Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Хороший старт

«И мы, в конечном итоге, окажемся в проигрыше и свою игру упустим. Даже если бы пошли на их сторону, может им вовсе не нужна помощь и мы окажемся лишними. Мы должны ограничиться только ролью зрителей, пока авантюристы не попросят нас спасти их».

И снова верно.

«Я понимаю и думаю - это правильно, давайте медленно двигаться вперед».

Похоже, Ральфа тоже поняла.

«Правильно, и не факт, что это еще один авантюрист. Монстры могут сражаться между собой» - добавил я к разговору. Кажется, объяснений Зенона было достаточно. Поскольку Ральфа долгое время была авантюристом, я уверен, что она может без труда разобраться в подобных вещах, и если ей правильно объяснить, она прекрасно все поймет. Сразу возникает ощущение, что меня критикуют, когда слышу от девушки из старшей школы (возраста 14 лет - девочка) в свой адрес: «Разве ты не пойдешь и не спасешь их?».

Мы начинаем действовать осторожней. По прохождении около 50 м, пещера поворачивает вправо в первый раз. Поскольку это не разветвленный путь, по-прежнему нет необходимости в применении троса. После поворота направо, звуки вдруг стали громче. Наверное, до сих пор шум боя был приглушен тем, что происходил где-то за углом. Я слышу крики, но это не слова. Просто монстры кричат и издают разные боевые кличи.

Если это авантюрист сражается с ними, число их можно было бы значительно сократить. Если ввяжемся, я задаюсь вопросом, дойдем ли мы вовремя? Моя основа для этого слаба, несмотря на это, я мог бы, вероятно, спасти их. Используя свою избыточную ману и применяя магию последовательно, не смогу ли я им помочь? Хотя это их личное дело, вся ответственность на них самих, но я не смогу спокойно спать, если позволю им умереть.

В следующий момент Зеном поднял правую руку и присел на корточки, двигаясь вперед. Что это? Это то, о чем я думал? Услышал слова Зенона, мои опасения подтвердились.

«Это ловушка, я думаю, что это ловушка... Кажется, что по краю пещеры безопаснее всего идти. Будьте осторожны».

Правда, что Зен говорит, что впереди его в центре пещеры есть область неестественной выпуклости, которая составляет около 5 м в диаметре. Это было опасно.

Если бы я проявил нетерпение и побежал пытаться помочь, то не увидел бы этого; из-за моей небрежености, мы все могли попасть в ловушку.

«Зулу, возьми одно копьё на обочине, это станет меткой для ловушки».

Если здесь есть мощный монстр, нам, возможно, придется отступить. Совсем не смешно было бы не заметить место ловушки при отступлении и попасть в неё. Хорошо, что мы собрали копья. Хотя на самом деле я собирал их, чтобы Зулу мог бросать в противника.

Кажется, Зулу быстро понял, о чем я думаю, и, избегая ловушки, воткнул копье в центр пещеры как знак: на конце этого копья есть ловушка. Вид пещеры открывался еще на 50 м вперед, и на этот раз поворот был влево. Мы по-прежнему осторожно продолжаем медленно продвигаться вперед. Звуки боя и крики монстров все еще слышны. Прошло уже больше 10 минут с тех пор, как мы впервые заметили их. Когда мы подошли к углу, звуки стали еще громче. Бой должен разворачиваться на расстоянии чуть более 10 метров. Интересно, увидим ли мы его, после того, как повернем за угол?

Поразмыслив, я оставил всех стоять на своих местах, а сам вплотную прижался к левой стене пещеры, осторожно заглянул за угол. Я уже активировал свою уникальную способность Распознавания. Кстати, я не смог видеть сквозь ловушку с Распознаванием. Наверное, есть тонкая ткань или грязь, покрывающие ловушку, поэтому мой взгляд не может видеть сквозь их структуру, и поэтому я не смог найти ее при помощи этой способности.

На расстоянии около 30 м впереди, сразу за углом, есть группа из, примерно, 20 сражающихся гоблинов. Некоторые из них лежат на земле (возможно, мертвы или ранены). Я не вижу никаких авантюристов. Кажется, это битва между монстрами. Я попытался использовать Распознавание на нескольких из них; уровни гоблинов были 2-4 и не настолько сильные; после чего спокойно вернулся туда, где были все и сказал: «Там есть группа гоблинов, сражающаяся примерно в 30 м от нас. Количество их составляет примерно 20. Уверен, если заманим их, то сможем победить. Я могу закончить все одним ударом с помощью волшебства, что будем делать?».

И тут Зулу сказал удивленно низким голосом: «Вы все еще можете использовать магию! Но... я покажу вам, что могу быть полезен. Если это просто гоблины, я докажу, что могу разрезать их на куски!».

Зеном говорит: «20 бойцов... Это довольно много, но, так как это просто гоблины, мы сможем победить. Пойдем!»

Приятно видеть его запал.

«20 - это действительно не много. Тогда Ал должен подготовиться к использованию магии, чтобы не позволить никому из них уйти».

Кажется, Ральфа разделяет нашу точку зрения. Хорошо.

«Тогда, Зулу, вы берете на себя инициативу. Зеном, зайдёте из-за Зулу справа. Ральфа вы прикрываете Зенона. Я постараюсь пользоваться копьями, но нам нужно не просто их напугать. Во-первых, я кину одно копье из-за угла. В то же время, выпрыгну сам оттуда, все в этот момент будьте наготове. Если кто-то получит ранения, я уверен, что гоблинов мы и так сможем одолеть, но поставьте приоритет на исцеление. Хорошо?».

Я просто выстраиваю порядок нападения и даю инструкции. При бое на уровне гоблинов, сто процентов, не должно быть никаких проблем с просто грубым принуждением их. И пока никто мгновенно не умирает, я могу их исцелить, так что проблем не должно быть.

После подготовки и расстановки в соответствии с планом, я выпрыгиваю из-за угла и, вместе с Зулу, три рейнджера, иначе известные как мои союзники, издали устрашающий рёв.

Взглянув на их спины, использую все мышцы в своем теле, и со всей силой бросаю над ними деревянное копье. Очевидно, метатель копий из меня отстойный. Я никогда раньше не бросал копье. Не страшно, даже если оно не ударит. Молясь всем богам о том, чтобы копье попало в цель, я увидел, как оно воткнулось в землю перед группой гоблинов. Как жалко ~ В следующий раз я постараюсь сделать копье-убийство {Атлатл}.

Заметил стремительного Зулу, вместе с остальными атаковавшим группу гоблинов. Похоже, что гоблины, которые сражались, понятия не имели, что происходит. Начиная с несчастного, которому был нанесен удар по спине двуручным мечом Зулу, заканчивая теми, у кого головы были рассечены одним ударом томагавков Зенона и Ральфы {Томагавки}; монстры начали в панике метаться. Похоже, что группа, в которой гоблины сами убили первых троих, была частью той, которую атаковал Зулу и мои союзники, а другая сторона неправильно поняла, подумав, что к ним пришло подкрепление.

Взяв последнее свободное копьё, прицелившись, я бросил его в одного из монстров. Однако, у оружия были свои планы, и оно аккуратно воткнулось в труп давно мертвого гоблина. Как бы точно я ни прицеливался, думаю, это не то оружие, которым можно легко попасть в цель, так как, по сути, - это просто заточенная деревяшка.

Зулу размахивает двуручным мечом, как свирепый бог, не давая ни одному гоблину приблизиться к нему; те монстры, которые попадали в пределы его досягаемости, просто превращались в мертвых. Каждый раз, когда Зулу заносит «железный шторм» для удара, количество гоблинов стремительно сокращается. Зеном и Ральфа, похоже, уничтожают их по очереди, убедившись, что смогут поразить одним ударом.

Через несколько минут количество гоблинов было уменьшено вдвое, а оставшиеся просто безрассудно размахивают дубинками, крича что-то, больше похожее на панику, нежели на боевой рёв. Я использую заклинание {Снаряд Каменной Стрелы}, чтобы издалека стрелять по спинам любого из тех, кто пытается бежать; дело уже дошло до того, что я могу просто сосредоточиться на самой операции.

В итоге, даже не потратив 10 минут, трое бойцов смогли уничтожить группу из 20 гоблинов, оставшись целыми и невредимыми. После боя мы собрали волшебные камни и продолжили дальнейшее изучение подземелья.

Интересно, все еще около 8 утра? Это хороший старт для первого дня.

http://tl.rulate.ru/book/484/172409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку