Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Бой

Я слышу негромкий звук, похожий на тяжелую сумку. Звук, который до сих пор исходит непонятно откуда. Я злюсь на себя, задаваясь вопросом, следует ли мне использовать Распознавание или сразу прибегать к помощи заклинания, чтобы напасть на врага молниеносно.

Если остался труп, который недавно стал таковым, я могу распознавать его так же, как живого, поэтому, вероятно, должен сначала атаковать.

Я спокойно беру в левую руку штык и расслабляюсь, чтобы суметь использовать заклинание в любой момент.

Двигаюсь дальше, очень медленно двигаюсь, осторожно. Осталось уже около 10 м до комнаты, которая перед моими глазами.

Хотя диапазон, в котором я вижу, простирался совсем не намного от краев пещеры шириной 2 м, я до сих пор не вижу стены комнаты передо мной. Это, вероятно, около 50 м в глубину. Поскольку я не знаю расстояния до стен с обеих сторон, то не могу просто слепо замораживать все. Если мой взгляд не проходит один раз, я не могу использовать грязь или лед.

Не знаю, это может быть мое воображение, но кажется, что звук становится все громче.

Не уверен, становится ли этот звук громче, потому что мы приближаемся к нему или он приближается к нам, или оба идем на сближение. Является ли это типом звука, который монстр создает, когда движется? Если это так, то движения могут быть скучными. Но становится не до скуки, когда монстр ускоряется в бою. И, судя по звуку, объект, его издающий, довольно большой. Это определенно не маленький монстр, который ростом два фута, как гоблины и гноллы.

Еще 5 м до выхода из пещеры. Я все еще слышу звук, но звучит он так же. Трудно сказать определенно, что это такое. Мое поле зрения стало намного шире. Помимо первых двух есть и другое оружие и щиты, лежащие вокруг. Но я не вижу ничего подобного трупам или костям. Интересно, что это значит? Были ли они съедены?

Постепенно двигаясь вперед, я заметил кое-что. Там был немного гнилой запах. Наверное, это запах владельцев оборудования. На краю моего расширенного взора я вижу стены по бокам, наконец. Это комната, которая составляет приблизительно 50 м в каждом направлении. Она значительно больше. В качестве бонуса то, что издавало звуки, предстало взору.

По правой стороне большой комнаты есть огромный 3-метровый, похоже, гусеничный монстр, и он пытается двигаться вглубь помещения. Поскольку у него есть панцирь, думаю, что он перенесет один или два удара заклинания точно так же, как это сделал Рогатый Медведь. Я немного поколебался, но быстро активировал заклинание {Звучный Крик}.

Так как это гусеница, я ожидал, что движения будут медленными. Я старался не шуметь, чтобы не привлекать его внимание как можно дольше. Одновременно с активацией заклинания раздавался громкий разрывный звук, почти такой же, как когда шина автомобиля уходила дальше в большую комнату. Одновременно я заметил, что движения монстра ускоряются. Это удивило меня. Если мы побежим, то будем быстрее, но он оказался шустрее, чем я себе представлял.

Поскольку я неожиданно издал громкий шум, трое позади меня были удивлены, все они затаили дыхание, но, похоже, они сразу заметили, что гусеница бежит дальше в комнату, и каждый из них подготовил свое оружие, но пока не движется.

Гусенице потребовалось около 6-7 секунд, чтобы двигаться дальше в большую комнату, где я издавал звуки. Если у меня есть немного времени, тогда нужно открыть окно Распознавания и проверить его ОЗ при подготовке следующего заклинания. Он имеет около 150 ОЗ. Затем я использовал {Удар Молнии}. Выброшенное электричество проникло в гусеницу. Я быстро выстрелил {Огненная Стрела}. Пучок из пяти стрелок огня улетает к гусенице, иначе известному как Гусеница Мусорщик.

Стрелы огня проникают сквозь кожу, которая выглядит так, будто она сделана из зеленого каучука, и, похоже, они сожгли все вокруг. Кажется, я поджарил ему задницу, нанес ущерб. В окне Распознавания его ОЗ теперь показывает -23. Он все еще не мертв, но это серьезная травма на грани смерти. Гусеница Мусорщик просто конвульсирует. Прежде чем он умрет, я думаю зачитать окно Распознавания.

【】

【Мужчина / 4 / 9/7423 · Мусорщик】

【Состояние: Шок, Рана, Ожог】

【Возраст: 19 Лет】

【Уровень: 13】

【ОЗ: -23 (151) ОМ: 26 (26)】

【Сила: 10】

【Скорость: 8】

【Ловкость: 25】

【Выносливость: 55】

【Специальный навык: Паралич】

Нужно подробно рассмотреть специальный навык Паралич.

【Специальный навык: Паралич (Падальщик Гусеничный); На конце восьми зондов внешней структуры гусеничного трактора есть острый шип, и конец этих щупов всегда мокрый от слизи, выделяемой из шипа. Любое живое существо до 200 кг, получившее удар паралича, будет немедленно парализовано. Последствия паралича длятся столько же дней, как Уровень поглотителя Мусорщик , но это можно компенсировать через Уровень жертвы. Однако это будет продолжаться как минимум один день. Тем не менее, если уровень жертвы превышает уровень акцептора Мусорщик более, чем 10 уровней, то они не будут подвластны действию паралича. Кроме того, если их вес превышает 200 кг, потребуется дополнительных 10 секунд на 10 кг веса, чтобы был эффект паралича. Для того, чтобы жертва могла оправиться от ЭФФЕКТА паралича, до начала срока действия ЭФФЕКТА она должна либо использовать микстуру, чтобы удалить паралич (ограниченные волшебные снадобья), либо использовать магию детоксикации. Кроме того, поскольку паралич - специальный навык акцептора Мусорщик, а не яд, и скорее ближе к волшебному ЭФФЕКТУ, для того, чтобы противостоять ему, нужна либо способность , которая обеспечивает Сопротивление к параличу, либо магическая способность к Сопротивлению.】

С первого взгляда он выглядит довольно опасным противником. Я думаю, что было бы лучше всего, ради нас самих, закончить это сразу, но после осмотра большой комнаты, похоже, не было никаких других монстров, кроме этого. Поскольку у меня есть место, я должен попробовать поэкспериментировать. Я отправил {Каменную стрелу}. Наряду с шумным звуком стрела камня врезалась в тело Гусеница Мусорщик. Его ОЗ снизился до -34. Хмм. На этот раз я пытаюсь использовать {Ледяная стрела}. ОЗ -43. Так что это наносит больше урона. Интересно, может ли {Воздушный Разрез} разрезать его. ОЗ стал -49. Это нехорошо.

Поскольку у него явно толстая кожа, сомневаюсь, что магия гравийного типа, стреляющая из камней, наносит большой урон. Гусеница Мусорщик должен полностью умереть после еще 6 ударов. Среди стрелковых типов заклинаний {Огненная Стрела} наносит наибольший урон. На стрелу приходится около 15 пунктов урона. Интересно, больше ли ущерб, потому что это огненный тип? Хорошо, я быстро закончу это. Я нанес последний удар заклинанием {Огненная Стрела}.

Убедившись, что его состояние изменилось на «Смерть» в окне Распознавания, я выдохнул.

Прежде чем расскажу Зулу, чтобы он пошел и собрал волшебный камень, я сказал всем осторожно двигаться вперед.

За это время я попытался открыть вспомогательное окно Распознавания.

Падальщик Гусеничный. Длина 3 м. Продолжительность жизни составляет примерно 50 лет. Вылупляется из яиц. От этого появляется гнилой запах. Свою добычу он парализует, с помощью восьми щупов завертывает ее в кокон и так сохраняет. Пережевывают свою добычу они при помощи больших челюстей. Челюсть унизана бесчисленными зубами, похожими на пилы, которые размалывают свою добычу. Слышать они могут через отверстия по обеим сторонам своего тела, а свет они воспринимают через две пуповины или щупальцевидные глаза на голове. У них нет обоняния. Брачный период у них бывает раз в жизни, после чего они откладывают до 10 яиц. В течение шести месяцев, пока яйца не вылупятся, родитель остается рядом с яйцами, чтобы защитить их. Он предпочитает испорченное мясо, но для того, чтобы обеспечить себя пищей, он будет активно охотиться на других живых существ. После парализации добычи, она заворачивает их в кокон, а затем питается ими.

У меня возникло чувство беспокойства, когда я проводил распознавание для Гусеница Мусорщик. В любом случае, нет другого выбора. Давайте быстро соберем вещи покойного, возьмем волшебный камень и попрощаемся с этим местом. Это немного рано, но я думаю, что мы уже должны закончить на сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/484/172411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку