Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136: Ох, господи

Я ворчал, но вдруг мне захотелось услышать мнение Зенона. Того, кто имеет наибольший опыт в качестве авантюриста среди нас.

«Как вы думаете, Зенон?»

«Насколько я понимаю, сумма, которую можем потратить на подобные расходы, зафиксирована? Речь идет лишь о том, что именно купить, а не о цене?»

«Да»

«Если бы решать предстояло мне, то я бы купил раба. Если это торговец, которому можно доверять, тогда сможете купить хорошего раба. Я уверен, что среди гидов есть опытные люди, но приобретение их обойдется дорого. В конце концов, я думаю, вы все равно просто проиграете. Это может быть хорошо для первого раза, но думая о магии Али, я не могу себе представить, что мы так легко попали в любую опасность. Во-первых, мы можем немедленно отступить, так что, даже если мы ничего не сделаем и убежим, тогда урон составит всего 10 000 Z на человека. Конечно, 10 000 Z тоже внушительная сумма, но, если мы сможем получить первый опыт, тогда все равно дешево. Думаю, не будет слишком поздно думать о проводнике после этого.»

Я понимал, что они не против использования рабов. В этом смысле они оба являются ветеранами-авантюристами, у которых более 10 лет в их карьере. Зенон говорит, что он занимается этим уже более 20 лет. Я уверен, что он сопровождает авантюристов, которые используют рабов, и у него самого может даже возникнуть опыт использования рабынь. Для сравнения: я был молодым мастером, неторопливо совершенствующимся в отдаленной деревне. Было много крепостных, но только потому, что они были рабами, никогда не позволял себе ничего, что могло бы указать на наше социальное неравенство.

Вернее, я не знаю, могу ли я использовать рабов так же, как люди обычно используют их. Я не чувствую дистанцию. Соответственно, я очень комплексую, что могу стать человеком Орт. Но, уверен, что можно более эффективно руководить подчиненными и использовать их возможности. Если брать их по рыночной цене, тогда я могу купить двоих и оборудование для них, но мой кошелек очень сильно «похудеет». Я знал это раньше, но время не ждёт. Если не могу позволить себе двоих, то хотя бы одного – точно смогу. И так, я куплю раба.

«Все же я решил купить одного раба. После того, как этот разговор закончится, я пойду и куплю его, так что пойдем со мной». Затем делаю глоток чая и продолжаю говорить, смочив горло.

«Так как, даже если мы включим раба в состав команды, у нас все еще будет только четыре человека, мы не будем переусердствовать с самого начала. Будет прекрасно, если мы пойдем так далеко, как думаем, что можем дойти, но, при возникновении преград, мы вернемся. Поскольку это первый раз, давайте также определим ограничение по времени. Я думаю, что мы должны отправиться завтра утром; но независимо от того, насколько хорошим темпом будем продвигаться, мы должны вернуться к полудню. Поэтому считаю, что нужно взять инструмент с часами, хоть это и добавит веса к багажу.»

Убедившись, что двое из них кивнули, я продолжаю дальше.

«Если есть что-то, что, вы считаете, сможет нам помочь, расскажите об этом сейчас. Мне нужно купить кое-что»

Когда я замолк, Зеном сказал:

«Существует специальное снаряжение – металлический трос. Он продаётся в виде катушки. Предположительно, вы привязываете его к скале или к чему угодно в том месте, куда впервые телепортировались; затем отпускаете трос, когда двигаетесь вперед. Если вы намотаете трос, когда надумаете вернуться, то окажетесь снова в месте высадки, не потерявшись.

Кажется, их не продают по одному, придётся взять упаковку; в любом случае, я беру это на себя. Это нормально, если вы рассчитаетесь со мной позже. Полагаю, это бесспорно хорошая идея. Есть ещё хлопковый трос, он тоже очень прочный, стоит дешевле металлического; цена ещё зависит от длины. Принцип его работы тот же самый.»

«Хорошо, пойдем с тем, какой возьмёшь. Тогда для начала пойдем и купим раба».

После окончания разговора, я допил чай и встал со своего места. Они оба пошли со мной.

Год 7442, Месяц 6, День 2

В сопровождении Зенома и Ральфы я отправился к работорговцу. Первый - «Рабовладельческая компания Тани». Этот магазин занимается только боевыми рабами для исследования подземелья, и это та особенность, которой магазин отличается от других мест. Я думаю, что это что-то вроде эксклюзивного магазина боевых рабов; вероятно, благодаря эксклюзивном товару, они способны выжить в этом городе? Поскольку это специализированный магазин, думаю, мы можем рассчитывать на качественный товар.

Внешний вид магазина «Компания Тани» был намного более компактным, чем я себе представлял. Хотя компактность ощущается лишь на фоне контраста по сравнению с крупными магазинами, открытыми вблизи центра одной из восьми дорог. Владелец магазина - старый мужчина-гном, имя которого такое же, как и у магазина - Тани.

Когда я показал пластинку Маркиза Вэбдос, сказав ему: «Я пришел, чтобы найти одного боевого раба», он подошел близко, потирая руки. Кажется, у него есть запас из 12 боевых рабов, прямо здесь и сейчас. Я могу выбрать все, что захочу.

Я напевал себе «таинственную птицу», «бог воды», «черную пантеру» и «бегущую по земле», сидя на диване, ожидая, когда рабы будут подготовлены и двое других людей смотрели на меня со странным лицом.

Через некоторое время я подумал, что подготовка была сделана ещё с тех пор, как Тани вернулся. Мы пошли за Тани и попали в другую комнату. Это была широкая комната, размером около 20 татами, а рабы выстроились вдоль одной из стен. Думаю, он хочет предложить выбор из 12 рабов, выстроенных здесь.

Хмм, не могу сказать, что одежда, которую они носят, очень хороша, но все они хорошей комплекции. Пока мне нужно выбрать из мужчин и проверить, какой у них уровень и способности. Если я не буду точно понимать возможности своих собственных вещей, тогда можно попасть впросак, когда придет время их использовать.

Но я уверен, что боеспособность женщин низка, поэтому пропущу их.

Первый. Женщина-человек. Ее лицо порядочное, но я уверен, что она слаба, так как она женщина, поэтому мне не нужна. Не думаю, что это пустая трата ОМ. Если среди мужчин, которые покажутся полезными, не окажется нужного, я оставлю ее в качестве запасного варианта.

Второй – человек-мужчина. Его уровень - 9. Его возраст - 32 года. Хммм.

Третий – человек-мужчина. Уровень равен 8. Возраст 27 лет. Учитывая величину их возраста, я думаю, что этот вариант лучше, чем последний? Пока он кандидат №1.

Четвёртый – мужчина-дварф. Уровень 10. Возраст - 34 года. Хммм.

Пятый такой же мужчина дварф. Уровень равен 9. Возраст составляет 31 лет.

Шестой – на этот раз женщина-дварф. Проходим.

Седьмой - женщина-гном. Проходим.

Восемь: человек-волк. Уровень равен 8. Возраст 27 лет. Волколюди имеют много полезных навыков, как раса собак, которая «Суперчувтвительная к запахам».

Пока я ставлю этого парня вместо первого кандидата.

Девятый - мужчина-зайчик, его уровень равен 7. Возраст составляет 29 лет. Хотя «Супер Слух» может быть полезным, уверен, что это не хорошо.

Десятый - женщина эльф. Она прекрасна, но проходим.

Одиннадцатая - та же женщина эльф. Этот тоже красив, но проходим.

Двенадцатый - мужчина-тигр. Его уровень равен 10. Возраст составляет 28 лет. Оба его расовых навыка {Ночное видение} и {Сила} могут быть полезны. Исключая его уровень и возраст, можно считать его лучшим выбором.

Хмм, если бы был человек-пантера-гонец с черным мехом, тогда было бы неплохо назвать его Родем, но я не знаю, существует ли такая раса, моя информация ограничена.

Я иду перед тигром и наблюдаю за ним еще раз. Его состояние хорошее. Очевидно, он не потерял никаких конечностей или пальцев. Интересно, что я должен сделать… Кстати, никто из них не мог использовать магию. Женщина? Даже если бы они могли использовать магию, уверен, что в этом нет ничего хорошего, поэтому я бы предпочел кого-то, кто может сражаться. Отложу женщин на потом, когда буду богат. А, я не спрашивал цену.

http://tl.rulate.ru/book/484/172404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку