Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132: Разрешение

В то время как я использовал выражение паразит, так как они по-прежнему технически искатели, когда добавляются в группу, это не ограничивается теми ребятами, которые бесполезны. Я уверен, что для парней не было бы необычным продавать свои способности, как наемникам. Я уверен, что есть разумная работа в качестве опытного гида. Хотя я думаю, что компенсация составляет не просто уплату налога за них. Хмм, похоже, что сбор информации для таких вещей также необходим. Нет необходимости торопиться и отправиться в подземелье, не имея достаточной информации и подготовки.

Некоторое время спустя я наблюдаю, после чего делаю еще выводы. Гиды которые действительно являются квалифицированными, не сидят рядом с входом, а находятся на некотором расстоянии, и они не особенно призывают кого-либо взять их с собой. Они просто тихо сидят или стоят, скрестив руки. По крайней мере, на первый взгляд не заметно, чтобы они обращались к кому-либо. Когда группы из нескольких искателей входят на площадь, они начинают озираться, и когда они находят проводника, они уже знакомы с ним. Хотя это может быть просто встреча с членами группы.

Прошло около 30 минут с тех пор, как я разобрался в этом, и парни, которые были возле входа, вошли в подземелье. Я жую какой-то шашлык неизвестного происхождения, которое я купил в ларьке, и рассматриваю окрестности. Если возможно, я хотел бы поговорить с кем-то, хорошо осведомленным об этих вещах. Однако искатели, которые были проворными и надлежащим образом экипированными, уже исчезли, поэтому я не смог найти никого, с кем бы я мог поговорить об этом. Хмм. Думаю, все в порядке.

Я должен попытаться обратиться к охранникам, охраняющим вход в подземелье. А, так как шашлык не был особенно хорош, я давно его выбросил. Я подошел к охраннику, который, казалось, был среднего возраста и прокричал ему.

«Привет. Я хочу поговорить с тобой немного, можно?»

После того, как охранник посмотрел на меня с головы до ног, он открыл рот.

"Что это?"

Он сказал это без улыбки, но мне кажется, что его тон немного смягчился.

«Мне очень жаль, что ты так занят. Меня зовут Грид, и я - тот, кто связан с Маркизом Вэбдосом. Мне очень жаль, что я из деревни и поэтому ничего здесь не знаю. Не мог бы ты, пожалуйста, рассказать мне об этом месте? "

Сказав это, я увидел, что лицо и отношение охранника стали немного более формальными, но, похоже, он несколько привык к этим вопросам.

«А, если речь идет о подземелье, тогда было бы лучше, если бы вы обратились в правительственный офис. Они должны рассказать вам об этом подробно».

Теперь я вижу, что сбор информации в правительственном офисе является обычным методом.

«Раз так, благодарю вас за совет. Было бы хорошо, если бы вы сказали, как вас зовут».

Сделав неожиданное выражение лица, охранник произнес:

«Я Джонстон Чарч. Но зачем тебе мое имя?»

Слегка улыбаясь, я ответил:

«Нет, я не могу уйти, не услышав имя того, кто был так добр ко мне. Я выражу свою благодарность тебе в правительственном кабинете».

После этого охранник опустил голову и повернулся вправо, когда я ушел.

.........

Я убил время, бродя по разным местам до обеда, а затем отправился во вчерашний ресторан. Зеном и Ральфа уже приехали, и, кажется, что они уже ждали, когда я приду. Я попросил прощения за то, что заставил их ждать, заказал еду, а после обеда выплатил им по 1 золотому Шу и 15 серебряных монет за этот месяц. И мы отправились в правительственный офис.

Государственный офис - это большое трехэтажное здание, которое находилось на северо-западе от центра города. После входа в небольшой холл я увидел что-то вроде доски объявлений. На адресной доске была указана информация для жителей, указывающая на налоговое окно и т. д. Не было никакой справочной информации для искателей. Интересно, нет ли доски объявлений, предназначенных для искателей в этом городе? Мы продолжаем идти дальше, сомневаясь что-либо узнать но когда мы подошли к случайному окну и спросили об этом, быстро нам рассказали.

Оказывается, доска объявлений, предназначенная для искателей, находится сзади. Другими словами, мы просто ошиблись. Можно было написать объявление с этой информацией. Вернувшись назад, мы благополучно нашли доску объявлений. Так же, как и в правительственном офисе Кила, здесь есть официальный регистратор. Я просто взглянул на доску объявлений, но написанные детали не показались такими отличными от правительства Кила. Тем не менее, здесь есть большая поставка багажа. В разных местах страны есть несколько рабочих мест для доставки. Это говорит о том, что ремесленники города квалифицированы.

Я думал об этом, когда звонил чиновнику-регистратору. Очевидно, речь идет о подземелье. Поскольку бессмысленно иметь разговор ни о чем, я тут же вынул письмо от Маркиза Вэбдоса и попросил, чтобы он познакомил меня с кем-то, кто знал о подземелье, и с группой рыцарей. Естественно, здесь есть рыцарь-группа. Я быстро понял, почему. Это очевидно. Хотя это непосредственная территория короля, поскольку она, вероятно, управляется губернатором или родственником короля, нет никакого сомнения, чтобы у них не было какой-либо военной силы, дислоцированной для поддержания мира. Группа рыцарей -такие же, как полиция или сила, которая защищает мир, а также в промежутке между их работой, которую они также проводят в зарубежных кампаниях или экспедициях на защиту, было бы более подходящим способом ее применения.

В Японии я предполагаю, что это будет похоже на военную полицию JSDF, использующую свой полицейский орган против гражданских лиц. Всякий раз, когда я слышу о группе рыцарей, я думаю о ком-то галантном на лошади с доспехами, снабженном мечом и копьем. Даже после того, как я жил в Орте в течение 14 лет, я не могу пошатнуть образ. Если бы вы сказали, что для группы рыцарей странно иметь несколько типов, то это, конечно, странно. Но даже в Японии в прошлом были самурайские солдаты, которые имели право работать в полиции. Констебли и тайный полицейский появились только в период Эдо. Даже если вы посмотрите на это с точки зрения правильности, кроме специальных старших должностных лиц, было много случаев солдат, которые также выступали в качестве должностных лиц, это было основанием того, что армия также имела право на полицейскую деятельность.

Другими словами, я думаю, что я до сих пор не полностью стал человеком, живущим в Орте. На моем лице все еще оставалась легкая и жесткая, насмешливая улыбка, когда я спросил о местонахождении группы рыцарей и направился к ним вместе с Зеном и Ральфой.

Четверть группы рыцарей располагалась на восточном краю города. После медленной ходьбы у меня проступил пот. Как и ожидалось, кажется, что один из факторов - это не очень сильные ветры в этом районе. Говоря об этом, мы, наконец, добрались до квартала. После показа сквайру-привратнику таблички маркиза я объяснил им, что получил представление от правительственного офиса.

Сквайр сказал, чтобы мы немного подождали. После этого он пошел, чтобы подтвердить местонахождение рыцарей. Мы ожидали, расспрашивая оставшегося хранителя врат, насколько жарко в течение лета, и говорили о бессмысленных вещах, подобных тому, что мы вытираем пот полотенцами.

Примерно через 10 минут вернулся сквайр. Кажется, что рыцарь, с которым мы собирались встретиться, дал разрешение на встречу. После того, как нас провели в здание, мы оказались в приемной. Здесь не светило солнце, поэтому я был благодарен за это.

Через несколько минут рыцарь вошел в комнату вместе со сквайром. Кажется, что сквайр только что собирался приготовить чай. После раздачи чая они немедленно вышли из комнаты. Похоже, что рыцарь, с которым мы встречались, был одним из лидеров командиров. Я вежливо поблагодарил его за то, что он нашел время, чтобы встретиться с нами, и сразу перешел к делу. Хотя я представлял благородную региональную касту, я уверен, что это часть влияния Маркиза Вэбдоса. Поэтому рыцарь ответил на мои вопросы значительно основательно.

http://tl.rulate.ru/book/484/172400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку