Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Хочешь с нами?

- Место, в которое кристалл телепортирует вас, всегда находится где-то на первом этаже подземелья.

-Такой же кристалл находится в том месте, куда вы телепортируетесь, и если вы используете заклинание на нем точно так же, он будет телепортировать вас в комнату на той стороне, что у входа с хрустальным стержнем. Тем не менее, кристалл, который находится в этом месте, можно увидеть и коснуться только тем, кто телепортирован в эту область.

- В месте, где, как полагают, находится центр первого этажа, есть похожий кристалл. Если вы держитесь за него, одновременно используя заклинание, вы можете либо пойти на следующий этаж, либо в комнату у входа. Заклинание, когда вы возвращаетесь, исправлено и «возвратит вас».

- В подземелье можно попасть в другие группы искателей. Однако, поскольку оно слишком широкое, и вы не знаете, куда вы собираетесь телепортироваться, почти невозможно намеренно встретиться с кем-то. Они говорят, что это не невозможно, если обе стороны обладают большой квалификацией и обговорят место встречи заранее. Но ... по большей части это невозможно.

Ширина каждого этажа огромна. Мне сказали, что этаж легко имеет ту же площадь, что и этот город. Кажется, что они продают карты, но их нельзя назвать совершенными.

Каждый отдельный этаж отличается, и каждый этаж имеет свои особенности. На первом этаже находится пещера. Пол и стены - это грязь или камень. Нет особо сильных монстров. Ловушки также не очень важны.

На данный момент вот что я думаю. В то время как у меня есть информация об этажах после второго этажа, но, поскольку сейчас не может быть упомянуто о них, я расскажу о них позже, когда это необходимо. Эти подробности - это те, что Зеном я просто слышал от кого-то еще в прошлом, поэтому он сам говорит, что это подозрительно, насколько это правда. Вероятно, лучше всего думать обо всем, кроме первых трех пунктов, что это неправда.

После того, как завтра мы договорились встретиться в этом ресторане, чтобы собрать информацию в правительственном офисе, мы разошлись на ночь по своим гостиницам.

Год 7442, Месяц 6, День 1

Проснувшись перед восходом солнца, я сразу поднялся. Я побежал и проследовал по дороге по холмам, окружающим город. Посмотрев на восток через зазоры на деревьях, было видно, как солнце начало появляться. Поскольку я пытался подняться с восточной стороны, я решил, что забегу полукругом, а затем вернусь назад.

Когда я вернулся в гостиницу, мне захотелось принять душ, но там не было заднего двора, как в Бинс-Мэнор, поэтому я отказался от этой затеи. Однако, увидев меня взмокшим, парень из гостиницы сказал мне о душевой. Похоже, что у них есть вода, возведенная над крышей с магией воды. Что ж, это прекрасно, даже если я не куплю ведро. Я принимаю душ в душевой комнате и, кроме того, превращаю его в душ с теплой водой. Мм. Не нужно беспокоиться о том, чтобы кто-то видел меня в душевой комнате, так что это приятно.

Я высушился перед выходом из душевой комнаты и надел сменное белье, которое я приготовил заранее. Закрыв дверь, я перевернул ярлык «в использовании» до «пустого». Кроме того, плата за пользование душевой комнатой составляет 100 Z . Несмотря на то, что это просто душ с холодной водой, это дорого.

Теперь, я решал, пойду или поеду на завтрак. После этого я пойду прогуляться по городу до обеда и попытаюсь начать собирать структуру города в единое целое.

.............

После завтрака я бродил по городу Балдукк. Начиная с главной дороги, которая простирается от центра к периферии вдоль реки на запад, дороги пронумерованы от одного до восьми, идущих по часовой стрелке. Это не похоже на структуру, которую легко понять, чтобы я мог быстро привыкнуть к ней.

В городе есть оружейные магазины и кузницы, но есть даже магазины, где продаются вещи, которые были бы полезны в подземелье. Магазины, занимающиеся волшебными камнями, магазины, которые занимаются консервированными и сушеными продуктами, различными вещами. Кажется, что фермеры живут близко к окраине города. Это снова заставляет меня осознать, что этот город сосредоточен вокруг подземелья.

Это правильно. Поскольку у меня есть возможность, я пойду и посмотрю на вход в темницу. Думаю, что я иду к центральной части города. Если вы следуете по одной из главных дорог, у которой есть номер, вы обязательно должны приехать туда. Вскоре я добрался до входа. Но, конечно, не похоже, что в земле открылась большая дыра. Напротив, это было великолепное двухэтажное здание.

Я предполагаю, что вход находится внутри здания. Я вижу двух охранников с копьями, стоящими у входа в здание. В центре здания есть свободная площадь около 40 м, и в окрестностях свободной земли расположены различные киоски. Однако, чем-то вроде того, что привлекло мое внимание, был ... грязный искатель приключений, который смотрел на людей, которые сидели повсюду в окрестностях входа в здание. Их достаточно, чтобы прийти в раздражение, пытаясь их уловить. Сколько дюжин? Может быть даже больше 100.

Что случилось с этими парнями? Не приближаясь к ним, я гулял среди ларьков, наблюдая за ними короткое время, и я быстро смог понять одну вещь. Не все люди, толпившиеся здесь, но они все пытаются заставить группы искателей позволить им войти в качестве членов группы в подземелья. Если есть группа из менее 10 человек, которая пытается пройти через вход в подземелье, тогда

«Я могу поднять вас на второй этаж».

«Я могу помочь добраться до выхода, где бы мы ни оказались на первом этаже».

«Тебе нужно копье?»

«Я могу доехать до 3-го этажа».

И так же начинаются попытки привлечь к себе внимание.

«Мы группа из трех человек, которая может использовать магию огня».

«Эй, ребята, у вас есть интерес к тому, чтобы включить еще двух?»

«Мы пришли из группы рыцарей Виконт Йораиза. Хочешь пойти с нами?»

Бьюсь об заклад, у них не так много навыков. Во-первых, нет никакого реального рыцаря, который будет носить износившуюся кольчугу. По большей части, похоже, он все еще использует металлические детали, поэтому защита должна, по крайней мере, быть лучше, чем кожаные доспехи. Что нарисовано на этом сыром щите: Виконт Йораиз или другой из эмблем? Я уверен, что если бы они сами увидели это действо, то разозлились бы. Это слишком грубо.

Похоже, что эти странные искатели в значительной степени разделены на две группы. Первые просто чувствуют себя неловко в отношении того количества союзников, которые у них есть, поэтому они пытаются забрать больше членов для изучения. Это отлично. Вторые, и я не думаю, что ошибаюсь, кажутся паразитами, которые не могут заплатить налог, чтобы войти в подземелье. Поэтому они пытаются обратиться к группам меньше 10 человек, чтобы налог заплатили за них.

http://tl.rulate.ru/book/484/172399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку