Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Расстояние

Год 7442, Месяц 6, День 4

Думаю, что мы уже проехали около 1 км от того места, где телепортировались. До сих пор это был прямой путь, с которого никуда не пропадёшь. Интересно, какая это часть от «подземелья»? Пока размышлял об этом, мы наконец достигли развилки. Одна дорога - широкая пещера, которая продолжается далеко вперёд. Другая - узкая пещера шириной около 2-3 м, которая поворачивает вправо.

«Размышляя о возможности смещения позиций и шансе, что мы столкнемся с сильным врагом, думаю, мы должны продолжать идти по широкому пути, как вы считаете?» - договорив, я посмотрел на Зенома и он ответил: «Наверное, так. В любом случае наш лимит времени на сегодня ещё не подходит к концу, поэтому нет необходимости переусердствовать. Я согласен с Алом. Давайте продолжим в этом направлении» - и показал на широкую пещеру. Если я смогу заставить Зенома согласиться со мной, тогда все должно быть хорошо. Я продолжил после Зенома: «Что нам делать с тросом? Судя по тому, как все выглядит здесь, не думаю, что есть необходимость его использовать, но...». Ведь лучше перестраховаться, чем попасть в простак? Пока я думал…

«На всякий случай, я думаю, было бы неплохо его подготовить. Возможно, здесь будет другой разветвленный путь» - сказала Ральфа. Что ж, она действует странно осторожно. Однако нет никакой проблемы в том, чтобы быть слишком осторожным.

«Согласен, потому что это наша первая вылазка, нужно быть внимательными. Если нам это не понадобится, тогда не произойдёт страшного, когда мы просто вернемся, чтобы собрать его».

После того, как я так отвечаю, Зеном быстро начал искать подходящий камень, чтобы прикрепить трос. Пока Зеном занимался креплением оборудования к скале, я попытался использовать Распознавание, чтобы посмотреть вниз по узкому пути, но не видел ничего особо подозрительного; только слева была кривая дорога чуть более 10 метров.

После того, как приготовления были закончены, мы продолжили свой осторожный путь снова с Зулу и мной на фронте.

...........

С того момента, как мы прикрепили трос и двинулись дальше, попадалось ещё три развилки. Мы продолжили движение вперед, выбирая самые широкие пути пещеры. В укромных уголках попадались ещё ловушки, но это было прекрасно, так как мы умело заметили, где они находились. Безусловно, замаскированы они хорошо, иной раз заметить небольшое возвышение на земле практически не возможно. Очень изматывает нервы, когда вынужден медленно двигаться вперёд, чтобы избежать их.

Кстати, мы снова собирали копья и ставили их в землю рядом с ловушкой как раньше, поэтому должно быть относительно легко возвращаться назад.

Продолжаем двигаться дальше.

И вот перед нами вновь возникла развилка. На этот раз путь разделился в трех направлениях, как перекресток. Одна пещера широкая, две другие - узкие.

Помимо количества разветвлений, было и другое отличие у этой развилки от предыдущих. На стороне, где были разделены дорожки, был кусок скалы диаметром 30 см, и вокруг этой скалы была прямая веревка. Строка - это тот же тип хлопкового троса, который мы используем, но она не кажется новой.

"Как вы думаете?" - я ни к кому конкретно не обращался.

«Похоже на то, что еще одна группа авантюристов, помимо нас, идет впереди» - сказал Зеном.

«Но эта строка очень грязная. Не вызывает сомнений, что эта группа все еще жива» - Зулу ответил, присев на корточки и наблюдая за строкой.

«Тогда решено. Давайте попробуем следовать за этим тросом. Если они уничтожены, мы, возможно, сможем получить их оборудование» - Ральфа высказывает такие предположения, что иной раз не подумаешь, что она девушка из старшей школы. Ну, я думал о том же самом; если они были уничтожены, то, вероятнее всего, мы столкнемся с трупами людей. Кроме того, это будет похоже на серьезный грабеж, но мне интересно, все ли там в порядке. И это одна из целей нахождения в подземелье.

«Хорошо, тогда давайте последуем за этой строкой. Если все будет хорошо, тогда как Ральфа и сказала, мы можем взять себе какое-то оборудование».

После того, как я произнес эту фразу, все двинулись в путь по пещере, которая уходит вправо после старого троса. Строка продолжается без перерывов.

"Поскольку есть строка, можно полагать, что под ней не будет никаких "подводных камней". Когда я предположил это, Зеном возразил: «Нет, я не думаю, что мы можем отпустить наших охранников. Возможно, эта строка сама по себе является какой-то ловушкой. Думаю, нам следует действовать так же осмотрительно, как и до сих пор». Это правда, это так. Мы больше, чем когда-либо, обострили наши чувства, продвигаясь вперед.

Мы продолжаем проходить несколько углов и следуем по цепочке вдоль разделенных путей. Движемся достаточно долго. Уже прошел час. Думаю, мы проехали около 1 км? В это время кроме наших шагов и голосов от разговоров время от времени почти нет звуков. Иногда мы слышим что-то вроде маленького кричащего эха.

Интересно, кажется, что в этом подземном туннеле есть большой тоннель, но я не вижу ничего подобного воздушным отверстиям или вентиляции. Откуда здесь воздух? Внезапно эта мысль возникла в голове как гром среди ясного неба.

Я думаю о таких вещах, которые сейчас не имеют значения (нет, именно эта идея имеет значение, несомненно); мы продолжаем двигаться вперед, и я могу сказать, что в конце пещеры есть несколько больших комнат. На расстоянии около 30 м впереди кажется, что кроме пола нет ничего, стены и крыша исчезли. Строка продолжает тянуться в эту комнату. У меня какое-то плохое предчувствие. Думаю, мне стоит остаться здесь. Я плавно увеличиваю свой темп и встаю с фронта. Простым жестом даю инструкции следовать за мной.

Я использую Распознавание и смотрю на все, что могу, в своем поле зрения (даже если окажется, что это пространство больше, чем пещера). Могу сказать, что есть вещи, которые кажутся скалами и стенами. Потолок также немного выше, чем в пещере, из которой мы пришли, но не намного, его можно разглядеть.

Я внимательно просматриваю все в своем ограниченном поле зрения, пристально вглядываюсь. Вдруг взгляд наткнулся на что-то искусственное в правом углу, блокирующем мое видение стены пещеры. Я рефлексивно идентифицировал его.

Кажется, это меч.

【】 Палаш

【】 Железо

【Состояние: Хорошее】

【Дата производства: 9/6/7440】

【Стоимость: 97500】

【Выносливость: 480】

【Способность: 100-150】

【Эффект: Нет】

Это что-то, сделанное около двух лет назад, и можно сказать, что достаточно новое. Есть ли еще что-нибудь? Я осмотрелся еще более тщательно и увидел что-то длинное и тонкое.

【】 Копье

【Дерево Дуб. Железо】

【Состояние: Хорошее】

【Дата производства: 30/3/7441】

【Стоимость: 45800】

【Выносливость: 324】

【Способность: 50-160】

【Эффект: Нет】

Я не мог видеть ничего другого с того места, на котором стою. Чтобы открыть сильнее свое поле зрения, мне нужно двигаться еще дальше. Однако, если я продвинусь вперед, могу столкнуться с противником, который сделал с владельцем этого оружия такое, чтобы тот больше никогда не смог его держать. Хотелось бы мне Распознать этого врага. Если это монстр, то он может быть мощным противником. Хмм...

Даже с затаенным дыханием и медленно продвигаясь вперед, я чувствовал, что он не придет и не нападет на нас. Интересно, нет ли в этой комнате живых существ? Я хочу проконсультироваться с Зеном, но шуметь сейчас не стоит. Возможно, нас просто до сих пор не заметили и тихое перемещение сохраняет наши головы на плечах. Спокойно обернувшись, и, посмотрев на Зенона, Ральфу и Зулу, я киваю. После того, как они подошли ко мне, мы снова начинаем медленно двигаться вперед всей нашей маленькой группой.

Интересно, сколько минут потребовалось нам для перемещения на несколько метров. Пот собирается на лбу от того, насколько сильно я напряжен.

Каждый раз, когда что-либо открывается моему полю зрения, я использую Распознавание. Похоже на то, что здесь только остатки авантюристов. И присутствие существа явно отличается от этого.

http://tl.rulate.ru/book/484/172410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку