Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Когда тебя удивляет бывшая школьница

«Работаю до полудня, не вопрос, встретимся. После этого я должен вернуться в группу рыцарей, а потом тренироваться... В общем, можно бы встретится после обеда.»

Как я и предполагал. Вероятно, они работают в три или четыре смены, это было бы удобнее всего для телохранителей. Если они работают в ротации, уверен, что они также отрегулировали время.

«Раз так, тогда я осмотрю окрестности, дожидаясь времени встречи».

Закончив фразу, я сразу повесил трубку, не дожидаясь его ответа. Теперь у него нет возможности отказаться от встречи. Зеном и Ральфа будут сильно удивлены, когда я внезапно появляюсь в ресторане с охраной, но он, скорее всего, полезный источник информации. Я уверен, что они не отнесутся к нему плохо. Пока бесцельно блуждал, ожидая условленное время, быстро приближался полдень и вот уже Джонстон Чарч подошел ко мне.

«Ну, что, пойдем?»

Я сразу сказал, что беседа будет происходить в ресторане, и мы незамедлительно отправились туда.

Хотя Зеном и Ральфа были, конечно, немного удивлены, но после того, как я представил им Джонстона, они были счастливы, что в магазине не произошло какого-либо преступления или ареста. Поэтому все остались спокойны.

По пути сюда я сказал церковному Сану о том, что я авантюрист, и приехал сюда, нацелившись на подземелье. Предупредил, что у меня есть два союзника. Очевидно, что за это время трое из нас задавали ему квесты, но новая информация, которую мы смогли получить от него была следующей:

- Количество людей в каждой партии, которая бросает вызов подземелью, составляет около 4-8 человек. Когда они начинают нацеливаться на этажи ниже третьего, тогда для них не является редкостью сделать полную партию из 10 человек.

- Конечно, есть и люди, которые тоже входят в подземелье. Большинство из них либо выходят вскоре после, либо никогда не возвращаются.

- Поскольку у нас есть только три человека, и, если финансы позволяют, тогда мы должны расширить свой боевой потенциал, купив некоторых рабов. В этом городе есть три работорговца, и, кажется, что все они имеют дело с боевыми рабами. Есть ощущение, что купить их можно в любом месте, но когда я их покупаю, то должен быть уверен в любой момент сделки.

- Было бы неплохо иметь человека, хорошо ориентировавшегося в пространстве города и подземелья, но услуги квалифицированного гида стоят дорого. Придется отложить эту идею на несколько дней или несколько недель. Сопровождающий считается дополнительным голосом в партии, когда вы делите сокровища, которые получаете в подземелье, поэтому получаете больше прибыли за счет использования подчиненных (особенно при долгосрочном сотрудничестве. Он рассказал мне о нескольких надежных гидах).

- Если вы думаете, что это опасно, вам следует немедленно вернуться к стартовому кристаллу телепорта. Поскольку вы можете быстро вернуться на поверхность, плохая идея - углубляться слишком далеко.

- Среди всех есть исключения; среди паразитов, которые обращаются к вам вблизи входа в подземелье, нет порядочных людей. Худший из них - убивает своих работодателей в подземелье и грабит их трупы за деньги и оборудование, которое они могут продать.

- Бывают случаи, когда конфликты возникают между сторонами, которые сталкиваются друг с другом в подземелье. Было бы странно, если бы такие столкновения обходились совсем без жертв; но, даже если они в конечном итоге будут уничтожены, никто не узнает.

- Даже если вы только намереваетесь войти на 1-й этаж и вернуться, вы должны взять с собой как минимум еду на три дня.

- Лучше всего было бы купить карту 1-го этажа, но, если вы ее не купите, это не сильно на что-то повлияет. Начиная со 2-го этажа повышается опасность расставленных ловушек, поэтому лучше купить ее (если бы вы торопились, то это одна ситуация; но нет необходимости покупать карту с информацией о ловушках, если вы не спешите двигаться вперед).

«Лучшая пятерка», «Зеленая вечеринка», « Блестящий клинок», «Пламя чистилища», «Черный топаз», «Black Topaz» и «Sun Light {Sun.Ray}». Это все ветеранские партии, состоящие из первоклассных участников.

- «Ровзвела» известен, но его репутация в основном строится за счет зависти. Сам человек не особенно издевается над рабами. Не похоже, что нет других таких партий, где много рабов. Если у вас есть деньги, то можно сказать, что это идеальный вариант. Ведь не будет беспокойства о том, что они хотят долю с денег, полученных от продажи оборудования. Поскольку нет абсолютно никакой необходимости волноваться об этом, можно сказать, что это оставляет гораздо больше возможностей для того, чтобы стать участником-группой с хорошей командной работой.

Средний доход от изучения 1-го этажа и однократного возвращения составляет около 150 000-200 000 Z. Если вам повезет, найдите кого-нибудь с оборудованием, тогда он может легко превысить 1 000 000 Z. Будьте осторожны, избегая боя с монстрами как можно больше. Если вы будете издавать громкие звуки и попытаетесь заманить монстров, при помощи которых можно заработать больше, то разделите участь тех, кто это делал и заманил тонну монстров, затем был уничтожен, несмотря на опыт и развитые навыки ведения боя.

- Сокровище, которое вы можете получить в подземелье: 1. Волшебные камни, полученные от побежденных монстров; 2. Оборудование, в котором вы победили монстров; 3. Деньги и снаряжение искателей приключений, которое было на убитых; 4. Получение удачи в поиске некоторых драгоценных камней или кристаллов; 5. Все, кроме этого. Кажется, что они разделены на эти пять типов. Похоже, по мере приближения к концу стоимость становится выше. Предположительно, самая ценная вещь, найденная с тех пор, как Чарч стал охранником - это была короткая палочка, которая сделала так, чтобы любой мог использовать магию {Огненный Шар}. Это произошло более 20 лет назад, но, по слухам, стоимость оценена около 100 000 000 000 Z; тот, кто нашел этот артефакт, его не продал и вместо этого представил королевской семье; и был присвоен статус Виконта, дали место губернатора какого-то города. По слухам, палочка была помещена в сокровищницу королевской семьи Ромберт (когда я услышал это, подумал: «Идиот, ты должен продать ее и взять деньги». Но так как глаза у нашедшего сверкали, как звезды, я молчал. Когда я думаю о том, что благодаря этой палочке любой может использовать {Огненный Шар}, то меня это сильно возмущает).

- Кроме того, кажется, есть несколько волшебных предметов, которые выходят каждый год. Есть также случаи, когда они были найдены и на первом этаже. Конечно, стоимость их сильно разнится, но обычно она составляет как минимум несколько 100 000 000 Z. Также, можно заработать на продаже информации из одной страны, выставив на аукцион в каком-то месте, а затем пропустить эту информацию, чтобы продать ее по высокой цене. Кажется, аукцион обычно проходит с участием нескольких стран.

На разговор не хватило времени. После того, как мы увиделись с Чарчем, он ушел в группу рыцарей, мы вернулись к нашему столу в ресторане и начали потягивать какой-то бобовый чай, обсуждая дальнейшие планы. Первым, кто открыл рот, был, конечно, я.

«Хорошо, мы получили довольно много информации. У меня есть план, но для начала есть два варианта: во-первых, попробовать войти в подземелье только втроем и посмотрим, как идут дела. Другой вариант - либо купить раба, либо нанять провожатого, чтобы расширить наш боевой потенциал. Что вы думаете было бы лучше?».

И тут неожиданно Ральфа дала немедленный ответ.

«Если у вас есть деньги, то раб. Я думаю, нет, уверена, что раб более эффективен. Трудно сказать, какой уровень могущества у раба, если не учесть его, то можно понести тяжелые потери, но ведь игра стоит свеч? Не так ли? Если вы покажете им, что и как правильно делать, научите? Тогда, если у тебя есть деньги, думаю, надо покупать раба."

Эта бывшая школьница внезапно выступила за покупку раба. Удивительно, потому что я ожидал, что она будет самой противной.

«Раба... Похоже, что это будет стоить немалых денег, но я думаю, что смогу купить его, хотя... За исключением расходов на рабов, мне также пришлось бы подготовить оборудование, так что еще 1 000 000 Z или около того, вероятно, потребуется».

http://tl.rulate.ru/book/484/172403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку