет этого? Вы навсегда не сможете победить ее?

И даже если вы не можете победить ее с мечом, разве не так просто найти что-то еще, с чем вы сможете выиграть? Ты собираешься провести остаток своей жизни с такой же способностью, как сейчас? Если это так, то ты заставил бы своего хозяина тратить его деньги».

Зулу смотрел на еду на столе, слушая мои слова. Взглянув мне в глаза, но отвечал:

«Вы, должно быть, шутите. Я докажу вам, что я был дешевой покупкой».

«Да, так должно быть. Завтра утром мы войдем в подземелье. На сегодня необходимо поесть и отдохнуть».

Я усмехнулся, затем улыбнулся и сказал, поднося кусок свиного шашлыка ко рту.

По окончании обеда я сказал Зулу, что мы все встретимся на ужин в том ресторане, в котором мы завтракаем. И вручил ему сумку, прежде чем покинуть магазин.

http://tl.rulate.ru/book/484/172412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку