Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Осторожность не помешает

Мы все положили наши сумки и держались на страже с нашим оружием, поэтому, если противник представляет нам какую-либо опасность, мы можем сразу реагировать.Мы оставили наши сумки у края пещеры. Все мы двинулись к стенам с обеих сторон и насторожились. Кажется, что пещера продолжалась прямо на короткое время. Хорошо, Распознавание времени. Чтобы зависеть от Распознавания для видения, я попытался использовать свою Уникальную способность. Я увидел силуэт маленького гуманоида на 70-80 м вперед. Это гнолл. Кажется, что все они оснащены копьями. Их число равно 11. Я использовал Распознавание на гнолл в центре, и это был уровень 3. Если это так, мы можем это сделать.

Было бы более эффективно подождать, пока они приблизится ближе. Я затаил дыхание, ожидая, когда группа гноллов приблизится. Кажется, они медленно приближались к нам. И после того, как они двинулись на 10 м вперед, их движения внезапно прекратились. Это плохо, они нас заметили? Ну, даже если бы они заметили нас, это не имело бы большого значения. Гноллы сразу же начали продвигаться вперед. Тем не менее, они все кричали что-то, поскольку они обвиняли здесь. Как и следовало ожидать от гиены, я задаюсь вопросом, хороши ли у них носы? Я не думаю, что у них был специальный навык Суперчувствительность к запахам. Интересно, не является ли это способностью?

Еще 50 м. Все еще есть способы пойти.

Еще 40 м. Как и ожидалось, порядок гноллов начал рушиться. Пора.

Еще 30 м. Теперь мой шанс! Я выпрыгиваю в центр зала и нацеливаю левую руку на гноллов и освобождаю свое заклинание. Это заклинание {Ледяной Конус}. Из моей левой руки разрастается конусообразная спираль мороза, и одновременно уносятся бесчисленные маленькие лезвия льда, как резаки. Я не могу потрудиться, чтобы прицелиться в каждую из них, поэтому вместо этого я сосредоточился на том, чтобы выливать ОМ в увеличение количества лезвий. Я уверен, что они не умрут от холодной волны -30 градусов или около того, но достаточно поддерживать небольшую бритву, как лезвия из льда. В 15-градусной конусообразной области перед левой рукой плотное количество ледяных лезвий быстро превратило жалкие четыре гнолла во главе группы в кровавые трупы.

Затем заклинание {Цепная молния}. Это буквально улучшенная версия {Удара Молнии}, количество ОМ, которое она использует, увеличивается, но после того, как электричество от этого попадает, оно еще больше раскалывается и начинает атаковать другие цели поблизости одну за другой. Количество разрывов увеличивается до четырех раз, но слабость заключается в том, что она приближается к целям в области около 90 градусов позади цели на расстоянии до 5 м, прежде чем деления прекратятся. Однако, если он даже разбивается один раз, то он немного отличается оттуда. В конце концов, сила его падает примерно вдвое меньше, чем у Удара Молнии, но для противника низкого уровня, такого как гноллы, это должно быть много.

Я не думаю, что это уничтожит их всех. Я должен был поддерживать свою концентрацию в течение 1 секунды или около того, чтобы сохранить магию до тех пор, пока дивизии {Цепной Молнии} не завершились, мне удалось убить еще пять из них этим заклинанием. Осталось 2 гнолла. Они на 30 м впереди, и я думаю, их моральный дух упал, потеряв большинство своих союзников, в то время как они были промежутками, я закончил их последовательным использованием {Каменной стрелы}.

Мне удалось вынуть 11 гноллов за 10 секунд или около того. Было бы хорошо, если средний уровень врагов на 1-м этаже - это сумма, хотя ...

«Это была легкая победа. Давайте соберём волшебные камни».

После того, как я сказал это и взял свою сумку, трое последовали за мной в оцепенении. Похоже, что даже Зеном остолбенел. Я немного переусердствовал? Я так и думал, но это была наша первая битва. Разве это не то, во что вы ввели боевой дух? В том числе {Каменная Стрела} в конце я использовал около 80 ОМ, но это сумма, которая даже не составляет до 1% от моей общей ОМ. И если это такая сумма, то она должна восстановиться через 7-8 часов.

Я вручил Зулу нож и, ожидая, пока другие трое выберут волшебные камни, я стоял на страже, если монстры будут немного впереди. Я мог отчетливо слышать разговоры , пока они работали.

«Значит, хозяин был могущественным магом, так как мастер использовал исцеляющую магию вчера, я этого не осознавал».

«Да, он использовал магию, когда он встречался с нами, но до этого это было не так».

Ухаха, это прекрасно, если ты говоришь еще больше. Поскольку я - тот тип, который растет от того, чтобы его хвалят.

«Так как я стал использовать магию, это не хорошо, если я не смогу так быстро использовать ее».

Я думаю, что это невозможно, молодая леди.

Через чуть более 10 минут они закончили собирать все магические камни. Когда я попытался Идентифицировать их, стоимость была около 2000. Если мы продадим их примерно на 70%, то это около 150 000 Z а? Кроме того, оружие гноллов было просто заточеными деревянными копьями, поэтому я думал, что мы их не собирали, но мы могли бы использовать их для чего-то. Длина составляла около 1 м в конце концов. На данный момент Зулу нес около трех из них. Кстати, интересно, как они взялись за пиломатериалы?

Мы продолжили осторожно продвигаться вперед. Не говоря уже о перекрестках, не было даже кривых. Разве это не бесполезно?

«Эй Зеном, было бы лучше не использовать строку до тех пор, пока путь не распался?»

Я попытался сказать это, но кажется, что у Зенома была та же идея. Он тут же сказал: «Я тоже так думаю, подожди минутку» и убежал в исходную точку. Поскольку мы все еще двигались только около 400 м, поэтому, я думаю, он вернулся к кристаллу телепорта, чтобы развязать струну со скалы.

Ничего особенного не происходило до тех пор, пока Зеном не вернулся. Это был короткий перерыв около 10 минут. Даже если я скажу, что прошло всего 15 минут с тех пор, как мы телепортировались и начали изучать, количество времени, которое мы потратили на сбор магических камней, было самым длинным. Само сражение составляло всего около 10 секунд. Мы продолжали оставаться осторожными, ожидая возвращения Зеном. Вскоре Зеном вернулся и начал свертывать струну. Я вижу. Если мы не откатимся от него, мы не сможем использовать его снова. Я думал, не было бы хорошо, если бы он свернул его, когда он вернулся, но, безусловно, более эффективно иметь одного человека, удерживающего струну, поскольку другой вращает бобину.

В общей сложности бездействовали мы около получаса; медленно и верно двигались вперёд, все время настороже.

Прошли еще 300 м. Как обычно, пещера просто идет прямо вперед. Я не вижу никаких ловушек. Тем не менее, довольно утомительно следить за ними, особенно если не знаете, где они могут быть. Я думал, что мы сможем продвигаться более комфортно, но, по-моему, недооценивал это. По пути мы менялись местами, так что Зеном и Ральфа были впереди, а Зулу и я шли позади.

И вскоре после того, как сменили позиции, мы могли услышать слабые отзвуки впереди нас. Это похоже на звуки боя, проходящего где-то далеко. Зеном поворачивается, чтобы посмотреть на меня. Я киваю ему и говорю, что мы должны медленно и осторожно продолжать двигаться вперед. Также добавляю: «Если противник будет численно равен нам, тогда в этот бой мы будем сражаться с помощью мечей». Мы продолжаем двигаться вперед, используя магию – это ещё и добавляет мне опыта.

Все еще слышны звуки битвы вдалеке. Я не могу точно сказать, но, похоже, они стали громче. Ральфа оборачивается и шепчет: «Похоже, кто-то борется. Разве хорошо мы поступаем, что не идём спасать их?»

«А? Почему?»

«Я имею в виду, они долгое время сражались, и им может быть очень тяжело, силы на исходе?»

Это правда, прошло уже около минуты, с тех пор как мы услышали первый крик и звуки. Я думаю, что они, скорее всего, ведут сложный бой. Однако, почему нужно идти и спасать их? Когда я зашёл в мысленный тупик, Зеном пришел мне на помощь: «Ральфа, это их собственная ответственность за приключение в подземелье. Если идет трудная битва, тогда у них может быть сильный враг. Лучше действовать осторожно».

Правильно, верно.

http://tl.rulate.ru/book/484/172408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку