Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Словно пьяный

Год 7442, Месяц 6, День 2

На следующий день, проснувшись, прежде чем я пошел на ежедневную работу, я решил пойти к входу в подземелье. Точно так же, как вчера, там было уже много людей. Я перекусил простой едой, купленной в одной из киосков на завтрак. Среди шумных голосов я слышу:

«Есть ли еще один человек, который может использовать магию?»

«Я продаю карты, у меня есть до 3-го этажа! 500 000 Z за набор!»

«У меня есть карта с местоположениями ловушек. Заинтересованы в покупке? Это только для 1-го этажа, но как насчет 800 000 Z?»

«Сушеное мясо, жареные орехи, хлеб! Кто-нибудь хочет взять восхитительную консервированную еду из магазина Дори с собой в подземелье!»

«Ищем пользователя щита! Нам нужно еще один! Независимо от того, что мы найдем, я заплачу 30 000 только сегодня!»

и я слышу эти голоса, отличные от вчерашних, кажется, что сегодня больше голосов, которые пытаются заняться бизнесом.

Похоже, что в это время больше людей всерьез пытаются бросить вызов подземелью. Я думаю, они встречаются с членами партии, но есть много должным образом оборудованных искателей приключений, ищущих попутчиков. Они держат мечи, копья и щиты, снабженные легкими кожаными доспехами, и сумку, в которой, вероятно, находится пища и мелкие инструменты.

В следующий момент раздались крики с входа. Это не похоже на громкий крик, а скорее удивление и презрение, восхищение голоса, который имеет много

различных эмоций, смешанных в них. Что это? Я решил двигаться через толпу к входу в здание. Там я увидел высокого мужчину-эльфа с улыбкой, полной гордости, и позади него были три больших мужчины, одна женщина, женщина-дварф, женщина-эльф и один мужчина-тигр. В сравнении с гордо выглядящим улыбающимся эльфом, те семь за ним все кажутся усталыми и низкими.

Выслушав шептавшиеся голоса вокруг меня, я быстро понял, в чем дело.

«Этот ублюдок Ровзвелл снова растратил рабов. На этот раз это были двое из них?»

«На самом деле, он единственный, кто делает так отвратительно. Сколько он потратил до этого?»

«Как я могу знать! Во-первых, невероятно, что он все равно приносит такую прибыль».

«Но вы знаете, эти ребята наверняка не выжили. Единственный новичок, который все еще жив, это тот парень».

«Не говорите этого. Если у вас есть деньги, тогда вы можете сделать такие вещи. Прекратите действовать, как женщины, как бедные люди».

«Черт ... Это правда, хотя ... я завидую».

«Если бы у меня были деньги, даже я мог бы заработать, как он».

«Когда он вошел в подземелье?»

«Я думаю, что это было три дня назад ... они, возможно, пошли на 3-й или 4-й этаж».

Имя эльфийка среднего возраста - Ровзвелл. Кажется, он довольно зол, но я думаю, он покупает много рабов и использует их для зарядки. Ну, неважно насколько хороша оплата. Это может быть не мое дело, но я могу его критиковать. Я уверен, что не только я, но если бы у кого-то было достаточно денег, они бы применяли рабов как живые щиты. Однако рабы, которых вы можете использовать в бою, должны быть значительно дорогими. Означает ли это, что он зарабатывает еще больше? Стоимость боевого раба составляет не менее 6-7 золотых монет на голову. В частности, если бы у них был уровень, который позволил бы войти в подземелье, они бы не стоили еще больше? Это слишком много. Так что я не думаю, что могу просто использовать их в качестве щитов.

Поскольку у меня все еще есть деньги, которые я получил от отца, если я хочу купить два или около того из них. Если я в конечном итоге потеряю свое хладнокровие и стану слишком жадным в деньгах, я мог бы сделать критическую ошибку в своем решении.

Однако, интересно, сколько он может заработать, просто входя в подземелье, за один раз? Я хочу знать такие вещи. Я пытался внимательно слушать людей, но никто не говорил о таких вещах.

Так как снова поднимался гвалт голосов, я собирался развернуться и уйти. Но в этот раз они действительно кого-то приветствовали. Я тоже услышал свист. Так как это меня заинтересовало, я снова обернулся и посмотрел на людей, выходящих из входа в подземелье.

Похоже, что партия, которая вышла на этот раз, в несколько раз более популярна, чем Ровзвелл. Это была группа из 8 человек, и все они владели мечами и копьями, довольно качественными с первого взгляда. Но поскольку я не вижу ничего, кроме ножен, которые я не знаю, я не могу с уверенностью утверждать, высокого они качества или нет. Тем не менее, они выглядят неплохо. Их группа состоит из одного мужчины и женщины-человека, двух эльфов мужчин, одного мужчины и женщины-дварф, мужчины-зайчика и одной женщины, которая кажется гонкой Волка.

Выслушав слова хвалы, направляемой им, кажется, что их называют «Зеленая вечеринка» (Братство Вердур) ». И точно, они все имеют что-то зеленое на их оборудовании. Среди них есть даже парень с чем-то вроде сине-зеленой ткани, обернутой вокруг его руки. Кажется, это группа состоит из простолюдинов и свободных людей. На их лицах восхищение. Они были в подземелье в течение целой недели, и прибыли на 5-й этаж. Разве это не классно? Поскольку меня это интересовало, я решил попробовать использовать распознавание, начиная с того с парня. Я выяснил, что у него 19 уровень. Самый низкий уровень среди них был 16. Кажется, они супер ветераны и за исключением одного из них. Всем им около 30 лет. Оставшийся эльф ближе к 40. Он может быть их лидером. Его уровень - 19. Его очки опыта превысили 900 000 и приблизились к 1 000 000.

Хья

В мире есть удивительные люди. Я определенно хочу слушать все их рассказы, но уверен, что они не воспримут меня всерьез, не примут в "свои ряды". Как будто все в этом мире делятся только на "черных" и "белых", будто они - недостижимая "верхушка". Хотя я просто считаю, что они одни из лучших.

Кажется, они все-таки ушли на 5-й этаж.

Радость нахлынула неожиданной волной, я чуть не затанцевал и не захлопал в ладоши, прям во время молитвы. Но смог себя вовремя остановить, ведь надо сначала выполнить некоторые упражнения и подготовиться к учебе, а затем уже заниматься своими личными делами.

.............

Незадолго до полудня я вернулся на входную площадку (это просто имя, которым я ее назвал), и начал искать охранника Джонстона Чарча. Думал, что он будет стоять у входа так же, как вчера, но, кажется, он патрулирует периметр площади. Похоже, что пара человека стоит у входа и два человека патрулируют площадь. Хотя, двое из них не охраняют вход, а скорее защищают сборщика налогов, который собирает входной налог для подземелья. За два дня успел подсчитать, что около 400-500 человек в день посещают подземелье, поэтому выходит 4-5 золотых монет ежедневно только на входе.

Я позвонил Джонстону Чарчу.

«Привет, Чарч-сан. Спасибо за вашу вчерашнюю доброту».

«Эй, так это вы? Кажется, вы вчера использовали мое имя в группе рыцарей, поэтому, эмм, большое вам спасибо».

«Да, так как это бесплатно, просто упомянул вас, и мне хотелось сделать для вас что-то приятное. Не беспокойтесь об этом. И, зная тебя, я уверен, ты сказал что-то вроде: «Я просто знаю этого парня...»

« Я действительно сказал что-то подобное, уже и не помню дословно. Это было очень любезно с вашей стороны!»

«Не благодари. Какой у тебя сейчас режим работы? Я хотел бы обсудить кое-какие вопросы, если тебе удобно, как насчет встречи?»

Говорю это, и жестикулирую и так, будто пьяный. Это очевидно, но я все же предполагаю, что его рабочее время длится до полудня, поскольку не мог найти его вчера, когда пришел сюда после обеда.

http://tl.rulate.ru/book/484/172402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку